Перейти к содержимому

 

Фотография

Мешаем 92 с 95


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

  Александр2120 13 857 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2013 - 05:45

Александр2120
  • 13 857 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Перечитайте, пожалуйста, ещё разок:

... "одна бабка сказала", а вы запомнили.

Я понимаю Ваши сомнения, если Вы внимательно читали тему, то я сначала вежливо переспросил, почему бензины не перемешиваются, то мегавольт начал тыкать мне под нос закон Архимеда.
Но "с телом погруженным в воду" - я согласен.
А вот "с телом погруженным в серную кислоту" - согласен только минут пять :-) :-) :-)

Но, это лирика :-) , я позвонил, преподавателю по химии убедился, а потом начал писать.

На счет выдергивания, честно скажу, когда мне по телефону сказали, что октановые числа совпадают с процентным содержанием какой-то вредной хрени в бензине, от которой его очищают разными способами, я очень удивился.
Всегда думал, что октановое число - это физика, а не химия.

Но разбираться не стал,

Главное - ПЕРЕМЕШИВАЮТСЯ или растворяются и закон Архимеда тут не при чем, как и спирт с водой (сразу привел пример} и др.

Добавлю еще
-на счет спирта с водой- полностью неуверен, т.к. Менделеев вывел полное перемешивание только для 40% растворов, вроде.
Тут спорить не буду.
- на счет выдергивания фраз из "песен" мегавольта - могу найти его высказывания на 'красном", где он пишет, что на Н2 нет цепи в раздатке.:-)

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2013 - 10:41

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Всем привет! ООчень завлекательная тема))) По своему опыту, после того как на классике после 92 стал заливать 95 я забыл про то что надо чистить карбюратор, потому что он стал блестеть как котовые яички)), а после 92 он постоянно был в нагаре. И если завод изготовитель указал марку бензина что не ниже 93 (по моему на лючке написано), то это не приближает его к 92, а больше к 95. В каких то исключительных случаях можно залить другой бензин я допустим был как то под Пензой в 2000г. и бензин на жигулях подходил к концу и что бы доехать до заправки с 92 бензином залил АИ80 литров 20 на ближайшей заправке потому как другой там отсутствовал, и нормально доехал))) НО вот принцип БОДЯЖИТЬ 92-95 не понимаю!!! Хотя есть мысля,что человек бодяжащий 92 и 95 пытается приблизить топливо к рекомендованному заводу изготовителя октановому числу топлива))) :kol_crazy: Но кто как хочет так и эксплуатирует свое авто, кому то нравится и устраивает использование АИ92 кому то АИ95, а кому то хочется получить что то среднее путем смешения 92и95. Ради бога!!! никому ничего не навязываю, никого обидеть не хочу, но как заливал 95 так и буду его лить. Всем спс.

  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2013 - 10:41

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

...
Всегда думал, что октановое число - это физика, а не химия.
...
- на счет выдергивания фраз из "песен" мегавольта - могу найти его высказывания на 'красном", где он пишет, что на Н2 нет цепи в раздатке.:-)

"Физика и химия" для бензина - две стороны одной медали. Выработанный на НПЗ Аи95 - это "физика", Аи92 + формально запрещённый ферроцен или эфиры = Аи95 - это "химия". :-)

... и на любых форумах "гуру" когда-то были новичками и "человеку свойственно ошибаться"...

  Александр2120 13 857 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2013 - 13:31

Александр2120
  • 13 857 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

По своему опыту, после того как на классике после 92 стал заливать 95 я забыл про то что надо чистить карбюратор, потому что он стал блестеть как котовые яички)), а после 92 он постоянно был в нагаре.

Что-то сомневаюсь, что дело тут в бензине.
Скорее, в масле или сапун из картера отключили.
При сильно сбитом зажигании, конечно, возможны хлопки в Карбе, но 95 тут бы не спас.

Мешают 92-й с 95-м не из каких-то принципов, а просто заливаешь тот, в который на данной заправке больше веришь.

на любых форумах "гуру" когда-то были новичками и "человеку свойственно ошибаться"...

Это прошлой осенью было.
И дело совсем не в ошибках (даже Vik иногда ошибается, когда не вчитался в вопрос... но очень редко), а в манере подачи своего заявления, как истины последней инстанции, попутно унижая всех инакомыслящих

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2013 - 13:34

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
шланг картерных газов был и на АИ92 выведен под мотор, а все равно карбюратор был в коричневом таком нагаре, зажигание было Б\К. нравится вам мешать 92 с 95 да ради бога, мешайте, ваше право. просто смысла не вижу, в чем прикол?

