Перейти к содержимому

 

Внутренняя дверная ручка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

Отправлено 24 октября 2011 - 10:32

Гном
  • Гости
  • Регистрация: --
Наконецто добрался до двери))(Жалко фоток не сделал) итог вскрыл посмотрел тросик немного загнут был. поправил тросик сделал так сказать прямым)))) смазал. поставил все обратно. а проблемка то в моей дверки лежала на виду))) флажок задивает о пластик вокруг него и не открывается и гнет тросик. вот теперь думаю как поправить((( у кого есть идеи??

  Bagunda 66 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2011 - 15:20

Bagunda
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 14.07.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover H2 2009 2.4 бензин

6105702-K00 ТРОСИК ПЕРЕДНЕГО ЗАМКА ДВЕРИ HOVER (ОТ ЗАМКА К РУЧКЕ) 325,00 руб.


Блин, щас получил тросик из exist. А он без пластмаски, которую вы сделали скрутку. Я тоже пытался скрутку сделать, но не получается толком сделать нормальную скрутку и решил купить целый тросик, а там оказывается нет черненькой пластмасочки.
Есть код пластмасочки?

Вот такой вот

Изображение

Отправлено 18 ноября 2011 - 15:39

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Блин, щас получил тросик из exist. А он без пластмаски, которую вы сделали скрутку. Я тоже пытался скрутку сделать, но не получается толком сделать нормальную скрутку и решил купить целый тросик, а там оказывается нет черненькой пластмасочки.
Есть код пластмасочки?

Увы, но отдельного кода нет.

Парни говорили, что от Приоры подходит... и от 2108...

Сообщение отредактировал Vik: 18 ноября 2011 - 15:56


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2011 - 20:25

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ришат, тупо сделай петлю из проволоки проходящей через ухо ручки, затем срасти проволоку и тросик через электрозажим с двумя винтами... выходящие концы загибаются в обратную сторону................... попробую фотку найти......... klem_1_.jpg на 6 по моему самый раз будет.

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2012 - 01:06

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Товарищи! Вопрос в тему- у меня уже второй год засада с задними дверми- периодически ручка изнутри перестает двигаться совсем! Не так как при заблокированном ЦЗ а тупо не двигается и даже люфта не дает! На первый взгляд все цело! Дверь открывается только снаружи! Проедешься немного, потрясешь заработает.. ПОтом опять такая басня!

Отправлено 15 февраля 2012 - 08:48

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Товарищи! Вопрос в тему- у меня уже второй год засада с задними дверми- периодически ручка изнутри перестает двигаться совсем! Не так как при заблокированном ЦЗ а тупо не двигается и даже люфта не дает! На первый взгляд все цело! Дверь открывается только снаружи! Проедешься немного, потрясешь заработает.. ПОтом опять такая басня!

Уже это "обмусолили"... отсутствие смазки тросика на Н3 и на Н5 в оболочке... и конденсат в оболочке замерзает и блокирует трос. Поэтому, как "Проедешься немного, потрясешь заработает.."© - машина отогреется и всё приходит в норму.
Лечится смазкой.

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2012 - 10:57

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
ок спасибо - буду забивать смазку в тросик - надеюсь поможет!

  Oktik 109 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 апреля 2012 - 17:17

Oktik
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 14.12.11
  • Город: ХМАО-Югра Радужный
  • Авто:Hover H5
  • МКПП 2.4

Тросик только "родной" (если разорвался не на конце, то можно "нарастить"), фиксатор... парни говорят, что подходит от Приоры...

Не подходит сегодня проверил. Они что на 10 что на приоре одинаковые

  k@cper137 774 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 апреля 2012 - 20:03

k@cper137
  • 774 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Иваново
  • Авто: 
  • Volkswagen Tiguan 2020
При открытой двери ручка работает нормально, но как дверь закрыта, впечатление такое что её где то закусывает. что может быть? тросик мазал, ход у тросика при открытой двери свободный.

  Моряк68 64 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2012 - 07:53

Моряк68
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, 2010 г.в. 2л.

При открытой двери ручка работает нормально, но как дверь закрыта, впечатление такое что её где то закусывает.
что может быть? тросик мазал, ход у тросика при открытой двери свободный.

