Перейти к содержимому

 

Фотография

Напряжение на клеммах аккумулятора.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2015 - 12:53

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6

10500! Олег,АКБ ,исправная батарея стабилизирует напряжение бортовой сети,и ещё для любителей "ловить"десятые доли вольт напряжения в сети-все контрольно-измерительные приборы (не эталонные)могут иметь погрешность в измерениях 5,а то и ...


Честно Вам скажу, я буду очень рад, если проблема ограничится АКБ.

  Nikitos 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2015 - 14:35

Nikitos
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Честно Вам скажу, я буду очень рад, если проблема ограничится АКБ.

Не ограничится,..... у меня примерно такая же фишка.... АКБ поменял неделю назад , а напряга гуляет как ей в с думается, особенно при холодном запуске.....Начиная от 12В до 15,8В...

Сообщение отредактировал Nikitos: 21 декабря 2015 - 14:37


  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2015 - 14:55

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6

Не ограничится,..... у меня примерно такая же фишка.... АКБ поменял неделю назад , а напряга гуляет как ей в с думается, особенно при холодном запуске.....Начиная от 12В до 15,8В...


Дело в том, что у меня не гуляет. Есть начальный минимум, который очень медленно повышается по какой-то причине.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2015 - 16:00

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Дело в том, что у меня не гуляет. Есть начальный минимум, который очень медленно повышается по какой-то причине.

Восполняет затраченное на заводку машины. После этого стабилизируется. По моему так и должно быть.
Если я правильно понял, то у Вас снятый аккумулятор так же отказался заряжать зарядное устройство, выдав ошибку.
Сейчас в сервисах есть тестеры аккумуляторов, которые проверяют и заряд и диоды и внутреннее сопротивление батареи.
Думаю квалифицированный сервис Вам поможет, иногда гадать дороже.

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2015 - 18:35

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6

И потом уже не падает?


Как только запарковался у дома после работы, проверил напряжение. Оказалось, что оно 14.6В. После остановки и во время работы на холостых стало понемногу повышаться. За минут 5 повысилось до 14.8В. Думаю, что тенденция сохранилась бы и дальше.

Восполняет затраченное на заводку машины. После этого стабилизируется. По моему так и должно быть.
Если я правильно понял, то у Вас снятый аккумулятор так же отказался заряжать зарядное устройство, выдав ошибку.
Сейчас в сервисах есть тестеры аккумул...


Спасибо за наводку! Я уже отзвонился в магазин, где покупал. Если найду чек, то постараюсь у них протестировать. Хотя, думаю, что у них только нагрузочная вилка будет. Посмотрим. Результаты здесь напишу обязательно.

Сообщение отредактировал military_medic: 21 декабря 2015 - 18:36


  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2015 - 19:11

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Для нормальной работы автомобильной кислотной АКБ необходимо что бы напряжение генератора при работающем двигателе было в озвученных мною ранее пределах. Напряжение ниже вызывает хронический недозаряд батареи и её летальный исход, напряжение выше провоцирует ненормальную сульфатацию, выкипание электролита, осыпание активной массы и замыкание банок и тот же исход. АКБ как химический источник тока не может физически сам выдать напряжение больше 12,7 вольта тем более неисправный. Меньше может запросто. ТС наверно сперва нужно вернуть к штатной схему РН генератора, а так можно и новый АКБ за неделю укатать.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2015 - 19:36

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Как только запарковался у дома после работы, проверил напряжение. Оказалось, что оно 14.6В. После остановки и во время работы на холостых стало понемногу повышаться. За минут 5 повысилось до 14.8В. Думаю, что тенденция сохранилась бы и дальше.



С...

Нагрузочная вилка - это самый лучший вариант, но систему заряда автомобиля она не проверит. Тогда действительно можно будет угробить и новый аккумулятор, при условии, если генератор неисправен.
Если есть желание разбираться без сервиса, то продаются интересные вещи для тестирования именно всей системы, включая батарею. Вот сам облизываюсь:

Сообщение отредактировал VigWam: 21 декабря 2015 - 19:47


  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2015 - 20:03

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6

Для нормальной работы автомобильной кислотной АКБ необходимо что бы напряжение генератора при работающем двигателе было в озвученных мною ранее пределах. Напряжение ниже вызывает хронический недозаряд батареи и её летальный исход, напряжение выше пр...


Две недели назад напряжение на клеммах и установленной модификации схемы управления генератора составляло стабильные 14.6В. Да и весь форум с Вами не согласится, что схема не работает. Штатная схема у меня выпарила родной START. Поэтому и поставил "улучшение". Это проверенный факт. Стабильность напряжения при разных оборотах на клеммах говорит о том, что РН все же работает.

В ближайшее время постараюсь поставить заведомо рабочий - вот тогда уже можно с большей уверенностью сказать, в чем проблема. Обязательно отпишусь здесь.

Сообщение отредактировал military_medic: 21 декабря 2015 - 20:03


  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2015 - 20:46

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Две недели назад напряжение на клеммах и установленной модификации схемы управления генератора составляло стабильные 14.6В. Да и весь форум с Вами не согласится, что схема не работает. Штатная схема у меня выпарила родной START. Поэтому и поставил &q...

Озвученные Вами СИМПТОМЫ указывают на ЕДИНСТВЕННЫЙ диагноз! Предпочитаете учиться на своих ошибках? Первая ошибка -вместо замены РН генератора модификация схемы (я не в курсе этой модификации и потому "что схема работает" при напряжении на выходе ВЫШЕ 15 вольт сильно сомневаюсь).

