Перейти к содержимому

 

Кемеровская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 марта 2015 - 05:29

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
Конечно пригодится, у себя вроде такой фигни не замечал, а мож исправили у меня ж типа new :kol_clapping: . А вообще я так смотрел там дофига снега набивается под дворниками возлекапот и я так понимаю когда тает это все попадает под капот а вот куда именно стекает очень любопытно нада как-нибудь залезть глянуть.

  cover 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 марта 2015 - 14:41

cover
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 02.03.13
  • Город: кемерово
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0

Вечер добрый земляки!
У меня пробег уже 71000 км, начинаю задумываться о замене ремня ГРМ, роликов и водяного насоса, про цену после санкций и думать не хочется. На днях столкнулся с такой проблемой, утром вышел как обычно сел, завел (машина под ...

привет. ну ты красавчик наверно и в туалет ездишь.
я еще и двадцать ненакотал и это за три года.
сейчас ищу фаркоп нужен к лету.

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 марта 2015 - 05:05

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
Да это нормально есть и больше накручивают :padstalom_178: :shok: :padstalom_178: , я вот за 7 месяцев 7000 накатал и это считай не куда не езжу на работу и домой, а про фаркоп там вроде задний бампер надо снимать чеб поставить его.

  альфист 12 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 марта 2015 - 19:08

альфист
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 15.05.14
  • Город: тюмень
  • Авто: 
  • suzuki
кто сможет помочь? нужно посмотреть пару колес в г.Юрга.

  meks24 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 марта 2015 - 07:00

meks24
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Новокузнецк
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП люкс салон Н5, ГБО

привет. ну ты красавчик наверно и в туалет ездишь.
я еще и двадцать ненакотал и это за три года.
сейчас ищу фаркоп нужен к лету.



Да нет же! в туалет своим пешком хожу! :2:
А так ездить очень люблю, только за прошлое лето 15 тыс. накатал, через всю страну в Европу, могу точно сказать Ховер молодец достойно себя показал! Ни разу не подвел, лиш 300 грамм масла долил и то когда через Урал ехал, там что-бы достойно в гору ехать на нашем авто дрыгатель крутить приходилось.
А фаркоп можно посмотреть в нашем форуме есть даже коллективная закупка //www.hover-club.ru/forum/topic27149.htm

кто сможет помочь? нужно посмотреть пару колес в г.Юрга.



Привет старичок!
Я бы с удовольствием, но далековато от меня, может кто с юга области отзовется...
А по фото нельзя оценить?

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2015 - 09:25

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
Всем Прювет! Ну как вам погодка, чет я устал уже от такой весны, каждый день на лопате зависаешь чеб машину из гаража выгнать :kol_crazy: , благо дальше пока все как маслу Ховерок прет сугробы тока успевают переварачиваться :kol_yes: !!! Сегодня утром по метровым сугробам полз як на танке думал встряну да еще и на работу опаздывал, ан нет не тут-то было выехал :avt03: :smile60: :smile60: :smile60: и даж неопоздал, надо ему за это че-нить купить, например резину к лету грязевую :5: Блин отредактировал сообщение а оно удалилось(((( О появилось )))

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 марта 2015 - 06:28

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
Мой сегодняшний выезд из гаража хотел видюху выложить но чет не нашел как, а с ютюбом лом заморачивасться решил в скринах))) Вот так вот!

Прикрепленные изображения

  • PICT5367_0_00_03_928.jpg
  • PICT5367_0_00_13_282.jpg
  • PICT5367_0_00_16_042.jpg
  • PICT5367_0_00_19_989.jpg
  • PICT5367_0_00_25_966.jpg
  • PICT5367_0_00_28_508.jpg
  • PICT5367_0_00_29_219.jpg


  Oleg_Kem_42 33 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 марта 2015 - 04:07

Oleg_Kem_42
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Кемерово
  • Авто: 
  • DW Hower 2.0Т,МКПП,2017, 35800км

Вечер добрый земляки!
У меня пробег уже 71000 км, начинаю задумываться о замене ремня ГРМ, роликов и водяного насоса, про цену после санкций и думать не хочется. На днях столкнулся с такой проблемой, утром вышел как обычно сел, завел (машина под ...

Попробуй снять пластиковую защиту снизу лобовика, по двум бортам есть сливные отверстия, проверь их

привет. ну ты красавчик наверно и в туалет ездишь.
я еще и двадцать ненакотал и это за три года.
сейчас ищу фаркоп нужен к лету.

