Перейти к содержимому

 

Фотография

Ремонт и новоприблуды в своих авто ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 октября 2013 - 18:31

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
О ремонте и о том как мы "мешаем" работать машинке :kol_crazy: Делимся впечатлениями о сервисах, салонах и магазинах!
Помогаем ссылками на технические вопросы в основных темах Hover Cluba, если такие Вам известны.



Партнеры КХК:
Дилерский центр "Чемпион" - официальный дилер в Костроме.


Ближайшие клубные сервисы:
- Иваново - sarepta - 100 км
- Вологда - LEXX - 350 км

Куда обратиться в Костроме ремонт авто:
- ДЦ Чемпион - ремонт и обслуживание по гарантии;
- СТО Диамен через клубня Владимир82 Адрес тут.
Сход-развал
"Клаксон"
Консультации свет и электрика КХК - Вован44
Чертежи КХК - Jeepovod
Изготовление деталек в заводских условиях: термичка, токарка, шлифовка, фрезеровка.Капролон, фторопласт, бронза, высокопрочная сталь. - Сергей44
Клубный парикмахер - Елена (записываться через Владимир82

Сообщение отредактировал logotip1980: 10 ноября 2015 - 07:54


  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 декабря 2013 - 20:33

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift
В "Чемпион" и звонил, и приезжал, но по поводу обслуживания и запчастей на все вопросы слышал только мычание... Насчет сервиса сказали что да, на станции шкоды, что в ремзоне присутствовать можно. Цену на ТО-22 на дизель не сказали, выпучив глаза менеджер ляпнул "мы вообще на дизелях такое ТО не делали, будуте первым". По запчастям и допам пробурчали что то невнятное, на простейший вопрос о цене, типе и наличии масляного фильтра по телефону долго переключали среди трех (3!!!) менеджеров, и в итоге - ничего. В автосалоне посмотреть особо нечего было, заезжал около 2х недель назад. В общем, пока неоднозначные впечатления, видно что они еще на чемоданах сидят, не проснулись. В Ярике помню с такими вопросами быстро в оборот брали, сразу на карандаш, и от менеждеров чуть ли не убегал. Но с другой стороны, очень хорошо что открылся "Чемпион", его бы еще в клуб подтянуть, чтоб "на короткой ноге" быть, тогда дело бы пошло. Насчет будущего ТО-22 думаю, куда ехать? В Ярик не вариант, не понравилось. Ярославцы хвалят ивановцев. Кто куда вообще за всю свою карьеру ховеровода ездил? Где делал, почем и как обслуживание? Или с гарантии слезать, у меня ровно год остался, пока полет нормальный, беспокоит только сальник в переднем мосту, в месте входа кардана в мост, сопливит немного. Но в принципе, техническое обслуживание и ремонт не такой уж и сложный на наших машинах, не охота платить за то что сделал бы сам, но и за гарантию боюсь, вдруг чего)))

  saneksai 51 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 декабря 2013 - 20:52

saneksai
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 15.04.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3 с салоном Н5
Я в иванове обслуживался(автоэкспресс) вроде ничего и не дорого, но ивановцы че то не хвалят, на счет ярика положительных отзывов не слышал, никому не нравиться да и дорого! у нас в шкоде спросил, по поводу посещаемости ховеров, сказали пока только на 0 ТО приезжают

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2013 - 09:47

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1

В "Чемпион" и звонил, и приезжал, но по поводу обслуживания и запчастей на все вопросы слышал только мычание... Насчет сервиса сказали что да, на станции шкоды, что в ремзоне присутствовать можно. Цену на ТО-22 на дизель не сказали, выпучив глаза менеджер ляпнул "мы вообще на дизелях такое ТО не делали, будуте первым". По запчастям и допам пробурчали что то невнятное, на простейший вопрос о цене, типе и наличии масляного фильтра по телефону долго переключали среди трех (3!!!) менеджеров, и в итоге - ничего. В автосалоне посмотреть особо нечего было, заезжал около 2х недель назад. В общем, пока неоднозначные впечатления, видно что они еще на чемоданах сидят, не проснулись. В Ярике помню с такими вопросами быстро в оборот брали, сразу на карандаш, и от менеждеров чуть ли не убегал. Но с другой стороны, очень хорошо что открылся "Чемпион", его бы еще в клуб подтянуть, чтоб "на короткой ноге" быть, тогда дело бы пошло. Насчет будущего ТО-22 думаю, куда ехать? В Ярик не вариант, не понравилось. Ярославцы хвалят ивановцев. Кто куда вообще за всю свою карьеру ховеровода ездил? Где делал, почем и как обслуживание? Или с гарантии слезать, у меня ровно год остался, пока полет нормальный, беспокоит только сальник в переднем мосту, в месте входа кардана в мост, сопливит немного. Но в принципе, техническое обслуживание и ремонт не такой уж и сложный на наших машинах, не охота платить за то что сделал бы сам, но и за гарантию боюсь, вдруг чего)))

