Перейти к содержимому

 

Фотография

Орёл и Орловская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 28 января 2012 - 11:53

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Андрей, ну ты что смеёшься что ли надо мной? Ну что мне тебе объяснять почему в мороз выжимают сцепление перед запуском или "прогревают" аккумулятор? Смеёшься, конечно :kol_good: Вот так смеёшься. Чтобы пуск двигателя было легче, чтобы загустевшее на морозе масло было легче провернуть. Ну ты ещё спроси зачем Вэбасто на машины ставят?

  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2012 - 15:53

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
Ну вы еще подеритесь горячие финские парни)... :18: По сложившимся обстоятельствам мой конь простоял 2-е недели без движений, завелся с пол оборота. Правда звук был не очень и передачи долго не хотели втыкаться. Заметил один косяк ключа, который с кнопками не происходит запирание ЦЗ при нажатии соответствующей кнопки. Видимо сигналка переняла на себя его функцию. Хотя отпирание работает.

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2012 - 21:30

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Антон, скорее это косяк ключа. Может кнопка барахлит, а может кривые руки установщиков остались где-то в недрах хитросплетений проводов Ховрика и блуждают там, вызывая очевидные и невероятные явления. :3D Smilesddd (73): У меня и с ключа открывается-закрывается, и с брелока сигнализации. Андрей прав, не было у нас ещё таких морозов, чтобы говорить о том, как заводится в мороз... Тем более, что машинки у нас новые, аккумуляторы свежие (у кого как, а у меня стоит 70 А/Ч). Поворот ключа.. и приятное тепло разливается по телу Ховрика... Это вам не старое корыто реанимировать в морозное утро. :smile171:

  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2012 - 23:03

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
Посвещается нашим мафынкам. Пусть нет дороги впереди, Крутой подъем и склон. Мой Ховер все преодолел Ведь внедорожник он! Пусть толчеи и маята На улицах в час пик. Мой Ховер честь не посрамит Домчит меня он в миг. В мороз и зной, всегда со мной Надежный и стальной. И никогда не подведет Любимый Ховер мой!

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2012 - 09:59

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT

Андрей, ты все так же с автозапуска?

Я всё так-же и всегда буду так-же и не вижу повода и в -35 не делать так-же. Мой градусник за окном утром, когда я заводил машину показывал -28, пульт сигналки показывал -24. Заводится как часики.

Сообщение отредактировал КАЮр: 01 февраля 2012 - 10:02


  bambur6 359 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2012 - 10:22

bambur6
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 lux, ГБО Alpha, V.60-2
Поддержу Андрея - с автозапуском без проблем, пришел вставил попу в теплую машину, посмотрел на соседей прыгающих с бубном и поехал :)

  Алекс 57 64 сообщений
Отправлено 03 февраля 2012 - 11:53

Алекс 57
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Орловская обл.
это мой выпендреж . :kol_good:

  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2012 - 12:29

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
а вот до чего выпендреж доводит

Сообщение отредактировал hover303: 04 февраля 2012 - 12:32


  bambur6 359 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 февраля 2012 - 12:31

bambur6
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 lux, ГБО Alpha, V.60-2
Слишком большой ролик :) а вот что мне седня попалось с утра

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2012 - 23:37

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l


а вот до чего выпендреж доводит


Это не выпендрёж... Это уродус обыкновениус на встречке... :kol_drinks: Не приведи Господь такого никому.

Слишком большой ролик :)
а вот что мне седня попалось с утра


Чего то после этого членовоза киносъёмочной бригады с нашим Сашей не видно... :kol_drinks:
Кстати, привет Саша! Мы сегодня с Андреем благодаря тебе спова собрались обсудить дела наши Ховеровские. Заодно и пивка усугубили за твоё здоровье и здоровье твоего Ховрика. :10: Кстати, Саш, поговорили с Андреем и о Дастере, который наконец то родил наш Автофранус и которого выставили таки наконец в нашем салоне Ренаульт... Сегодня специально зашёл туда Дастера поглядеть... Впечатления, мягко сказать, неоднозначные... А ведь мы с тобой на почве Дастера и познакомились. Помнишь? Кстати, один мужичок очень Дастером интересовался. Пришлось мне ему, всвязи с отсутствием адекватных манагеров поблизости, провести экскурсию по Дастеру, а заодно посеять в его душе зерно сомнения... :smile171: Я ему рассказал про 5-го Ховера... Он сказал что не знает такую машину, очень заинтересовался ей. Начал расспрашивать что и как. Тут я пожалел, что был без машины, что бы показать мужичку своего Ховрика... Короче... Узнав, что на Дастер очередь объявлена порядка 14-ти месяцев, дядька серьёзно задумался о Ховере... Надеюсь он сделает правильный выбор... :kol_good:

