Перейти к содержимому

 

Фотография

Стучит подвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 05 сентября 2014 - 06:01

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
А у кого-нибудь есть каталожные номера стоек? Может попробовать пробить аналоги от именитых производителей? А то совсем не дело: такой хороший автомобиль, а с новая присутствуют какие то арены в поворотах и сутки в подвеске...

  MKors 53 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 05 сентября 2014 - 21:47

MKors
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 15.06.14
  • Город: Волгоград
  • Авто:Haval H6
  • 4x4 Luxe

А у кого-нибудь есть каталожные номера стоек? Может попробовать пробить аналоги от именитых производителей? А то совсем не дело: такой хороший автомобиль, а с новая присутствуют какие то арены в поворотах и сутки в подвеске...


Вот тут посмотрите:

http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowCategory.aspx?CategoryId=36975

  LUKOIL 120 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 24 сентября 2014 - 22:59

LUKOIL
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 30.07.14
  • Город: Разбитых дорог
  • Авто:Haval H6
  • Hover H3 New 2.0

Вот тут посмотрите:

http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowCategory.aspx?CategoryId=36975

Сколько искал,аналогов не нашел . Проехал 3 тыщи,справа сзади на не большой скорости брякает,и порой очень раздражает!Поеду к диллеру,посмотрим что скажут.
Р.с.У китайцев же наверняка есть их китайский форум,где эту проблему решали ?!Осталось найти его и перевести.

  Эннадий 77 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2014 - 11:08

Эннадий
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 05.11.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover H6 люкс 4WD, 1,5 турбо, бензин

Сколько искал,аналогов не нашел . Проехал 3 тыщи,справа сзади на не большой скорости брякает,и порой очень раздражает!Поеду к диллеру,посмотрим что скажут.
Р.с.У китайцев же наверняка есть их китайский форум,где эту проблему решали ?!Осталось...

Мне в ховер-клубовском сервисе предложили поднять на подъемнике машину, снять пружины, и поехать подобрать аналоги, но вот с этим как раз с гарантии слетишь сразу, да и времени пока свободного мало, зимой будет побольше - может и решусь на этот шаг.

  DenVorteX 203 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2014 - 07:22

DenVorteX
  • 203 сообщений
  • Регистрация: 31.01.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • H6 Elite 2wd 1,5T 599 мкпп

Мне в ховер-клубовском сервисе предложили поднять на подъемнике машину, снять пружины, и поехать подобрать аналоги, но вот с этим как раз с гарантии слетишь сразу, да и времени пока свободного мало, зимой будет побольше - может и решусь на этот шаг.


Геннадий, давай не будем спешить, ведь если почитать гарантию, там можно увидеть на какой срок указана подвеска (явно не 3 года), а там уже и не напрягаясь можно делать что угодно ;)

  Эннадий 77 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2014 - 08:17

Эннадий
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 05.11.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover H6 люкс 4WD, 1,5 турбо, бензин

Геннадий, давай не будем спешить, ведь если почитать гарантию, там можно увидеть на какой срок указана подвеска (явно не 3 года), а там уже и не напрягаясь можно делать что угодно ;)

Кстати задняя пружина стоит 1540 рублей, не такая уж и не подъемная цена, чтобы купить ее, и поехать подобрать.

  LUKOIL 120 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 26 сентября 2014 - 20:54

LUKOIL
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 30.07.14
  • Город: Разбитых дорог
  • Авто:Haval H6
  • Hover H3 New 2.0
Господа, есть еще предположение ,что стучат и брякают газовые стойки багажника,а именно в месте крепления стойки и кузова(сверху).Выявил при судорожной тряски крышки багажника,стучала левая сторона,отчетливо сильнее чем правая.

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 04 октября 2014 - 20:16

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Совпадение параметров колес с хондой цр-в, и мучающие меня мысли по поводу аналогов запчастей, натолкнули на мысли о возможном сходстве подвесок. Сравнив фотографии, я в этом убедился. Сходство даже в силуминовой ступичной части хадней подвески. Фото которые удалось нарыть, в том числе фото проставок, повышающих клиренс(в свободной продаже в инете, но меня больше интересуют чертежи-вопрос времени).
Фото силуминовой ступицы цр-в
Изображение
Фото проставок
Изображение
Фото стоек в сборе для цр-в
Изображение

Изображение
Для сравнения схема задней стойки Н6



В общем, мне кажется, что все расходники вполне подуойдут.

Посмотрел каталоги. С передней подвеской та же фигня. Можно смело искать проставки над опорниками и ставить.
Иногда, то, как не мудурствуя лукаво, китайцы с точностью копируют именитых брендов, очень радует.

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 октября 2014 - 21:02

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Иногда, то, как не мудурствуя лукаво, китайцы с точностью копируют именитых брендов, очень радует.

