Перейти к содержимому

 

Фотография

Штрафы ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2016 - 20:02

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
у меня друг попал на стоп линию 25 декабря. на сайте гбдд висит штраф 400р, его и заплатил

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 января 2016 - 20:45

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

нарушение должно быть совершено после 1.01.16,причем здесь вступление в законную силу??

Ну ёперный городовой!!!,- ну закон хоть прочитайте (даже лазить никуда не надо,- все нужные статьи выложил),- там вроде на русском и чёрным по белому всё написано.....чё ж так всё запущенно? :kol_friends:

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2016 - 06:51

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Ну ёперный городовой!!!,- ну закон хоть прочитайте (даже лазить никуда не надо,- все нужные статьи выложил),- там вроде на русском и чёрным по белому всё написано.....чё ж так всё запущенно? :valyayus:

получил штраф 30.12.15 500р.,вчера пришло оплатить 250р :kol_crazy:

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2016 - 07:04

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

получил штраф 30.12.15 500р.,вчера пришло оплатить 250р :kol_crazy:

500 рублевые штрафы не половинятся.

Извиняюсь, инфа не подтвердилась, хотя сми и писали

  Дмитрий Сергунов 55 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 января 2016 - 15:33

Дмитрий Сергунов
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 27.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0 МКПП-5

500 рублевые штрафы не половинятся. Извиняюсь, инфа не подтвердилась, хотя сми и писали

странно, я тоже думал, что не половинятся



  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2016 - 15:40

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

я 250 р платила (500р был)

и все защитали 



Отправлено 28 января 2016 - 15:42

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

http://srazu.info/archive/2016-01-01/2016-01-01-tab-big.pdf[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;] [/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:13px;]Так, для информации...[/color]


Сообщение отредактировал Сибиряк: 28 января 2016 - 15:43


Отправлено 22 февраля 2016 - 19:17

Nomis
  • Гости
  • Регистрация: --

странно, я тоже думал, что не половинятся

Половинятся все кроме этих: [color=rgb(51,51,51);font-family:'Droid Sans', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:16px;text-align:justify;]За некоторые повторные нарушения ПДД платить придется в полном объеме. А именно:[/color]

  • Повторное управление незарегистрированным транспортным средством (часть 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ)
  • Управление транспортным средством в состоянии опьянения, передача управления лицу в состоянии опьянения (статья 12.8 КоАП РФ)
  • Повторное (в течение года) превышение скорости на 40-60 км/ч (часть 6 статьи 12.9 КоАП РФ)
  • Повторное превышение скорости на 60-80 и более 80 км/ч (часть 7 статьи 12.9 КоАП РФ)
  • Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора (часть 3 статьи 12.12 КоАП РФ)
  • Повторный выезд в нарушение Правил дорожного движения на встречную полосу либо на трамвайные пути встречного направления (часть 5 статьи 12.15 КоАП РФ)
  • Повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением (часть 3.1 статьи 12.16 КоАП РФ)
  • Нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью (статья 12.24 КоАП РФ)
  • Отказ от освидетельствования на состояние опьянения (12.26 КоАП РФ)
  • Употребление алкогольных напитков, наркотических или психотропных веществ после ДТП или остановки автомобиля инспектором ДПС до принятия решения об освидетельствовании или освобождении от такого освидетельствования (часть 3 статьи 12.27 КоАП РФ)
  • Если при вынесении постановления было принято решение об отсрочке исполнения (вам, к примеру, дали дополнительное время для оплаты штрафа). Максимальный срок отсрочки — один месяц.
  • Если при вынесении постановления было принято решение о рассрочке исполнения (вам разбили штраф на несколько платежей). Максимальный срок рассрочки — три месяца.

Сообщение отредактировал VigWam: 22 февраля 2016 - 20:41


  clocktok 30 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 марта 2016 - 10:19

clocktok
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 16.11.15
  • Город: МСК
  • Авто:Hover M2
  • выбираю

Здорово что система со скидками заработала.



  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 марта 2016 - 14:13

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Какая? Если про 50%, то давно уже.... с НГ...

