Перейти к содержимому

 

Фотография

Гидроподготовка Ховера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 06 сентября 2011 - 16:49

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

Так защити моторный отсек снизу и не волнуйся!


Защиту в два листа я поставил, но я полагаю, что этого не достаточно.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2011 - 17:31

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Леша ,машина это не лодка,где плавать собрался или утопить ее хочешь

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 06 сентября 2011 - 17:42

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

Леша ,машина это не лодка,где плавать собрался или утопить ее хочешь


Да друзья, лодку в этом году я не осилил, на следующий год ПВХ-ку 300-360 см и моторчиг тоху 3,5 л.с. 4 такта и будет счастье. Это так мысли в слух. Да плавать вроде не собрался, просто разовьём в подкопотном, да и вообще в машине очень много, вот думаю как их обезопасить от регрессивного воздействия.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2011 - 17:50

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Не парься,все будет хорошо,ничего с разьемами не случится

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 сентября 2011 - 17:54

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Да никак!, Как профилактику можно водоотталкивающий силиконовый спрей...........люди по стекло заглублялись (в проточной воде) и хоть бы хны, вот LEXX утонул в грязюке...это хужее.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 06 сентября 2011 - 20:09

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Возможно это уже у мня параноя, но всё же.. чем бы дитя не тешилось лишь бы не забеременело. :) Обратился к опыту наших коллег с форума Уазбука. В теме посвящённой герметизации электрических разъёмов, рассматривались различные варианты. Часть из них склонялось к применению силиконовых герметиков. Другая часть мнений отвергала силиконовые герметики, поскольку по их мнению, силиконовый герметик содержит растворитель на уксусной основе, что по их мнению губительно для контактов. Было выдвинуто предложение, разьём очищенный от окисления, обильно замазывать Литолом, потом застёгивать его, так чтобы излишки литола выдавило из всех щелей. Поясняли так же, что данный способ обеспечивает возможность соединеия-рассоединения разьёма и надёжно защищает его от воздействий окружающей среды. При это ссылались на то, что данный способ с давних пор практикуется у радистов и то что литол по своим свойствам идентичен топовым продуктам применяемым для герметизации разьёмов. Какие будут мнения?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2011 - 21:18

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Леш,не мешай машине работать

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2011 - 22:34

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Да никак!, Как профилактику можно водоотталкивающий силиконовый спрей...........люди по стекло заглублялись (в проточной воде) и хоть бы хны, вот LEXX утонул в грязюке...это хужее.

Ага.... не забывайте про гену !!! Она у нас низко сидит, а подшипники или щетки !!! У меня из-за воды щетки залипли и диодный разломало камешком , мост к нашей гене х... от чего подходит !!!!!!!! Пришлось адаптировать ! Вот потом и задумаешься как по воде ездить... И еще не забываем о расслаивающихся противотуманках . Цену на все эти катания называть не буду , сами поймете !

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 сентября 2011 - 21:16

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Защиту в два листа я поставил, но я полагаю, что этого не достаточно.

И ты не будь спокоен. Я вообще на 4!!! листах защиты катаю. Рулевые, картер, коробка-раздатка, и чёт ещё пред баком...
Эти листы тебя спасут только от сильных брызг. А главное при прохождении валов не сядешь на важные узлы в межрамном пространстве. Так же, как показала практика, при вывешивании соскользнуть легче, ну типа как сани. Хоть по снегу хоть по брёвнам.
Вывод они при утоплении не спасут. Моя раздатка была с водой. Проперделась. Масло менял сердце пощемило да перестало.
Смотрел мост. У нас с зади стоит сапун, ну в редукторе типа. Так вот на моём ховре он на шланге и уведён под самое днище. Заменить шланг на более длинный и можно успокоиться про задний мост.

  krot 323 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 сентября 2011 - 08:49

krot
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 24.08.10
  • Город: Москва Отрадное,
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 мкпп 32

И ты не будь спокоен. Я вообще на 4!!! листах защиты катаю. Рулевые, картер, коробка-раздатка, и чёт ещё пред баком...
Эти листы тебя спасут только от сильных брызг. А главное при прохождении валов не сядешь на важные узлы в межрамном пространстве. Так же, как показала практика, при вывешивании соскользнуть легче, ну типа как сани. Хоть по снегу хоть по брёвнам.
Вывод они при утоплении не спасут. Моя раздатка была с водой. Проперделась. Масло менял сердце пощемило да перестало.
Смотрел мост. У нас с зади стоит сапун, ну в редукторе типа. Так вот на моём ховре он на шланге и уведён под самое днище. Заменить шланг на более длинный и можно успокоиться про задний мост.


немогу найти подходящий штуцер для поднятия сапуна заднего моста? подскажи от какой машины подходит? а то у меня обычный сапун прямо на мосту стоит. и порор забиваеться грязью в говнах.

