Перейти к содержимому

 

Фотография

Новая магнитола с китая)!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 сентября 2014 - 23:58

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
Всем привет прикупился магнитолкой 1.JPG и вылезла проблемка с мерцанием кнопок и дисплея магнитолы Здесь как раз шло это обсуждение но никто так и не отписался как вылечил ету байду . Я так понимаю нужно провод от магнитолы в колодке он под буквой "А6" прицепить к какомуто ещё или отключить или поставить фильтр вот только какой и куда. Отключать подсветку совсем не правильно и чтоб постоянно горела тоже не хорошо. Кто как решил эту проблему ??? И можно ли её решить не разбирая блоков климата и пепельницы с накладками??? За ранее благодарен.

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 сентября 2014 - 07:17

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Чтобы ссылка работала требуется регистрация на этом ресурсе.

Если ошибку выдает там жжмите на форум и ройтесь полно всего и может вашу проблему помогут решить

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 сентября 2014 - 21:03

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
Решил свою проблему На колодке А клема А6 подключил к клеме А5 (то есть поставил перемычку между колодками А5 и А6 а провод в жгуте к магнитоле от клемы А6 откусил и заизолировал) При вставлении ключа в замок зажигания включается подсветка кнопок магнитолы и не моргает при изменении яркости Всем успехов.

  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 сентября 2014 - 06:38

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Всем привет прикупился магнитолкой
1.JPG
и вылезла проблемка с мерцанием кнопок и дисплея магнитолы
Здесь как раз шло это обсуждение но никто так и не отписался как вылечил ету байду .
Я так понимаю нужно провод от магнитолы в кол...


Добрый день!
Проблема в том, что с реостата регулировки яркости приборной панели по цепи ILL(обозначение на корпусе магнитолы в контактном разъёме) поступает не 12 вольт, а от 4 до 11 вольт в зависимости как повёрнут ползунок регулятора), а в магнитоле для подсветки используются светодиоды которые питаются через контроллер, вот этому контроллеру нужно для корректной работы 12 вольт.

Я сейчас перечитываю форум по данной магнитоле http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670
там почерпнул много интересного, полезно для знания нашего устройства
Что пишут
1 Простой способ
вытаскиваем из колодки пучка проводов клемму цепи ILL приходящую из регулятора яркости подсветки и подаём на магнитолу в цепь ILL 12 вольт с цепи АСС(ставим перемычку). Для начала я так и поступил. Теперь экран не моргает с регулятора освещения яркость подсветки и экрана не регулируется, регулировка происходит из настроек устройства как подсветки клавиш, так и яркости экрана. Дополнительно поставил конденсатор на цепь АСС 4700 мкф и диод теперь не происходит отключения при запуске
2 Сложный способ
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=557670&view=findpost&p=34232487


Всем привет прикупился магнитолкой
1.JPG
и вылезла проблемка с мерцанием кнопок и дисплея магнитолы
Здесь как раз шло это обсуждение но никто так и не отписался как вылечил ету байду .
Я так понимаю нужно провод от магнитолы в кол...



А цифровое телевидение с приставки указанной на фото подключил, насколько я понимаю приставка DTV-T? Как работает?

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2014 - 19:21

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
Появился маленький нюанс С цифровым тюнером в комплекте была маленькая уличная не активная антенка (антенной не назвать просто игрушечная)и на неё вообще ничего не принимает (сам из подмосковья 60 км. от Москвы) так вот встал вопрос об активной антенке вот несколько вариантов : 1. http://ru.aliexpress.com/item/Car-TV-Digit...1854638766.html 2. http://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-C...1854638255.html 3. http://ru.aliexpress.com/item/Car-Active-F...1827393848.html Может у кого нибудь установлена какая нибудь из этих или другая ? Поделитесь отзывами буду очень признателен Не знаю какую лучше

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 сентября 2014 - 21:19

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Появился маленький нюанс
С цифровым тюнером в комплекте была маленькая уличная не активная антенка

Если это действительно цифровой ТВ-тюнер, то скорее всего работать он не будет, хоть с антенной, хоть без - в России формат цифрового ТВ называется DVB-T2.

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2014 - 05:39

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП

Если это действительно цифровой ТВ-тюнер, то скорее всего работать он не будет, хоть с антенной, хоть без - в России формат цифрового ТВ называется DVB-T2.

Все верно вот стаким форматом DVB-T2, так вот какую антенку то прикупить, может кто уже ставил в Пользовании?

  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2014 - 12:19

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Добрый день!
Я заказывал в Китае вместе с магнитолой
вот такой ТВ тюнер http://www.aliexpress.com/snapshot/6166487978.html
в комплекте с антенной, похожей на антенну из первой ссылки http://ru.aliexpress.com/item/Car-TV-Digit...1854638766.html
Не рекомендую покупать ни такой ТВ тюнер, ни антенну
1)данный ТВ тюнер мне порекомендовал продавец, формат ТВ то, тот который транслируется в России, но управлять тюнером из головы невозможно отсутствует фишка подключения шлейфа на тюнере, и он подключается только тюльпанами. Ярлык цифрового ТВ естественно в голове не работает.
2)антенна хоть и мудрой формы (широкополосная) но без встроенного усилителя и принимает хреново.

