Перейти к содержимому

 

Фотография

Вдвоём с женой через всю Россию

путешествия экспедиция россия вдвоём экстрим приключения соболь жуковский Магадан Владивосток

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2016 - 07:23

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Доброй дороги!

Предлагаю дополнить маршрут, если посчитаете нужным, таким направлением "Урал промышленный, Урал полярный" города Невьянск - "падающая башня", ближайший от Екб туристический центр. Нижний Тагил - промышленный центр, музей завод Демидова, здесь производят современные танки. Верхотурье - "душа Урала" Серов - снова промышленность, и можно кой чего посмотреть. Ивдель - "Северные ворота Урала" Затем по Вашему плану уйти на Хантымансийск, Нефтеюганск, Нижневартовск, и вернуться на Тюмень через Тобольск, далее Каменск- Уральский, Челябинск, Курган, Ишим, и на Омск А то Урал останется не исследованным


Сообщение отредактировал orjolvjcheslav: 30 апреля 2016 - 07:49


Отправлено 30 апреля 2016 - 08:28

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

здесь производят современные танки.

 

Опаньки!!! Вот теперь все знают "секрет Полишинеля" ...



  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 апреля 2016 - 12:16

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

Доброй дороги!

Предлагаю дополнить маршрут, если посчитаете нужным, таким направлением "Урал промышленный, Урал полярный" города Невьянск - "падающая башня", ближайший от Екб туристический центр. Нижний Тагил - промышленный центр, музей завод Демидова, здесь производят современные танки. Верхотурье - "душа Урала" Серов - снова промышленность, и можно кой чего посмотреть. Ивдель - "Северные ворота Урала" Затем по Вашему плану уйти на Хантымансийск, Нефтеюганск, Нижневартовск, и вернуться на Тюмень через Тобольск, далее Каменск- Уральский, Челябинск, Курган, Ишим, и на Омск А то Урал останется не исследованным

Да, весьма любопытные места, постараемся по-максимуму добавить в маршрут! Спасибо!



  Jaroslav 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2016 - 17:08

Jaroslav
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 27.01.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, ГБО BRC+V60-2, MB W124.

[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]Причём, что интересно, многие старые знакомые и друзья, от которых мы ожидали поддержки в первую очередь, просто проигнорировали наши просьбы о содействии) [/color]

ИМХО, одно дело помочь с ремонтом машины или дома, своими силами, или помочь теми же деньгами в трудной жизненной ситуации. И совсем другое, финансировать деньгами чью-то хотелку. Это уже не помощь, это спонсорство.



  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 апреля 2016 - 22:18

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

ИМХО, одно дело помочь с ремонтом машины или дома, своими силами, или помочь теми же деньгами в трудной жизненной ситуации. И совсем другое, финансировать деньгами чью-то хотелку. Это уже не помощь, это спонсорство.

Я ведь уже говорил - не только деньгами помощь измеряется) Сделать репост и рассказать об этом друзьям и знакомым - стоит 0 рублей, а тем не менее тоже очень полезное дело) Или дать контакты кого-нибудь в регионах - тоже помощь) Или поискать интересных мест по стране, или сделать музыкальную подборку, или дать какой-нибудь ценный совет и тд. Вообщем как-либо проявить своё участие, хотя бы сделать вид, что ты поддерживаешь человека в его начинаниях. А просто проигнорировать - это безразличие, которое старых приятелей как-то не красит)



  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 мая 2016 - 18:44

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(237,238,239);]Проявить своё участие в твоих развлечениях или в твоем начинании бизнеса?[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(237,238,239);]У тебя что безвыходная ситуация?[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(237,238,239);]Не говори так.[/color]


Сообщение отредактировал Росомаха: 01 мая 2016 - 18:46


  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 мая 2016 - 22:56

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(237,238,239);]Проявить своё участие в твоих развлечениях или в твоем начинании бизнеса?[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(237,238,239);]У тебя что безвыходная ситуация?[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(237,238,239);]Не говори так.[/color]

Да в чём угодно!) Простой пример: я под экспедицию купил себе бензопилу. Один мой старый приятель, с которым мы общаемся дай бог раз в месяц, а иногда и по пол года не перезваниваемся, прознал про эту тему и тут же звонит и говорит "Чувак, у тебя ж бензопила есть! Подъезжай-ка ты ко мне в Егорьевск в деревню, мне тут надо дрова попилить, я старый забор разломал, хочу новый поставить." И что я должен, начать рассуждать о том, нужен ли ему новый забор и дрова из старого? Будет ли ему это полезно или нет? И достаточно ли у него безвыходная ситуация, что он не может потратить лишних 10 000р на собственную пилу или на крайняк попилить вручную?))