  ХовЁр 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 сентября 2011 - 09:33

ХовЁр
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • сток

Так вот на моём ховре он на шланге и уведён под самое днище. Заменить шланг на более длинный и можно успокоиться про задний мост.

Так же сделано завели под багажник + с коробки и переднего моста на шлангах подняты на уровень аккумулятора.

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 сентября 2011 - 12:55

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12

немогу найти подходящий штуцер для поднятия сапуна заднего моста? подскажи от какой машины подходит? а то у меня обычный сапун прямо на мосту стоит. и порор забиваеться грязью в говнах.

Я вот такой поставил от 21083 обратный клапан с карбёра http://www.hover-club.ru/forum/uploads/mon...49177_thumb.jpg .Можно шланг наростить и впихнуть в полость кузова заправочной горловины :smoke:

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 октября 2011 - 23:09

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
Есть такая мысля, чтоб гену не сжечь по глубокому и длинному броду, нужно его отключить..... и двигаться на аккумуляторе . Есть еще какие у кого по этому поводу мысли???

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 октября 2011 - 23:16

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

шланг с кпп под капот вытащил, еще у нас большущие дыры под пластиковыми уголками в ногах спереди, прямые дыры наружу, лежат маленькие поролончики но они не помогают если в водичку заезжаешь, машина моментально наполняется через эти дыры.
тему поднятия воздушкика еще никак для себя не раскрою, трубу подобрать не удается все маленькие.

Если все дыры заклеить, то получится заплыв а не заезд ))
(Были такие случаи, ребята на УАЗах спецом двери в глубоких речках открывали, чтоб течением не унесло.)
Я это к тому что на глубоком поворотном броде нужно колесами рулить, а если поплывешь то можешь и на берег в нужное место не попасть.

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2011 - 13:27

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07

Если все дыры заклеить, то получится заплыв а не заезд ))
(Были такие случаи, ребята на УАЗах спецом двери в глубоких речках открывали, чтоб течением не унесло.)
Я это к тому что на глубоком поворотном броде нужно колесами рулить, а если поплывешь то можешь и на берег в нужное место не попасть.


в курсе, видел много раз на видео этот эффект всплытия, безусловно лучше открыть двери и осесть на дно чем потерять управление и укувыркаться в глубину где не только машину но и себя можно утопить, имхо тех дыр что в ногах в данном примере не хватит и погружение ну очень медленное будет.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 октября 2011 - 17:00

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Дырявый салон хорош если память девичья! Не сложно понять, что брод глубок и есть риск всплыть и потому за ранее приоткрыть двери. Не приятно будет залить салон в броде "ни о чем"!

  NeveR 96 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2011 - 17:17

NeveR
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 01.11.10
  • Город: СПб
  • Авто: 
  • Hover

Дырявый салон хорош если память девичья! Не сложно понять, что брод глубок и есть риск всплыть и потому за ранее приоткрыть двери. Не приятно будет залить салон в броде "ни о чем"!

А как ты для себя решил проблему засоса воды в мотор?

  aquarius 67 сообщений
Отправлено 07 октября 2011 - 07:33

aquarius
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 22.05.11
  • Город: Челябинск

Ребята!Тыкните пальцем на фото,где у раздатки сапун находиться??? :kol_smile3: Менял масло в узлах трансмиссии,проверял сапуны а от раздатки не нашел.Завтра ехать на водопад,там 7 км по реке пилить....Надо срочно сапун вывести наверх,ХЕЛП!!!


Ну как, съездил на водопад. На Атыш ездил. Были мы там месяц назад. Я на стоковой проехал все участки, только пару раз из грязи выдергивали.

  aquarius 67 сообщений
Отправлено 07 октября 2011 - 10:19

aquarius
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 22.05.11
  • Город: Челябинск
Кстати!! Для удленения сапунов пробывал поставить вместо наших сапунов, штуцера с шланга от смесителя (кто то на форуме подсказывал), подходит идеально, а родной сапун ставим на конец удлененного шланга.

Сообщение отредактировал aquarius: 07 октября 2011 - 10:20


  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2011 - 13:24

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12

Ну как, съездил на водопад. На Атыш ездил. Были мы там месяц назад. Я на стоковой проехал все участки, только пару раз из грязи выдергивали.


Ты про Куперлю?Заблудился я там один))))А на Атыш по реке шли или через лес,уровень реки  упал,воду небось хапнул в салон?Заехали до точки или пешком дошли до водопада?После нас колея тогда (она и была там) осталась будь здоров,да ещё наверное немало народу было после нас.Кстати,мы там весь мусор собрали и закопали после других (туристы блин :kol_smile3: ...),надеюсь свинарник не развели там заново(хотя это маловероятно,народ у нас такой...побухал,пожрал и выкинул в кусты..)?
Значит уже два Ховрентия были на Атыше)))неплохо......учитывая маршрут!

Сообщение отредактировал OreSHik: 07 октября 2011 - 13:29




Читают эту тему: 0