Нормальный пробег, я купил Хаврюшу в конце декабря 2012, на сегодняшний день пробег 79000км., авто должно ездить, для того и куплено :kol_smile3:

Вечер добрый земляки!
У меня пробег уже 71000 км, начинаю задумываться о замене ремня ГРМ, роликов и водяного насоса, про цену после санкций и думать не хочется. На днях столкнулся с такой проблемой, утром вышел как обычно сел, завел (машина под ...

Зачем помпу менять, потекла? Натяжитель и помпа обычно ходят 120000км. Если нет течи не надо трогать.

  meks24 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2015 - 06:20

meks24
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Новокузнецк
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП люкс салон Н5, ГБО
Олег привет! Есть тема на форуме про ГРМ, так там советуют все в комплексе менять с водяным насосом и натяжителем, почитаю еще отзывы тогда приму решение... А за подсказку про сливы у лобовика спасибо завтра гляну!

  Oleg_Kem_42 33 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2015 - 03:53

Oleg_Kem_42
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Кемерово
  • Авто: 
  • DW Hower 2.0Т,МКПП,2017, 35800км

Олег привет!
Есть тема на форуме про ГРМ, так там советуют все в комплексе менять с водяным насосом и натяжителем, почитаю еще отзывы тогда приму решение...

А за подсказку про сливы у лобовика спасибо завтра гляну!

Приветствую! Почитал я на форуме про ГРМ, мнения расходятся (помпа+натяжитель). При замене ГРМ надо осматривать помпу и натяжитель, про помпу все ясно, там все признаки умирания сам увидишь, а на натяжителе должны отсутствовать подтеки масла или признаки "запотевания" в районе штока натяжителя. Самое трудно снять пластиковую крышку которая закрывает ремень ГРМ (взывание к "матери" и т.д., но снять можно :AllSmail (31): ), поэтому для удобства на СТО снимают помпу, а раз снял помпу, то лучше сразу новую поставить.

  alex1703 94 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2015 - 10:53

alex1703
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 04.01.15
  • Город: Кемеровская область
  • Авто:Hover H3
  • New Turbo Super Luxe
Что то тихо у нас на форуме! 30.03.2015 г. прошёл первое ТО. Цена вопроса 4336 р.Поменяли масло и масляный фильтр. Сделали протяжку ходовой. На всё про всё ушло два с половиной часа, хотя все эти работы можно было выполнить за полтора. За работу отдал больше, чем за расходники. У них час работы по регламенту стоит 1000 рэ.Ходят суки как сонные мухи. Я им так прямо и сказал, что еле шевелятся, что бы денег сорвать.Делал в Новокузнецке на Гончарова в "Сибвее". Пробег на момент прохождения ТО 2350 км.

  AlexSA 63 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2015 - 16:15

AlexSA
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 08.06.14
  • Город: Кузбасс
  • Авто:Hover H5
  • бензин, чип, хабы, ГП 4,55 + СБ

Цена вопроса 4336 р.Поменяли масло и масляный фильтр. Сделали протяжку ходовой.

Какая протяжка, деньги за так содрали!
На своем Н5 менял ГП на 4,55 и поставил самоблок в задний мост. Все с завода затянуто так, что откручивать часто приходилось воротком с удлиннителем, а веса во мне больше сотни. На переднем мосту два болта смог открутить только зубилом, головки лопались.
А вообще у меня печаль случилась, вчера увидел, что пропала передняя эмблема с решетки радиатора, может оторвали, а может сама отвалилась :smile260:

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 апреля 2015 - 05:31

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
Я тоже в сибвее делал ТО 2400 за работу содрали ток недавно увидел, что реально работа стоит дороже запчастей и масла))), а что они там в жопе пальцом ковыряют это да мне тож долго делали, но протяжку видел самолично, они делают. А то что там с завода затянули все ну этож хорошо, но профилактика важна так что пусть лучше лишний раз подкрутят чем чего-то отвалисться по дороге, тем более что вибрация и т.д . всяко может быть. :smile260: . Кстати узнавал про второе ТО готовь 9000 рубасов примерно)))), скоро поеду. Хотел спросить после замены ГП как оно стало, и еще про самоблок как ведет себя машина на твердом асфальте не подклинивает, а то всякое говорят?

