Перейти к содержимому

 

Фотография

Подстаканники в салон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2013 - 08:32

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Гы, а кто мешает? :technology_tank:

Изображение

Изображение

"Мурзилка с картинками" давно тут выложена:
http://www.hover-club.ru/forum/topic1039s1...amp;#entry40716


подстаканниками и подставками под бутылки не интересуюсь, а вот ручки на стойках лобовухи понравились :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
Виктор Иваныч, от чего сей девайс ?

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2013 - 10:19

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

Виктор Иваныч, от чего сей девайс ?

А ссылку в лом почитать?

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2013 - 10:51

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
меня ручки не возбуждают. Подножки давно снял, а без них смысла не вижу

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2013 - 12:55

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

А ссылку в лом почитать?


Хотел спросить, вы чё -Виктор Иваныч?, кто вам сказал, что я ссылку не читал? Если вы сами не читали, то растолкую, что там автор сам не знает от чего ручки (пишет кажись от нивы))) на ниве таких ручек НЕТ!!!

  ISV 67 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июля 2013 - 08:57

ISV
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 20.10.12
  • Город: Белебей
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4 л.

Я себе термо кружку с крыжкой купил для кофя то что надо. В крыжке клапан что бы пить, и ниче не проливается, и в дверной подстаканник она в окурат сантиметров на 5 входит, так что не упадет

Я точно такую же пристроил между сидениями, в отсек для мелочей со сдвижной шторкой. Приоткрываешь шторку и ставишь туда кружку, если по буеракам не скакать, то стоит устойчиво. На обыкновенной дороге очень удобно юзать!

  Tambovskii 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июля 2013 - 00:23

Tambovskii
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 16.12.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Great Wall Hover 2.4 Е3 2008г.в.

Хотел спросить, вы чё -Виктор Иваныч?, кто вам сказал, что я ссылку не читал? Если вы сами не читали, то растолкую, что там автор сам не знает от чего ручки (пишет кажись от нивы))) на ниве таких ручек НЕТ!!!


Я конечно не Виктор Иванович, но напишу :) По поводу ручек, может не во всех комплектациях шеви-нив они стоят, но они есть :) вот даже ссыль на каталожный номер ЖАМК запчасть под номером 18 в каталоге по ссыле

  Самец 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 июля 2013 - 00:34

Самец
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 06.05.13
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Парни, ржу нимагу!!! Дети вы малые... писуар ещё в ховер внедрите, место установки расчитайте так чтоб отлить на ходу мона было! Вот блин Вам задачка!!! "Шланги" то разной длины бывают... За работу "Кулибины", не прольём ни капельки! :14: :kol_friends:

Отправлено 02 февраля 2014 - 13:14

A283XC196
  • Гости
  • Регистрация: --
Тоже задумался о подстаканнике. Вытаскивать банку или бутылку из двери ужас как неудобно, а если еще и сигарета в левой руке, то манипуляций нужно проделать... короче надоело. Вот что получилось:DSC_0104.gif DSC_0108.gif DSC_0109.gif DSC_0112.gif DSC_0113.gif DSC_0117.gif DSC_0118.gif Не нужно ничего сверлить, резать, подрезать. Взял крышку от баллона с краской:26c3918s_480.jpg разрезал пополам и приклеил на двусторонний скотч края. Обязательно нужно развернуть одну половинку, она будет прижимать бутылку довольно таки плотно. Можно использовать любой боле менее мягкий пластик. Подстаканник сдвинул назад, чтоб место под ключи, сигареты и всякую мелочь осталось. Все закрывается и открывается.

  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 13:29

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.

Парни, ржу нимагу!!! Дети вы малые... писуар ещё в ховер внедрите, место установки расчитайте так чтоб отлить на ходу мона было!

Актуально! Иногда в лом останавливаться. :kol_friends:

  CorvuS013 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2014 - 19:03

CorvuS013
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 19.12.13
  • Город: Щелково МО
  • Авто:Hover H5
  • 2.4i МКПП Luxe
OubTXWOl_GU.jpg _KqD_alwYUI.jpg Такую хрень купил... Типа кармашек под телефон, банку, другую мелочь... В принципе, вешается в любое место. Есть крючок с 2-мя пластинками двухстороннего скотча 3М.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 февраля 2014 - 19:22

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Такую хрень купил... Типа кармашек под телефон, банку, другую мелочь... В принципе, вешается в любое место. Есть крючок с 2-мя пластинками двухстороннего скотча 3М.


Прикольная мусорка :)

  Ракетчик 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 декабря 2022 - 15:07

Ракетчик
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 21.11.22
  • Город: Ставрополь
  • Авто:Hover H5
  • TD2,0AT
Здравствуйте, коллеги!
Судя по датам, тема давно заглохла. Однако почитал не без интересу и могу кое-что добавить. А так ли сильно нужен именно ПОДстаканник в его классическом виде? Чем плох просто коврик? Нескользящий. Практически с первых дней эксплуатации авто использую такие вполне успешно.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20221225-WA0002.jpg
  • IMG-20221225-WA0005.jpg
  • IMG-20221225-WA0004.jpg


  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 декабря 2022 - 15:41

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Практически с первых дней эксплуатации авто использую такие вполне успешно.
И хорошо, что успешно...пока...но вариант плохой, даже совсем плохой. Вот едешь ты себе, а кружечках напиток плещется и вдруг, или встречка на твою полосу выскакивает, или с бокового выезда местный "шумахер" вылетает с визгом и дымом... и ты и в тормоз и рулём! Где эти кружечки будут? Ну или местные дорожники "сгрызли часть асфальта и получился типа "лежачий полицейский", а ты за грузовиком едешь и не видишь... и тут пепелац подкидывает так нехило... и хорошо, если куржечка эта тебе под ноги не упадёт и не заблокирует или тормоз, или "газ"... Всё, что находится внутри салона, должно быть надёжно зафиксировано... 

