Перейти к содержимому

 

Фотография

задний мост. люфт

люфт между передачами

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

  Владимир_606 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 декабря 2012 - 18:02

Владимир_606
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 27.03.11
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H3
  • ГБО МКПП САЛОН Н5 супер-люкс
Подскажите кто знает какой должен быть люфт хвостовика заднего моста какие допуски и реальный люфт на ховерах и чем чреват большой люфт заднего моста

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 декабря 2012 - 16:47

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Подскажите кто знает какой должен быть люфт хвостовика заднего моста какие допуски и реальный люфт на ховерах и чем чреват большой люфт заднего моста

Люфт должен быть обязательно от 5 до30 град.Большой люфт как правило вызван износом главной пары при этом ведущяя шестерня в 90% случаев изнашивается больше ведомой.Гораздо реже встречаются неисправности связанные с ослаблением крепежа и разрушением подшипников.Причины это неправильная эксплуатация и бракованные детали.Чреват быстрым нарастанием и разрушением деталей.При заклинивании моста возможны серьёзные аварии.

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 декабря 2012 - 17:53

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)
Добавлю еще, зазоры в сателлитах. Снимал задний редуктор при пробеге примерно 25000км. Зазор между сателлитом и шайбой 0.45 мм. Точных данных не нашел, но по общим данным для таких редукторов - это максимальная величина. И в моем случае был великоват зазор в ГП. Регулировал "на коленке" поэтому немного не попал. Но люфт стал меньше....

  Владимир_606 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 декабря 2012 - 18:56

Владимир_606
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 27.03.11
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H3
  • ГБО МКПП САЛОН Н5 супер-люкс

Люфт должен быть обязательно от 5 до30 град.Большой люфт как правило вызван износом главной пары при этом ведущяя шестерня в 90% случаев изнашивается больше ведомой.Гораздо реже встречаются неисправности связанные с ослаблением крепежа и разрушением подшипников.Причины это неправильная эксплуатация и бракованные детали.Чреват быстрым нарастанием и разрушением деталей.При заклинивании моста возможны серьёзные аварии.

ГП установлены новые взял у Григория Gr-v,пробег после установки гп 4.55 около 5000км.Вот я и на распуть сразу перебрать или так и ездить может так и надо,как-то неуверен.

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2012 - 10:57

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Не люфт должен быть,вопрос в его размере.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2012 - 11:05

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Не люфт должен быть,вопрос в его размере.

читаем 2 пост.

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 декабря 2012 - 14:58

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Ну я так понял авторитет есть, удачи. Только прежде чем упасть под стол, стоит сначала выяснить всю историю досконально.

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2012 - 15:50

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

Не морочте человеку голову.Какой сумарный люфт :14: что разбило шлицы на полуосях? или сателиты вывалились?

Все верно!! Именно суммарный. Вы если редуктор снимали то должны были обратить внимание, что зазор в Главной паре в пределах 0.25мм и он дает очень небольшой люфт хвостовика. Основной люфт дают зазоры именно в сателлитах и без них никак нельзя обойтись.

  сергей199 480 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 октября 2013 - 10:53

сергей199
  • 480 сообщений
  • Регистрация: 02.01.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП
У меня такая же песня началась пару тыс. назад, на неделе в сервис к Теме, и будем искать проблему, как вылечу, отпишусь.

  HAS 70 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 января 2014 - 23:35

HAS
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 27.10.10
  • Город: Московский
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Нашли проблемку!? Рупь за сто - это бензин. Проверял по разному, проявляется при заполненом баке на 3\4 и зависит от стиля торможения! :kol_smile3: Я уже не обращаю на это внимание, хотя и неприятно.

  wetter 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2014 - 01:41

wetter
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 02.10.13
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 люкс
Справа сзади (в районе заднего колеса) появился стук. Было сделано: - заменены стойки/втулки стабилизатора - заменены длинные, короткие и поперечная тяги - заменена задняя правая (по parts.irito.ru - верхняя правая) подушка рамы - заменены задние амортизаторы - откручен весь пластик (фары, брызговик, нашлепка на самое заднее стекло, пластик из кузова, задний ряд сидений, задний бампер) - открыта задняя правая и пятая дверь, посажен в кузов человек, поездка по ухабам Результат - нулевой. Стук идет в районе правого заднего колеса, причем на значительном ходе подвески, независимо от скорости или направления (яма-бугор, вперед-назад, быстро-медленно). Звук глухой, напоминает отработку испорченного сайлентблока. В салоне сзади звучит достаточно громко. Бензобак тут не при чем. Ответьте, второй месяц маюсь, всю голову сломал.

