Перейти к содержимому

 

Фотография

Рулевое управление, подвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 31 января 2014 - 14:25

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Друзья , по "привычке" почитываю форум Лифан Х60 - там у них "ОГРОМНАЯ" проблема с ГУР , на морозе от минус 10 и ниже рвЁт шланг обратки . Сам сейчас ( мороз) не езжу , как у Вас , у нас , с этим - проблем нет ? может у нас "конструкция" ГУР - изначально другая ? ( Честно , не ползал , не смотрел :kol_smile3: - на Форде ГУРа не было :kol_smile3: )

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 31 января 2014 - 14:47

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
смотрю визуально все шланги постоянно и на отсутсвие капель под машиной , все ок - тьфу тьфу тьфу. У нас, я так понимаю, сцепление ГЦС и тормоза ГТЦ -бачок общий-если пробет манжетку у любого, отвалится все сразу видимо, не радует это -хотя может супер надежно все=) Просто аварийно тормознул уже 4 раза, вот смотрю каждый день-по пути ГУР с его красненькой жижей тоже смотрю- уровень от температуры вообще не меняет в отличие от ОЖ

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 февраля 2014 - 12:30

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Друзья , по "привычке" почитываю форум Лифан Х60 - там у них "ОГРОМНАЯ" проблема с ГУР , на морозе от минус 10 и ниже рвЁт шланг обратки . Сам сейчас ( мороз) не езжу , как у Вас , у нас , с этим - проблем нет ? может у нас &quo...

Снова , опять , настаиваю :3dflagsdotcom_chcom_2faws: , затронуть вопрос о ГУР , КОЛЛЕГИ -друзья у нас с "ним" нет проблем? Сам , в мороз ( минус 24) ездил один раз , такая размеренная жизнь , так что ничего не заметил . Посмотрел , всЁ сухо .
Вот на форуме ЛифанаХ60 чего творится , аш 109 стр. настрочили , рвЁт по "чЁрному" почти у всех , паника в их рядах .( хорошо , что не купил "тот " аппарат ) почитайте :

http://www.lifan-x60.ru/forum/showthread.php?t=304

http://www.lifan-x60.ru/forum/showthread.php?t=304&page=71

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 февраля 2014 - 14:16

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ну у нас я ездил при -26С° - но сначала давал прогреться мотору, а заодно и жидкости ГУР-а (вообще не рекомендуют крутить руль пока хотя бы градусов до 5-10 мотор не прогреется).

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 февраля 2014 - 14:26

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Андрей , это всЁ понятно . Но какая у Лифан с этим ГУРом проблема образовалась - кошмар .

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 февраля 2014 - 12:28

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Вот случайно увидел на китайском форуме отчётик о замене главного тормозного цилиндра вместе с вакуумным усилителем. Причина - автор считал, что "родной" усилитель маловат (типа "тонкий"). Это "родной" ГТЦ с вакуумником: Brake_Set_01.jpg А вот от "донора" (авто не указал конкретную модель, но видно надпись NISSAN на ГТЦ) Ну и вот так встало: Brake_Set_02.jpg Brake_Set_03.jpg В то же время, народ там в большинстве своём вроде как не испытывает проблем с тормозами. Поэтому с удивлением смотрели на данный "трюк" с заменой.

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 февраля 2014 - 13:07

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
я тоже удивленно посмотрел=) к тому же на том, что поставили, нет клапана=) напрямую трубку отсоса вставили и нет проблемы спорить не хочу, просто посмотрел и захотел черкнуть у меня имено клапан на всех машинах рвало-все удивлялись (всегда при экстренном торможении) . Педаль тормоза становиться каменной ( как будто вакуумный усилитель( металическая бочка на фото) не работает, ну и тяги нет, машина газует а не едет(на холостых нормально) вследсвии подсоса воздуха через отверстие разорванного клапана прямо в коллектор.Я даже для нашего пепелаца запасной уже нашел в отсеке запаски валяется-может у меня судьба такая с ним=) ксати на том ВУСе , что поставили трубка для шланга сверху и с лева, а у нас стоит снизу и справа-как интересно самоделкин шланг вставил=) с перегибами небось

  solter 22 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 февраля 2014 - 13:08

solter
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 19.12.13
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M2
  • бензин, МКПП

Приветствую всех!
Есть проблема с подвеской на М2.
Только забрав машину с автосалона, обнаружилось, что стучит правая передняя подвеска, в салоне на это сказали: что приработаются резинки в подвеске и все будет гуд. Поездив до ТО (2000 км), по га...


Не удается решить данную проблему.
Сервис делал запрос главному дилеру этих машин в Москве, по моему компания Ирито, с вопросом как устранять гарантийный дефект, через пару недель пришло письмо в сервис, в котором говориться, что дефект не единичный, и Ирито накладывает запрет на проведение любых работ по поиску и устранению данной проблемы, что яко-бы решается вопрос о смене поставщика стоек. В общем велено ждать.
Но вот уже прошло не мало времени, а воз и ныне там, еще для веселья (наверное), застучала и задняя левая стойка, пробег сейчас 7000.
Пластиковый обвес и защиту проверял.
А китайцам, похоже, до наших проблем - как до лампочки...

