Перейти к содержимому

 

Фотография

Отчеты,фотографии,видео

Ховер лето встреча

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

  Борисыч 1 168 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 октября 2019 - 15:28

Борисыч
  • 1 168 сообщений
  • Регистрация: 13.02.12
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Катамаран Hover F20, бензин, 4т
Можно сказать, вина в Абхазии много, можно найти и хорошего.Также вкусные сыр и деликатесное мясо. Все остальное привозное и соответственно дорогое.Сельское хозяйство и промышленность в глубоком упадке и не видно никакого стремления что либо развивать. Война породила серьезный кризис в экономике, но больший кризис наблюдается в людских душах.

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2019 - 13:56

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Почти год прошел. Всем привет! Никто ничего не пишет сюда. Неужели никуда не ездили? Не поверю. Лично я за этот год мало ездил ( больше работал), но в сентябре, как и мечтал, побывал в Абхазии. Почти месяц там прожил, поездил, покупался, позагорал, попил местного вина, понаблюдал за жизнью людей там, пообщался с разными персонажами, подышал тем воздухом. Если кому то интересно, напишу подробнее.

Ездили , описывать как ты не умею ))) Был в Коломне, Волгограде и дальше в Ахтубинском р-оне до озера соленого Баскунчак . Красиво . но времени хронически не хватало на все , отдых всего неделю. Следующий год туда же до Каспия рванем.

Немного Фото

Прикрепленные изображения

  • kaeFhAlVWec.jpg
  • lFjqwF-awRE.jpg
  • abYqnya4xsw.jpg
  • ULSZFBqp1g0.jpg
  • HXWQckV2mF8.jpg
  • 325Sn5hqPmc.jpg
  • jR79ywhr7sA.jpg
  • 5K2r27MWMA4.jpg
  • 4_8GvFf8H6w.jpg
  • IJmQrOzrcTY.jpg


  Борисыч 1 168 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2019 - 21:03

Борисыч
  • 1 168 сообщений
  • Регистрация: 13.02.12
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Катамаран Hover F20, бензин, 4т
Леша, зато фотографии очень красноречивые))) У меня с телефона вообще перестали фотки загружаться в текст, пора телефон менять))) Продолжу про поездку. В Сочи приехали днем, погуляли по парку-дендрариуму, очень красивый, с бродячими павлинами, сказочными фонтанами и прекрасными видами на море и город. Затем пошли на пляж через парк ривьеру. В этом парке чистая развлекуха для приезжих, все для детей и гуляющих взрослых, чтобы потратили бабки. Пляж бесплатный, лежаки, зонтики и качалки за деньги. Вода теплая, но грязноватая, да еще прибой не для детей. Сказали позже по радио, что через пару дней так прибой разбушевался в Сочи, что погибло 5 человек. От Сочи до Адлера новые дороги, сквозь горы пробиты тоннели, все ровно и пристойно, ну и понятно, для Олимпиады делали. В Адлере основные олимпийские сооружения, все очень круто и помпезно. Я свободно проехал прямо в центр Олимпийского парка, машин, кстати много, люди приезжают и занимаются. Мой замысел был заночевать прямо у стеллы олимпийского огня, но оказалось, что оттуда не пройти к морю, хотя вот оно в 200 метрах. Все эти сооружения опоясывает авто трасса формулы1, а она заглублена и огорожена двойным сеточным забором. Получилась "зона". Блин, пришлось выруливать обратно, выехать из этой зоны и расположиться прямо на берегу на одной из парковок. Нагулявшись досыта по набережной, налюбовавшись на цветные поющие фонтаны возле факельной стеллы, мы ушли спать в трейлер, завтра с утра на границу. Границу с утра прошли за 20 минут, выехали в первый населенный пункт и... стало понятно, что мы в другом мире. Дорога, как в совке, на обочинах срач, кругом серо и убого. Ну мы не особо привередливые, едем с надеждой на чистое море, как писали туристы до нас. До Гагры 32 км, приехали быстро, глазами жадно разглядываем, стараемся узнать места, где раньше гуляли. Нет, все не то. А море то вот оно, рядом! Находим небольшую площадку возле кафешки, переодеваемся в трейлере и бегом в воду бултых! Счастье! Поплавали вдоволь, на камушки греться улеглись, красота! Эйфория потихоньку улеглась. Нос вдруг почуял нерезкий, но ощутимый запашок коммунального толка, а ухо услышало некий громкий ругающийся мужской голос со стороны машины. Пошел на разведку. Результат: хозяин кафешки раскричался на всю округу за то, что на его территории кто то встал, хотя никакими знаками или ограждениями это не запрещалось, во вторых, с территории этой же кафешки истекал зловонный ручеек прямо в море в 50 метрах от купающихся людей, в том числе с детьми. Вот так поприветствовала нас Гагра с новыми хозяевами. Пришлось уехать. Поехали искать родственников. Не сразу, но нашли, ну и как положено, застолье по-грузински, чача, вино, тосты, тосты, тосты. Но, только вчетвером: мы с супругой и Мурман с Кэти. Про остальных и говорить больно. Кто убит, кто умер, кто спасал жизнь бегством в Россию или другие государства.

