Перейти к содержимому

 

Фотография

Масла для Н5 дизель, опыт использования, комментарии и отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1532

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2012 - 20:52

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
попробую на газу нагреть, у меня гараж в доме, щас спущусь в чайную ложку капну и нагрею

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 ноября 2012 - 20:56

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

попробую на газу нагреть, у меня гараж в доме, щас спущусь в чайную ложку капну и нагрею

спасибо :kol_good: . я чесно говоря как увидал ролик - ОФИГЕЛ... :kol_crazy:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2012 - 21:28

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
Эксперемент провел!!!!!!.......блин жена с кухни ещё бы чуть чуть и выгнала.....за скалку хваталась.... взял две столовых ложки, в одну масла капнул полусинтетику, в другую SMT и грел на газу одновременно, масло и SMT при нагревании увеличились в объеме приблизительно в 1,5 раза, затем масло вспыхнуло, догорало в ложке в раковине с маслом опыт закончил..., присадку продолжал греть, она начала кипеть но не загоралась, продолжал греть потемнела, затем почернела, вонища и от того и от другого, эксперемент закончил ложки отмыл. Блин жена в шоке.....

Сообщение отредактировал ЮрокSP: 07 ноября 2012 - 21:28


  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 ноября 2012 - 21:35

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Эксперемент провел!!!!!!.......блин жена с кухни ещё бы чуть чуть и выгнала.....за скалку хваталась....
взял две столовых ложки, в одну масла капнул полусинтетику, в другую SMT и грел на газу одновременно, масло и SMT при нагревании увеличились в объеме приблизительно в 1,5 раза, затем масло вспыхнуло, догорало в ложке в раковине с маслом опыт закончил..., присадку продолжал греть, она начала кипеть но не загоралась, продолжал греть потемнела, затем почернела, вонища и от того и от другого, эксперемент закончил ложки отмыл.
Блин жена в шоке.....

:kol_good: надеюсь с женой не поругался :kol_crazy: ну и как ? что думаешь ? не в курсе до скольки в двигле и траннсмисии масло нагревается ? я так понял что его можно, даже очень хорошо, лить но туда где нет больших температур...

Сообщение отредактировал Хома 5: 07 ноября 2012 - 21:36


  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2012 - 21:52

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

:kol_good: надеюсь с женой не поругался :kol_smile3: ну и как ? что думаешь ? не в курсе до скольки в двигле и траннсмисии масло нагревается ? я так понял что его можно, даже очень хорошо, лить но туда где нет больших температур...

Да не всё нормально :kol_crazy:
в системе смазки нет таких температур иначе масло бы горело
но я и в топливо лью, только там пропорции мизерные, и давно лью в маломощные ДВС в нитрометан добавляю.
вообщем не знаю, я эти присадки лил и буду лить, эффект считаю только положительный, никакого повышенного нагарообразования при разборках не отмечал ИМХО

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 ноября 2012 - 22:46

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Да не всё нормально :kol_crazy:
в системе смазки нет таких температур иначе масло бы горело
но я и в топливо лью, только там пропорции мизерные, и давно лью в маломощные ДВС в нитрометан добавляю.
вообщем не знаю, я эти присадки лил и буду лить, эффект считаю только положительный, никакого повышенного нагарообразования при разборках не отмечал ИМХО

а про Prolong не посмотрел ? я с ними по электронке списался, они говорят что на этот тэст их сподвигло то что они не нашли SMT на американском рынке и сильно удивились ведь продукт вроде американский. они пишут что просили предоставить производителя SMT2 результаты тэстов своей продукции что бы сравнить со своей, а в ответ тишина, а через какое-то время и сайт SMT перестал работать, я проверил и правда не работает, но до этого не знаю работал или нет, я проверял сегодня когда получил ответ. и тогда они сами решили тотэстить... вот ихнее последнее письмо мне: По поводу SMT2 - тесты были сделаны нами после того как мы не смогли
найти данную присадку в США, где она якобы делается.
Это и натолкнуло нас на мысль, что с данной продукцией что-то не так.
я вообще в ах..е кому верить ? но у них сайт по крайней мере работает и на вопросы отвечают охотно. жаль что нет у них представителя в Москве, но зато есть в Рязани :kol_good: я попробую с ними связатся, интересно сколько эта хрень стоит ? если что поможешь закупить?? нашёл SMT2 473мл 1504 р. - 2,05л. 3971.50 р. ты писал что у тебя 3л. баклашка ? я нашёл только эти и есть ещё 1000мл, 18.92л и ещё всякие маленькие упаковки...

