Перейти к содержимому

 

Фотография

Клапан Егр На Дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

  Visava 13 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2010 - 22:46

Visava
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 17.03.10
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H2
  • Д-2.8; МКПП, 4х4, 2008 г.
В продолжение темы ЕГР... :kol_smile3: В поддоне картера постоянно присутствует избыточное давление - это аксиома!!! :smile169: Многие наверно это видели... когда вынимаешь щуп масла из гнезда или открываешь заливную горловину для масла на работающем двигателе... Если от туда "как из паровоза" - то двигателю пипец... :valyayus: Капремонт... :kol_pardon: Но есть избыточное давление и естественное, от которого не избавиться ни какими средствами (оно есть даже на новом двигателе)... Клапан ЕГР - 99% связан с экологией... Клапан срабатывает от системы отвода отработавших газов (т.е. выхлопа) и открывается при оборотах больших, чем обороты "холостого хода" двигателя... :kol_smile3:

  Visava 13 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2010 - 23:03

Visava
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 17.03.10
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H2
  • Д-2.8; МКПП, 4х4, 2008 г.
Еще в продолжение темы ЕГР... Если заглушить клапан ЕГР, я понимаю так. что газы из картера отводится больше не будут - переизбыток давления в поддоне картера, а соответственно и не будет вентиляции картера... Начнет выдавливать масло через прокладки. сальники и другие уплотнения... :kol_smile3: Даже возможен взрыв...газов в поддоне картера из-за повышения температуры... и такие случаи были на старых авто... Если отвести газы через "сопун" на улицу - не смотреть на экологию - согласен можно... :kol_pardon: НО глушить вообще отвод газов, чтобы масло было чистым? :smile169: Абсурд!!! ГРОБИТЬ ДВИГАТЕЛЬ??? Да лучше поменять масло два раза, вместо одного... Я считаю губительно ГЛУШИТЬ КЛАПАН ЕГР.... Привет всем :kol_smile3: ...

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 мая 2010 - 12:52

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
за два года пока не взорвался. тьфу тьфу тьфу

  Visava 13 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 мая 2010 - 22:34

Visava
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 17.03.10
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H2
  • Д-2.8; МКПП, 4х4, 2008 г.
А почему должен вот сейчас взорваться??? :kol_smile3: Это может произойти только тогда. когда появится избыточное давление в поддоне картера... Т.е., когда поршневая группа подносится - когда компрессия в цилиндрах начнет уменьшаться из-за износа поршневых колец, стенок цилиндров... И еще, что такое заглушить ЕГР??? Если перекрыть дренажное отверстие системы вентиляции картера - это плохо вообще. :kol_pardon: А если отключить сам клапан ЕГР, то тем самым Вы позволяете газам самостоятельно возвращаться в цилиндры постоянно на всех режимах работы двигателя... :kol_smile3:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2010 - 15:56

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
насколько я понимаю, то у меня все отлично вентилируется, глушу я отработанные газы и направляю их туда куда они и должны идти в выхлопную трубу путем перекрытия отверстия в холодильнике. вот и весь процесс заглушки клапана

  Airat 19 сообщений
Отправлено 24 мая 2010 - 21:13

Airat
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 09.03.10

А почему должен вот сейчас взорваться??? :kol_smile3: Это может произойти только тогда. когда появится избыточное давление в поддоне картера... Т.е., когда поршневая группа подносится - когда компрессия в цилиндрах начнет уменьшаться из-за износа поршневых колец, стенок цилиндров...
И еще, что такое заглушить ЕГР??? Если перекрыть дренажное отверстие системы вентиляции картера - это плохо вообще. :kol_pardon: А если отключить сам клапан ЕГР, то тем самым Вы позволяете газам самостоятельно возвращаться в цилиндры постоянно на всех режимах работы двигателя... :kol_smile3:

ЕГР и вентиляция картера это разные вещи!!!Какое избыточное давление может быть в поддоне после глушения ЕГР?

  Visava 13 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 мая 2010 - 22:28

Visava
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 17.03.10
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H2
  • Д-2.8; МКПП, 4х4, 2008 г.
Кто ничего не делает, тот не ошибается!!! :kol_smile3: Прошу меня извинить. :smile169: Пришлось изучить матчасть двигателя сегодня более конкретно... Да действительно, ЕГР система и система вентиляции картера - две разных системы на Ховере... Общее их назначение - работа на экологию, чтобы выхлопные газы были менее вредными! Мое заблуждение произошло от предыдущего двигателя другой модели, на котором установлен клапан управления системой догорания газов из системы вентиляции картера... Соответственно, глушение системы ЕГР (т.е.запрещение клапану открываться) на работе двигателя и его моторесурсе скажется положительно... :kol_good: Но на экологии, выбросе отработавших газов в атмосферу отрицательно... :kol_crazy:

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2010 - 01:26

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

Соответственно, глушение системы ЕГР (т.е.запрещение клапану открываться) ... на экологии, выбросе отработавших газов в атмосферу отрицательно... :padstalom_178:

А вот это, большой вопрос... Если авто 1 год, то может чего экологии "и выгорит" от использования ЕГР, но годика через 2-3, когда мотор начнет сначала потихоньку, а потом все быстрее и быстрее помирать от сажи и кислотного мазута, выхлоп у него будет такой, что ни приведи господи... А если брать период времени лет 7-10, то отравы такой мотор с ЕГР, мог бы произвести на свет не просто больше, а в разы больше, своим разрушенным нутром... Мог бы... но к счастью или сожалению - не сможет, т.к. не проживет и половины этого срока.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 23 декабря 2010 - 11:14

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Глупости не надо писать,ваше мнение давно всем известно :padstalom_178: :kol_crazy:

  Airat 19 сообщений
Отправлено 25 декабря 2010 - 18:07

Airat
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 09.03.10

А вот это, большой вопрос... Если авто 1 год, то может чего экологии "и выгорит" от использования ЕГР, но годика через 2-3, когда мотор начнет сначала потихоньку, а потом все быстрее и быстрее помирать от сажи и кислотного мазута, выхлоп у него будет такой, что ни приведи господи... А если брать период времени лет 7-10, то отравы такой мотор с ЕГР, мог бы произвести на свет не просто больше, а в разы больше, своим разрушенным нутром... Мог бы... но к счастью или сожалению - не сможет, т.к. не проживет и половины этого срока.