  Борисыч 1 168 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 октября 2019 - 08:49

Борисыч
  • 1 168 сообщений
  • Регистрация: 13.02.12
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Катамаран Hover F20, бензин, 4т
Продолжу. Конечно, мы нашли чистые пляжи с чистым морем и малым количеством людей (спасибо родственники подсказали) особенно понравилось в Пицундской бухте, за Рыбозаводским районом, красивенный берег, как разрезанный слоеный торт высотой с девятиэтажку, в сотне метров от берега единственный на побережье подводный риф, где приятно поплавать с маской и прозрачная вода с наличием рыбок. Это лучшее место, по нашему мнению. И сама Пицунда понравилась больше, сосны кругом и почище убирают территорию. Рекомендую также к посещению озеро Рица и Новый Афон с пещерами. Причем выгодней и познавательней ехать с экскурсией на микроавтобусах, получается веселей, вино дегустируешь, все тебе расскажут и денег меньше потратишь, чем самому ехать.

  Ангел 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2019 - 09:17

Ангел
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 03.02.19
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • DW Hower H3 ,бензин,мкпп

Причем выгодней и познавательней ехать с экскурсией на микроавтобусах, получается веселей, вино дегустируешь, все тебе расскажут и денег меньше потратишь, чем самому ехать.

Согласен, иногда люблю чтоб и меня повазили. С экскурсоводом намного интереснее. :kol_good:

Сообщение отредактировал Ангел: 06 октября 2019 - 09:18


  Борисыч 1 168 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 октября 2019 - 15:51

Борисыч
  • 1 168 сообщений
  • Регистрация: 13.02.12
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Катамаран Hover F20, бензин, 4т
И напоследок еще один сюжет. Как то в очередной раз расположившись на пляже, мы оказались по соседству с молодой девушкой, загоравшей лежа на одеяле рядом с каким-то свертком и внимательно смотрящей на экран своего смартфона. Казалось, она была чем-то расстроена, иногда смахивала слезу и вздыхала, не отрывая взгляд от экрана. Вдруг сверток возле нее зашевелился и раскрылся- это был младенец! Молодая мамаша встрепенулась, лицо озарила улыбка, она наклонилась к малышу и стала нежно целовать и щекотать его носом. Дите радостно загукало, зашевелилось и разулыбалось. Это был мальчик. Мы невольно любуясь этой картиной, тоже расцвели улыбками. "Хотите подержать?" с улыбкой спросила мамочка. Да, конечно! И вот улыбающееся дите, нисколько не пугаясь, переходит из рук в руки. Как же приятно такое доверие! А в глазах девушки еще не высохшие слезы... Мы не успели и спросить, в чем дело, как она сама спросила: скажите, вы тоже верите, что нам политики говорят? Округляем глаза??? Она: я абхазка, муж и его родня тоже абхазы, нам говорили, что нельзя ездить в Грузию, нас там убьют! А я недавно была в Тбилиси, навещала дальних родственников, поначалу очень боялась даже выйти на улицу, а потом поняла, что нам наврали. У них нет ненависти. Мы один народ! Я почувствовала себя дома! У девушки снова задрожали слезы на глазах. Как могли, мы попытались успокоить ее. Вскоре она собралась и тепло попрощавшись, пошла домой. Вот такая ситуация, ребята. Из за амбиций политиков страна разорвана на куски. Хочется верить, что наступят другие времена для этой страны, страны прекрасной, а не надломленной души.