На счет "Чемпиона" пока не знаю, не разу не был и думаю, что ты прав они только просыпаются, по этому если и ехать то в магаз на Юрия Смирнова, там уже с китайцами знакомы, я даже крышку радиатора просил на 0,9, а не 1.1 как у нас стоит, нашли))) купил)))
Владимир по поводу ТО докладываю. Я слетел уже на ТО-20, ездил в клубный сервис в Вологду к "LEXX". Они там в двоем шаманят. делают только Ховера!! уже горда 3!! причем у Лекса тоже ховер!! их и москвичи и ярославци хвалят, толпами ездят, от нас через ярик 320, через буй 270 но дорога через Буй г...но))) Я вот после Нового года собираюсь туда на лифт ховрюши)))) кто хочет на экскурсию готов взять с собой)) посмотрите принимают как родных)))
Только, что был на диагностике подвески в "АиГ", это Комсомольская, 99, за диагностику "перед+зад", так как не по записи, взяли 500 рупей, если б по записи то 400 рупей. Пока впечатление нормальное. Порадовало, то что приняли сразу, даже в ручную выкатили Волгу с подъемника и в двоё аккуратненько потресли итог - втулки заднего стабилизатора + задние амы
Закинул удочку про клубные скидки сказали вроде вопрос со временем решаемый. По этому поводу думаю так надо с ними решить вопрос, чтоб клубным процентов семь, а не клубням меньше, пусть подтягиваются)))
В целом думаю, что определенный опыт у них есть, но они не узко специализированные, как Вологодские, по этому думаю на лифт в Вологду все таки поеду)))


К стати у них стоял Белый ховер Н5 номер 616 или 619, вскипели мозги после мойки двигателя!!!! Парни берегите свои машинки, у меня пятая например, и я НИ РАЗУ НЕ МЫЛ двигатель ни у одной!!!! а примеров проблем с машиной после мойки двигла видел кучу!!! :36_1_30:

Давайте общаться парни и по возможности подтягивать народ!!! :kol_crazy: :AllSmail (31):

Да чуть не забыл!!! могу порекомендовать ещё один сервис перекресток Шагова и Юрия Смирнова, напротивв заправки Мегаойл, называется "Алекс". Я там давно "сижу", и фольц и логан там ремонтировал, и с ховром был. Там делал антикоррозийку днища, промовилили воще шикарно!!! и пороги установили. Они тоже делают все машины не узкоспециальные. Хозяин очень адэкватный и со скидками я думаю для клубней решить можно. Но если поедете, то сразу говорю лучше просить Виктора Михайловича, чтоб ремонтом занимался мастер Саня, лично я только ему доверяю он ооочень там давно, парень головастый и рукастый!! :kol_good:
Удачи парни берегите ховрюш :kol_good: :kol_yes: :AllSmail (31):

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 декабря 2013 - 23:32

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1

подскажите мойку где можно помыть днище?

я тоже искал!!! в Костроме их две было мойки в Опалихе и бывшей Автолиге на Кинешемке, но обе неработают. Вроде есть в Ладе на волжской, но я к ним подкатывал отказали мол работают только с сервисными. Решал проблему так- брал керхер, ехал в сервис платил они сами мыли и мовилили. Промовилили нормуль, добросовестно. Сервис на Юрия Смирнова, о нём я уже писал выше! :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Удачи. Вопросы будут пиши!!!

  magic 32 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 декабря 2013 - 20:28

magic
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 21.10.11
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • mod8 Luxe

Сегодня на страницу заходил Костромской ховеровод под ником "magik" (если не ошибаюсь) зарегистрирован аш в 2010 г., но у нас на страничке не отметился(((( жаль а былобы нас 8, будем надеяться, что присоединится. наверное считает ему это не нужно :AllSmail (31): или наша песочница не подходит :19: :11:

Magic я а не magik :-) хорошо присоединяюсь к песочнице, зовут Андрей.