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 февраля 2014 - 13:21

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
<'solter' <Не удается решить данную проблему. у меня стучали накладки обвеса. Никому не надо искать причину, кроме Вас, потрясите -может реально стойка стучит-на днях один товарищ на калине =) жаловался на водительскую сторону оказалось что разборная стойка, сам патрон был не затянут в стакане, а крепеж самой стойки на ура, четыре раза снимали пока нашли причину! звук удара был очень похож на мой с накладками -яма , ударчик и вибрирующе серия как будто задевает колесо подкрылок. Вдруг такая же беда встречается у нас

  solter 22 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 февраля 2014 - 14:37

solter
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 19.12.13
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M2
  • бензин, МКПП

<'solter'
<Не удается решить данную проблему.

у меня стучали накладки обвеса. Никому не надо искать причину, кроме Вас, потрясите -может реально стойка стучит-на днях один товарищ на калине =) жаловался на водительскую сторону оказало...

Проверял я уже накладки обвеса - не они

  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 февраля 2014 - 19:18

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3
А интересно , что за стойки у нвас стоят? Идет то мягко.......но стучит.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 марта 2014 - 14:33

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Вот стойки, которые в принципе идут на М2: Назад M2_shock_02.jpg Вперёд M2_shock_01.jpg НО! Пишут, что они на пару сантиметров короче! M2_shock_03.jpg M2_shock_04.jpg Ещё назывались номера - 333333, 343354 для Vios, 333385,343426 для Bb И вроде как амортизаторы для Toyota Vios такой же длины, что и "родные" - но эффектичность работы Каябы (KYB) заметно выше.

  solter 22 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 марта 2014 - 15:23

solter
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 19.12.13
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover M2
  • бензин, МКПП

Вот стойки, которые в принципе идут на М2:

Как я понял, стойки от Toyota Vios менее эффективны и соответственно чаще пробиваются? И короче штатных на 2 см?

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 марта 2014 - 18:43

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Стойки ВСЕ "KYB" (они ведь делают амортизаторы для разных авто). Вопрос лишь в маркировке.. нам нужно "подлиннее". Но трудности перевода с китайского не дают однозначного ответа на этот вопрос. А "родными" назывались заводские стойки Great Wall, которыми многие там тоже недовольны.. Если есть желание самому понять и расшифровать смысл - вот ССЫЛКА на оригинал.

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2014 - 18:02

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear
Ребята у кого есть снимки М2 с низу (С ямы , подьёмника) интересует защита поддона ДВС и Самой КПП . У меня на Кулбире есть только сухая (Пластиковая ) хочу поставить железную самодельную . Очень интересует места её крепления ,Особенно впереди под бампером . За ранее благодарен.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 марта 2014 - 19:57

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

у кого есть снимки М2 с низу

Лови - у меня вот так:
IMG_3575s.JPG
Болтики (их два по краям) передней части крепления защиты, а в центре гайкой (она в углублении) крепится. А задняя часть у меня с прорезью, просовывается под предварительно ослабленную гайку на передней балке.

  ВИТАЛЯ 33 222 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2014 - 20:19

ВИТАЛЯ 33
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 16.11.13
  • Город: ВЕРЕЩАГИНО
  • Авто: 
  • Great Wall Coolbear
RacerMan
спасибо дружище :kol_sad:

Прикрепленные изображения

  • IMG_3575s.JPG


  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 марта 2014 - 16:08

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Вот подробный ФОТООТЧЁТ с китайского форума о замене штатных амортизаторов на KYB. На одном из снимков отлично видна разница в длине передних стоек, и в чём конкретно она заключается.
KYB.jpg

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 марта 2014 - 16:53

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Вот подробный ФОТООТЧЁТ с китайского форума о замене штатных амортизаторов на KYB. На одном из снимков отлично видна разница в длине передних стоек, и в чём конкретно о...

Эх, были бы сменные патроны, как на 41-м москвиче...

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 марта 2014 - 18:31

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

были бы сменные патроны


У меня когда-то была Мазда 323 81-го (ориентировчно :kol_clapping: ) года.
Изображение
Там стойки и спереди и сзади стояли (причём задние отличались от передних только отсутствием верхней поворотной опоры, а ступица также как и спереди на два боковых болта прикручивалась и шток был такой же толстый). Ну так вот - пришло время, и амортизаторы "совсем кончились" (а запчастей на такой "эксклюзив" в те годы просто не было) и машину продали. Новый хозяин отрезал завальцованные верхушки от родных стоек, выкинул все "потроха" и наварил обрезки с гайкой от разборных передних амортизаторов 2108. И ещё долго катался потом, меняя только "кишки".



Читают эту тему: 2