Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы с охлаждением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2016 - 06:59

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

как сбрасываешь газ температура падает до второго деления,

Может датчик не исправен?! Как так сразу не успев остыть, показывает на половину меньше?! 



  Малай 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2016 - 07:56

Малай
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 22.04.16
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

ded.mazay.56, падает не сразу, если спускаться с горки на нейтрали то через две три минуты. на улице мороз -15 -17. и печка хуже греет.


Сообщение отредактировал Малай: 20 ноября 2016 - 07:57


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2016 - 08:01

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Малай,

трудно остановиться и пощупать нижний патрубок радиатора?

 

если теплый и уж тем более горячий,то термос открыт и ож гонит по большому кругу...

 

Элементарная проверка не требуящая обмусоливания на форуме....

 

Если холодный патрубок,то у тебя просто всё нормально...вешай намордник на радиатор или вставляй картонку,фанерку,линолиум и т.д..

Всё просто до безобразия....))) 



  pitytin 321 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 ноября 2016 - 09:18

pitytin
  • 321 сообщений
  • Регистрация: 08.12.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин.Е2 2007г.

Ну не знаю,насчет картонки и т.д., у меня да же при -25,что с горки,что на холостых,что по трассе, стрелка по середине,по "БК" 88-92гр.


Сообщение отредактировал pitytin: 20 ноября 2016 - 09:19


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2016 - 09:27

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

pitytin,

ему что ,патрубок пощупать трудно?

 

у меня то же гуляет стрелка на приборке...(а резисторы пропаять на плате влом....это я про свой Н2)...

 

у него то же инертность термоса может быть...пока педалит он приоткрывается....а потом пока он закроется время проходит..а ож по большому кругу ещё циркулирует...и из-за этого падает температура...

 

Проверить то элементарно...



  Малай 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2016 - 10:00

Малай
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 22.04.16
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

М.А.А.,вчера с рыбалки ехал не дотукался. сейчас посмотрел верхний бачек радиатора нагревается вместе с двигателем. точно термостат по большому кругу гоняет. вопрос какой термостат ставить и нужно ли сливать весь антифриз или достаточно чуть слить с краника радиатора? 



  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2016 - 10:12

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

верхний бачек радиатора нагревается

в термосе есть перепускное отверстие с "гвоздиком"...

верхняя часть радиатора нагревается -это в допуске...

щупай низ....

если он теплый или горячий,то радиатор охлаждает ож всей площадью....

 

Касаемо термоса...я брал аналог из темы Неоригиналов ,что в ФАКе... 

и всю ож сливать не надо...где то литр,полтора ...и крышку термоса можно снимать...



  Малай 25 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 ноября 2016 - 10:28

Малай
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 22.04.16
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

М.А.А.,спасибо будем посмотреть 



  zzt 231 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 марта 2017 - 03:03

zzt
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 18.01.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H2
  • МКПП 2.4 бензин

У меня такая проблема:

 

порвало пластиковый верж радиатора вдоль обжимки, резинка пробки радиатора разбухла в размерах, чтоб поставить на место пришлось ножницами уменьшать её по кругу.

 

При открытой крышке и перегазовках ничего не булькает, белого дыма нет. Масла мало, но оно у меня всегда жрётся, а внутри радиатора маслянистая хрення(на фото)

 

Какой диагноз?!

 

Изображение



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2017 - 06:39

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Какой диагноз?!  
Масло с системе охлаждения. 

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2017 - 07:42

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Какой диагноз?!

плохой диагноз....

прокладка гбц...масло в в системе охл-я...эмульсия...распухшая резинка...и т.д.

Когда начнет прогрессировать проблема будет уже поздно...

Все резинки (в термостате и т.д.) придут в негодность..

перегрев двс ..

Ну в общем все понятно,что произойдет....



  zzt 231 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 марта 2017 - 23:14

zzt
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 18.01.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H2
  • МКПП 2.4 бензин

А чем это масло теперь выгнать?! Я в ванной эту крышку мыл горячей водой, под сильной струёй, не смывается. Дело пошло только с очистителем двигателя и щёткой(



  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2017 - 06:04

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 

может сначала решить проблему с попаданием масла в систему охлаждения?



  stafford 11 257 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2017 - 06:51

stafford
  • Администраторы
  • 11 257 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

В сервис, пока не поздно. Там заменят прокладку ГБЦ, промоют двигатель и систему охлаждения. Эмульсия не только в радиаторе, она во всех водяных каналах в блоке цилиндров, и в ГБЦ тоже



  mnur 534 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 августа 2017 - 12:52

mnur
  • 534 сообщений
  • Регистрация: 22.09.13
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Всем ПРИВЕТ!

Вопрос к гуру и специалистам. Сразу оговорюсь - авто не Ховер...

Перестала греть печка, причина забитый радиатор печки. Чтобы не снимать радиатор, промыл всю систему охлаждения. (Проблема в том что, при демонтаже очень часто приходят в негодность соединительные крепления - хомуты. Отдельно не найти, а поставляются только с новым радиатором.)

Технология промывки следующая:

1. Снимаем с основного радиатора нижний патрубок и сливаем ОЖ. Сливается около  4-4,5 л (50 %).

2. Заливаем очень чистую воду, немного катаемся и повторяем слив ОЖ и заливку воды. Добиваемся чистой воды при сливе.