  AlexSA 63 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2015 - 16:50

AlexSA
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 08.06.14
  • Город: Кузбасс
  • Авто:Hover H5
  • бензин, чип, хабы, ГП 4,55 + СБ
Поставил Нирфи в задний мост, этот самоблок жестко не блокируется. По асфальту какой либо разницы не заметил, по снежной каше действительно помогает, без переднего привода проходит там, где раньше обязательно бы встал. При движении в натяг, может ГП еще помогает, чувствуется, что тяги больше стало. А так реально стало веселей ездить, на пятой в горку можно ускорятся. До 28 тыс. км все ТО проводились у дилера, во всех нарядах было написано про замену фирменных топливных фильтров. При установке ГП полностью снял защиту днища, что интересно стоит топливный фильтр, весь ржавый, надписи только иероглифами, похоже еще заводской :smile260:

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2015 - 04:05

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
Да уж мудачье, надо следить за ними поеду обязательно залезу гляну как они там все поменяют, а еще заставлю старые запчасти отдать скажу мол мало ли вдруг сам решу менять чеб не лазить лишний раз под машину)))) Но в первый раз маслянный точно видел что меняли, а топливный тока ща будут,так что глянем. А самоблоки сколько обошлись вместе с установкой? если не секрет конечно :AllSmail (31):

  Oleg_Kem_42 33 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 апреля 2015 - 05:59

Oleg_Kem_42
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Кемерово
  • Авто: 
  • DW Hower 2.0Т,МКПП,2017, 35800км

Что то тихо у нас на форуме! 30.03.2015 г. прошёл первое ТО. Цена вопроса 4336 р.Поменяли масло и масляный фильтр. Сделали протяжку ходовой. На всё про всё ушло два с половиной часа, хотя все эти работы можно было выполнить за полтора. За работу ...

Я в субботу делал ТО сам, масло, фильтр воздушный, масляный, топливный, ремни приводные 3шт. - 3600 за все + час работы на все с перекурами, официалам наверное за работу только 5000 руб. отдал бы :padstalom_178:, (на сэкономленные кровные лучше комплект сцепления куплю - 5700, выжимной, усиленная корзина и усиленный диск)

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 апреля 2015 - 08:31

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП
В субботу прошел ТО на 10 тыс, все проверил все поменяли и даже отдали то что заменили, единственный косяк ходили тупили, долго из-за какого-то ухоплана который пороги приехал купить они блин их всем гаражом снимали с лифана. А так вообщем все норм. И ценник по телефону сказали около 10 тыров в итогое оказалось 6700 был приятно удивлен))))

  Андрей70 2 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2015 - 14:40

Андрей70
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 24.11.14
  • Город: новокузнецк
  • Авто: 
  • дизель,МКПП
Всем привет! Подошел очередной ТО по гарантии на своем Ховре решил позвонить в СИБВЕЙ, который в Новокузнецке на Гончарова,не дозвонился, через друзей узнаю, что они обанкротились, закрылись и гарантийное обслуживание теперь проходят в Кемерова. Кто в курсе происходящего?

  art_12 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 мая 2015 - 10:49

art_12
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 03.09.14
  • Город: Киселевск
  • Авто:Hover H3
  • NEW бензин, МКПП

Всем привет! Подошел очередной ТО по гарантии на своем Ховре решил позвонить в СИБВЕЙ, который в Новокузнецке на Гончарова,не дозвонился, через друзей узнаю, что они обанкротились, закрылись и гарантийное обслуживание теперь проходят в Кемерова....


В первый раз такое слышу, проходил ТО как раз в Сибвее, смотри посто выше я писал про него, а телефон который в дубльгисе не пашет это правда я заходил на сайт Сибвея и оттуда брал номер дозвонился без проблем с первого раза. Про бонкротство по-моему это бред если только они умудрились за две недели после меня слиться, но верится с трудом учитывая количество толпящихся у них клиентов.

Ха зашел на сих сайт а он не пашет)))) может и вправду слились!

И телефоны кемеровские тоже не работают, быстренько они прибрались :rolleyes: . Придется теперь в Кемерово ездить в техцентр где покупал, вот епа мать ближний свет :kol_crazy:

  gin261187 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2015 - 17:28

gin261187
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 24.06.13
  • Город: кемерово
  • Авто:Hover H5
  • luxe, бензин,МКПП
Всем привет! От себя могу сказать, что мне сказали, что Сибвей слился. теперь остался только сервис на Волгоградской.



Читают эту тему: 0