Перейти к содержимому

 

Фотография

Дефлекторы, тяги, заслонки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 января 2010 - 13:14

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
информация от Андрея (МАА)

Случается так ,что шток на поводке отламывается и заслонка повисает в вертикальном положении.
Подача воздуха не регулируется.
К несчастью данная деталь нигде не бьется и не поставляется.Или с разбора или делать самому.

Фото по ремонту и как выглядит этот поводок.
По вопросам снятия и установки

Когда сломалось в первый раз разобрал я все что можно было разобрать.Ну типа те грабли которые на форуме написали.Я на них то же попал.
Ну да ладно.
1.снять бардачек.
2. отсоединить фишку привода и гнутой отверткой откручиваем саморез привода (он слева от планки с квадратным отверстием)

много раз задавали и задают вопрос;что такое "гнутая отвертка"

это изделие из электрода,гвоздя,проволоки...диаметром 3 мм сплющенная молотком на конце,подправленная напильником или надфилем под саморез с прессшайбой или аналогичный с крестообразной выборкой..так что бы это изделие хорошо садилось в любую канавку выборки...
Потом сгибаем изделие пасатижами по размерам на картинках.
размер изделия 65-70 мм ..... загиб 15-20 мм..... носик-тип шлиц 3 мм
P290713_17.31.jpg P290713_17.30__01_.jpg

3.крючком из проволоки ,через это квадратное отверстие оттягиваем на максимально возможное расстояние влево,в сторону консоли и временно закрепляем.
4.отверткой длинной подцепить поводок в районе толстой круглой части(там коронка пластиковая с зубчиками входит в вал )и потянуть влево что бы выщелкнулся.
5. пальцами или пинцетом вытаскиваем поводок и чиним его методом сверления отверстия и впаивания штырька.
6.устанавливаем все назад.
7.отвязываем проволоку и притягиваем привод теперь уже вправо что бы легче было крутить саморез обратно.
8.втыкаем фишку обратно .

Так теперь самое главное в данном вопросе......
при включенном зажигании должно гореть на климе забор воздуха с улицы---это то положение когда сама заслонка находится у решетчатой пластмаски перекрывая воздух из салона. (на фото заслонка перекрывает забор воздуха с улицы!!!!!!!)

Так вот в этом положении и надо собирать обратно.Иначе неправильно будет все собрано.

И еще коронка в вал,верхний штырек в направляющую прорезь заслонки,и штырек в электропривод.

Все теперь испытание.Включить зажигание и вкл.выкл кнопку климы визуально проверить как фунционирует заслонка.
Ну и собрать все назад(бардачек).
Вот так.
Я третий раз я произвожу данную процедуру и поэтому алгоритм действий отработан до мелочей---Вам практика.
filter_196_181.jpg P251109_22.59.JPG

P251109_22.59_01_.JPG P251109_23.00.JPG

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2010 - 19:46

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
Видео от VlaG по приводам....





Фото

Тема для обсуждений здесь

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...ost&p=30485

Прикрепленные изображения

  • 12213_1264590296.jpg_131.jpg
  • dsc01208_2_210.jpg
  • PICT8547.JPG
  • filter_hover_saloon_12_208.jpg


  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2013 - 19:17

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Способ ремонта От Alexej050

Проанализировав различные методы ремонта злополучного "шпынька", сделал вывод, что все эти впаивания и вклеивания ненадежны, имхо.
Перед реализацией, нужен был относительно точный размер "шпынька", а он как выяснилось позже, остался в улитке привода, это я потом уже в очках разглядел.
IMG_0079.JPG
Заказал в токарке сие изделие. Резьбовая часть тут длиннее, чем нужно, т.к. по технологии ты не нарежешь резьбу на коротыше)
Шпынек.JPG DSC04698.JPG DSC04692.JPG
"Старый" привод заслонки принес домой и просверлил отверстие под новый шпынек. Вставил его, навернул гайку.
IMG_0066.JPG IMG_0065.JPG
Есть один момент, т.к. плоскость прилегания гайки к пластмаске не одинаковая, есть перепад по толщине, это надо исправить.
Устранил это нагретой, на газовой конфорке стальной петелькой, как бы снял слой пластмассы, обеспечив тем самым плотное прилегание гаечки. Гайку тоже, зажал в тисочки и ножовкой по металлу распилил на две части, что бы потоньше была. Иначе, стандартная высота гайки М5 не даст свободно передвигаться приводу, будет тереть о корпус.
IMG_0058.JPG IMG_0057.JPG IMG_0076.JPG
Ну а дальше, как писал Андрей. Вкл. зажигание, нажимаем кнопку перевода заслонки в положение "Забор с улицы", отключаем. В таком положение сочленяем все механизмы воедино, предварительно смазав сей узел. У меня под рукой оказалась силиконовая смазка, её и нанес)))

  Alexej050 1 219 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 октября 2013 - 21:07

Alexej050
  • Модераторы
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 16.02.11
  • Город: Балаково
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 зажигалка; 2-СБ; ГП-4,88; Январь

Способ ремонта От Alexej050

Серёж, ну не совсем уж от меня.
Идейными вдохновителями был Андрей и Роман
Я, лишь сделал для себя вывод, как именно его восстановить+токарка под рукой. Хотя, подобное Роман делал на "коленке")))
Завтра выложу чертежик этого шпынька.

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2013 - 21:17

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Серёж, ну не совсем уж от меня.
Идейными вдохновителями был Андрей и Роман
Я, лишь сделал для себя вывод, как именно его восстановить+токарка под рукой. Хотя, подобное Роман делал на "коленке")))
Завтра выложу чертежик этого шпынька.


Как скажете. Зато теперь все авторы в сборе:)



Читают эту тему: 0