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 февраля 2012 - 09:09

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT

Чего то после этого членовоза киносъёмочной бригады с нашим Сашей не видно... :kol_drinks:

Видимо он даром время не теряет, наверное уже сидит в недрах этого воза и интервьюирует этого члена :10:

Сообщение отредактировал КАЮр: 05 февраля 2012 - 19:55


  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2012 - 22:26

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Привет парни!
Сегодня пришли мои пороги. Доставка была Почтой Росии. Когда приехал забирать тётеннька на почте посмотрев квитанцию, сказала: "А-а-а... Эта та огромная коробка, которую мы еле-еле из почтового фургона достали. Только Вы пройдите и сами её возьмите. А то она очень тяжёлая... А что там у Вас, если не секрет?" Да не секрет, - говорю я. Просто «Де Агостини» выпустило новую серию журналов, "Мебель мечты" называется. Там раз в две недели выходит журнал с приложением, в котором настоящая мебель для сборки. Так вот я на него подписался... Приложение будет приходить на почту... Тётенька была в ауте. :kol_sad:
Немного фоток...

Изображение
Коробчёнка.

Изображение
Без крышки.

Изображение
Содержимое.

Пороги - 11000, почтовые услуги - 1060, упаковка - 200 руб. Итого: 12260 руб.

  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2012 - 23:45

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
А я сегодня заправиться не смог, личинка замерзла. Правда горючки еще много было, поплясал вокруг горловины да и дальше поехал машинку не покормя. Надо делать пробку без замка, или Вазовскую собачить.

  VSS 272 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 февраля 2012 - 06:04

VSS
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2,4l
Э-э-э, дарагой, защем без замка? Доработай, как было на форуме и будет тебе: - хочешь с замком, хочешь без замка... :blush: Делов то, минут на 15!

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 10 февраля 2012 - 07:42

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл

А я сегодня заправиться не смог, личинка замерзла. Правда горючки еще много было, поплясал вокруг горловины да и дальше поехал машинку не покормя. Надо делать пробку без замка, или Вазовскую собачить.

Антош, охота самому повозиться? Тогда родную крышку мастырь. Делов там правда на 15 минут. А лучше правда купи от ВАЗовских )8-2110. Мне подогнали и я счастлив - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Подходит очень хорошо. Только проверь на своей машине - там есть крышки двух видов. А стоят они рублей 50 что ли...

  КАЮр 644 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 февраля 2012 - 08:34

КАЮр
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Первого салюта(Орёл)
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD MT

А лучше правда купи от ВАЗовских )8-2110. Мне подогнали и я счастлив - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Подходит очень хорошо.

При чем обязательно ту, которая с клапаном от инжекторной "десятки" или "приоры". Здесь счастье не в том, что по резьбе подходит, а в том что машина после этого едет и бензин не жрет. А так можно и пробкой от термоса заткнуть и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. :blush:

