Перейти к содержимому

 

Фотография

Дополнительный бак в Ховер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

  Destroerr 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2016 - 17:40

Destroerr
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 10.04.16
  • Город: кандалакша
  • Авто:Hover H5
  • дизель

У меня вопрос. Как устроена вентиляция бензобака, на 5-м ховере, дизель? Есть идея, поставить дополнительный бак, как раньше делали в жигулях, классике, с подачей топлива прямо в бак, через вентиляционную трубку.

Насколько я понимаю, на ховерах пробка герметичная?

Стоит алюминиевый бак от жигулей, на 60 литров, который ставился на полку, в багажник.



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 05:57

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Зачем вам это надо???

http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=12238&page=10

У нас на Родине что АЗС не хватает???

Вон один чудик с собой 12 канистр = 240 литров возит!!!



  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 07:11

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Да не возит он их. Представляете объём и вес? . Разве что на крыше. 20 литров НЗ он возит. Как я понял. И всё равно не в этом количестве необходимости.

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 07:29

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

...У нас на Родине что АЗС не хватает???

Вон один чудик с собой 12 канистр = 240 литров возит!!!

Ну там, где живет автор, возможно и не хватает...



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 16:36

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Vik975 где там не хватает? Открой карту?

Купи бочку, наполни и пусть дома лежит.

Люди с жира бесятся. "Кулибины".



  Destroerr 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 17:43

Destroerr
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 10.04.16
  • Город: кандалакша
  • Авто:Hover H5
  • дизель

Зачем вам это надо??? http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=12238&page=10 У нас на Родине что АЗС не хватает??? Вон один чудик с собой 12 канистр = 240 литров возит!!!
 

 

При чём тут АЗС? У меня своя АЗС, с более дешёвой соляркой и более качественной, чем на городских заправках.Так для чего мне заправляться на тех, которые дороже?

А канистры возить, они места занимают немеряно. Тем более, что их ещё переливать нужно переодически. А бак я могу сварить с любой конфигурацией, что бы багажник не занимал излишне. Что бы можно было и на него класть шмурдяк, и заправляться при случае, непосредственно в него, ежели приспичит.



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 18:24

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Зачем? Зачем?? Зачем???

 

Канистры место занимают, а бак сваренные не занимает??? )))))))))


Сообщение отредактировал Пусик: 11 апреля 2016 - 18:26


  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 11 апреля 2016 - 18:27

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Зачем? Зачем?? Зачем???

 

Канистры место занимают, а бак сваренные не занимает??? )))))))))

ну просто человеку так ХОЧЕТСЯ ... и всё ...



  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 18:33

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Зачем? Зачем?? Зачем???

 

Канистры место занимают, а бак сваренные не занимает??? )))))))))

Я тоже в шоке :shok: ,зачем?Постоянно возить с собой 3-4 канистры,ну понимаю -экспедиция однако. :valyayus:



  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 19:05

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Я тоже в шоке :shok: ,зачем?Постоянно возить с собой 3-4 канистры,ну понимаю -экспедиция однако. :valyayus:

В Москве, куда бы ни собрался, не зачем. А вот у автора я думаю есть места, куда лучше со своим запасом. Да и опять же сварит он себе в багажник ровный пол под топливо, и будет ему ШАСТЬЕ :smile:.  Ты же не кричишь в теме про "спим в багажнике" что ты в шоке. А там уже куча народу отчиталась про забабаханный себе ровный пол.

Есть у человека потребность в чем то, спросил совета как лучше. СОВЕТА, КАК ЛУЧШЕ. А не отговорите меня от идеи.



  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 19:19

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

В Москве, куда бы ни собрался, не зачем. А вот у автора я думаю есть места, куда лучше со своим запасом. Да и опять же сварит он себе в багажник ровный пол под топливо, и будет ему ШАСТЬЕ :smile:.  Ты же не кричишь в теме про "спим в багажнике" что ты в шоке. А там уже куча народу отчиталась про забабаханный себе ровный пол.

Есть у человека потребность в чем то, спросил совета как лучше. СОВЕТА, КАК ЛУЧШЕ. А не отговорите меня от идеи.

Ну уболтал.Так вот если использовать вент систему бака то надо на доп. бак делать вент систему иначе сообщения с атмосферой не будет и оба бака "сплющит"



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2016 - 19:26

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Категорически не согласен с постановкий бензобака в салон,это просто опасно.Если ставить то только под днище на место глушака,а глушак выводить вбок под порог



  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 19:54

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Категорически не согласен с постановкий бензобака в салон,это просто опасно.Если ставить то только под днище на место глушака,а глушак выводить вбок под порог

Ну солярка не бензин,а вот вонища будет по полной и представляю картину маслом "с пистолетом в салон" или "бездонный бак". :padstalom_178:



  Destroerr 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 19:57

Destroerr
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 10.04.16
  • Город: кандалакша
  • Авто:Hover H5
  • дизель
Зачем? Зачем?? Зачем???   Канистры место занимают, а бак сваренные не занимает??? )))))))))

 

 

Вот вы приходите на форум цветоводов и говорите, хочу выращивать ромашки. А вам тут же заявляют, зачем ромашки, лучше выращивай кактусы, их поливать реже нужно...