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2016 - 18:15

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 

Получил "письмо счастья", да и хрен с ним, но... в постановлении указано, что я превысил скорость 12 апреля на трассе Воткинск-Ижевск, но я на машине 12 апреля не был. как правильно моСк выносить? и еще: когда был в Абхазии, друг написал, что видел мою машину где-то на трассе, хотя машина была при мне за рубежом. что-то это мне не нравиться. Автоюристы, каков алгоритм дейстий для опротестования штрафа и как напрячь полиционеров найти фантом?



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2016 - 18:34

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Автоюристы, каков алгоритм дейстий
По любому нужно заяву в полицию писать.

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 апреля 2016 - 04:52

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 

паника отменяется, супружница перепутала дату вынесения протокола и дату правонарушения.))



  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 декабря 2016 - 19:11

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин

Ребят, новую тему создавать не стал. На дроме уже написал. Хочу от вас услышать, может кто сталкивался. Скопирую просто с дрома свое сообщение

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;]В который раз обсуждалось, тем не менее, что посоветуете по данной ситуации?[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;]Лично у меня это уже 2ой раз, первый раз пару лет назад, на переходе, пешеход наступи[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;]По этой ситуации, я инспектору объяснил, что есть видео на регистраторе можем посмотреть, как я не "уступил дорогу" пешеходу. Он сказал - у нас то же есть, взял документы и удалился. Собственно, тогда пожелали счастливого пути без всяких санкций.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;]Сегодня, опять возникла точно такая же ситуация. Пешеход на противоположенной стороне дороге, ступил на зебру, начал переходить проезжую часть (не достиг еще и середины пути, максимум был в первой полосе, на двух полосой противоположенной стороне) я в этот момент, проехал переход. Даже не ожидал, из стоящей у обочины машины, инспектор выпрыгнул (патрулька ихняя, была за ней спрятана). И сейчас, как назло не было регистратора. Инспектор остановил, с ухмылкой - "понимаете да, зачем вас остановил. Не увидели даа? аа, ну заговорился наверное, скорость то у вас не большая была, как же не увидели то!?". Попросил документы. Сказал через 5 минут оформят, за не пропуск пешехода.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;]Собственно через 5 минут, пригласили в машину дпс, там второй инспектор составил постановление, не было никаких разьяснений - ни чего. Просто - "на подпиши, где галки". Честно говоря немного растерялся, да и до сегодняшнего дня, не знал всех этих тонкостей постановлений-протокольных... и регистратора, как назло не было в моем авто. Собственно и никаких строк в этом постановлении, по обжалованию, не увидел. Документ вобщем подписал, естественно и строку что - НЕ ОСПАРИВАЮ. (хотя, вот увидел в этой же строке: "Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток" может на это понадеялся).[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;]По суте, уже смирился со штрафом, а оказывается можно (нужно) было написать 2 слова - не согласен (или в не оспариваю, не зачеркнуть), для составления протокола. А потом на разборы. И не думал, что они вобще обязаны предоставить мне видео нарушения (даже не уверен, что у них видео моего "нарушения", т.к их машину, перекрывала сзади еще одна). [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;]Так что делать в данной ситуации? Просто, если бы реально не пропустил пешехода - вопрос бы даже не поднимал. Нарушил - плати, не вопрос. В свое время, штраф за скорость отдал добросовестно. А тут, какая-то не однозначность. Подъехал к зебре, замедлился, убедился что не "создал помех" (уступил дорогу), другим участникам движения, проехал зебру. т.е по суте, требования выполнил.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;]Пробовать обжаловать или забить и оплатить? Вины своей тут не вижу абсолютно, но вижу "развод" от ИДПС. Да и не злостный прям нарушитель, 2 штрафа за всю жизнь. (первый был за превышение за городом на 20км). [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;]Что скажете, господа? Или говорить нечего, поезд ушел?[/color]



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 декабря 2016 - 19:34

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;]Что скажете, господа? Или говорить нечего, поезд ушел?[/color]

Надо бы знать не только свои права, но и в ПДД хоть изредка заглядывать.

Конечно, нужно было попросить посмотреть видео запись, если она есть.

Ну и знать нужно, об этом уже 1000 раз говорилось, что если пешеход не изменил скорости и направления движения, то значит и помехи Вы ему не создали.