+100.Грязи из выхлопа обратно в впускной коллектор летит достаточно,чтобы за 7-10 лет загубить исправный мотор!Особенно если заливать неправильное масло(CF вместо CI-4 ,вовремя его не менять и заливать соляру сомнительного какчесева!Поставте машину на чистый снег , хорошенько прогазуйте,и посмотрите что вылетит из выхлопной трубы и останется на снегу!Будете неприятно удивлены увиденным!
Наташ!К сожалению это не глупость,а практика.А можешь сказать ,чем исправная ЕГР полезна для мотора!Нельзя с человеком разговаривать в таком тоне,даже если ты считаешь,что он не прав,тем более со старшим по возрасту!

  Papany 45 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2011 - 06:36

Papany
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 25.08.10
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H2
  • Дизель 2.8 ТС, МКПП
Вот я сейчас поставил новый клапан ЕГР! Выехал с сервиса, машина нагрелась и перестала ехать! Возвращаюсь на сервис, через день мне говорят, что был просто пережат шланг при монтаже! Выехал, нагрелась, то же самое! Обратно не поехал, открыл капот, снял трубку, которая идет от вакуумного клапана к ЕГР.Все-машина пошла! Я предполагаю, что этот вакуумник мозги и пудрит!Кстати на моем ЕГР контактная фишка закрыта резиновой пробкой.Жгута никакого не подходит! В саром клапане обнаружил перекос тарелки клапана, через эту щель вероятно отр. газы и насасываются в цилиндры, а потом выбрасываются облаком! Но сейчас и с отключенным новым клапаном выбросы тоже есть! Я думаю, что надо ставить заглушки на фланцы впуска и выпуска! Где-то я это видел! Господа , у кого какое мнение ?!

  Visava 13 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 января 2011 - 17:56

Visava
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 17.03.10
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H2
  • Д-2.8; МКПП, 4х4, 2008 г.

Вот я сейчас поставил новый клапан ЕГР! Выехал с сервиса, машина нагрелась и перестала ехать! Возвращаюсь на сервис, через день мне говорят, что был просто пережат шланг при монтаже! Выехал, нагрелась, то же самое! Обратно не поехал, открыл капот, снял трубку, которая идет от вакуумного клапана к ЕГР.Все-машина пошла! Я предполагаю, что этот вакуумник мозги и пудрит! Я думаю, что надо ставить заглушки на фланцы впуска и выпуска! Где-то я это видел! Господа , у кого какое мнение ?!


После того как на выхлопе появился черный дым, Зверюга перестал развивать мощность, стал плохо заводится... Все фильтры новые...Определил причину... Клапан ЕГР перестал закрываться (подвис) из-за сажи... Вначале почистил - разработал, но после съездил на сервис уточнил можно ли снять ЕГР... Ответ: "Мы на своих машинах давно сняли... Чем лучше двигателю, тем лучше нам, легче выполнить гарантию.." Приехал домой и демонтировал часть коллектора с клапаном ЕГР. Поставил заглушки на появившиеся отверстия из 3мм нержавейки с стандартными прокладками. И забыл, что такое ЕГР... Мотор мурлычет на всех режимах. Масло от смены до смены чуть-чуть темнее становится и не теряет прозрачности, но не черное как деготь, когда стоял клапан ЕГР.
Кроме того в полости турбины закрыл полностью обходной клапан... Расход стал лучше некуда: город (лето) 8,3 л/100, , асфальт за городом (лето) 7,2л/100; во всех режимах (зима) 10л/100 - солярки... Люблю тепло и комфорт... Пиши на емейл: visava1@yandex.ru Лександрыч.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 14 января 2011 - 19:37

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А расход то за счет чего уменьшился?Какая часть коллектора подверглась удалению?

  Papany 45 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 января 2011 - 14:44

Papany
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 25.08.10
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H2
  • Дизель 2.8 ТС, МКПП
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=722218#722218 -вот туту на Красном все прописано и сфотано!

  Лев 61 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 июня 2011 - 19:35

Лев
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 05.11.10
  • Город: Спб.
  • Авто:Hover H2
  • Дизель
Подскажите как быстро и на месте можно проверить клапан ЕГР?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 29 июня 2011 - 20:57

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Врятли тебе кто тут ответит,дизелистов тут ну очень мало и у большинства этот клапан заглушен Может вот это статья поможет http://troika.howme.ru/auto/diesel-engine/769-egr-sist

  Лев 61 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 июня 2011 - 21:45

Лев
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 05.11.10
  • Город: Спб.
  • Авто:Hover H2
  • Дизель
Спасибо за ссылку. Наврятли поможет, но один вариант можно попробовать.А может кто подскажет как его заглушить?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 29 июня 2011 - 21:51

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ставь заглушку на вход самовара и усе.

  Лев 61 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 июня 2011 - 22:10

Лев
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 05.11.10
  • Город: Спб.
  • Авто:Hover H2
  • Дизель

Ставь заглушку на вход самовара и усе.

Если можно,хотя бы чуть-чуть поподробней.Еще бы пару каких нибудь уточнений.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 29 июня 2011 - 22:13

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так пойдет http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=286212#286212



Читают эту тему: 0