Перейти к содержимому

 

Проблемы с тормозной системой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Отправлено 16 мая 2009 - 12:50

Lok Dok
  • Гости
  • Регистрация: --
Тормоза на Ховер

Отправлено 05 января 2010 - 19:38

Роберт
  • Гости
  • Регистрация: --
Здравствуйте! Возникла проблема с тормозами. Суть в следующем: при не высокой скорости до 60-70 км\ч торможение нареканий не вызывает, но при большей скорости (как правило на трассе) торможение сопровождается сильным биением и тряской машины. Причем степень торможения (легкое притормаживание, либо экстренное торможение) не имеет значения, картина таже. Что с этим делать? Может кто, ставкивался с такой проблемой? Спасибо.

Отправлено 05 января 2010 - 19:42

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Здравствуйте!

Возникла проблема с тормозами. Суть в следующем: при не высокой скорости до 60-70 км\ч торможение нареканий не вызывает, но при большей скорости (как правило на трассе) торможение сопровождается сильным биением и тряской машины. Причем степень торможения (легкое притормаживание, либо экстренное торможение) не имеет значения, картина таже. Что с этим делать? Может кто, ставкивался с такой проблемой?

Спасибо.



АБС срабатывало?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 05 января 2010 - 19:54

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Скорее диски повело,либо суппорт подклинивает,надо чистить однако

Отправлено 06 января 2010 - 10:10

Роберт
  • Гости
  • Регистрация: --

АБС срабатывало?


Однозначно сказать "да" - срабатывало не могу. На большой скорости как-то не ощущал АБС, но и бывало срабатывание АБС. Вообще зачастую в городском цикле срабатывает, да и на скользкой дороге тоже.

Отправлено 06 января 2010 - 10:15

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Однозначно сказать "да" - срабатывало не могу. На большой скорости как-то не ощущал АБС, но и бывало срабатывание АБС. Вообще зачастую в городском цикле срабатывает, да и на скользкой дороге тоже.


Все таки ,90% что повело какой то диск передний.
Надо проверять.Есть ли осевое биение. :rolleyes:

Отправлено 06 января 2010 - 10:19

Роберт
  • Гости
  • Регистрация: --

Скорее диски повело,либо суппорт подклинивает,надо чистить однако


Вроде по хорошим дорогам катаюсь, диски сложно погнуть. Суппорт об диск может подклинивать?

Все таки ,90% что повело какой то диск передний.
Надо проверять.Есть ли осевое биение. :rolleyes:


На балансирке это можно выяснить?
А может из-за тормозных колодок? На одном из очередных ТО мне их меняли. Правда когда такая ерунда началась точно не знаю. После ТО с заменой колодок прошло уже приблизительно 1,5 года.

Отправлено 06 января 2010 - 10:59

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Вроде по хорошим дорогам катаюсь, диски сложно погнуть. Суппорт об диск может подклинивать?



На балансирке это можно выяснить?
А может из-за тормозных колодок? На одном из очередных ТО мне их меняли. Правда когда такая ерунда началась точно не знаю. После ТО с заменой колодок прошло уже приблизительно 1,5 года.


На подъемнике при снятых колесах ,вкл 4 передачу и раздатку и жмешь умеренно на газ .по вращению тормозных дисков биение видно сразу.Еще, может суппорт подклинивать ,но это увидишь сразу как зажаты колодки.

Слесаря должны знать как проверить биение дисков--обратись в сервис. :rolleyes:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 января 2010 - 11:03

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Балансировкой не чего ты не выяснишь.Если бы суппорт подклинивал,грелись бы тормоза,тряски не было бы.Что бы повело диск достаточно его резко остудить.Какой диск повело ,это вопрос,может и задний.Короче надо разбирать,я начала бы с переда.Кстати какой пробег у дисков?Может их пора менять,померяй износ,может диск уже вышел из допустимого значения по толщине.Удачи

