Перейти к содержимому

 

Фотография

Прокладка ГБЦ или болезнь датчиков температуры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

  Сергей1980 2 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 May 2026 - 13:04

Сергей1980
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 18.05.26
  • Город: Киров
  • Авто:Hover H2
  • бензн 2.4

Подскажите пожалуйста! такая проблема. Была утечка антифриза не большая. Подошло время менять ремни ГРМ отдал машину в сервиз так как не было места где ее делать. В общем поменяли ремни и за одним помпу, так как зимой она на холодную посвистывала и по трасе дул холодный воздух с печки. Приехал через 3 месяца с работы(вахта) уже жарко. Машина была уже у дома. Течь антифриза нашли и устранили но не до конца затянули сливную пробку на радиаторе антифриз убежал  но не весь литра 3.5 долил сразу. Поехал и стрелка стала уходить до конца красой зоны в городе. По трасе дальше половины Но вентилятор срабатывает. Когда открываю крышку радиатора на горячую антифриз выдавливает на холодную нет. Крышку менял не чего не поменялось при открытой крышке на заведенном двигателе антифриз потихоньку подымается и начинает вытекать из горловины. Давно грешу на прокладку ГБЦ но езжу уже пять лет с этими симптомами. До этого проблему со стрелкой температуры и топлива решил про пайкой панели приборов. Пожалуйста подскажите что может быть. За ранее огромное спасибо!!! 



  Игорь Валентинович 7068 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 May 2026 - 14:22

Игорь Валентинович
  • 7068 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Прокладка головки!
1146: Скупой платит дважды.
Нет силы в руках и ясной головы - есть обученные мастера. Перед тем как сунуть пальцы куда-нибудь подумай на сколько люди были умней тебя что придумали эту вещь!
Не надо свою лень с проблемами перевешивать на форум.

  техник-сан 828 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 May 2026 - 15:03

техник-сан
  • 828 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б

Пожалуйста подскажите что может быть.

Давно грешу на прокладку ГБЦ но езжу уже пять лет с этими симптомами
 
КТО В АРМИИ СЛУЖИЛ - ТОТ В ЦИРКЕ НЕ СМЕЁТСЯ!Изображение!!! Юрий

  одинокий странник 1854 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 May 2026 - 16:44

одинокий странник
  • 1854 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

открываю крышку радиатора на горячую антифриз выдавливает
А как ты хочешь! Он же расширяется.Если паровой клапан на месте- в системе давление. Если с глушителя не парИт- то всё нормально пока.
восстановление после криворуких дилерских менятелей масла.+запчасти.

  Сергей1980 2 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 May 2026 - 18:24

Сергей1980
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 18.05.26
  • Город: Киров
  • Авто:Hover H2
  • бензн 2.4

А как ты хочешь! Он же расширяется.Если паровой клапан на месте- в системе давление. Если с глушителя не парИт- то всё нормально пока.

 он на холодную выходит. с глушителя не парит



  Игорь Валентинович 7068 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 May 2026 - 18:43

Игорь Валентинович
  • 7068 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Сергей1980, Все через это прошли! А некоторые экономные и одаренные по 3 раза . Нравится такая работа двигателя катайтесь и потом не задавайте вопросов где брать кучу запчастей и почему все кривое!


1146: Скупой платит дважды.
Нет силы в руках и ясной головы - есть обученные мастера. Перед тем как сунуть пальцы куда-нибудь подумай на сколько люди были умней тебя что придумали эту вещь!
Не надо свою лень с проблемами перевешивать на форум.

  одинокий странник 1854 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 May 2026 - 22:48

одинокий странник
  • 1854 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Когда открываю крышку радиатора на горячую антифриз выдавливает на холодную нет.
Твой? 
восстановление после криворуких дилерских менятелей масла.+запчасти.

  Александр 73 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 May 2026 - 22:37

Александр 73
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: М.О.
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Подскажите пожалуйста! такая проблема. Была утечка антифриза не большая. Подошло время менять ремни ГРМ отдал машину в сервиз так как не было места где ее делать. В общем поменяли ремни и за одним помпу, так как зимой она на холодную посвистывала и по трасе дул холодный воздух с печки. Приехал через 3 месяца с работы(вахта) уже жарко. Машина была уже у дома. Течь антифриза нашли и устранили но не до конца затянули сливную пробку на радиаторе антифриз убежал  но не весь литра 3.5 долил сразу. Поехал и стрелка стала уходить до конца красой зоны в городе. По трасе дальше половины Но вентилятор срабатывает. Когда открываю крышку радиатора на горячую антифриз выдавливает на холодную нет. Крышку менял не чего не поменялось при открытой крышке на заведенном двигателе антифриз потихоньку подымается и начинает вытекать из горловины. Давно грешу на прокладку ГБЦ но езжу уже пять лет с этими симптомами. До этого проблему со стрелкой температуры и топлива решил про пайкой панели приборов. Пожалуйста подскажите что может быть. За ранее огромное спасибо!!! 

Стала греться, по трасе нормально в городе на красную, грешил на термостат. Замена его не чего не дала. У нас вентиляторе две скорости, первая работает в штатном режиме, вторая при перегреве. Если вентилятор срабатывает только в красной зоне, то не работает первая скорость. Причины накрылся датчик стоит на корпусе термостата, реле можно проверить поменять местами их два на малые обороты и большие, та же посмотреть разъем у вентилятора бывает окисляется и сопротивление стоит у вентилятора, ну и да кучи проверить массу на двигатель.

У меня датчик накрылся.          



  2140 8501 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 May 2026 - 09:30

2140
  • 8501 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

реле можно проверить поменять местами их два на малые обороты и большие

Гы, неа... так не получится. РЕЛЕ разные, под разные токи и НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ! :smoke:
Подробнее тут:
https://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=2383935#2383935

Я Vik на Красном
Гы, и здесь им был с 2007 по 2013 годы 




Читают эту тему: 0