Нет, я просто ответил "Нет проблем, братюнь, сейчас дела доделаю и часа через 3 буду;)" Вот так в моём понимании должны действовать дружественно настроенные к тебе люди)

И если уж на то пошло, то моё "развлечение" - это то дело, которое я считаю главным в своей жизни на текущий момент. Из-за которого я готов увольняться с работы и на год откладывать рождение детей, поездки на курорты, покупку вещей и сотни других приятных и полезных тем, на которые я мог бы потратить силы и деньги, пущенные на экспедицию. Может я что-то не так понимаю, но по-моему это важнее дров на даче, это можно поддержать, если твой друг так к этому относится. А бизнесом здесь не пахнет вовсе, ибо в моём понимании бизнес - это зарабатывание денег, а не хождение по людям с просьбой взамен на какой-то труд дать еды и денег на бензин))



  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 мая 2016 - 21:39

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

Ребята!)

[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;]На днях про нас сняли сюжет для нашего местного Жуковского телевидения!))[/color]

Ощущения, конечно, те ещё!) Просто рассказывать кому-то о нашей идее совсем не сложно, потому что есть что сказать, куча мыслей, идей, размышлений и т.д. Но, когда на тебя наводят камеру, происходит какая то магия и ты, словно по совету Доктора Ливси, становишься "нем как могила")

И тем не менее, мы взяли себя в руки и постарались максимально развёрнуто рассказать о всех деталях нашей экспедиции. Но, естественно, в короткий сюжет практически ничего не влезло, а из того, что всё-таки уместилось, многое сильно исказилось, по сравнению с реальностью) Так мы, вдруг, выучили "весь маршрут наизусть", хотя, на самом деле, мы знаем только основные точки в крупных городах, а остальное сформируется в процессе, с учётом советов местных жителей) Бюджет нашего продвижения, с 600 000р, необходимых на топливо, еду и запчасти, вырос до 3 000 000р!))(А ведь как было бы здорово, если б у нас было 3млн на это дело! Мы могли бы каждый день есть фазанов фаршированных красной икрой и запивать игристым!) А в Соболь заправлять солярку, настоянную на кедровых орешках, и запчасти ставить только ручной работы, выточенные из титана, с клеймом мастера)) А Анатолий Рудов, руководитель АнВиРа(мастерской по тюнингу внедорожников и производству прицепов и жилых модулей) неожиданно превратился в "руководителя транспортной компании"))
Ну ладно, каждый делает своё дело так, как считает нужным, и не доросли мы ещё, чтоб рассказывать телевизионщикам, как надо делать сюжеты) В любом случае спасибо им, что рассказали о нас! Благодаря этому сюжету, нам уже написало несколько позитивных ребят, предложивших различную помощь и пожелавших удачи, а это очень воодушевляет!)

Посмотреть сюжет можно здесь: [color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;]https://youtu.be/GsbuZBdA4bQ[/color]

А ещё, нам удалось продлить срок действия нашего проекта на Бумстартере! Так что, если вам захочется поддержать нас и выбрать себе какое-нибудь вознаграждение, вы всё ещё можете это сделать здесь:

boomstarter.ru/projects/141783/84912



  ОЛЕГ51 141 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 26 мая 2016 - 23:32

ОЛЕГ51
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Haval H5
  • Были Н3NewТурбо и Н3

Поехал?



  Ssergey 124 318 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 мая 2016 - 09:15

Ssergey 124
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 24.07.15
  • Город: Москва, Бутово
  • Авто:Hover H3
  • бензин

ИМХО 100500 человек гоняют через всю Россию и без таких глобальных подготовок, на всем подряд включая пузотерки. Захотел, собрался, поехал.... Здесь пиар уже на не первый год, то ховер теперь это ... никуда автор не хочет ехать, нужно попиариться вот и разводит....

 

Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины (С)



  IGORь 331 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2016 - 09:30

IGORь
  • 331 сообщений
  • Регистрация: 26.08.12
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

ИМХО 100500 человек гоняют через всю Россию и без таких глобальных подготовок, на всем подряд включая пузотерки. Захотел, собрался, поехал

Согласен полностью!

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2016 - 10:21

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Да, лохмато чел живет. И с работы готов уволится, ради развлечения и денег ему все еще должны дать. Что-то у меня это не укладывается в голове. Сам зарабатывай, а потом гуляй

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 27 мая 2016 - 10:22


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2016 - 13:01

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

просто у всех разная психология, кто-то работает на дядю от зари до зари и ждет отпуска, кто-то свое дело открывает, кто-то ищет спонсоров, и находит, а кто-то рюкзак за плечи и палец вверх на трассе,

 

ну разные мы все, 

главное чтоб наши хотелки и мечты не мешали другим жить так как оин хотят.