3. Заливаем очень чистую воду с добавлением лимонной кислоты, немного катаемся и повторяем слив ОЖ и заливку воды с лимонной кислотой. Добиваемся тепла с дефлекторов. (Смену проводим непосредственно перед поездкой).

4. Заливаем очень чистую воду, немного катаемся и повторяем слив ОЖ и заливку воды. Добиваемся чистой воды при сливе. Вот тут на выходе сначала была вода как молоко (3-4 смены) белый порошок уходил в осадок, далее мелкий песочек.

Суть промывки в частичной замене ОЖ  сливая с радиатора. Плюсы: отпадает надобность в демонтаже-монтаже радиатора печки; промывается вся система охлаждения; не завоздушивается система.

Вопрос: как залить антифриз? Как вариант: залить в радиатор концентрат (в самый раз с радиатора сливается 50 %), проехаться, концентрат перемешается с оставшейся водой в движке и будет 1:1. Какая опасность может возникнуть, какие риски?

 



  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 августа 2017 - 22:06

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 

какая хрень. откуда 50%? заливаю очиститель. сливаю. заливаю антифриз и катаюсь.  не нравится технология изготовителя? радиатор охалждения под замену, радиатор печки под замену, патрубки под замену, хомуты под замену.



  mnur 534 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2017 - 05:32

mnur
  • 534 сообщений
  • Регистрация: 22.09.13
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

какая хрень.

Это о чём? Можно поподробнее и с картинками?  

откуда 50%?

Если в систему охлаждения заливается 8 л ОЖ, а с радиатора сливаем 4 л, то по моей арифметике это 50 %. Если не так, можно поподробнее и с логарифмическими формулами.  

заливаю очиститель. сливаю. заливаю антифриз и катаюсь.

ОЖ сливается полностью, с радиатора и движка?  

не нравится технология изготовителя?

Технология изготовителя ЧЕГО, антифриза, движка или авто?  

радиатор охалждения под замену, радиатор печки под замену, патрубки под замену, хомуты под замену.

Почему под замену? Если речь про моё авто, то они в полном здравии. 3 раза ттт

  alex_chsb 11 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 августа 2017 - 12:18

alex_chsb
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 14.01.16
  • Город: Чебоксары-НН
  • Авто:Hover H3
  • бензин

добрый день, столкнулся аналогичной проблемой, ОЖ течет из расширительного бачка и мотор греется в пробке, либо при  включенным кондиционере. самое удивительное мотор греется в начале движения, последующем температура стабилизируется. есть подозрение на помпу. буду слушать дедовским методом на холодном двигателе. Ко всему при запуске холодного двигателя, его стало передергивать, будто выпрыгивает из капота, в горячем состоянии  работает стабильно .

 если была бы прокладка пробита, при полном радиаторе и на холодном двигателе при перегазовке должны быть пузыри газа, а их нет, белого дыма из глушителя тоже нет, уровень масла держится в норме. помпа работает вроде в норме, печка работает и горячий воздух есть. грешу на термостат и крышку радиатора. что делать, у кого чем решилась эта проблема

 


    [*]0
    [/list]

    [*] 
    [*]Изображение
    [*]Изображение
    [*]
     
    [*] 
    [/list]

  Александр 1978 44 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 марта 2018 - 21:25

Александр 1978
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 12.01.18
  • Город: Свердл. обл.г Кушва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, мкпп, 2011 г.в ГБО4

Приветствую. Проблема такая. После недавнего приобретения Ховера, печка дула тёплым, при том что температуру двигателя на панели показывает как положено посерёдке. Верхняя ванна была сырая. Прежний хозяин сказал, что такая ерунда с печкой началась после смены антифриза с зелёного на красный G12. Я слил антифриз(чистый в принципе), и по новой его залил, тонкой струйкой, прогазовал, воздух выгнал, антифриза вошло примерно на литр больше чем сливал, в расширитель залил между меток. Заменил крышку радиатора. Циркуляция была нормальная, радиатор весь прогрелся нормально, карлсон сработал, температура по прибору норма, патрубки на печь горяченькие, но жаркого надува печки так и не появилось. По городу ездишь подольше, дак более мене нагревается салон. Сегодня ехал по трассе, скорость 110-120, обороты в районе 3000+- за бортом -15 печка стала дуть чуть тёплым, температура по прибору была в норме, км 70 проехал температура на глазах стала падать, упала до среднего деления, остановился, под капотом всё нормально, в расширителе по верхней метке, но под расширителем слегка сыровато, хотя и раньше это замечал, но ничё не парило, не дымило, не стучало. Заметил что вентилятор останавливался и нижний патрубок холодный. В машину сел, смотрю температура на приборе к норме уже подходит. После этого по городу км 10 проехал, температура не прыгала, печка стала по городу опять чуть теплее греть. Что думайте ребята? Авто Ховер 2011 2.0 литра пробег по одометру94000


Сообщение отредактировал Александр 1978: 01 марта 2018 - 21:26


  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 марта 2018 - 21:53

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Что думайте ребята?
А на каком режиме при всём при этом стоит климатконтроль? То , что при недостаточном количестве антифриза в системе печка греет хуже это нормально. Остывать так сильно при движении на скорости в мороз движок может только по одной причине - неисправный термостат. Стрелка указателя температуры может прыгать по причине независящей от системы охлаждения.



Читают эту тему: 0