ВСЕМ ПРИВЕТ вот стукнул первый же морозец и заiелестела печка кто сталкивался с этой проблемой?

*зашелестела

открути 4 винта у поддона вентилятора печки снизу.. вытащи.. там листочки осенние потяжелели от льда который подтаял и летают как по центрифуге:-)

  Владимир82 414 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2014 - 16:33

Владимир82
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 08.02.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 2012 Бодик Лифт Январь Г.П 4.55 ГБО
Всем привет.Я и Отец ремонтируем своё авто в СТО Диамен т.к. работаем там. Не реклама.

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2014 - 19:37

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Вот я и съездил в Вологду!!! теперь у меня жип настоящий!!! Лифтанутый :AllSmail (31): по Вологодски!!
и как положено маленький отчет!!! У вологодских труб))))) :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
Фото до:
Изображение
и После!!
Изображение
И конечно же рядом с эталоном к которому еще надо тянуться :smile60:
Изображение
Изображение

Всем привет.Я и Отец ремонтируем своё авто в СТО Диамен т.к. работаем там. Не реклама.

Ткни на карте Вов, где ето...

  Владимир82 414 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2014 - 12:31

Владимир82
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 08.02.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 2012 Бодик Лифт Январь Г.П 4.55 ГБО

Вот я и съездил в Вологду!!! теперь у меня жип настоящий!!! Лифтанутый :AllSmail (31): по Вологодски!!
и как положено маленький отчет!!! У вологодских труб))))) :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
Фото до:
[img]http://s01...

Привет. Красота просто.Ты кузов отрывал или в подвески делал чего.
Вот на карте ул.Водяная 87а http://maps.yandex.ru/?um=bp8wQWuLpOBkQYvX...;z=16&l=map

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2014 - 08:32

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
Привет Друзья! Ховрюшу у Сергея лифтовали на подвеске, установлены амы LYNX перед и зад, стабилизаторы зад.удлиненные. шаровые верх перенесены под рычаг, пружины УАЗ ( фобос) , бак приотпущен, чтоб не бил тягой при прыжках и диагоналке. торсионные накручены . Позже мост перед.приотпустим, для менее критичных углов шрузов. На сколько поднялась машина... Подьезжайте к Сергею и померяйтесь)))

  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2014 - 11:41

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1
Сегодня поставил ксенон в ближний свет фар. По освещению теперь стало вообще просто супер! На все про все, с перекурами ушло пол часа. Делать там на самом деле нечего, вытащить галоген, воткнуть ксенон, в штатный разъем подключить две фишки питания, просверлить отверстие Ф24 в крышке фары, приклеить рядом блок, соединить все фишки.
Самое долгое по работе это сверлить отверстия в крышке. :padstalom_178:

Ксенон ставил вот такой

Лампы на металлическом цоколе с керамической подложкой.

* основная тема - http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=590398

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:00


  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2014 - 13:54

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1
Три дня назад поменял родные Торчки на Denso K20TT. Поехал, сразу подумал, что тяга увеличелась у меня в подсознании, поэтому сразу не отписался. Спустя 3 дня могу с уверенностью сказать что машинка стала гораздо бодрее на разгон.
Кстати, родные торчки при пробеге в 1000 километров уже секут по изолятору....


* основа - http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=590402

Сообщение отредактировал logotip1980: 24 марта 2014 - 00:27
ссылка на основу


  Jeepovod 249 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2014 - 08:28

Jeepovod
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 01.01.14
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП люкс, Январь 5.1
Изображение
Изображение
Изображение
Этим свечам ровно 1000 км.
В бензин на ТНК железо для повышения октана точно не добавляют и это явно видно по свечам а это хорошо!
все остальное писал выше.....

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2014 - 12:48

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Парни забываю сказать на джидаях обратился человек по имени Кирилл предложил услуги по подбору з.ч для топливной системы, но только Дизель, кому кроме Вовы интересно, но ему тоже пока рановато))))) то вот его номер - 89536504857 Кирилл

  axel 161 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 февраля 2014 - 17:40

axel
  • 161 сообщений
  • Регистрация: 13.10.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4, МКПП, 4х4
Ребят здравствуйте)))) я тут у Вас гость по такому случаю, может кто менял подшипник муфты кондиционера на Н2, подскажите ноиерок пожалуйста)))

  hover924 10 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 февраля 2014 - 19:00

hover924
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 11.12.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H2
  • бензин, 2.4, МКПП
Всем привет. Подскажите где можно купить амортизаторы "пятой двери" на Hover H2, или может от какой другой машины подойдут?