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2019 - 14:34

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Зачитался и представил все , даже без фото  :kol_good:



  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2019 - 15:47

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

Да, Абхазия, она, блин, противоречива. 2015 год, утро, Новый Афон. Остановились около магазина, штурман пошла продукты покупать. Подходит пожилой (лет около 50) абхаз, интересуется, по доброму так, откуда, куда и т.д. И предупреждает, что развелось много местной молодежи, которая промышляет воровством из машин, и чтобы мы машину без присмотра ни в коем случае нигде не оставляли. Там же, 2012 год, к хозяйке, у которой мы жили, через день приходил парень, лет 30-ти, откуда-то из горной деревушки, ро хозяйству помогать, воевавший в свое время. Так он , как речь заходила о войне, приходил буквально в ярость, выражался в том смысле, что грузины - это нелюди, пришедшие на его землю, которых надо уничтожать беспощадно. И, достаточно много пообщавшись в свое время с местными, я понимаю, что такое отношение возникло не на пустом месте. Так что очень все неоднозначно...



  RAZ 6 457 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2019 - 18:27

RAZ
  • 6 457 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
vovka61, Володь, ты меня извини, конечно! Он что в 10 лет воевал?

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2019 - 09:03

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

vovka61, Володь, ты меня извини, конечно! Он что в 10 лет воевал?

Конечно, извиняю. :smile2: Может, я с возрастом неправ. Ща попробую найти фотку этого Адгура, тогда выложу. И ведь там в августе 2008 г. крупная заварушка была, может, он там воевал.



  Борисыч 1 168 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2020 - 20:15

Борисыч
  • 1 168 сообщений
  • Регистрация: 13.02.12
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Катамаран Hover F20, бензин, 4т

Упс, снова я здесь. Побывал в коммунистическом Вьенаме. Если кому то интересно, отчитаюсь.



  VITus 1 465 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2020 - 20:25

VITus
  • 1 465 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс

Иван Борисыч по доброму завидую тебе.Столько впечатлений,конечно пиши,это интересно...



  Борисыч 1 168 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2020 - 20:30

Борисыч
  • 1 168 сообщений
  • Регистрация: 13.02.12
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Катамаран Hover F20, бензин, 4т

Иван Борисыч по доброму завидую тебе.Столько впечатлений,конечно пиши,это интересно...

Спасибо, Виталий, советую туда сгонять, блин, впечатлений будет много!  Хотя второй раз я туда не поеду.



  VITus 1 465 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2020 - 20:34

VITus
  • 1 465 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс

Я тут полазил по архивам и видюшку собрал.Если кому интересно,гляньте.https://www.youtube.com/watch?v=CKYl4newoUM

Спасибо, Виталий, советую туда сгонять, блин, впечатлений будет много!
Я за границей был один раз,на Кубе.Наша страна больше нравится,богльше красивых мест. 

  Борисыч 1 168 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2020 - 20:36

Борисыч
  • 1 168 сообщений
  • Регистрация: 13.02.12
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Катамаран Hover F20, бензин, 4т

 

Я тут полазил по архивам и видюшку собрал.Если кому интересно,гляньте.https://www.youtube.com/watch?v=CKYl4newoUM

 

 

 

 

Я по Алтаю мечтаю, ты же знаешь!