  talgat 56 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 февраля 2013 - 15:24

talgat
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 18.02.12
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H2
  • Е2,бензин ⛽
(я позвонил, преподавателю по химии).Не сочтите за хамство, просто хочу спросить на каком бензине ездит учитель- на 95-м или мешает.Приезжайте к нам в Казань- в 2011 году летом химики запороли 120 движков на известной сети заправок. Я так думаю что надо будет смешать 92 и 98-должен получиться качественный 95-й :kol_crazy: . Надо сказать спасибо нашим не капризным двигателям. У знакомых (разных) Тигуан, вольво хс-90, ну и т.д. с современными двигателями(с турбинами) -после энного количества заправок имеют на панели приборов ЧЕК ЕНДЖИН, едут в сервис снимают ошибку(накладно однако 5-6 раз в год из-за ентой ерунды денег платить)

  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2013 - 16:06

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

... Я так думаю что надо будет смешать 92 и 98-должен получиться качественный 95-й :kol_crazy: ... имеют на панели приборов ЧЕК ЕНДЖИН, едут в сервис снимают ошибку(накладно однако 5-6 раз в год из-за ентой ерунды денег платить)

Если накладно платить сервисменам, то USB шнурок EML327 ~$10, а полнофункциональное устройство, сбрасывающее MIL, например U380 - около $20.
Только IMHO нужно сначала устранить причину (дерьмотопливо), потом вылечить "недуг" (устранить неисправность), а уж потом "погасить" ошибку.

А 98-ой бензин лучше вообще стороной обходить: кто-то тут раньше говорил, что спрос на него мизерный, он чуть ли не годами застаивается на бензоколонках, "стареет", расслаивается и т. д.

  Александр2120 13 857 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2013 - 17:32

Александр2120
  • 13 857 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

"стареет", расслаивается и т. д.

Да в том-то и дело Константин, что нормальный бензин, так же, как и нормальное масло не расслаивается в принципе.

Расслаивается он только, если уже разбавлен "ослиной мочой", даже такой же плотности (((

ЗЫ
Только вот, где его взять-то, нормальный? (((

  russPin 828 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 февраля 2013 - 18:11

russPin
  • 828 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD

А 98-ой бензин лучше вообще стороной обходить: кто-то тут раньше говорил, что спрос на него мизерный, он чуть ли не годами застаивается на бензоколонках, "стареет", расслаивается и т. д.

Охренеть!!! Очередное "гениальное" наблюдение :kol_crazy: Сам придумал или подсказал кто?... :kol_good:

  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2013 - 18:33

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Охренеть!!! Очередное "гениальное" наблюдение :kol_crazy: Сам придумал или подсказал кто?... :kol_good:

russPin, заканчивайте уже беседовать в таком тоне! Вы, право, как тот чукча: "не читатель, а писатель". Пролистали бы тему, узнали бы, о чём и о ком я говорю:

Всем привет!Я работал в топливной компании и поэтому хочу заметить:1-92 меньше или реже бадяжат,чем 95;2-многие сервисмены-,,технари" советуют добавлять в бак 10-15 литров АИ-98 для промывки топливной системы,т.к. типа в промывочных материалах(для карбюраторов и др. бензиновых двигателей) присутствуют те же вещества,что и в АИ-98.Это заблуждение,98 заправляются мало и он стоит мертвым грузом в емкостях.Вот и представьте,какое г...о получается...Александру2120 хочу сказать и успокоить.Зачем рычать и лаять,мы же клубни.Не нравится-не слушай.Я, например,прислушиваюсь,а если сомневаюсь ,то спрошу еще у кого нибудь.Ха и сделаю по своему :kol_good: Без обид.Это наш сайт,Ховероводов!Всем удачи!!!



  russPin 828 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 февраля 2013 - 20:01

russPin
  • 828 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Ну зачем Вы всякий бред цитируете??? Тему бензинов и их стабильности я знаю не по наслышке и не из глупых высказываний. Если бензин не бодяжный, он не расслаивается!!!!

  ConstZ 1 673 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 февраля 2013 - 20:48

ConstZ
  • 1 673 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Ну зачем Вы всякий бред цитируете??? Тему бензинов и их стабильности я знаю не по наслышке и не из глупых высказываний. Если бензин не бодяжный, он не расслаивается!!!!

Ну вот, теперь и Славян61, который работал в топливной компании, "под раздачу" попал! Теперь и его высказывания глупые. :technology_tank:
Пожалуйста, ведите себя корректно: подкрепляйте свой высказывания пруфлинками или цитатами, - не будьте голословным. Хочется в конце концов понять, что и откуда Вы знаете о бензинах не понаслышке (пишется, кстати, слитно)?

А "гадить в коментах" много ума не надо.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 февраля 2013 - 18:43

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Единственный раз бадяжил 92 с 95, когда на левой бензозаправке залил левый 92, машина не ехала, а прыгала, пришлось долить литров 25 95 и она пошла, а так всегда лью 92 и нормально!

  Славян61 75 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 09:11

Славян61
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: СВАО, приМКАДье
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, серебро,МОД-8
Я не буду спорить,хозяин-барин,но я добавлял 98 в ваз 99,пассат,пока не увидели знакомые слесаря по ремонту колонок.После этого я и перестал добавлять 98-й.Поверьте мне,слесаря много чего могут рассказать про бензин и соляру...