Из вышеуказанных ссылок (пост 25) я бы остановился на втором варианте.
К сведению для приема цифрового ТВ на частотах 470-860 МГц длинна антенны должна составлять от 15,9 до 8,7 см соответственно, а при расстоянии более 15 км от ретранслятора должна применяться активная антенна, при 60 км коэффициент усиления антенны должен быть не менее 20 dB.
Для приема цифрового ТВ в автомобиле и в движении существуют другие приставки с двумя антенами, например http://ru.aliexpress.com/item/DVB-T2-H-264...2030718314.html или аналогичные

  трудяга 11 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2014 - 23:32

трудяга
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 28.10.13
  • Город: сосновый бор Лен.обл
  • Авто:Hover H3
  • бензин2.0МКПП
Купил магнитолу на андройде,вылезла проблемка,в нижней части экрана мигание,подсветка кнопок нормально,китайцы обрезали провод А6,после 1,5-2 часов работы мигание практически проподает,перемычку А6-А5 ставил изменений нет,что может быть,инет рыл,ничего не нашол.

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2014 - 11:17

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
Всем привет Отпишу свои впечатления по магнитоле Магнитола порадовала работает как проложено , стоит навител 9.1 не глючит, кнопки реагируют как положено Цифровой тюнер ТВ проверял находясь в Москве работает как положено (11 каналов), Прошивку не менял стоит от производителя (хотя на сайте 4pnd есть много всякого разного для магнитол) Интернет работает через вай-фай всё чётко , через модем не пробуввал (так как нет сего девайса) Ну а теперь минусы: Флешку видит до 64гига , 10 класса но файлы видит на ней не все, пришол к выводу поставил 16 гигов 4 класса всё видит и летает. Так что если ставить флешки класс флешки нужен не 10 а меньше а то неуспевает прочитывать. Провод иллюми подключил к питанию антены и подсветка кнопок и дисплей перестали моргать . Ну вот как то так , всем удачи :kol_smile3:

  АндрейС 111 сообщений
Отправлено 23 ноября 2014 - 14:16

АндрейС
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Ижевск, HOVER H5
Доброго всем дня! Прочитал все посты, у меня вопрос к тем кто заменил штатную на новую. Моя умерла, не продадите по сходной цене? Понимаю не в той теме, но здесь больше вероятности найти того, кому старая не нужна. Спасибо.

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2014 - 19:37

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
Всем привет , Вот на днях получил антенку для Цифрового ТВ тюнера вот такую 1.jpg Так как нахожусь от Москвы в 75 км. картинки ни какой, но вот сила сигнала стала с 35 единиц поднялась на 99 единиц, а качества сигнала так и не появилось как было 0 так и осталось, на днях поеду в Москву и буду тестировать, но думаю что будет гораздо лучше чем со стандартной. Заказывал в китае цена символичная у нас она стоит в 7-8 раз выше и то под заказ.

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2014 - 21:02

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

на днях поеду в Москву и буду тестировать, но думаю что будет гораздо лучше чем со стандартной.

При скорости более 20-30 км/ч не работает цифра?

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2014 - 21:04

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП

При скорости более 20-30 км/ч не работает цифра?

проверял только в подмосковье на стоянке, буду проверять когда поеду в Москву (проверю и на ходу и на стоянке) после отпишусь.

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2014 - 21:12

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

проверял только в подмосковье на стоянке, буду проверять когда поеду в Москву (проверю и на ходу и на стоянке) после отпишусь.

Я проверял в Самаре цифровую автомобильную приставку DVB-T2. На месте в городе работает стабильно хорошо (10 каналов), в движении более 20 км/ч картинка начинает замирать, пропадать. На большой скорости вообще нет сигнала.
В 30 км от города на пассивную антенну (из комплекта - как на твоей картинке) берет очень плохо. Нужна мачта 5-6 м :technology_tank: на крышу.
Приставку из машины демонтировал, приделал блок питания на 750mA от 220В, использую в домашних условиях :valyayus: Как то в машине обхожусь без ТВ :smile169:

  MAX1414 679 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 декабря 2014 - 17:26

MAX1414
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 24.12.11
  • Город: Павловский-Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0 АКПП
Ну вот мои тестирования этой антенки Маршрут был из подмосковья (точнее из Павловского-Посада) в Подольск , до Балашихи не работала вообще, в Балашихе начала принимать но с кубиками в движении на месте показывала хорошо.По МКАДу показывала с кубиками в движении (более 80 км.час)на месте показывала хорошо, в Подольске при скорости менее 40км.час работала как положенго так же когда и останавливался, свыше были кубики. Вывод антенка на слабую 4 ,смотреть можно только когда стоишь но не при езде и то в Москве и МКАДе. Меня она устраивает вот как то так.

  G.FREEMAN 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2014 - 00:02

G.FREEMAN
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: М
  • Авто:Hover H5
  • TDi AT
Мужчины, я так понимаю у нас с вами одна и та же магнитола. Расскажите, как вы переделывали крепление от штатной магнитолы, чтоб эту новую вкорячить красиво? заколебался я уже с этим креплением

  G.FREEMAN 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 декабря 2014 - 00:21

G.FREEMAN
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: М
  • Авто:Hover H5
  • TDi AT
update: магнитолку поставил на след. день, проблема есть только с usb портом, тот что в подлокотнике - флешки штуки три пробовал разных, висяк, со второго порта юсб все ок. Придется через usb hub мутить, с порта OTG



Читают эту тему: 1