Перейти к содержимому

 

Фотография

Липецк и область.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

  vint 192 сообщений
Отправлено 23 марта 2015 - 16:18

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк
Женя, ну рассказывай про свои приключения в воскресенье. А в связи с этим предлагаю схему помощи: 1. В случае технических проблем или "застрял" сообщаем мне СМС-кой. в СМСке указываем ИМЯ, НОМЕР СОТОВОГО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ГДЕ СЛУЧИЛОСЬ (желательно текстовое описание и координаты), КАКАЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ. 2. Я подтверждаю терпящему бедствие получение. 3. Я делаю рассылку на всех участников Липецкой ветки. 4. Кто может и у кого есть время и возможность выдвигается на помощь. Оговорюсь: 1.Никто ни с кого никаких денег не берет (за исключением "кончился бензин, привезите"). 2.Никакого обязалова (Откликаетесь на рассылку только если у вас есть возможность оказать помощь.). 3.Сначала пробуем сами все варианты и если уж совсем никак, то кидаем SOS мне на СМС (а то я однажды весело висел на бревнах, вызвонил Илью, а когда он прискакал (за что ему большое спасибо) ко мне я уже вылез сам...) Прошу отписаться, будут ли отклики на возможные обращения. (Если человек пять хотя бы скажут да - включаем сервис. Однако в рассылку попадут все, даже кто не отпишется)

  Сергей48 40 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2015 - 16:27

Сергей48
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 29.11.13
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H3
  • 2л.Luxe

Женя, ну рассказывай про свои приключения в воскресенье.

А в связи с этим предлагаю схему помощи:
1. В случае технических проблем или "застрял" сообщаем мне СМС-кой.
в СМСке указываем ИМЯ, НОМЕР СОТОВОГО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ГДЕ СЛУЧИЛОСЬ (жела...


Я за! Если только не на работе буду. А так буду рад помочь!

  hellosergey 314 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2015 - 18:55

hellosergey
  • 314 сообщений
  • Регистрация: 25.04.11
  • Город: Липецк
  • Авто: 
  • Был:Ховер Н3. Сейчас:Ford Kuga 2 1,6

Женя, ну рассказывай про свои приключения в воскресенье.

А в связи с этим предлагаю схему помощи:
1. В случае технических проблем или "застрял" сообщаем мне СМС-кой.
в СМСке указываем ИМЯ, НОМЕР СОТОВОГО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ГДЕ СЛУЧИЛОСЬ (жела...

Я за!

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 20:52

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Я за!

  vint 192 сообщений
Отправлено 24 марта 2015 - 08:30

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк
Я тоже за. Нас четверо... .. . .... Ждем пятого и включаем сервис

  TRAVELER-4X4 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 марта 2015 - 15:39

TRAVELER-4X4
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 23.11.14
  • Город: Грязи
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Может и я в Грязях на что сгожусь)

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 марта 2015 - 16:37

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Я за, буду готов вытащить, не сильно мараясь если с работы еду.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 марта 2015 - 18:11

