Перейти к содержимому

 

Фотография

Браслеты противоскольжения , цепи и другие приспособления для повышенной проходимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

  sergo_ 881 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2016 - 22:37

sergo_
  • 881 сообщений
  • Регистрация: 25.11.14
  • Город: Балашиха
  • Авто: 
  • MPS 3-просто Djerri, gsr 600

Сегодня ездили на родник за водой в ступинский район. Я ни разу не сомневался, спускаясь с горки, что Ховрюша в нее заедет... но развернувшись внизу, попал в небольшую ямку :kol_sad:  и пришлось обновить (новые) цепочки по одной на каждое колесо (в багажнике были еще 2 дополнительные). После этого Ховрюша медленно (но уверенно) забрался в горку (видео по ссылке):



  Влад7 558 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2016 - 22:44

Влад7
  • 558 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4л

Что-то там снегу еще много, не весь растаял,Серег по одной на колесо маловато, намного эффективнее  по 2 или 3 на колесико, проверял на себе, выехал бы шустрее



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2016 - 23:17

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Пользуюсь в грязь цепями - очень опасно для колёс, сползают иногда как не крепи. Вот браслеты может лучше держатся?
затягивайте лучше и прикупите дополнительные карабины на стяжку стоят копейки а пользы вагон 

цепки и браслеты это сила))) понижайку включил и прёшь аки трактор



  sergo_ 881 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2016 - 23:44

sergo_
  • 881 сообщений
  • Регистрация: 25.11.14
  • Город: Балашиха
  • Авто: 
  • MPS 3-просто Djerri, gsr 600

Что-то там снегу еще много, не весь растаял,Серег по одной на колесо маловато, намного эффективнее  по 2 или 3 на колесико, проверял на себе, выехал бы шустрее

Снегу еще много, я внизу у родника закопался ни вперед ни на зад, одел по одной на колёсико и ;лед; тронулся, в запасе еще две цепи в багажнике были.



  box-68 184 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 марта 2016 - 23:51

box-68
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Подольск град М.О.
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 МКПП люкс

Лучше порвать цепи или браслеты чем главную пару или полуось.Был такой у меня опыт.

 

Да как говориться лучше учиться на чужих ошибках а не на своих.

Если одел браслеты или цепи газ в пол чревато ,закопаться и сесть на брюхо очень легко. большой проблемой.

будет порванная ось  . Газовать надо умеренно. И по возможности ехать в натяг любая пробуксовка чревата.. 

В любой нештатной ситуации а бездорожье это всегда внештатная ситуация - лучше еще раз выйти из машины проверить состояние и натяжку браслетов цепей а может даже и лопатой немного помахать. да и оценить данное положение трезво лишним не будет. Что б потом не винить себя.

 

У меня как раз такой случай был...застрял на штатной резине...по глине штатка провернулась и все стоял на месте как по масло колеса крутились туда сюда безрезультатно,а как на зло и сотовой связи там небыло...пришлось идти пешком за трактором 3 км.После этого случая решил свои смастерить )))

 

У меня тоже был печальный опыт похода за трактором. Поиск тракториста и долгие  уговоры о помощи заняли 7 часов времени и 2,5 тыс руб. Данная поездка меня многому научила. Лучше перебздеть чем не до бздеть Приехав домой на следующий день [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]я свои браслеты сделал.[/color] Приобрел реечный домкрат и Lift Mfte а также соорудил приспособы для самоэвакуации. Теперь в любую загородную поездку еду во все оружии.

И бензо пилу с собой вожу. Лопата, топор ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хотя можно засадить машину с любым набором. Но прежде чем куда нибудь влезть надо подумать как от туда вылезти. А если есть возможность, лучше объехать.

 

Пользуюсь в грязь цепями - очень опасно для колёс, сползают иногда как не крепи. Вот браслеты может лучше держатся?

 

Должен сказать браслеты на болтах держаться мертво.

Но все равно периодически останавливаюсь и проверяю чтоб избежать нежданчика.

Как раз очередной раз остановившись обнаружил надорванный ремень. Снимать не стал, стал боле аккуратно работать педалью газа.

И доехал до твердого покрытия.

 

Всем удачи на бездоре.

Прикрепленные изображения

  • P_20160306_234205.jpg




Читают эту тему: 0