  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2016 - 15:01

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

если я правильно подсчитала, то уже неделю в пути должны были быть...

и тишина в эфире

эх... я бы с удовольствием проехалась бы этим маршрутом...

но... много но



  ОЛЕГ51 141 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 27 мая 2016 - 19:26

ОЛЕГ51
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Мурманск
  • Авто:Haval H5
  • Были Н3NewТурбо и Н3

Дал почитать написанное ТС в этой ветке и сведения из "бумстартера" своей жене... Предположила, что "с психикой не всё в порядке". Буду очень рад, если креативный господин Red LineRSi своими действиями это мнение опровергнет! Особенно порадовало кольцо по Кольскому полуострову - там, здесь, дорог нет! Предлагаю сгонять этим летом в Крым - собранной на "бумстартере" сотки хватит! Удачи!


Сообщение отредактировал ОЛЕГ51: 27 мая 2016 - 19:26


  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2016 - 20:24

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.

если я правильно подсчитала, то уже неделю в пути должны были быть...

и тишина в эфире

Сентябрь, не раньше судя по готовности из репортажа. А если октябрь, то в декабре вернется устраиваться на работу и сообщит всем что не вышла каменная чаша.

На юге много не заработаешь, тем более с нуля.


Сообщение отредактировал Росомаха: 27 мая 2016 - 20:25


  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2016 - 21:28

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Сентябрь, не раньше судя по готовности из репортажа.
в сентябре в Мурманске уже и снег выпадает))) вообще веселое путешествие должно получиться))))) 

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 мая 2016 - 17:40

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

Почему-то не приходят уведомления об ответе в теме, вот я и сам заглядываю не часто, думал все разъехались по собственным поездкам и никто не пишет)

 

 

ИМХО 100500 человек гоняют через всю Россию и без таких глобальных подготовок, на всем подряд включая пузотерки. Захотел, собрался, поехал.... Здесь пиар уже на не первый год, то ховер теперь это ... никуда автор не хочет ехать, нужно попиариться вот и разводит....

 

С удовольствием почитаю об этих людях, киньте ссылочки, пожалуйста) Мне что-то пока не удалось найти ни одного подробного отчёта о похожем маршруте по километражу, длительности во времени, да ещё и совсем без подготовки) Зато мне удалось лично пообщаться с такими людьми как Павел Садчиков, Пётр Груздев, Александр Трушников, Алексей Климов(кто все они такие рассказывать не буду, кому интересно гуглите сами - личности известные, найдёте сразу) и каждый из них мне говорил, какие ещё доработки стоит внести и что прикупить, потому что у меня многое не предусмотрено, в связи с отсутствием достаточного количества денег)

Год назад я писал, что через год я поеду. Тогда у меня было - 0 рублей денег на поездку; 0 знаний о том, что должна из себя представлять машина и другое снаряжение для такой поездки; 0 знакомых людей, смыслящих что-то в таких делах и способных подсказать и направить. За год у меня появилось и первое и второе и третье) Если у вас есть опыт, как добиться этого быстрее и лучше - очень рад за вас!) Поделитесь, с удовольствием приму на вооружение)

 

 

 

с работы готов уволится, ради развлечения и денег ему все еще должны дать. Что-то у меня это не укладывается в голове. Сам зарабатывай, а потом гуляй

 

Где-то уже писал ранее, но не против пояснять снова и снова - для нас это не просто развлечение. Эта поездка преследует множество целей - саморазвитие для себя и для воспитания будущих детей, получение новых навыков и знакомств, выбор места для дальнейшей жизни, поиск новой работы от которой будет лучше ощущаться польза окружающим, проверка прочности наших с женой взаимоотношений перед заведением детей, сбор информации о жизни в современной России, которая можем быть полезна другим людям и многие другие. И сам я, в свои 29 лет, смог заработать и скопить за год 600 000р, продать Ховер за 550 000, еще 350 000 накопила жена, ещё 170 000 собрали на свадьбе и ещё на 300 000 распродали свои старые вещи - компьютеры, велосипеды, одежду, колёса и прочее прочее. И всё это пошло на покупку авто, доработку, снаряжение и пр. Опять же, если вы умеете зарабатывать и копить лучше - поздравляю вас, а мы сделали всё, что смогли. И на топливо, запчасти и еду на маршруте нам не хватает и мы не видим ничего предосудительного в том, чтоб сообщить об этом всем вокруг, чтоб те, кому это интересно могли нам помочь. Подчёркиваю не ДОЛЖНЫ, а МОГУТ помочь, в обмен на памятные сувениры из экспедиции, если хотят как-то прорекламировать себя через нас или просто потому, что им будет интересно почитать об этой поездке и они хотя чтоб она состоялась. Например, лично я узнал про Бумстартер пару лет назад, когда увидел как один мой друг поддержал там проект по созданию книги "100 подвигов обычных людей" и я сам поддержал тот проект. Хотя мог бы тоже руководствоваться логикой типа "Хмм, чуваки решили книжку издать, а потом ещё и продавать её за бабки будут! Ну вот пусть сами и ковыряются, с чего я им должен денег давать?" А мне было интересно получить эту книжку и почитать про подвиги обычных людей, поэтому я им туда закинул денег. Ну а вот кому-то может будет интересно почитать как путешествовать на своей машине по своей стране и как живут люди в разных её уголках сегодня. Ну вот тот нам и поможет, прочих же никто не заставляет)