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Ну что кратко о долгом. На побывку прибыл друг, и мы в последний его день отпуска решили смоткаться на трек "Липецкого сугроба". Проехали кружок, ерунда пошли на горки. Покатали горки, потом поехали на гору что в прошлый раз мы катали с тремя нивами, Илья знает место. Его видно если встать на высокой точке трека спиной к шоссе. Вдалике стоит, у края лога, кирпичная башня, разрушена. Она ориентир. Там взял горку, спустился. В нижней части есть ров не большой. Я его осмотрел и прошелся ногами ничего не заподозрил. Тогда мы решили переехать канаву. Наличие следов буксования и сорваная в результате этого трава не насторожила. Я осторожно стал спускаться, дал немного в диагональ тк там бампером можно зацепиться. Но машина пошла не по курсу. Накренилась сильно. Заднее левое колесо задралось, переднее правое продолжало уходить вниз. И вот всё остановилось. Друг вышел посмотрел, поржал, пофотал. Я решил продолжить движение, но машина только уходила вниз, друг дал сигнал стоп. Машина просто ушла на пол бампера под землю. Вернее правая часть, до верхней фары, пол номера. Мы вышли осмотрелись. Я сразу констатировал, что он сегодня в армию не успеет. Выглядело всё херово. (иного слова нет) Сергей вызвал отца, а пока тот не приехал мы приняли меры по оставлению меня одного. Прочесав округу нашли у башни отличный брус (150х150), щит из досок (700х1000) кирпичи. Натаскали всего к машине. Потом стали откапывать правую морду. Отмечу, что земля там слоями см~15 чернозём, ~5см глина, далее песок, ниже и вода. Земля мокрая, грязь, топь. Откопав мы осмотрели яму. Я решил, что если машину "догнать" вниз жопой, то она выровняется встав на более менее одном уровне мостами. И вот Сергей уехал, тянуть его машиной даже и не думали. Тут только танком или подъёмным краном. !!!! Я вспомнил что у Ильи есть 4х4 домкрат хайджек. Но... он тоже был на службе, дело понятное, без обид. И вот я один на один с проблемой. После копки, пока делал передышку, решил сообщить Мишане о проблеме, но говорить на прямую СОС не люблю, вот и предложил позрительствовать. Именно посмотреть, а не покопать или измазаться. Дело в том, что пошел дождь, и стало ООООоочень тоскливо. Любой знакомый смотрящий за спиной мог ободрить. Ну, а пока, решил приступить к подъёму машины. Правое переднее колесо, было глубоко внизу, левое заднее стояло на кочке, вращение колёсами машину больше не стаскивало и не выравнивало. Правыми дверями машина касалась земли, смотрелось всё очень тоскливо. И так решил поднять сначала заднее правое колесо. Домкрат кое как просунул под тягу панара. Подложил под колесо камни, и переустановил домкрат под мост. Дальнейшим подъёмом удалось сдвинуть машину в право кормой. Она выровнялась, но дальше мешали двери. Я в несколько приёмов поднял заднее правое колесо на кирпичи, выложил дорожку. Левому тоже подложил плоский кирпич, для сцепления. Пошёл дождь, к мокрому животу быстро прибавилась мокрая спина, холодало. Я почти довольный продвижениями перешёл к морде. Её домкратить только в левый борт. А это, при переборе, переворот. Но иначе ни как, только хайджек((. В 133 приёма, я, перставляя домкрат и подкладывая камни и брус перебрался с левого борта морды к правому. В итоге колесо стало приподниматься из ямы. Тут и щит применил, я его просто положил на грязь с водой, что позволило работать не в самом худшем положении. Я был теперь точно счастлив. Пока возился не заметил как пошёл снег. За это время слышал мотор машин, 2 по 1 катались в полях, 1 подъехал в лесопосадку, и двое гоняли по треку. В переди были светлые перспективы, я тешил самолюбие тем, что сам вылезу не взирая на отсутствие помощи тягача. Решил распрямить спину, всё ломило. От холода и от мокрой на сквозь одежды меня трясло. Вспомнил даже солдатиков 2 мировой, когда они так лежали в окопах и в дождь и в снег, да ещё и под пулями по нескольку дней. Ужас. Мои размышления в момент передышки прервал звук приближающегося двигателя. Стало даже страшновато. Ведь после копки и йоги под машиной я был реально слаб!!! если меня давануть то я свалюсь, ноги еле держали, руки еле хватали. Я выбрался из канавы и отметил сильнейший холодный ветер. Озноб больше не мог сдерживать. Ко мне подъехало 2 машины, первая нива, второй сэйф. Водители вышли и предложили помощь. Спросили нужна ли. Я имел даже наглость подумать, но согласился таки. Но опять же при условии что попробую сначала сам, тк проделал большую работу с подъёмом. Их осмотр был красочен в оценке положения. Стали примеряться куда в канаве ставить буксир. Но я был бы не я если б в дерьмину влез не готовым. Кроме штыковой, совковой и сапёрной лопат я прихватил 2 буксировочных троса по 4.5м, 1 стальной 6мм х 6м, и 1 стальной трос 8мм х 20м. Тянуть можно при таком условии с точки с хорошим грунтом. Так вот, перед буксировкой, я решил закончить самоспасение. Оставалось закончить с одним колесом. Забил брусом в яму под колесо 4 кирпича. Вытащил из под машины лишнее и сделал попытку выехать. !!!! Получилось!!! Но я, зная что рядом спасатели, обнаглел и допустил ошибку, как только машина стала увязать, я не прервался. Тут и пригодились мой спасатели. Совершив 10-15 попыток меня вытащили. Ура Ура Ура!!!!! На все провсе ушло 7 часов. Домой приехал в полном изнеможении. Машину до сих пор не помыл. Жду потепления.