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 14 февраля 2012 - 12:55

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Небольшой отчет о сегодняшнем посещении ВЧ сервиса. Проходил ТО 0 при пробеге 1623 км. Приняли хорошо. Заехал в 9 часов утра. Машину подняли и слесарь начал работу. Из ремзоны не выгоняли и я крутился около. Помиом регламентных работ решил по примеру Андрея заменить и антифриз - стоковый и правда каким-то говнецом подванивал. Когда машинку вывесили на подъемник решил ещё раз поглядеть левый внутренний ШРУС на предмет его прокола. Сами знаете, что для наших машин это довольно частый косяк, а при приеме авто, когда я его брал, толком проверить ШРУС не удалось. Так вот слесарь мне говорит. ШРУС с проколом. Я к гарантийному мастеру. Он мне - не гарантийный случай, платите, дескать, уважаемый бабки. Я ему - а давайте ка в ИРИТО звякнем. Он мне - у нас телефоны не работают. Я ему - а пожалуйте мой мобильный. Он ( с неохотой) - набирайте. (Телефон я сохранил). Дальше начинается цирк. Гарантийный мастер Тукмаков Юрий Сергеевич просит меня подождать, когда из его кабинета уйдет ещё один посетитель и закрыть за ним дверь. Думаю, бить что ли будет? Или взятку давать? Нет, набираем ИРИТО. К телефону на другом конце провода подходит некто Николай Майков (фамилия может и не такая). Они разговаривают. После этого Юрий Сергеевич Тукмаков говорит мне, что всё нормально. Москва попросила этот случай согласовать и предлагает оформить необходимые бумаги, сфоткать ШРУС дыркой. И ТУТ.... заходит слесарь и говорит, извините, я ошибся ШРУС без дырки. Это снег растаял, вода попала на резинку и я принял её за протечку масла из дырки. Идем смотрим машинку. Я говорю слесарю, ты отвечаешь за свои слова, что дырки тут нет? Он - мамой клянусь. На этом эпизод исчерпан. Но. Возникают вопросы. Это что развод такой? А вдруг лошара попадется на бабки. Там бабки, конечно смешные (1200 работа и 400 - сам ШРУС), но интересен сам подход. Вот такая ситуация. И ещё. В сервисной книжке написано, что при ТО 0 делается протяжка головки блока цилиндров. Этого сделано не было. Спрашиваю - почему? Ответ - мы никому не делаем, это не предусмотрено. Тыкаю носом в сервисную книжку. Ответ - это устаревший случай, сейчас такого мы не делаем. Ладно. Я это проглотил. Но в ИРИТО всё же написал. Интересно, что оттуда ответят. Я бы не заострял на этом моменте внимание, если бы не один факт. Сотрудник по работе отдал своего четырехлетнего GW Safe в ремонт. Пробило прокладку головки блока цилиндров. Тосол стал попадать в цилиндры. Делали в Сферавтоцентре и стоило это ему (работа, фрезеровка головки, запчасти и расходники) в 10 тысяч. Но главное вердикт мастера - такое стало возможно потому, что головка не была протянута на ТО О. Выводы? Делайте сами. Поэтому с ИРИТО я с живого не слезу, пока они мне либо не ответят, что протяжка головки не нужна, либо, что в "ВЧ сервисе" просто за били на этот вид регламентной работы. ТО 0 обошлось мне сегодня в 5980 рублей. Сюда входит работа, фильтр, масло Ликви Моли (синтетика 10W40), антифриз. Ну вот так как-то. Спасибо, что дочитали до конца. УФФФФФ

  santon 46 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 февраля 2012 - 11:08

santon
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Н5
А кто адрес Сферавтоцентр подкинет? Походу надо всеж у них обслуживаться.

  hover303 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2012 - 11:18

hover303
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Мценск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Город Орел, ул. Горького, проходная завода "Продмаш", их бокс находится прямо напротив центральных ворот. Салон на первом этаже административного здания завода. Телефон их специалиста по запчастям есть в шапке нашей темы. Я у них первого Ховера обслуживал, соображают ребята. Особенно есть там такой мужичок Валера, он и слесарь и автоэлектрик. По Ховерам они были первыми в области и опыт у них большой.

Сообщение отредактировал hover303: 15 февраля 2012 - 11:19


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 22 февраля 2012 - 13:32

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Привет, мужики! Ну раз желающих нет посветиться на площади Орла во время открытия соревнований "Зимний марш" в ближайшую субботу, предлагаю накануне нашего мужского праздника вспомнить кто где служил. И в какие годы. С себя и начну. 1978-1980 г.г. Мурманская область г. Печенга,, п. Спутник. Бригада морской пехоты. Играл в оркестре, ходил на Новую землю, из-за полного отсутствия гражданских оркестров в населенных пунктах Заполярный и Никель за время службы отыграл также на более чем полусотне похорон. А ещё на танцах в гарнизонном Доме офицеров. Это про меня "он играет на похоронах и танцах...." песня "Машины времени". Самое яркое воспоминание армейской жизни - зимний холод в -30-35 градусов при почти 100прцентной влажности и потрясающей красоты северное сияние. Кто следующий?



Читают эту тему: 2