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 11:01

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
Сколько "интересного" узнал от алхимиков ,механиков которые двигатель никогда не перебирали,экономов(не путать с экономистами). Старый стал -ленивый,а то раньше бывало так зафорсируешь движок что поршня в поддон вываливались а от клапанов тарелки отлетали.Молодой был и учился на своих ошибках(как настоящий дурак) но постепенно стал осторожнее хотя и сейчас иногда заносит.Мешал в бензобак всё что горит лиш бы халява-на заводе чего только не было.Вся эта экономия эфимерна- ну типа как отложенный платёж.Эксперементируйте дальше. Предложу не только 92с 95 но и керосин,растворители,соляру только чтобы за дёшево.

  DORZLIP 52 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 февраля 2013 - 12:55

DORZLIP
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 12.03.12
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H3
  • Люкс. Бензин.2.0
Ездил на 92м. Задолбала дитонация. Сейчас лью 95й только ЛУКОЙЛ и ГАЗПРОМ. Проблема давно снята.Дитонации нет. :kol_smile3:

  Александр2120 13 857 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 февраля 2013 - 19:36

Александр2120
  • 13 857 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Ездил на 92м. Задолбала детонация.

Возможно, в Москвве бензин лучше, но и в Крым едил - на стоковом ЭБУ вообще не знал, что она бывает на 92-м.
Тупление - да, детонации - нет.
На Январе детонация по делу, как на карбюраторных: газанешь сильно на 4-й при 60-и в крутую горку - есть.
Меня Январь приучил вовремя передачи переключать.
А на стоковом ЭБУ, как на газу - на 5-й на 40 -ка ездил.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 21:30

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
Качество бензина в разных регионах разное. В одних 92 нормальный, 95 - с перебором присадок, в других оба нормальных, в третих вообще х.з. Да и на разных заправках может отличаться. Вобщем спор ни о чем. Про смешивание: У ТС-1 (попросту керосин авиационный) плотность повыше будет, чем у бензина. При работе на ГСМ (не пугайтесь, на ведомственном), видел сколько его в емкость с бензином бодяжат. Причем регулярно. И если бы он отстаивался, машины ездили бы на одном керосине (заборник в емкости снизу). А как на чистом керосине работает ЗИЛ-130, приходилось видеть. И как при этом уровень масла в картере прибывает. А в данном случае ничего подобного не происходит. Сам мешаю масло с д/т, 1 к 200. Специально оставлял в прозрачной канистре. За 2 дня не отстоялось - это факт, дольше не проверял. Про смешивание разных видов бензина, считаю, что в данном случае справедлива поговорка - ложка дегтя, протит бочку меда.

  yrdna 122 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2013 - 03:05

yrdna
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 23.06.12
  • Город: Кубаноид
  • Авто:Hover H5
  • чОрный бензолюкс 2013 г. к723мн

Повторю еще раз:

Потому, что плотность (удельный вес) разная! Учебник физики 7-й класс!!!
Бензин может только растворяться в том или ином виде жидкости или топливе, при условии, что бензин для этой жидкости или топлива является растворителем.



Учите физику!

Перемешивается уважаемый, перемешивается. не перемешивается ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ!! (учите физику (с)) Если емкость с перемешиваемым находится в СОСТОЯНИИ ПОКОЙ!
Учите физику.. (с)
ЗЫ Обидеть не хотел, но видеть такую истину в последней инстанции, это перебор... Учите физику...
А точнее химию... Или вы не помните колбочку с НЕПЕРМЕШИВАЕМЫМ (с вашей точки зрения) содержимым, которому после хорошей встряски требовалось время на расслоение. Учите химию...

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 12:56

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Перемешивается уважаемый, перемешивается. не перемешивается ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ!! (учите физику (с)) Если емкость с перемешиваемым находится в СОСТОЯНИИ ПОКОЙ!
Учите физику.. (с)
ЗЫ Обидеть не хотел, но видеть такую истину в последней инстанции, это перебор... Учите физику...
А точнее химию... Или вы не помните колбочку с НЕПЕРМЕШИВАЕМЫМ (с вашей точки зрения) содержимым, которому после хорошей встряски требовалось время на расслоение. Учите химию...


При случае, я обязательно воспользуюсь Вашим советом! Но, прежде чем что-то писать, надо было хотя бы внимательно прочитать мои сообщения!!! Я и писал про расслоение после отстоя!
По поводу перемешивания я вроде четко написал, прочитайте моё сообщение и сравните со своим:

Здесь я не знаю, ничего не могу сказать. Возможно Вы правы, скорей всего, в движение и будет перемешивание в разных фракциях пропорциями. После отстоя однозначно будет расслоение.


http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=335222

В следующий раз, вначале читайте, а потом делайте замечания.



Читают эту тему: 0