  vint 192 сообщений
Отправлено 25 марта 2015 - 09:59

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк
Женя, ну ты как обычно порадовал... Я в тот день был на Пиканто жены, потому съехать с асфальта даже не решился бы. Хотя часам к 5 вечера мог бы поменять машину. СОС кричать не зазорно. Как твоя спина после таких приключений?

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 марта 2015 - 18:18

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
О!!!! Спину поправил, вроде норм. Касательно остального по здоровью, скрутил панкриатит и хронический гастрит на фоне наличия хилокобактори как то там. Словом сижу на диете на таблетусиках, ширева пырева в жопе нет дырева, избежал словом уколов. Но ФГС делал. Не смертельно. Сегодня взялся мыть машину подключил свой К5 а воды сука нет!!! :padstalom_178:

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 апреля 2015 - 11:43

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый
народ, че у вас там происходит? http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ntv.ru/novosti/1386924/&lang=ru&lr=11

  vint 192 сообщений
Отправлено 01 апреля 2015 - 13:27

vint
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Липецк

народ, че у вас там происходит?
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ntv.ru/novosti/1386924/&lang=ru&lr=11


отжимают в пользу государства. думаю просто хотят сделать все красиво и аккуратно, т.к. народу там работает много и чтобы никто не пострадал.
это не первый раз. возня началась в прошлом году еще.
почитать можно на местном сайте было еще утром. http://gorod48.ru/
сейчас сайт кроме главной ничего не грузит...

народ, че у вас там происходит?
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ntv.ru/novosti/1386924/&lang=ru&lr=11


где моя АВА?!!!

ГДЕ ВСЕ АВЫ???? что за кошечки и собачки????

почему я котенок, Ибрагим собак, а Илья ваще степашка?

а... наверное 1 апреля...

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 апреля 2015 - 17:30

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Ахахахаа! Степашка! :) Сильно! :) А где же мой крокодил???

  MaximusF 48 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 апреля 2015 - 18:39

MaximusF
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 23.07.13
  • Город: Липецк
  • Авто: 
  • Волга, Hover H3
а я кто?

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2015 - 16:17

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Всем привет. После отдыха в канаве я заимел продолжение истории.
Подробней здесь. Теперь задумался об опускании проставками переднего моста.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 апреля 2015 - 18:57

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Привет, клубни. Вот поразмыслил после поломки шруса и решил. Буду ставить передний ДАК. Раз шрус можно поломать и так, то ДАК хоть спасёт когда передний привод отпадёт на поломаный шрус.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 апреля 2015 - 19:02

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Советую сразу к Даку прикупить Хабы

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 апреля 2015 - 00:52

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Так, пришло сообщение от ДАК. Пишут что 17.04.2015. самоблок будет отправлен мне. ДАК7. Направление 100/90. мой ховерок вообще озвереет. тут ещё и салентбоки заменю и проставки поставлю. А то передок забренчал. Поглядываю на хайджек. Илья по чём ты свой брал и какой фирмы? Хабы?... подумаю.

Сообщение отредактировал Ибрагим М.: 16 апреля 2015 - 00:53


  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 апреля 2015 - 12:58

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Жень я брал за 6 Hi-lift фирмы 1.6 метра длиной. Вещь полезная очень!

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 апреля 2015 - 23:20

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Нифига се!!! Теперь он стоит 9000-13000р. Доллар сука, подожду тогда когда америка раззорится и джек упадёт в цене.



Читают эту тему: 0