Перейти к содержимому

 

Фотография

Руль с подогревом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

  pit2004 134 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 ноября 2011 - 13:45

pit2004
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04.08.11
  • Город: Оренбург, Hover H2
  • Авто:Hover H2
  • бенз.2.4, МКПП
вот как сами мутили подогрев руля... http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=50459 все подробненько, с картинками... у нас практически также

  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2011 - 13:47

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels
Позвонил товарищ, сказал, что к дилеру он смотался, смотрел устройство наших рулей (H3 с салоном H5) - на 90% все нормально встанет. Однако теперь они будут проверять под нагрузкой - не перегорит ли у нас вся электроника. Для этого до среды он взял паузу. Так что те, кто тут волновался о том выдержит проводка или нет, могут спать спокойно - тесты будут вестись. И если все окей, они будут массово выпускать рули с подогревом для наших авто :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Я прям всю их контору взбудоражил))

Сообщение отредактировал Redmon: 26 ноября 2011 - 13:47


  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 декабря 2011 - 19:43

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels
Отписался чувак из siduhi.ru! Итак, все необходимые тесты они провели. Вот, что он мне написал:

С электрикой все в порядке.

Можно смело делать подогрев руля.

Все получится 100%



  Лука Брази 255 сообщений
Отправлено 08 декабря 2011 - 12:52

Лука Брази
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Самара
Подогрев руля, опция если не самая нужная, но очень полезная... Собственно как и подогрев сидений... Нет его, и не надо (попой нагреется)... Но когда он есть, почему то все при сильных морозах его включают, когда машину прогревают... Так и с подогревом руля... Да собственно так во всем... И круиз контроль, и датчик света, и датчик дождя... Если их нет, то собственно ничего страшного, и так обойдемся... Но если они есть, то как правило все ими пользуются... Почему бы не пользоваться тем, что есть, или тем что можно установить? Лично я считаю такая функция должна быть... За темой буду следить внимательно! Автор молодец, что затронул данную тему.

  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 декабря 2011 - 08:12

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT
Я инсталировал себе кнопки вместо заглушек. Вопрос тогда такого характера:"Мне пришлют руль с работоспособным подогревом или (и) кнопками?"

  Лука Брази 255 сообщений
Отправлено 09 декабря 2011 - 12:17

Лука Брази
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Самара

Я инсталировал себе кнопки вместо заглушек. Вопрос тогда такого характера:"Мне пришлют руль с работоспособным подогревом или (и) кнопками?"

Снимешь кнопки со своего руля и поставишь на новый... это что такая проблема? :kol_friends:

  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 декабря 2011 - 11:11

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT
Так-то не проблема! А даже фигня! Только я понял они туда же запитываются в тот же штеккер?

  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 декабря 2011 - 12:11

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels

Подогрев руля, опция если не самая нужная, но очень полезная... Собственно как и подогрев сидений... Нет его, и не надо (попой нагреется)... Но когда он есть, почему то все при сильных морозах его включают, когда машину прогревают... Так и с подогревом руля... Да собственно так во всем... И круиз контроль, и датчик света, и датчик дождя... Если их нет, то собственно ничего страшного, и так обойдемся... Но если они есть, то как правило все ими пользуются... Почему бы не пользоваться тем, что есть, или тем что можно установить? Лично я считаю такая функция должна быть... За темой буду следить внимательно! Автор молодец, что затронул данную тему.


Благодарю на добром слове! :kol_friends:

Я инсталировал себе кнопки вместо заглушек. Вопрос тогда такого характера:"Мне пришлют руль с работоспособным подогревом или (и) кнопками?"


Рули пока делать не начали, к сожалению. Могут выслать только комплект для самостоятельной установки подогрева, либо сделать у них "под ключ".

Так-то не проблема! А даже фигня! Только я понял они туда же запитываются в тот же штеккер?


Нет, на кнопки и на подогрев подается питание с разных штекеров. Это не проблема.

  Чегевара 82 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 декабря 2011 - 13:21

Чегевара
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

Отписался чувак из siduhi.ru! Итак, все необходимые тесты они провели. Вот, что он мне написал:

а можно попросить этих товарищей, чтоб они силу тока померили! чет я както сомневаюсь, уж больно маленькое сечение как мне кажется

  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 декабря 2011 - 13:26

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels

а можно попросить этих товарищей, чтоб они силу тока померили! чет я както сомневаюсь, уж больно маленькое сечение как мне кажется


Спрошу об этом, когда лично к ним поеду ставить. Потом сделаю обширный обзор всей этой приблуды.
А пока жду гонорар...)

  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 декабря 2011 - 17:49

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT
Гонорар за что?

  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 декабря 2011 - 18:13

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels

Гонорар за что?


...эм.... зарплату жду, проще говоря.

Сообщение отредактировал Redmon: 10 декабря 2011 - 18:20


  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 декабря 2011 - 19:40

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT
Я не понял просто! Я думал гонорар за первый руль! будут новости - пиши! Слежу за темой!

Сообщение отредактировал Владелец: 10 декабря 2011 - 19:40


  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 декабря 2011 - 19:45

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels
Офкоз! :kol_friends:

  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2012 - 12:16

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels
Подогрев руля установлен. Подробный отчет смотреть тут.

  Лука Брази 255 сообщений
Отправлено 08 февраля 2012 - 13:39

Лука Брази
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Самара

Подогрев руля установлен. Подробный отчет смотреть тут.

Молодец!!! :kol_friends: Про цену ничего говорить не буду, т.к. это сугубо личное (для каждого свое дорого и свое дешево).
А технические характеристики элемента подогрева известны? К чему спрашиваю, потому что думаю найдутся люди, которые тоже захотят сделать подогрев, но собственными руками :kol_smile3:

  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2012 - 14:20

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels

Молодец!!! :kol_friends: Про цену ничего говорить не буду, т.к. это сугубо личное (для каждого свое дорого и свое дешево).
А технические характеристики элемента подогрева известны? К чему спрашиваю, потому что думаю найдутся люди, которые тоже захотят сделать подогрев, но собственными руками :kol_smile3:

Спасибо!
Говорили технические характеристики, но я, честно говоря, не помню...) Ты посмотри этот тред, в нем есть ссылки на подогревы-самоделки. И, кстати, фирма, в которой я устанавливал "под ключ", предлагает набор для установки за 3к, ставишь сам.

Сообщение отредактировал Redmon: 08 февраля 2012 - 14:20


  magicgoody 100 сообщений
Отправлено 08 февраля 2012 - 14:51

magicgoody
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 16.01.12
  • Город: Железнодорожный МО
да лучше за эти деньги автозапуск установить, салон прогреется, для попы подогрев есть а на руль можно и воздуховодами подуть, ИМХО лучше... но как говорится... на вкус и цвет. за работу проделланную уважаю.

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2012 - 17:45

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
На старый ховер эта прибамбасина еще дороже обойдется

  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2012 - 19:10

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels

да лучше за эти деньги автозапуск установить, салон прогреется, для попы подогрев есть а на руль можно и воздуховодами подуть, ИМХО лучше... но как говорится... на вкус и цвет. за работу проделланную уважаю.


Вот как раз на упомянутую вами фичу у меня совершенно другое видение. Принципиально брал сигналку без всяких автозапусков. Услуга автоугонщикам.

На старый ховер эта прибамбасина еще дороже обойдется


С чего вы решили? Система в руле одинаковая.



Читают эту тему: 0