Отправлено 06 января 2010 - 14:40

Роберт
  • Гости
  • Регистрация: --

Балансировкой не чего ты не выяснишь.Если бы суппорт подклинивал,грелись бы тормоза,тряски не было бы.Что бы повело диск достаточно его резко остудить.Какой диск повело ,это вопрос,может и задний.Короче надо разбирать,я начала бы с переда.Кстати какой пробег у дисков?Может их пора менять,померяй износ,может диск уже вышел из допустимого значения по толщине.Удачи


Пробег 55 тыс. Месяца 3 назад на очередном ТО я просил слесаря проверить тормозные колодки и диск. Сказал что: "Все пределах нормы". А какая толщина вообще допустима?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 января 2010 - 14:57

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Роберт чесно сказать я не знаю,надо искать .Знаю только ,что тонкие диски тоже может повести просто от нагрева,а слесаря они тоже не знают.Они наверно и не знают что такое штангельциркуль.Если найду информацию напишу здесь :rolleyes:

Отправлено 06 января 2010 - 15:16

Роберт
  • Гости
  • Регистрация: --

Роберт чесно сказать я не знаю,надо искать .Знаю только ,что тонкие диски тоже может повести просто от нагрева,а слесаря они тоже не знают.Они наверно и не знают что такое штангельциркуль.Если найду информацию напишу здесь :rolleyes:

Буду примного благодарен. Спасибо.
А вариант с некачественными тормозными колодками может иметь место?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 января 2010 - 15:23

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Роберт не прошло и 5 минут я все нашла.Итак задний диск толшина 18мм ,допустимый размер 16,6,т.е. износ 1.4мм.Передний соответственно 26 и 24.6 (данные по Исузи)Некачественные колодки могли усугубить износ дисков одназначно,а также заклинивший суппорт.Меряй диски и принимай решение.Аналоги на зад есть

Отправлено 06 января 2010 - 15:29

Роберт
  • Гости
  • Регистрация: --

Роберт не прошло и 5 минут я все нашла.Итак задний диск толшина 18мм ,допустимый размер 16,6,т.е. износ 1.4мм.Передний соответственно 26 и 24.6 (данные по Исузи)Некачественные колодки могли усугубить износ дисков одназначно,а также заклинивший суппорт.Меряй диски и принимай решение.Аналоги на зад есть

Благодарю. В ближайшее время займусь этим делом.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 января 2010 - 15:31

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Не стоит благодарить,удачи

Отправлено 15 января 2010 - 19:00

Mikael
  • Гости
  • Регистрация: --

Вроде по хорошим дорогам катаюсь, диски сложно погнуть. Суппорт об диск может подклинивать?



На балансирке это можно выяснить?
А может из-за тормозных колодок? На одном из очередных ТО мне их меняли. Правда когда такая ерунда началась точно не знаю. После ТО с заменой колодок прошло уже приблизительно 1,5 года.


Диски ведет как правило из-за перегрева. Один раз разогнаться и резко затормозить в луже-этого хватит. От колодок ничего бить не будет. Биение-как правило диски. Лечить либо заменой, либо проточкой (если толщина позволяет)

Отправлено 06 февраля 2010 - 00:44

дима
  • Гости
  • Регистрация: --
ребят с ABS кто нибудь делал что либо он трещит как потерпевший (не правильно работает)

Отправлено 06 февраля 2010 - 09:40

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

ребят с ABS кто нибудь делал что либо он трещит как потерпевший (не правильно работает)


Не у меня,но помню был такой косяк у кого то.Зимой лед и металлическая крошка и хрень всякая образует ледышку и датчег АБС работает не правильно.Еще кто то писал,что из-за этого датчик вообще срезало.(речь шла о передке)


100% не гарантирую,даю инфо полученную в процессе общения с Ховероводами. :smile60:

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 февраля 2010 - 10:44

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

ребят с ABS кто нибудь делал что либо он трещит как потерпевший (не правильно работает)


Хорошо если неполадки схожи с описанным выше. Моё ИМХО - глючит блок управления ABS.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 февраля 2010 - 14:29

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Андрей позволь с тобой согласиться :smile60: ,такое уже было



Читают эту тему: 0