 

Вот так и вы.

 

А я хочу дополнительный бак. Понятно, что вам меня не понять, но Я хочу и вам подобное не предлагаю. Что характерно.

 

Я вас спросил, как устроена система питания, бак и вентиляционное отверстие? Я всё сделаю сам, без вашего участия. Получится, я герой. Не получится, ну, значить попробуем по другому.

 

 

 

 

Ну уболтал.Так вот если использовать вент систему бака то надо на доп. бак делать вент систему иначе сообщения с атмосферой не будет и оба бака "сплющит"

 

 

А мозги включить не пробовал? Почему же в жигулях ничего не сплющивало? Что мешает в верхнем баке сделать вентиляционное отверстие?

 

Вы на этом форуме говорите, что в пробке бензобака надо делать вентиляционное отверстие, а тут не догадаться...


Сообщение отредактировал Destroerr: 11 апреля 2016 - 20:01


  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 20:04

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

 

 

Вот вы приходите на форум цветоводов и говорите, хочу выращивать ромашки. А вам тут же заявляют, зачем ромашки, лучше выращивай кактусы, их поливать реже нужно...

 

Вот так и вы.

 

А я хочу дополнительный бак. Понятно, что вам меня не понять, но Я хочу и вам подобное не предлагаю. Что характерно.

 

Я вас спросил, как устроена система питания, бак и вентиляционное отверстие? Я всё сделаю сам, без вашего участия. Получится, я герой. Не получится, ну, значить попробуем по другому.

 

Если долго мучатся что нибудь получится.Не забудь перегородки в бак вварить и как следует продумай его крепление.А то не ровён час поубивает пассажиров баком.Да если тебя с этим поймают -мало не покажется.



  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 20:22

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Категорически не согласен с постановкий бензобака в салон,это просто опасно.Если ставить то только под днище на место глушака,а глушак выводить вбок под порог

Сань, а баллон с газом, который к тому же под давлением, не опасно? А миллионы пользователей ГБО возят себе в багажнике и не догадываются...

Все должно быть сделано  КАК НАДО! Вот про то и вопрос был, как лучше. А не ЗАЧЕМ! А в ответах про как лучше практически ничего, а про зачем каждый первый.



  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 20:36

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

А мозги включить не пробовал?

Смотрю у тебя мозгов с избытком,что ты тогда других спрашиваешь.Полегче на поворотах. :smile30:

Сань, а баллон с газом, который к тому же под давлением, не опасно? А миллионы пользователей ГБО возят себе в багажнике и не догадываются...

Все должно быть сделано  КАК НАДО! Вот про то и вопрос был, как лучше. А не ЗАЧЕМ! А в ответах про как лучше практически ничего, а про зачем каждый первый.

Ключевое слово КАК НАДО,а здесь про колхоз.Внесение изменений в топливную систему-это компитенция сертифицированных сервисов.


Сообщение отредактировал VigWam: 11 апреля 2016 - 20:28


  Destroerr 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 21:20

Destroerr
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 10.04.16
  • Город: кандалакша
  • Авто:Hover H5
  • дизель

Смотрю у тебя мозгов с избытком, что ты тогда других спрашиваешь.Полегче на поворотах.

 

Я не спрашивал, как лучше. Я спросил, как устроена ШТАТНАЯ система вентиляции бензобака. Максимум, как лучше добраться до неё, не сломав при этом обшивку. Всё остальное я сделаю сообразно своих замыслов.



  Sinc037 214 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2016 - 21:27

Sinc037
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Зеленоборский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT, чудо-коробочка

баллон с газом, который к тому же под давлением, не опасно? А миллионы пользователей ГБО возят себе в багажнике и не догадываются...

 

А я иногда вожу в салоне баллон с воздухом под давлением в 300 атм. А то и парочку сразу.

 

 

Ключевое слово КАК НАДО,а здесь про колхоз.Внесение изменений в топливную систему-это компетенция сертифицированных сервисов.

Ага. В принципе, как и в почти любую другую систему автомобиля. Внимание, вопрос: многие тут делали бодик и лифт подвески в сертифицированных авторизованных сервисных центрах? И, в данном случае, это не изменение, а дополнение штатной системы. )))



  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 апреля 2016 - 22:19

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Destroerr,Основная вентиляция бака идёт через абсорбер. При заправке трубка вентиляции идёт паралельно заливной , выходит в горловину лючка и запирается пробкой. В вентиляции абсорбера есть клапан и фильтр (что-то вроде поролона) . Если фильтр намокает-вентиляция ухудшается и бак может сплющить. Если дополнительный топливный бак делать на пол в багажник-он будет сильно выше основного бака и при самотёке может залить абсорбер и через фильтр вытекать на улицу. На мой взгляд надо разделить основной от дополнительного может с помощью тройника с электроклапанами (подходят от ГБО 2 бензиновые электроклапана) в топливоподающую магистраль чтоб когда из одного высосал- на другой переключить. 





Читают эту тему: 0