Сообщение отредактировал Хома 5: 07 ноября 2012 - 22:48


  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 ноября 2012 - 08:08

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
Слышал о такой присадке, сам не пробовал, телефон и адрес в Рязани скинь можно в личку, конечно помогу и узнаю всё об этой конторе в Рязани. SMT у меня в баклажке 2,05 а беру я для своих нужд у друзей, они занимаются водноматорным спортом, цену не помню, но чёт недорого, берут где то в Москве постоянно в одном месте, тоже могу узнать где у ребят неплохая команда, есть парень он неоднократный призёр соревнованиё по водноматорному в России, у них же нагрузочный блок для проверки есть, вообщем всё узнаю поподробней отпишусь

Сообщение отредактировал ЮрокSP: 08 ноября 2012 - 08:16


  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2012 - 20:37

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

а про Prolong не посмотрел ? .... жаль что нет у них представителя в Москве, но зато есть в Рязани

Нашёл представителя Пролонг в Рязани, взял у них 100гр. Prolong Engine Treatment (конд.метала) на днях проверю энтот хвалёный раствор по полной и сравню с аналогами которые у меня уже были
Сразу скажу присадками никогда не торгавал и не торгую, лицо я независимое в этом плане, но как вся эта химия проверяется и работает знаю прекрасно, давно и успешно кондиционером метала пользуюсь, вот мне и интересно что же такое пролонг.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2012 - 11:39

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
провёл таки "полный курс" для Prolong Engine Treatment (заявлен как синтетический кондиционер метала) начал с нагрева, для этого капнул в одну ложку масло zic5000 disel для сравнения в другую пролонг и начал греть, что интересно что пролонг, что зик вспыхнули практически одновременно, пролонг секунд на 5 по раньше, копоти при этом что от одного, что от другого немерено, при испытании нагреванием SMT кипел до последнего ещё минуты 2 после вспышки масла, пока не почернел, но так и не вспыхнул. Затем я решил посверлить метал, взял дрель заредил сверло на 10мм., капнул на НЕГО пролонга и начал сверлить металическую пластину толщиной 8мм. сверлил долго, сверло нагрелось, с горем пополам продырявил. затем тоже самое новым сверлом с маслом зик, полностью аналогично как с пролонг затем тоже самое с SMT2, опять таки новым сверлом, прошёл пластину быстро, стружка ток отлетала, сверло практически не нагрелось, затем сверло решил не менять, намешал зик с smt приблизительно 1:10 и продырявил, тоже довольно таки быстро, сверло практически не затупилось. Решил попробовать это чудо на нагрузочном блоке, налил масло зик сначала в ванночку, раскрутили подшиник, дали нагрузку приблизительно в 2 тонны и стали увеличивать, на 3-3,5 подшипник задымил, поставили другой налили пролонг и дали нагрузку практически тоже самое, приблизительно около 4т. задымил и начал подклинивать, с SMT опыт не проводил, т.к подшипников подходящих больше не было, но до этого опыты были при добавке к маслу 1:10 нагрузка 5,5т., 1:1 до 8т.!!!!!!!! затем решил попробовать добавить пролонг 0,05% в нитрометан и погонять на автомодельке с маломощным ДВС, кроме как часто глох движок, разницы не заметил, еле бак выработал, осталось немного залили в авиомодель, запустили движок, от полёта сразу отказался(т.к частенько глохнет), проверили по тахометру обороты и температуру направленным градусником, результаты неутешительные. SMT и Er при добавке в нитрометан 0,02-0,05% дают очень хороший результат: двигатель не глохнет, меньше нагревается, слегка приподнимаются порог максимальных оборотов по нагрузкой на винт. Выводы я думаю вы сами сделаете, единственное что могу сказать пролонг очень похож и внешне и запахом и по свойствам на обычное моторное масло, вреда от него я думаю нет но и пользы как добавки к маслу тоже мало. В заключении хочу сказать, что проводил эти эксперементы ради интереса и не более. Никого никакими присадками пользоватся не призываю.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2012 - 13:54