Сообщение отредактировал Борисыч: 01 февраля 2020 - 20:38


  VITus 1 465 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2020 - 20:59

VITus
  • 1 465 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс

Я по Алтаю мечтаю, ты же знаешь!
Ну так глянь,небольшое представление получишь. 

И про Вьетнам давай пиши,интересно же...



  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2020 - 21:01

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0

https://youtu.be/Nx2PoxZ3fPA



  Борисыч 1 168 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2020 - 09:44

Борисыч
  • 1 168 сообщений
  • Регистрация: 13.02.12
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Катамаран Hover F20, бензин, 4т

Итак, страна Вьетов, курортный город Нячанг, или, как они его сами называют Нха Транг. Огромный аэробус садится на полоску бетона, проложенную поперек самой узкой, но ровной части полуострова Камрань. Такое ощущение, что приземляешься на авианосец, страшновато! Чуть что и бултых! Ведь 25 лет назад недалеко отсюда разбились "Русские витязи", в тумане врезавшись в гору... Горы тут повсюду и туман явление постоянное, мы тоже садимся в тумане, но впрочем вполне благополучно. Этот аэропорт построили американцы во времена войны, тут же была их военная база. Америкосов выгнали, аэропорт остался. Терминал вполне современный, охлаждаемый. Выходим на улицу, ух! Утренний воздух ещё не накалён солнцем, насыщен пряными ароматами неведомых растений, после нашей сырой промозглой зимы, просто райская атмосфера! Класс! Автобус везёт в отель, заселяемся и быстрее на море, пляж рядом. Вот оно, блаженство! Кажется, что ничего больше и не надо! Пологие волны, набегающие на песчаный пляж, тёплый ветерок, вкус соли на губах и поднимающееся большое солнце на изумрудно-голубом небосклоне. Просто сказка!



  Борисыч 1 168 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2020 - 17:33

Борисыч
  • 1 168 сообщений
  • Регистрация: 13.02.12
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Катамаран Hover F20, бензин, 4т

Вьеты удивительный народ, много повидавший, сумевший отстоять свою независимость и аутентичность от сильнейших стран мира, пытавшихся покорить их в течение многих столетий. Это трудолюбивая и миролюбивая нация, лишённая лицемерия, имеющая свои традиции, почитающая своих предков. Они приемлют любую религиозность, хотя правят страной коммунисты, на денежных купюрах любого достоинства изображен улыбающийся дедушка Хо, для них он как дедушка Ленин был для нас. Вызывает уважение их не суетливое, спокойное отношение друг к другу, к работе, к приезжим. Они не будут фальшиво улыбаться и лебезить. Как ты к ним, так и они в ответ. Многие вьетнамцы доживают до глубокой старости и хотя пенсии у них мизерные и получают их далеко не все, я не заметил на лицах их стариков уныния и обреченности. Наоборот, спокойствие и достоинство. У них крепкие семьи, они не бросают стариков, а старики до самой смерти стараются хоть как то помочь родне. Хотя в целом живут бедно. Стоит отойти от центра на 2-3 улицы и всё увидишь сам. 100 долларов для них сумма, на которую можно прожить месяц всей семьёй. А ты, поменяв эту сотку на донги, сразу становишься миллионером, получив 2 300 000 на руки. Но и тарелка супа в кафешке стоит от 30 000 до 100 000 донгов, в зависимости от статуса заведения и изысканности меню.

2020-01-18 07.17.12.jpg    2020-01-21 11.03.25.jpg

2020-01-21 12.53.19.jpg



  Ангел 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2020 - 17:34

Ангел
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 03.02.19
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • DW Hower H3 ,бензин,мкпп
Борисыч, Продолжай, очень интересно, коллега летом там отдыхал, тоже очень понравилось. Заранее спасибо.



Читают эту тему: 0