Отправлено 10 декабря 2016 - 19:44

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Надо бы знать не только свои права, но и в ПДД хоть изредка заглядывать.

Конечно, нужно было попросить посмотреть видео запись, если она есть.

Ну и знать нужно, об этом уже 1000 раз говорилось, что если пешеход не изменил скорости и направления движения, то значит и помехи Вы ему не создали.

Согласен, Илья...

А, если протокол подписан и никаких возражений не высказано в нём, то и оспаривать нечего, ИМХО...



  Grigorij 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 декабря 2016 - 19:57

Grigorij
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 07.09.15
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • h3 new 14г МКПП бензин

Надо бы знать не только свои права, но и в ПДД хоть изредка заглядывать.

Конечно, нужно было попросить посмотреть видео запись, если она есть.

Ну и знать нужно, об этом уже 1000 раз говорилось, что если пешеход не изменил скорости и направления движения, то значит и помехи Вы ему не создали.

Да, полностью согласен. В первый раз просто столкнулся, не вникал никогда в это и не думал, что столько подводных камней. Статей кучу перелопатил, впредь конечно умнее буду.

 

А, если протокол подписан и никаких возражений не высказано в нём, то и оспаривать нечего, ИМХО...

 

Кароче забить и штраф идти оплачивать. Я просто понимаю, что если обжаловать, у меня на руках для того же суда, никакой доказательной базы нет, кроме слов и доводов..

А искать свидетелей, записи с регика других участников - себе дороже. Проще оплатить эти 750р и забыть, до следующего раза.



Отправлено 10 декабря 2016 - 20:18

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Да, полностью согласен. В первый раз просто столкнулся, не вникал никогда в это и не думал, что столько подводных камней. Статей кучу перелопатил, впредь конечно умнее буду.

 

 

Кароче забить и штраф идти оплачивать. Я просто понимаю, что если обжаловать, у меня на руках для того же суда, никакой доказательной базы нет, кроме слов и доводов..

А искать свидетелей, записи с регика других участников - себе дороже. Проще оплатить эти 750р и забыть, до следующего раза.

Именно, так!!! И обязательно установить регистратор в авто и почитывать периодически ПДД...

Суды в 99% случаев на стороне "гибонов", даже если вы им будете указывать в протоколе, что не были согласны, а запись с региков они, пока ещё, принимают в качестве доказательной базы  только на своё усмотрение...

https://auto.mail.ru/article/63206-gibdd_v_2017_godu_dat_vzyatku_budet_ochen_slozhno/

ГИБДД в 2017 году: дать взятку будет очень сложно

 

Ошиблись с названием статьи!!! Надо озаглавить её "Вымогать взятку будет очень сложно, "гайцы" окажутся без "премиальных" :smile171: 

 

 


Сообщение отредактировал Сибиряк: 10 декабря 2016 - 20:20


  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 декабря 2016 - 20:56

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

 ...если протокол подписан и никаких возражений не высказано в нём, то и оспаривать нечего, ИМХО...

Валер, я так не думаю.

Можно в протоколе написать что угодно, что не согласен 100 раз, и т.д. и т.п. И при этом не обжаловать данный протокол в суде. И нафига тогда "воздух трамбовать"?

А можно ни чего в протоколе не указывать, просто поставить автограф. Но в указанный строк обжаловать его в суде.

Другое дело, если

 

...на руках для того же суда, никакой доказательной базы нет, кроме слов и доводов...

 - проще, и на много дешевле просто заплатить штраф.

а запись с региков они, пока ещё, принимают в качестве доказательной базы  только на своё усмотрение...
Регик нужен 100%, и запись сейчас суды обязаны принимать

  сердж80 58 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 декабря 2018 - 17:13

сердж80
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 07.08.16
  • Город: переславль2517
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 мкпп

Добрый вечер.Подскажите плиз может кто сталкивался.Пришел штраф на мое имя из Ульяновской области,на фото машина не моя и разница в номерном знаке в двух буквах и одной цифре.Штраф не критичный 500р.Но платить чужое нет желания.Какой алгоритм моих дейсвий,да обращаться?





Читают эту тему: 1