Ну это да, только если в случае с М2 вопрос с "прародителем" не стоял, т.к. сходство было налицо то, как получается, у Н6 тоже был предок "оттуда", хотя внешне и не похоже совсем...

  LUKOIL 120 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 05 октября 2014 - 16:05

LUKOIL
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 30.07.14
  • Город: Разбитых дорог
  • Авто:Haval H6
  • Hover H3 New 2.0

Можно смело искать проставки над опорниками и ставить.

А если пружины длиннее поставить на пару см,хода штока амортизатора хватит интересно?! Кажется мне что если поставить проставки,задок вообще деревянный будет .

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 октября 2014 - 18:49

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

если поставить проставки,задок вообще деревянный будет

Такие проставки как на фото никак на жёсткость не влияют.. в отличие от межвитковых.

  gudyrev75 39 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 октября 2014 - 18:21

gudyrev75
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 09.03.14
  • Город: НАРЬЯН-МАР
  • Авто: 
  • H6 LUXE 1.5T 4X4
Какого года Honda cr-v на фото,чтобы уже искать,сп.

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 06 октября 2014 - 18:24

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
хонда цр-в третьего поколения

Отправлено 28 января 2015 - 19:12

jenya
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго дня уважаемые форумчане! Так какие выводы сделали, подвеска стучит как барабан, при этом все работает. Так в чем причина? Бракованные стойки? Хорошо, тогда дайте рекомендации на что менять, стоит ли опять устанавливать оригинал. Может что подойдет с др авто.

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 января 2015 - 22:01

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Доброго дня уважаемые форумчане! Так какие выводы сделали, подвеска стучит как барабан, при этом все работает. Так в чем причина? Бракованные стойки? Хорошо, тогда дайте рекомендации на что менять, стоит ли опять устанавливать оригинал. Может что...

На ТО были? У меня с новья на гребенке какая то средняя, плавно затухающая вибрация в руль была. На ТО-0 попросил мастера уделить внимание протяжке ходовой(подрамники, рычаги, крепления рычагов, стоек, суппортов), в общем, всего что можно было. С тех пор-тишина. Я бы стойки поменял потому что мне стало не хватать энергоемкости на трассе. Машину раскачивает на поперечных волнах на скоростях за 100км/ч, что по зимней дороге, как минимум страшно, как максимум, может быть фатально. Зато на лежачих можно не тормозить.

Отправлено 29 января 2015 - 04:42

jenya
  • Гости
  • Регистрация: --

На ТО были? У меня с новья на гребенке какая то средняя, плавно затухающая вибрация в руль была. На ТО-0 попросил мастера уделить внимание протяжке ходовой(подрамники, рычаги, крепления рычагов, стоек, суппортов), в общем, всего что можно было. С тех...

Да, конечно ТО прошел. все как положено. Все протянули, сказали что стойки постукивают, видно это такая их особенность, при этом работают хорошо. Вот и ищу им достойную замену. Уверен уже кто то менял, подскажите, поделитесь впечатлениями.

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 29 января 2015 - 06:27

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Из того что мне известно, менял только один человек по гарантии, причем, поменяли только одну заднюю стойку в сборе с более жесткой чем была пружиной. Подбирай для црв-3 что нибудь из kyb.

Отправлено 29 января 2015 - 09:02

jenya
  • Гости
  • Регистрация: --

Из того что мне известно, менял только один человек по гарантии, причем, поменяли только одну заднюю стойку в сборе с более жесткой чем была пружиной. Подбирай для црв-3 что нибудь из kyb.

Спасибо! Буду пытаться, после отпишусь.

  valdemar1004 111 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 февраля 2015 - 15:57

valdemar1004
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 02.12.14
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Haval H6
  • бензин 4х4 люкс
Я скоро на стену полезу от это грохота при езде по кочкам. Это какой то ужас как будто сзади сидит сверчок и в барабан долбит на ТО-О был всё в норме с подвеской всё затенули я уже не знаю на что думать

  valdemar1004 111 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 03 февраля 2015 - 09:50

valdemar1004
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 02.12.14
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Haval H6
  • бензин 4х4 люкс
Люди где Вы? Вы решили проблему? Что то тема зачахла.Я в субботу к дилеру поеду и буду мозг выносить. Пробег 2000 а в машине по кочкам как будто на корыте едешь. Сейчас звонил на горячую линию в Ирито и о чудо Мне сказали что делать, вообщем так: На конвеере когда собирают авто они вывешены и подвеска прикручивается в натяг Мне посоветовали сделать так: На 4-х стоячном подъёмнике ослабить всё что связано с сайлентблоками, потом всё заново затянуть, как мне объяснили подвеска сядет на свои места, и потом всё протягиваете, у них были такие случаи и им помогло вообщем еду к дилеру как всё сделаю отпишусь PS. еду с надеждой на излечение



Читают эту тему: 2