Перейти к содержимому

 

Фотография

Омск и Омская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1335

  zmb-1982 302 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 августа 2012 - 19:32

zmb-1982
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • салон Н5 ГБО-4, хабы Cеребро
С Днюхой Любимый Город ОМСК!

Сообщение отредактировал zmb-1982: 05 августа 2012 - 19:39


  maximcka 55 сообщений
Отправлено 07 августа 2012 - 07:05

maximcka
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Омск
инфо: если кому-то нитересно, появился знакомый который может реализовать функцию закрывания всех стеклоподъёмников при постановке на сигнашку... пишите в личку... да, кстати ещё. также умеет подключать к сигнашке на доп канал включение подогрева сидений с брелка сиги... омск, интересно...??? пришите...

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 августа 2012 - 10:23

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
До конца надо объяснять, что закрывание возможно только в течение 50 сек. после выключения зажигания (для н5 бесполезная функция), что бы народ купил секундомер и начал тренироваться. Заглушил мотор и у тебя 50 секунд, что бы вытащить ребенка с заднего сидения, вытащить сумки и т.д. А не успел ну извени, открывай опять дверь и включай зажигание, что бы стекла поднять. Сидения пока попой на них не сядешь нормально не прогреется верхняя часть сидушки, а нагреватель в холостую пахать будет... Как то так... Я на сколько помню у нас подогрев отключается когда нет зажигания и просто горит лампочка. А когда с брелка завел машину он и так вкл. Надо проверить, если так, то вообще что к чему...

Сообщение отредактировал hover h5: 07 августа 2012 - 10:30


  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 августа 2012 - 10:28

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT
Поясню предыдущий пост! Это я из личной переписки c maximсka посоветовался с hover h5, отсюда информация!

Сообщение отредактировал Владелец: 07 августа 2012 - 10:29


  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 августа 2012 - 19:09

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Омичи встреча клуба состоится 8 сентября в субботу. Подробности сами знаете где...

  maximcka 55 сообщений
Отправлено 25 августа 2012 - 17:08

maximcka
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Омск
ещё раз информирую, если кому интересно... что у меня реализовано с завязков на доп каналы к сигнализации... лето... жарко... открыты стекла в авто... выходишь ставишь на "охрану" стекла поднимаются все 4 сами... но в течении 50 секунд после остановки двигателя... так как пропадает питание на блоке управления стеклоподъемниками... лично мне этого времени хватает без суеты, спокойно выйти из машины и взять необходимые вещи... причём, как правило я передвигаюсь один, с семьёй не так часто... опять же 50 секунд это не проблема, решается элементарно, бросается доп провод с постоянным напряжением... (это на одной машине уже сделано) мне это просто не нужно... так как с этой функцмей я могу оставлять приспущеные стекла, когда машина стоит около работы чтоб салон продувался... а если кинуть постоянку что всегда будут закрыватся полностью... зима... холодно... завожу машину с пульта дистанционно, прогревается минут 7-10... тосол нагрелся, опять же с пульта включаю климат-контроль (печку) - салон прогревается (единственное с вечера нужно выставить необходимую температуру и скорость вентилятора и выключить) и также вместе с печкой включается подогрев сидений... сидушки начинают греть... всё греется проверено 100%! поставил выключатель в разрыв к подогреву сидений на тот момент, если летом в жару запускаю двигатель дистанционно и врубаю тот же климат КОНДИЦИОНЕР с пульта, чтоб поджопники не включались и не грели... и вот сажусь с прохладный салон!!! можно конечно и раздельно это делать своя команда на климат, своя на подогревы сидений, но у моей сиги просто небыло уже свободных каналов... по поводу подогрева сидений, в прошедшую зиму с вечера оставлял их включеными... но через месяц такой эксплуатации перегорел предохранитель... подумал ну и пофиг, хотя там какой-то особенный был в антикоре 300 рэ... затем после следующих попыток оставлять на ночь включеными.. через неделю сгорел сам блок с кнопками который стоит в подлокотнике.... после чего пришел к выводу что нужно подключать к сигнашке... вообщем если что в личку...

Сообщение отредактировал maximcka: 25 августа 2012 - 17:14


Отправлено 25 августа 2012 - 23:19

АНДРЮХА Д
  • Гости
  • Регистрация: --
Сейчас нахожусь в Омске, в отпуске... Помогите в срочной покупке: левой головной фары(Н2) или обеих б/у (Н3) , левого переднего крыла(Н2-3) и бампера(Н2), можно б/у

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2012 - 20:36

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Вышел нажал на кнопку на ключе и все четыре окна закрылись, подогрев он и так включится если с брелка завести. при чем тут предохранитель, если машина выключена то подогрев и так не работает и если он у тебя перегорал то ищи проблемму. а про описанный алгоритм выше это все и так в штате работает. и не надо людям мозги парить. так и напиши "хочу денег"... еще можно кофеварку зацепить на отдельный канал ))) зачем такие сложности??? да кстати эту процедуру с каналами любой сможет проделать, ума много не надо кинуть провод и канал активировать. лучше бы отчет выложил с фото, что и куда подключается, что бы люди не искали. или жалко????????? да и вообще выложел бы предложение сам знаешь где, может и народу бы больше подтянул бы...а то как не свой ...