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2015 - 05:09

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Нагрузочная вилка - это самый лучший вариант, но систему заряда автомобиля она не проверит. Тогда действительно можно будет угробить и новый аккумулятор, при условии, если генератор неисправен.
Если есть желание разбираться без сервиса, то продаются ...

Тоже самое делается обычной нагрузочной вилкой. Ничего нового лаунч не написал, минимальный-максимальный вольтаж и все. Даже мультиметр покажет все тоже, только чтобы сымитировать нагрузку придется включать отопители-обогреватели-фары на авто. Конечно если есть лишние 300-400 бакинских, то можно и лаунч купить, вопрос когда он окупится, данный тест более чем на 150-200 деревянных не тянет.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2015 - 06:51

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Тоже самое делается обычной нагрузочной вилкой. Ничего нового лаунч не написал, минимальный-максимальный вольтаж и все. Даже мультиметр покажет все тоже, только чтобы сымитировать нагрузку придется включать отопители-обогреватели-фары на авто. Конечн...

В данном тестере есть нагрузочные резисторы. которые заменяют включение нагрузки автомобиля, а главное есть тест диодов (если вы смотрели видео). У меня есть младшая модель за 45$. Разбирал и смотрел. Есть и более дорогие, которые ещё и распечатку делают.

Сообщение отредактировал andefim: 22 декабря 2015 - 06:55


  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2015 - 09:54

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

В данном тестере есть нагрузочные резисторы. которые заменяют включение нагрузки автомобиля, а главное есть тест диодов (если вы смотрели видео). У меня есть младшая модель за 45$. Разбирал и смотрел. Есть и более дорогие, которые ещё и распечат...

Если вы занимаетесь только генычами и акб, то смысл приобретать такой девайс есть. В противном случае толку от него мало. Вполне хватает нагрузочной вилки и мультика. За 20 лет работы в сервисе, ни разу не испытал потребности в данном девайсе и не испытываю абсолютно. В 90% случаев для диагностики вполне хватает опыта.

  Просто Лёха 292 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 декабря 2015 - 10:27

Просто Лёха
  • 292 сообщений
  • Регистрация: 15.04.13
  • Город: Волжский
  • Авто:Hover H5
  • LUXE, бензин, МКПП, hash
Был случай на советской машине. После запуска напряжение на клеммах 14.5В (Хорошо) в течение минут 15-20 снижалось до 12.3В (Плохо). Банальная неисправность гены.

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 декабря 2015 - 12:23

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6

Озвученные Вами СИМПТОМЫ указывают на ЕДИНСТВЕННЫЙ диагноз! Предпочитаете учиться на своих ошибках? Первая ошибка -вместо замены РН генератора модификация схемы (я не в курсе этой модификации и потому "что схема работает" при напряжении...


Так какой диагноз? Мнения разделяются. РН в норме, так как напряжение регулируется. Вопрос в том, может ли аккумулятор с высоким саморазрядом/замкнутой банкой приводить к таким симптомам? Сегодня постараюсь поставить старый аккумулятор после зарядки. Тогда будет совсем все ясно. Смысл такой, что если проехать на машине достаточное расстояние, то напряжение на клеммах приходит в норму. А на ХХ растёт.

Здесь можно почитать про скачок напряжения при включении ЗХ. Неоднократно обсуждалось на форуме.

Сообщение отредактировал military_medic: 22 декабря 2015 - 12:25


  2140 7 187 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 декабря 2015 - 12:55

2140
  • 7 187 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Так, для справки... 1. Напряжение заряда, выдаваемого нашим генератором Напряжение.jpg 2. Данная схема изменения стабилизирующего напряжения РН самая оптимальная, позволяющая корректно, без паразитных потерь, работать генератору. http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1837220#1837220

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2015 - 15:32

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Если вы занимаетесь только генычами и акб, то смысл приобретать такой девайс есть. В противном случае толку от него мало. Вполне хватает нагрузочной вилки и мультика. За 20 лет работы в сервисе, ни разу не испытал потребности в данном девайсе и не ис...

Сам все прекрасно понимаю, кроме одного. Как определить пробой диодов без осциллографа?
Что про это скажет Ваш 20 летний опыт работы в сервисе?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2015 - 15:36

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Как определить пробой диодов без осциллографа?

Снять генератор и проверить

  Александр2120 13 843 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 декабря 2015 - 15:53

Александр2120
  • 13 843 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

2. Данная схема изменения стабилизирующего напряжения РН самая оптимальная, позволяющая корректно, без паразитных потерь, работать генератору.http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1837220#1837220

а зачем в ней реле, почему нельзя напрямую к В+ через предохранитель?
Утечки (при исправном Геныче) точно нет.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 декабря 2015 - 15:54

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Снять генератор и проверить

Так не интересно. Снять, разобрать и проверить. :(

  2140 7 187 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 декабря 2015 - 16:46

2140
  • 7 187 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

а зачем в ней реле, почему нельзя напрямую к В+ через предохранитель?
Утечки (при исправном Геныче) точно нет.

Гы, а то, что целый "агрегат" будет ПОСТОЯННО находиться под напряжением от аккумулятора... в "постоянной боевой готовности"©... ничего, да? :kol_smile3:

Сообщение отредактировал 2140: 22 декабря 2015 - 16:50




Читают эту тему: 0