  николай.кимры 4 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2014 - 09:11

николай.кимры
  • 4 241 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Справа сзади (в районе заднего колеса) появился стук. Было сделано:
- заменены стойки/втулки стабилизатора
- заменены длинные, короткие и поперечная тяги
- заменена задняя правая (по parts.irito.ru - верхняя правая) подушка рамы
- заменены задние амо...

Стоят ли порги?Если стоят,посмотри,как они крепятся.Если крайние крепления крепятся на раму ,а среднее-на кузов,то могут появлятся стуки при раскачке кузова.

  wetter 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 января 2014 - 09:52

wetter
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 02.10.13
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 люкс
кроме штатных пластиковых накладок ничего больше нет. не думаю, что накладки издают такой звук

  AlekSnat79 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 января 2014 - 09:56

AlekSnat79
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 16.11.11
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • 2,4
в первые морозы тоже стук вылез , при торможении и при начале езды, думал в баке вода в лёд превратилась :padstalom_178: , залил полный - не перестало, пришла оттипель и всё пропало, недавно опять похолодало и стук опять проявился, было свободного времени минут 40 и заехал на эстакаду, покачал, звук в заднем бампере в районе усилителя, снял запаску , пока возился- на работу вызывают, начал запаску поднимать , а хрен там клинит, без запаски поднимает, а с запаской клины, короче запаску в багажник , а цепь намотал и проволокой закрепил, щас вот у нас -18 , сижу и думаю ехать или нет , хотябу лебёдку снять посмотреть что там , с бампереом на морозе возиться опасно. но главное нашёл в каком районе звук вылазит.

  AlekSnat79 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 января 2014 - 14:29

AlekSnat79
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 16.11.11
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • 2,4
стук нашёл , усилитель бампера касался кузова ( у старого владельца была небольшая авария, в зад вьехали, видать усилитель чутка ушёл вверх) , выправил монтажкой, стук пропал :3dflagsdotcom_chcom_2faws: , снял лебёдку запаски, сегодня ковырять буду.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 января 2014 - 14:50

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

всю голову сломал.

Запиши звуковую
дорожку, с видео ещё лучше!
Пробег?

  wetter 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 января 2014 - 02:22

wetter
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 02.10.13
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 люкс
Звук записать - думаю, вряд ли получится. Большей частью езжу один. Пробег 80 тыс.км. По подвеске сзади заменено все. Не менял ступичный - не шумит. После подъема на двухстоечном подъемнике стук уходит на пол-дня, затем появляется снова. Например: при входе в правый поворот (крен машины в нижней точке) возникает ТУК. Аналогичная ситуация - проезд ямы или лежачего полицейского правой стороной (в верхней или нижней точке) - глухой единовременный стук в районе самого заднего правого стекла (заднее правое колесо)

  Хочу Ховер 341 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2014 - 09:11

Хочу Ховер
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 14.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП

У меня такая же песня началась пару тыс. назад, на неделе в сервис к Теме, и будем искать проблему, как вылечу, отпишусь.

мне тоже интересно, проблему удалось найти или всё же бензин?
У меня тоже такой глухой удар, вроде уже затормозила и тут вдруг "тук". Началось ещё в прошлом году, мужу пыталась объяснить, но что-то он это пропустил мимо ушей, а я постепенно к нему привыкла, теперь не парюсь, удар идёт где-то подо мной. Этот тук не всегда происходит, видимо действительно зависит от стиля торможения, но я вот сейчас пытаюсь припомнить, было ли такое летом, и не могу вспомнить, не акцентировала видимо на этом внимания, у меня есть версия, что такое происходит, когда полный привод включён.

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2014 - 14:15

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Такая же проблема. При небольшом ускорении в районе задней правой двери -колеса происходит "тук". И всё. Еду. Притормозил до 10 км час -опять "тук" и так всё время при начале разгона и торможении , но на малых скоростях. "Туки" появляются не сразу, а как будто когда машина прогреется. Т.е. машина проедет 10-15 км. По городу в пробках хорошо слышно. Как будто где то , что то, по полу катается и бъётся о стенки. Или висит на ниточке камушек и как маятник стукает туд-сюда. ... У вредных жестянщиков была такая месть плохому клиенту: в Жигули, в порог бросали шарик от подшипника и он там катался. При ускорении катился и БАЦ об стенку. При торможении то же самое только наоборот. Найти трудно было. Слышно было только на-ходу и то не всегда. Но очень противно. Так вот что то похожее и я слышу.

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2014 - 15:11

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
У меня так бутылка с водой иногда катается пластиковая по полу сзади. Может и тут в багажнике что-то плохо лежит.



Читают эту тему: 0