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Выводы я думаю вы сами сделаете, единственное что могу сказать пролонг очень похож и внешне и запахом и по свойствам на обычное моторное масло, вреда от него я думаю нет но и пользы как добавки к маслу тоже мало.

Да, выводы сделал.....впрочем я их и до эксперимента знал, а именно,- кондиционеры металла не смазка, не огнетушитель и уж тем более не добавка к горючему. :kol_good:

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2012 - 20:04

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Да, выводы сделал.....впрочем я их и до эксперимента знал, а именно,- кондиционеры металла не смазка, не огнетушитель и уж тем более не добавка к горючему. :kol_crazy:

пролонг это не кондиционер метала, а кампанент на основе которого делают присадки в масла, в топливо и многое другое. если интересно посмотрите я давал тут ссылку, там есть ролики с экспериментами над пролонгом, но Юрок получается их опроверг :smile271:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2012 - 21:38

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

пролонг это не кондиционер метала, а кампанент на основе которого делают присадки в масла, в топливо и многое другое.

Да скорее всего это не кондиционер металла, а что-то другое, но то что мне дали, а именно Prolong Engine Treatment позиционируется как уменьшающий трение и высокую температуру в двигаеле, менеджер при мне распечатал баклажку и "отвесил" из неё 100гр., я задал вопрос из чего он состоит, он ответил, что это новый продукт, не содержит никаких твёрдых частиц, просто длинная углеводородная цепь сложных парафинов, я спросил а чем тогда он отличается от других кондиционеров металла, он ответил что в других есть твёрдые частицы, а в пролонге их нет. после этого у меня отпало желание дискутировать про состав. Я ему отвесил огромное спасибо, пожал руку и мы попрощались.

да, я его ещё спросил про масло пролонг есть ли такое, он ответил что в природе есть ну очень дорогое, и на росийский рынок его пока не поставляют(про себя я подумал, чёт уж больно этот пролонг на обычное моторное масло похож)

Сообщение отредактировал юрокSP: 18 ноября 2012 - 21:49


  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2012 - 09:01

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
хочу высказать своё мнением по поводу присадок протек и супротек и понимание сути работы этих присадок как заявляет производитель присадки сделаны на основе природных минералов высокой чистоты, по сути это частички нано порошока который растворён в базовом масле. Назначение присадки удерживать маслянную плёнку даже при отсутствии нормальной циркуляции масла и за счёт обработки трущахся пар на мет.поверхности образуется слой который при нормальной циркуляции масла способен увеличить толщину масляной плёнки. Однозначно это так, у меня по этому поводу сомнений нет и те выставочные показные эксперементы которые демонстрирует производитель когда мотор работает без масла на холостых 3-е суток подряд убедительно доказывают это, но к снижению трения при нормальной циркуляции масла эти присадки никакого отношения не имеют и даже напротив несколько увеличивают его при повышеных частотах вращения деталей двигателя расходуется больше энергии, плёнка толще и процесс сдвига в трущихся парах происходит далеко неоптимально, не буду вдаватся в подробности, скажу лишь что есть такое понятие как легкоходные масла. всвязи с вышесказаным применение данных присадок оправдано в тех узлах где нет циркуляции смазочного материала или имеется вероятность такого процесса, применение в двигателе авто этих присадок может привести к некоторому увеличению расхода топлива.

