Перейти к содержимому

 

Фотография

Арбалеты и луки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 июня 2013 - 23:57

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
а адресок форума можно попросить?

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июня 2013 - 20:40

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8
Адназначна: http://saveyou.ru/forum/index.php

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июня 2013 - 20:46

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
спасибки :kol_crazy:

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2013 - 18:20

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
пипец.. не могу ни как от этой тему "уехать".. грядет ДР, вот думаю, может хочу арбалет (пока для начала) в качестве подарка? ни как не могу опредилится какой: блочный или рекусирвный. http://www.arbalet.ru/chto-luchshe-rekursi...et-ili-blochnii смотрю пока на простенькие относительно, рекусирвные. типа Ягуара (скорпион) или Мангуста. у кого какие? поделитесь мнениями. попробовать пострелять так и не удалось из арбалета и из лука. муж все обещал, а так и не сраслось (где то рядом у него знакомые были). купить в простой комплектации и если понравится, то постепенно его "дорабатывать"..? а нет, так и оставить в качестве развлекухи. опять в раздумьях я короче.. лук ведь тоже нравиться..

  MARION 892 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 04 октября 2013 - 18:48

MARION
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H5
  • МКПП бензин
Марийка, рекомендую посетить в субботу выставку на ВДНХ "Охота и рыболовство на Руси" . Там точно есть стенд для стрельбы из арбалета, как всегда будет стенд Лучного клуба. Вот там напрямую и пообщаешься с людьми, которые охотятся с традиционным стрелковым оружием. PS. Мы с подругой там будем, но еще не решили в какое время. :)

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2013 - 19:11

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
завтра что ли? блин.. у меня Дашка заболела.. мне вообще из дома не выйти облом как всегда

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2013 - 11:37

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
не.. вот какой хочу
http://ortmen.ru/item/1939-arbalet-rekursivnjj-lanselot
Изображение
тут небольшая темка по нему

только фиг получу конечно :kol_yes:
во всяком случае в ближайшее обозримое будущее..

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 октября 2013 - 17:15

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8
У меня Мангуст. С стандартными плечами траектория зрительно навесная, но удар мощный. На мелкую дичь в самый раз, пристреливается легко. Усиленные плечи есть, но я их пока не ставил - нужды такой пока не было. После пристрелки прицельная платформа заболталась, пришлось разбирать, уплотнять и снова собирать. Посему прежде чем покупать необходимо определиться зачем покупаешь и бюджет покупки. Если для развлечения на дачу под пиво, то Мангуста и ланселота с штатными плечами хватит. Если на охоту и бюджет имеется, то лучше что-то именитое немецкое или американское, т.к. качество сборки Мангуста порадовало слабо - цевью прикреплено к направляющей саморезами!.....

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2013 - 20:02

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

ланселота

посмотрела я чего он может.. нда.. на кабанчика (не в РФ конечно) самое то..
а пиво.. не любитель я стрелять и пить.. мангуста рассматривала. но по отзывам ланселот не хуже

качество сборки Мангуста порадовало слабо

да.. говорили об этом

изучив мангуста, скорпиона и т.д. (отзывы, мнения, фото, материалы). остановилась на ланселоте (пока :3dflagsdotcom_chcom_2faws: )

  rust 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2013 - 17:35

rust
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Black/S-luxe/МКПП/2,0/модернизирован
доброго дня любителям "метательных приспособлений", я шесть лет отходил по лесам Карелии с огнестрелом, естественно все выходы за добычей в рамках закона, были и удачи и провалы, в общем болел этим делом но при переводе к месту службы в Москву по ряду причин пришлось расстаться с арсеналом, сейчас по прошествии времени во многом согласен с высказываниями о том что дети должны видеть зверушек не только на картинках, сохранении и прочем но ни смотря на своё согласие с этим, являюсь счастливым обладателем ghost-400, вещь должен вам сказать "в себе" и по ощущениям при пользовании не имеющая аналогов, те кто владеют поймут. вот информация для тех кто ещё не определился или сомневается. http://www.nexplorer.ru/news__11257.htm http://www.nexplorer.ru/news__11452.htm почитав сделаете выводы, вообще сайт интересный... про мощность (убойность или кинетику), кучность арбалетного болта могу сказать что учитывая специфику баллистики, результат очень даже, так что ждём внесения поправок в законодательство и будем как люди... кстати при использовании нормального наконечника подранков не будет... вот немного фоток того что имеется у меня... всё в рамках закона. опыт охоты есть... если есть вопросы, милости прошу :kol_clapping:

Прикрепленные изображения

  • IMG_20131112_201201.jpg
  • IMG_20131113_173223.jpg
  • IMG_20131104_172911.png
  • IMG_2.jpg


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:14

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

вот немного фоток того что имеется у меня... всё в рамках закона.

разумеется ВСЕ мы охотимся не в РФ с таким оружием!!! так что однозначно в рамках закона.. блин.. ну когда же я хоть спортивный то попробую.. лук классический я не потянула..