Та же беда! У меня это на задней левой. Закрывается и открывается жеско. Пробовал регулировать скобу на косяке,- открывается и закрывается легче, но дверь выступает в сторону и образется нехорошая щель в прихлопе, пришлось вернуть скобу на место. Пластмассовую пипку оборвало еще зимой, пробую что-то из проволоки...

  HAMSTER 82 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2012 - 22:40

HAMSTER
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 10.09.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • DELIKA Кирпич
У меня тросик водительской двери вчера 3-й раз оборвался (за 5 лет), колхозить не очень хочется, чем бы его заменить?

  aleks-76 61 сообщений
Отправлено 29 июня 2012 - 15:49

aleks-76
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Ярославль
Как я вам всем завидую, тросики, ручки, 5- лет. у меня ручка на втором году жизни умерла. про тросик еще не знаю, в выходные буду разбирать :(

  artem_bag 2 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 декабря 2012 - 12:07

artem_bag
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 18.08.10
  • Город: Кулебаки
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП 122 лс
Была такая же ситуация но решил я ее с помощью спицы от велосипеда, загнув ее со стороны резьбы на которую наворачивается натяжитель и обмотал вокруг тросика

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2012 - 12:27

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л

Уже это "обмусолили"... отсутствие смазки тросика на Н3 и на Н5 в оболочке... и конденсат в оболочке замерзает и блокирует трос. Поэтому, как "Проедешься немного, потрясешь заработает.."© - машина отогреется и всё приходит в норму.
Лечится смазкой.

Блин - полчаса мусолил тему и лазил по ссылкам ради одного этого поста!!! Может его стоит вынести на видное место, для экономии времени страждущих.
Плакирующая смазка подойдет для этой цели или лучше силиконовой набить?

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 декабря 2012 - 13:25

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Блин - полчаса мусолил тему и лазил по ссылкам ради одного этого поста!!! Может его стоит вынести на видное место, для экономии времени страждущих.
Плакирующая смазка подойдет для этой цели или лучше силиконовой набить?

Я из "застрельщиков " этой проблемы . Набивать ничего не нужно. Подходит любая незамерзающая (не высыхающая) жидкая смазка в аэрозольной упаковке с трубочкой (не WD-40 ). Снимается внутренняя дверная ручка и вдувается в оболочку тросика. Мне помогла LM -40-уже три года забыл про эту беду. Удачи. http://www.hover-club.ru/forum/topic3585.h...ost&p=54468

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2012 - 14:00

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л

Я из "застрельщиков " этой проблемы . Набивать ничего не нужно. Подходит любая незамерзающая (не высыхающая) жидкая смазка в аэрозольной упаковке с трубочкой (не WD-40 ). Снимается внутренняя дверная ручка и вдувается в оболочку тросика. Мне помогла LM -40-уже три года забыл про эту беду. Удачи. http://www.hover-club.ru/forum/topic3585.h...ost&p=54468

Спасибо! Из баллончика наверно действительно проще будет... А то уже неделю дверь не открыть

  Korcar 272 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 января 2013 - 20:48

Korcar
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 08.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • NEW Turbo Super Luxe

Блин, щас получил тросик из exist. А он без пластмаски, которую вы сделали скрутку. Я тоже пытался скрутку сделать, но не получается толком сделать нормальную скрутку и решил купить целый тросик, а там оказывается нет черненькой пластмасочки.
Есть код пластмасочки?

Вот такой вот

Изображение


Столкнулся с такой проблеммой ломаеЦЦо крючёчек, кстати он входит в комплект ручки, а не тросика во как...

З.Ы. у кого машина гарантийная в Питере в ЭкспоКар не суйтесь, там на Петровском мне жуткую историю рассказали, что я свою машинку чуть ли не ломом открываю...

Отправлено 04 января 2013 - 21:07

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Гы, а эта скруточка моя до сих пор цела! :kol_crazy:

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 марта 2013 - 20:49

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
Сегодня в руке осталась ручка двери багажника.... :3dflagsdotcom_chcom_2faws: В Ирито есть, тока серые....надо чёрную... По экзисту не бьется... А может серую покрасить?

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 марта 2013 - 18:35

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
!!!



Читают эту тему: 1