  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 декабря 2012 - 10:25

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.
И к быстрой гибели мотора,КПП и др.узлов во как.Все нужные присадки в нужных количествах уже заложены в маслах, масло производителями. Не один авто производитель не указывает,что та или иная присадка будет полезна для его мотора (как пример),а вот насчет масла все на оборот.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2012 - 12:13

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

..............Все нужные присадки в нужных количествах уже заложены в маслах, масло производителями......

есть такая поговорка:"кашу маслом не испортишь", я бы сказал так: кашу хорошим маслом не испортишь, а чтобы вкус был лучше не забудьте хотя бы посолить

ну эт так, а если кроме шутки, то присадки давно и успешно применяются и я не слышал ни одного официального запрета от производителя авто, просто надо грамотно выбирать и применять, а с дуру как извесно можно и.......сломать

Сообщение отредактировал юрокSP: 01 декабря 2012 - 12:20


  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2012 - 12:49

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

есть такая поговорка:"кашу маслом не испортишь", я бы сказал так: кашу хорошим маслом не испортишь, а чтобы вкус был лучше не забудьте хотя бы посолить

ну эт так, а если кроме шутки, то присадки давно и успешно применяются и я не слышал ни одного официального запрета от производителя авто, просто надо грамотно выбирать и применять, а с дуру как извесно можно и.......сломать


По моему , как раз производители масел предостерегают от применения "левых" присадок. На счет -грамотно выбирать.
Вы где лично эту грамоту изучали? На одном из заводов производителей,или по этикетке на тюбике? Максимум на сайте производителя этих самых присадок. Сомневаюсь, что Mobil или Shell где то в прессе советовали-применяйте присадки,наши масла не настолько хороши!
Почему бы тогда производителям масел их самим сразу при производстве не добавлять.
А производители присадок от куда знают в какое масло и с каким химическим составом вы будете лить ихнию химию.
Ведь все масла отличаются друг от друга. Как они будут реагировать друг с другом?
Гречневая каша с солью конечно хороша,если без перебора, а вот манная, для ребёнка, не покатит.
Присадки , как вы пишите, конечно давно применяются. Но смею вас уверить,далеко не всегда успешно.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2012 - 13:03

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

есть такая поговорка:"кашу маслом не испортишь", я бы сказал так: кашу хорошим маслом не испортишь, а чтобы вкус был лучше не забудьте хотя бы посолить

ну эт так, а если кроме шутки, то присадки давно и успешно применяются и я не слышал ни одного официального запрета от производителя авто, просто надо грамотно выбирать и применять, а с дуру как извесно можно и.......сломать

Автоваз строго настрого запрещает использовать присадки.
Кашу маслом не испортить, а вот двигатель присадкой как 2х2. Присадка вообще в новый двигатель не должна применяться, все есть в масле, и перебор присадок может вызвать реакцию свертывания, и забить каналы смазки двигателя. И вообще есть ресурс двигателя срок службы, и если вовремя проходить ТО, то он отработает свой ресурс. Непонятно что хотят добиться супер-пупер присадками.... Перпету мобиль все одно не получится, по износу ресурса он один черт сломается, он не вечный.

Гораздо лучше менять масло в двигателе чаще, чем лить непонятно что .

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2012 - 13:13

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Автоваз строго настрого запрещает использовать присадки.


ну вот откуда у вас такая информация? найдите официальный запрет хотябы одного производителя авто

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2012 - 13:31

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

ну вот откуда у вас такая информация? найдите официальный запрет хотябы одного производителя авто

http://www.technosector.ru/articles/autose...osector_21.html
http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php
http://www.carsinrus.ru/content67.html
Просто почитать, а потом уже делать выводы. А только положителные стороны только на сайтах производителей

  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 декабря 2012 - 13:39

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.

А только положителные стороны только на сайтах производителей

И продавцов +100%!!!



Читают эту тему: 0