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2014 - 20:26

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1

Всем привет. Подскажите где можно купить амортизаторы "пятой двери" на Hover H2, или может от какой другой машины подойдут?

Магазин Китай, америка, европа на Юрия смирнова или Exist.ru, но к ним по запчастям таки не ходовым лучше заказывать лично, не через интернет, чтоб потом ответсвенности больше было при возврате, но при этом на 3-5% разница в цене)))) или искать на форуме в закупках...

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2014 - 20:42

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift
Всем привет! Поставил ксенон в ближний свет. По своей традиции как всегда только MTF:
Подробнее

http://avtogsm.ru/xenon-mtf-slim-line-h7-4300k-p2460.html
и светодиодные габаритки
http://avtogsm.ru/mtf-light-t10-w5w-4500-p7038.html.
Ксенон просто огонь. Не меняя угол наклона фары по сравнению со стандартным галогеном (хорошими лампами OSRAM) ксенон бьет дальше метров на 10-15 + захватывает обочину, которую раньше освещали только ПТФ + плотность светового пятна на дороге увеличилась процентов на 30. Если раньше все время ездил с ПТФ, то с ксеноном их включение практически ничего не дает, все освещено и без них. Плюс еще конечно исполнение MTF отличное, все тоненькое, миниатюрное, но герметичное и крепко сделанное. Установил за полтора часа с перекурами. Очень доволен результатом.
С габаритками пришлось повозиться, т.к. система самодиагностики их воспринимать отказалась (они 3 Вт по сравнению со стандартными 5 Вт) и писала ошибку в борткомпьютере. Пришлось параллельно светодиодам делать самодельную простейшую обманку. Кому интересно, могу рассказать и фотки предоставить. Получилось отлично, отдача этих диодок в 5 раз выше, чем у стандартных за счет новой технологии, и в фаре они выглядят не просто как габариты, а как ДХО. У меня стоят ДХО, тоже MTF, так светят они совершенно одинаково ярко, и тем, кто ДХО не поставил, предлагаю рассмотреть данные габариты как альтернативу.


Магазин Китай, америка, европа на Юрия смирнова или Exist.ru, но к ним по запчастям таки не ходовым лучше заказывать лично, не через интернет, чтоб потом ответсвенности больше было при возврате, но при этом на 3-5% разница в цене)))) или искать на фо...

Порекомендовал бы на Нижней Дебре магазин Car-Shop. Соседу по гаражу запчасти на Тойоту привезли за 2 дня (Экзист угрожал неделей) и дешевле, чем в Экзисте (и уж тем более в какой нибудь автолиге). При себе в магазине иметь карточку собственника транспортного средства, они исходя из нее по своим базам запчасти ищут

* ссылка в основной теме
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=569081

Сообщение отредактировал logotip1980: 30 апреля 2015 - 23:02


  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2014 - 20:42

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1
Вов мне про габариты полный инструктаж пожалуйста устал менять лампочки в габаритах(( хочу попробовать светодиоды!! брал на сайте или у нас в Костроме??? я тоже куплю, два мес поездил снова лампочка сгорела(((( только мне чур помощь в установке, цена договорная ну или полный инструктаж под роспись по телефону)))) :kol_good:

  Вован44 359 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2014 - 20:51

Вован44
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 07.08.13
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП, Fullpower, EGR off, Lift

Вов мне про габариты полный инструктаж пожалуйста устал менять лампочки в габаритах(( хочу попробовать светодиоды!! брал на сайте или у нас в Костроме??? я тоже куплю, два мес поездил снова лампочка сгорела(((( только мне чур помощь в установ...

Я брал у знакомого, который этим всем занимается. Он привозит с Москвы сам, и здесь продает/устанавливает. Цена у него как на этом сайте +-100 руб. Таких габаритов, как я поставил, с обманками пока не придумано, я примерял другие варианты, всего моделей 5-6, но у них яркость 50-100 Лм, а у этих 270! Соответственно и смотрятся они все по разному



Читают эту тему: 1