Перейти к содержимому

 

Фотография

Как ликвидировать климат-контроль?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 83

  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 августа 2022 - 14:25

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Не только, ещё ж и антифриз в радиаторе печки горячий...

Сообщение отредактировал Кряк ( Александр ): 24 августа 2022 - 14:25


  GSN 1 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 августа 2022 - 15:18

GSN
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe

Да по идее при LO с забором из-за борта ничего через радиатор печки идти не должно, если только как-то косвенно влияет (нагреваются воздуховоды и т.п.).



  Galiev 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2022 - 17:38

Galiev
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 04.11.20
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H3
  • бензин Турбо МКПП

Посмотрим, что Galiev ответит.

У двоих нет проблем с режимом Авто - это так себе статистика :)

Режим "Авто", когда воздух дует только в ноги, а не туда куда мне надо, в грудь, на лобовое, вообще хрень какая-то. Одно дело, в автоматическом режиме регулировать температуру воздуха либо в салоне, либо потока на выходе из дефлектора, но управлять лишь заслонкой печки, я бы согласился, а не так как реализовано. 

В режиме LO в прошлом году тоже дул теплый воздух, когда за бортом +10, выставишь +18, дует холодный. Был в сервисе китайском, при автосалоне "Хавал", нашли залипание кнопки "Mode", вроде бы вылечили, а сейчас опять такая же беда. У меня еще Хонда CR-V-1 есть, без климата, без проблем, вот и на китаезе хочу от климата избавиться, не нужен он мне, совсем. Я ручками выставлю заслонки, сам.



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 августа 2022 - 18:17

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Тогда мож и от китайца избавиится?

  Galiev 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2022 - 20:23

Galiev
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 04.11.20
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H3
  • бензин Турбо МКПП

Тогда мож и от китайца избавиится?

От вас иного и не ждал. Раз бы по делу ответить, а то все "Пу-ф-ф" да "Пуф-ф-ф".



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 августа 2022 - 20:32

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Galiev, а режим авто можно не включать и все работает.

Просто надо учесть что машина нагревается по разному в разных местах, внутри салона, под торпедой, на улице и т.п. и датчики пропорционельно регулируют температуру.  

Я ручками выставлю заслонки, сам.
А кто тебе мешает направить воздух в разных направлениях. Производитель решил так и ничего с этим не поделаешь поэтому стоит или смириться или продать авто.

  Galiev 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2022 - 20:40

Galiev
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 04.11.20
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H3
  • бензин Турбо МКПП

 

Galiev, а режим авто можно не включать и все работает.

Просто надо учесть что машина нагревается по разному в разных местах, внутри салона, под торпедой, на улице и т.п. и датчики пропорционельно регулируют температуру.  

 

 

А кто тебе мешает направить воздух в разных направлениях. Производитель решил так и ничего с этим не поделаешь поэтому стоит или смириться или продать авто.

 

Ну, раз ты тыкаешь, отвечу так же. Мне твое суждение по моему вопросу не интересно.



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 августа 2022 - 20:53

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Это ты пытаешься сделать не возможное. Я в реальном мире живу и реально ничего в климате этой машины не изменишь. Или что правда глаза колит?
Поставь переменные резисторы на каждый движок заслонок и сиди крути, открывай, как хочешь.

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 24 августа 2022 - 20:54


  Galiev 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2022 - 21:04

Galiev
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 04.11.20
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H3
  • бензин Турбо МКПП

Это ты пытаешься сделать не возможное. Я в реальном мире живу и реально ничего в климате этой машины не изменишь. Или что правда глаза колит?
Поставь переменные резисторы на каждый движок заслонок и сиди крути, открывай, как хочешь.

1. Правда всегда глаза колит. В моем вопросе правду еще не нашли, и чьи глаза она должна колоть, пока не определено, но точно не мои, ибо не я эту хрень с климатом разработал. 

2. Что даст переменный резистор, кроме изменения напряжения на электродвигателе, и соответственно, изменения скорости его вращения? Т.е., заслонка будет перемещаться из одной крайности в другую, только медленно. Мотор управления заслонкой работает дискретно, по несколько долей секунды. Резистором этого не добьёшься,  тут схему собирать надо.



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 августа 2022 - 21:09

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
А ты не задавался вопросом кому это надо и кто будет с этим заморачиваттся???
Вот почему бы тебе этим не заняться, тебя это волнуеь, других с первых годов выпуска не волновало!