сайтов перелопатила уже уйму.. и укрепилась окончательно в том, что как минимум научится хочу.

  rust 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:53

rust
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Black/S-luxe/МКПП/2,0/модернизирован
Марийка дык научиться не проблемма, ведь есть тиры, клубы, заказники... могу покопать на эту тему, а если говорить об обучении в частном порядке то тоже думаю решаемо, можно ж всем любителям сей приспасобы с форума сговориться и устроить выезд в радиусе 100-150 км от Мск., а за одно и заранее заготовленную мсЯу изжарить...

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 18:54

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
есть у нас клуб в зелеке.. скоро отправлюсьтуда чисто на попробовать. а дальше видно будет

  rust 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2013 - 19:49

rust
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Black/S-luxe/МКПП/2,0/модернизирован
на самом деле это правильное решение, ведь там будет квалифицированный инструктор, соответствующая нормативная и методическая база... а после 2х-5ти занятий-посещений ты примешь решение А НАДО ЛИ ОНО ТЕБЕ... удачи...

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 21:12

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
спс :kol_clapping:

  neugamonniy 214 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 ноября 2013 - 21:45

neugamonniy
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 25.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2, 2008г., бензин, МКПП,
Если вдруг поймают в лесу с арбалетом, то могут быть проблемы.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 22:07

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
если сила плечей превышает установленную и он заряжен-да.. если с ружьем поймают без путевки-тоже..

  rust 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 ноября 2013 - 22:45

rust
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Black/S-luxe/МКПП/2,0/модернизирован
не шарахайтесь с арбалетом в гордом одиночестве в охотхозяйствах, заказниках, заповедниках, носите с собой документы на арбалет, а если и выезжаете в лес с негуманными целями то выезжайте в компании охотников с путёвками, на их фоне ваш "курумультук" егерю будет не интересен, храните-перевозите арбалет только в разборе... -проблем сразу меньше станет. но если вы уж и прибили ненароком птичку или ещё кого то не стоит выносить добытое единовременно, т.е на одном плече арбалет, на другом гусь :kol_friends: ... я вам больше скажу, нахождение на территории охотхоза с собакой охотничьей породы в сезон без путёвки (а в межсезонье вообще) тоже браконьерство... повторюсь в нашем гос-ве и в этой области законы не для людей...

  neugamonniy 214 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2013 - 13:15

neugamonniy
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 25.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • Hover H2, 2008г., бензин, МКПП,

если сила плечей превышает установленную и он заряжен-да..

А с разрешенной силой плечей разьве охотятся? На сколько я знаю то с приобретением арбалета приобретают и плечи к нему отдельно и по серьезнее. Но я бы лучше лук блочный себе для этих целей взял. Хотя давно уже ни на кого не охочусь, стреляю из ружья и по тарелочкам.


не шарахайтесь с арбалетом в гордом одиночестве в охотхозяйствах, заказниках, заповедниках, носите с собой документы на арбалет, а если и выезжаете в лес с негуманными целями то выезжайте в компании охотников с путёвками, на их фоне ваш "курумультук" егерю будет не интересен, храните-перевозите арбалет только в разборе... -проблем сразу меньше станет.
но если вы уж и прибили ненароком птичку или ещё кого то не стоит выносить добытое единовременно, т.е на одном плече арбалет, на другом гусь :kol_friends: ...
я вам больше скажу, нахождение на территории охотхоза с собакой охотничьей породы в сезон без путёвки (а в межсезонье вообще) тоже браконьерство... повторюсь в нашем гос-ве и в этой области законы не для людей...

Да у нас и охотники многие не совсем люди. Понкупят полуавтоматов и палят во все что движется по чем зря. После такой охоты кучи подранков остаются. С арбалетом, луком, ружьём, или карабином таже история. Брать нужно с одного выстрела, а уж если подранил то иди и добирай.

  rust 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2013 - 13:46

rust
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H3
  • Black/S-luxe/МКПП/2,0/модернизирован
neugamonniy посмотри ссылки парой постов выше... охота запрещена, совсем запрещена... да как правило покупая арбалет или лук в законных параметрах -арбалет 43 кгс, -лук 27кгс, человек планирующий не только развлечение приобретает и плечи и наконечники и дальномеры, всё можно купить по отдельности... а вот собирать, а тем более применять -статья... -по поводу охотников не совсем людей -абсолютно согласен :kol_friends: к сожалению не только охотники не совсем люди... сейчас конечно можно много историй вспомнить, за 6 с небольшим лет моего охотстажа есть что вспомнить... но ни одного зверя не упустил, за некоторыми приходилось гоняться, один раз даже на территорию чюхляндии вломился в запале, а всё потому что почти все выезды делал либо с отцом либо с дядьками в деды мне годящимися, люди, так скажем старой формации у них не забалуешь, со сверстниками реже, да и боеприпас в конце 90х начале 2000х был дорог... а хренью всякой я не стрелял, ружья жалел, в арсенале были -ТОЗ 91-12 С/Ш/М однокурковка под 75 патрон; -Рысь Ф; и недолго МЦ 21-12, но это совсем другая история...



Читают эту тему: 1