Сообщение отредактировал hover h5: 26 августа 2012 - 20:50


  maximcka 55 сообщений
Отправлено 28 августа 2012 - 17:53

maximcka
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Омск

Вышел нажал на кнопку на ключе и все четыре окна закрылись, подогрев он и так включится если с брелка завести. при чем тут предохранитель, если машина выключена то подогрев и так не работает и если он у тебя перегорал то ищи проблемму. а про описанный алгоритм выше это все и так в штате работает. и не надо людям мозги парить. так и напиши "хочу денег"... еще можно кофеварку зацепить на отдельный канал ))) зачем такие сложности???
да кстати эту процедуру с каналами любой сможет проделать, ума много не надо кинуть провод и канал активировать. лучше бы отчет выложил с фото, что и куда подключается, что бы люди не искали. или жалко????????? да и вообще выложел бы предложение сам знаешь где, может и народу бы больше подтянул бы...а то как не свой ...

если тебя всё утраивает и данное дияниее не интересно, то и незачем коментировать... кому нужно, того заинтересует... лично мне некогда заниматься отчётами и рассказами что да как проходило... мне нужен был только результат... есть люди/профессии которые этими делами непосредственно занимаются... так что я хочу не БОБЛА СРУБИТЬ (мне это совершенно неинтересно), а помочь/подсказать как можно организовать блага в машине... а товаришь мой, мастер, как говорится, на все руки, всё что угодно по электрике/электронике... может кому-нибудь и пригодится...

  zmb-1982 302 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 августа 2012 - 17:57

zmb-1982
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • салон Н5 ГБО-4, хабы Cеребро
Макс у нас покатушки намечаются 8 сентября.Приедишь?

  maximcka 55 сообщений
Отправлено 28 августа 2012 - 18:16

maximcka
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Омск
нет, не получится, у меня втреча выпускников...

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 августа 2012 - 18:21

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Короче Макс ты как всегда все в штыки воспринимаешь. Тебя по человечески попросили сделать отчет, тут на сайте даже тема есть где люди просят об этом. Не для Омска отчет, а для всех людей которые тут. И этот форум создан не классным друзьям электрикам помогать деньги зарабатывать, а друг другу и без возместно. Что ты описываешь, ни чего сложно нет сделать. Просто, что бы не быть первопроходцами, мог бы написать куда и что... А то тебе форум не интересен и тебе не когда болтовней заниматься. А вот помочь денег другу заработать, так у тебя есть время сюда заходить. Как то так. И вообще хорошь детством заниматься, давай возвращайся. Приесжай на встречу... Ну такое ощущение что ты не сибиряк, не Омич, нет в тебе сплоченности нашего народа и доброты...

нет, не получится, у меня втреча выпускников...


Могбы и не ерничать... К тебе по нормальному, а ты.....................................

  zmb-1982 302 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 сентября 2012 - 18:48

zmb-1982
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • салон Н5 ГБО-4, хабы Cеребро
Сегодня состоялась встреча клуба.Маленький отчет в фото- формате.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[I

  ГАВРИК 9 сообщений
Отправлено 09 сентября 2012 - 10:25

ГАВРИК
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 26.11.11
  • Город: Нижний Новгород
Дружные вы ребята.Молодцы!!!!!

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 сентября 2012 - 19:01

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Спасибо ГАВРИК!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение




Изображение

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 сентября 2012 - 19:07

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Изображение

Изображение

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2012 - 17:24

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Сегодня в районе 15.30 на ул.Енисейской произошло ДТП. В сторону метро моста на автомобиле Nissan Skyline V35 двигался мой друг. По словам очевидцев его подрезал черный или темно синий ВАЗ 2110 пытаясь уйти от столкновения он ушел на обочину, где его закрутило и в последствии чего выкинуло на встречную полосу, где левая сторона машины полностью вошла под автобус до самого заднего крыла. Это ее не резали это так ее раздербанило под автобусом. Пожалуйста если кто то видел или лучше видео запись, может у кого знакомый проезжал и заснял. Потому что не одна машина не остановилась, не поверю, что ни у кого не было регистратора. Остались только пешеходы. Может кто то найдет на ютубе и т.д. это видео по любому кто то выкинет...Надеюсь на вашу помощь...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уазиком только рывка с десятого из под автобуса вытащили...

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 сентября 2012 - 17:30

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Что с другом?

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2012 - 17:35

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
В этом случае кто мог выжить это только водитель он и остался жить (руль с права). Не много разорвана левая рука, хромает и скорее всего сотресение. Если бы сидели пассажиры слева, то на переднем и заднем месте погибли бы 100% это сторона полность была под автобусом. А который за ним бы сидел просто бы снесло голову оторванной крышей. Там места на водительском сидении осталось как для мышонка, совсем немного, как не зажало не понятно...

  zmb-1982 302 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2012 - 17:37

zmb-1982
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • салон Н5 ГБО-4, хабы Cеребро
хорошо что жив,а железо....((((((((((((((



Читают эту тему: 1