  Galiev 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2022 - 21:24

Galiev
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 04.11.20
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H3
  • бензин Турбо МКПП

А ты не задавался вопросом кому это надо и кто будет с этим заморачиваттся???
Вот почему бы тебе этим не заняться, тебя это волнуеь, других с первых годов выпуска не волновало!

Судя по комментариям в моей теме, у многих проблема с климатом имеет быть, это раз. Во вторых, предполагал, что сообща климат уже побороли, ошибался. Ну и заморочиться с этим действительно нужно, или же менять машину как не оправдавшую ожиданий, это три. Но, необходимо просчитать экономический эффект, что дешевле, победить зло в виде косоглазого кондея, либо доплатить не одну сотню тысяч за более продуманное авто аналогичного класса.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 августа 2022 - 21:34

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Допустим такого геммора с климатом я не помню, если и были проблемы, то решали на раз. Да, кто то менял целиком блок климат-контроля, кто то перепаивал на плате, но это были единичные случаи. В основном у всех все работает корректно.

Вполне возможно нужно отрегулировать заслонки, возможно купить исправный блок климат-контроля, если что, я про блок кнопок с дисплеем. Или что бы занялся знающий мастер. А так, я даже не представляю, как сделать привод заслонок а-ля ВАЗ классика, да и не уйдёт ли блок ВСМ в аварию, когда не сможет регулировать положение заслонок? Будет ли корректно работать кондиционер? 


И прекращаем сраться, иначе придётся тему почистить и ограничить доступ особо рьяным



  Galiev 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2022 - 21:41

Galiev
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 04.11.20
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H3
  • бензин Турбо МКПП

Допустим такого геммора с климатом я не помню, если и были проблемы, то решали на раз. Да, кто то менял целиком блок климат-контроля, кто то перепаивал на плате, но это были единичные случаи. В основном у всех все работает корректно.

Вполне возможно нужно отрегулировать заслонки, возможно купить исправный блок климат-контроля, если что, я про блок кнопок с дисплеем. Или что бы занялся знающий мастер. А так, я даже не представляю, как сделать привод заслонок а-ля ВАЗ классика, да и не уйдёт ли блок ВСМ в аварию, когда не сможет регулировать положение заслонок? Будет ли корректно работать кондиционер? 


И прекращаем сраться, иначе придётся тему почистить и ограничить доступ особо рьяным

Вот и у меня, единичный случай. Но мне от этого не легче. Будем дальше думать, как программно добиться отключения логики "авто" в нем, совсем. Он же гадина, сам управляет заслонками, в ручном режиме. То в ноги приоткроет, когда с кондеем едешь, то воздух будет греть, хотя просишь чистого забортного. Надоело. Чем проще машина, тем надежнее.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 августа 2022 - 22:47

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Может все таки стоит поискать причину такого поведения? Проверить салонный датчик, может на нем кулер сдох. Проверить уличный датчик, а уж потом уже смотреть, где дальнейший сбой



  Galiev 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 августа 2022 - 21:51

Galiev
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 04.11.20
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H3
  • бензин Турбо МКПП

Может все таки стоит поискать причину такого поведения? Проверить салонный датчик, может на нем кулер сдох. Проверить уличный датчик, а уж потом уже смотреть, где дальнейший сбой

В том то и суть, что уже искали, находили, исправляли. Опять ломается. По этому и прошу помощи, как бы заменить климат на обычную управляйку.

А Ёжик со своими резисторами как в воду...



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 августа 2022 - 00:44

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Да никто этого не делал, поэтому и идей не будет. Я лично не представляю, как установить тросовой привод заслонок и сделать из климат-контроля обычный кондиционер. Где все это разместить, поставить какие то крутили для изменения температуры и т.д.



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 августа 2022 - 08:33

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

поэтому и идей не будет.
 Да легко,выкидываешь все и ставишь печку от Жигулей

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 августа 2022 - 09:01

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


Да легко,выкидываешь все и ставишь печку от Жигулей

И гвоздём соткой прибить по центру консоли. Как привода приколхозить? Как сделать так, что бы ВСМ не отслеживал работу заслонок? Как оставить только запуск компрессора и куда выносить кнопку? 



  korvol 22 782 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 31 августа 2022 - 09:54

korvol
  • Модераторы
  • 22 782 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Как оставить только запуск компрессора
Так компрессор тоже выкинуть! Зачем печке Жигулей компрессор и кнопки?  :kol_smile3:

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 августа 2022 - 10:11

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
А не проще Жигули купить и машину поменять?
Зачем курочить, другой хозяин будет доволен.



Читают эту тему: 0