  Ракетчик 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 декабря 2022 - 16:08

Ракетчик
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 21.11.22
  • Город: Ставрополь
  • Авто:Hover H5
  • TD2,0AT
Ну-у, поспорить трудно, с аргументами согласен. Но есть и контраргументы:
1. При всякого рода "прыжках и подскоках" та условная фиксация, которую имеют поделки под общим названием "подставка" не спасёт. Выплеснется всё, не сомневайтесь. Пробовано на другом авто, где сия приблуда входила в штатное оборудование.
2. При торможении дальше лобового стекла не убежит ничего, а рулить в критической ситуации ПДД прямо запрещают. И не без оснований! Хотя, согласен, ситуации бывают разные.
3. Когда пьёшь кофей и кушаешь бутербродик, снизь скорость, меньше будет неожиданностей.
4. Я далёк от мысли, что у кого-то в этом ли месте, в другом ли, но длительное время будет обретаться открытая посуда, да ещё и с кипятком. Вопрос то нескольких минут. Выбери уж ровный участок на открытой дороге.
А для длительного вдумчивого смакования лучше обзавестись термосочком на 450-600 мл, которым можно управлять одной рукой, который позволяет пить прямо из него без промежуточной посуды и который в закрытом состоянии может просто лежать на пассажирском сиденье или быть вставленным в тот кармашек на двери.
Да, ещё 5. Не убеждайте меня, что пластиковая дрянь с крючками на решетку воздуховода способна что-то надёжно зафиксировать.

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 декабря 2022 - 16:08

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Но есть и контраргументы:
 Нет никаких контраргументов!! Повторю, только закрытая посуда и надёжная фиксация в специальных "подстаканниках". Вы сколько лет за рулём?

  Ракетчик 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 декабря 2022 - 19:01

Ракетчик
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 21.11.22
  • Город: Ставрополь
  • Авто:Hover H5
  • TD2,0AT
Виктор. Что Вы так горячитесь?
За рулём я с 86-го. Права с 88-го. Это не считая мопедов-восходов. Проехал от Кавказа до Урала. От Свердловска и Ульяновска до Великого Новгорода, Таганрога и Красной Поляны. По самым разным дорогам, в самых разных условиях, в горах и на равнине, зимой и летом, в дождь и туман, в жару и даже в буран. Днём и ночью и под утро. Бородами будем меряться?
Повторяю, даже в штатных устройствах для фиксации стаканов-бутылок Вы не гарантированы от расплёскивания из открытой посуды. Вы так на этом закрытии настаиваете! А где я возражал? Я только за. Вы опираетесь на мои фото? Это иллюстрация принципа подхода к вопросу, а не призыв использовать такую же посуду.
Что касается фиксации в привнесённых извне устройствах, которые сами зафиксированы способами, оставляющими желать лучшего, то тут и добавить нечего. Снова тот же вопрос: Вы верите в надёжность приблуды, висящей на дефлекторе? Я не верю. И с этой точки зрения мой способ ну по крайней мере, не хуже. Представьте, что вместо чашек от термоса на панели стоят стаканчики с крышками с заправки.
И ещё раз повторю: захотел попить - как минимум, снизь скорость. И не занимайся этим на серпантинах. Равно, как и на ухабах. И подъезжать под самую корму грузовику или автобусу - дурная привычка. Именно потому что надо видеть дорогу перед собой на длину тормозного пути, как минимум, а не фаркоп Камазовский. Впрочем, под легковушки подъезжать тоже не следует.
И снова: речь не о том, чтоб возить там что-то полдня, а о том, куда и как поставить на минуту, а точнее, на несколько секунд, пока, например, тебя обгоняют, и желательно взять руль двумя руками.
Вот как-то так вот...

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 декабря 2022 - 20:06

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

А что за необходимость жрать за рулем при езде ?



  RAZ 6 457 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 декабря 2022 - 21:00

RAZ
  • 6 457 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Например, чтобы не уснуть

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 декабря 2022 - 21:31

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Так остановись и поешь или поспи



  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 декабря 2022 - 23:01

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Ракетчик, я с 82-го и по своему опыту скажу, можно все, Но кроме зажигалки Zippo )))

Прикуривал, на колдобине она выпала и горит под ногами .
Инстинктивно полез за ней, вылезаю, а там зад грузовика..

Обошлось, вырулил.
Но больше такими в машине не пользуюсь.
И еще при поворотах обязательно сигарету в зубы, в руке не держать... Но это уже другая песня про арку в доме, в парке рядом с Сашей Вандерером )))



Читают эту тему: 0