 

Morze, очередное спасибо за поддержку!)

 

 

 

если я правильно подсчитала, то уже неделю в пути должны были быть...

 

Даже не неделю, а уже пару-тройку недель должны были бы быть в пути. Изначально планировали выехать в конце апреля-начале мая, но опять же, отсутствие лишних денег тормозит процесс. Сначала долго копили на машину, потом Соболя ждали целый месяц в феврале, потом не без труда нашли мастеров, кто за него взялся(многие конторы с высока глядят на русские машины и на бюджеты постройки менее 1 млн рублей, поэтому даже браться за нас не хотели). А затем началась сама постройка, где каждый элемент многократно осмысливался с точки зрения как бы сделать подешевле. И в итоге последняя задержка у нас случилась из-за сидений. Можно было купить 2 импортные тумбы с поворотными механизмами, например от Fiat, стоимостью около 30 000р за штуку и на них ещё сиденья, например от BMW, по 10-15 000р с разбора. И без проблем всё за день поставить и дальше делать остальную мебель с учётом их расположения. Мы же в целях экономии взяли одно своё домашнее кресло UNP, докупили второе такое же, там же у ЮНПишников заказали тумбы(5600р/шт) и поворотные механизмы(ступица от ВАЗ, 2000р/шт и салазки от ВАЗ). В итоге они всё это делали 3 недели, а в результате сделали обшивку у кресла не того цвета, тумбы вообще не подошли по размеру и конструкции, всё пришлось распиливать, переваривать и тд. И так считай по каждому вопросу, потому что готовых(особенно дешёвых) решений по превращению Соболя в кемпер на данный момент не существует. Поэтому мы до сих пор дома и выехать надеемся через 2,5 недели.

 

 

 

Предположила, что "с психикой не всё в порядке". Буду очень рад, если креативный господин Red LineRSi своими действиями это мнение опровергнет! Особенно порадовало кольцо по Кольскому полуострову - там, здесь, дорог нет!

 

А у кого в нашем мире с психикой всё в порядке?) Каждый сходит с ума по-своему, кто-то срывается в авантюрные путешествия, кто-то всю жизнь проводит за механическим существованием и рутинной работой, чтобы найти денег на вымышленные материальные блага и на воспитание потомков, чтоб они прожили жизнь по такому же принципу) Каждый бредит как умеет, а кто в итоге окажется прав, поймём только после смерти, если после неё что-то вообще есть) А если нет, то нет и совершенно никакой разницы, как прожить эту жизнь и что в ней делать) В Крыму уже были в прошлом году на Ховере, в этом году ещё раз заедем) Что круговой дороги по Кольскому нет, уже рассказали опытные товарищи, которые всячески стараются нам помочь. Но если вы где-то наткнулись на нашу карту и там не было подписи, что "На данной карте указаны только ПРИМЕРНЫЕ направления нашего движения, которые по факту скорректируются в зависимости от того, где есть дороги и что подскажут нам местные жители", то вот она, эта подпись)

 

 

 

Сентябрь, не раньше судя по готовности из репортажа. А если октябрь, то в декабре вернется устраиваться на работу и сообщит всем что не вышла каменная чаша. На юге много не заработаешь, тем более с нуля.

 

Нет, доработки интерьера должны закончить на следующей неделе и ещё неделя-полторы нужна чтоб доделать крепление под лебёдку, задний бампер с калиткой под запаску и повесить доп. бак. И сразу выезжаем)

Много заработать мы не хотим, нам нужно только на бензин и еду, хотя бы по 1000р/в день, так что уж постараемся как-нибудь вдвоём столько заработать)


Сообщение отредактировал RedLineRSi: 29 мая 2016 - 18:26


  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 мая 2016 - 17:40

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

Мы ещё на сайте сделали заметку про медицинскую подготовку и составление аптечки для автомобильных путешествий по России, на 2х человек, М и Ж среднего возраста. Кому интересно, почитать и взять список можно тут http://para-trip.ru/poleznie_sovety/article_post/aptechka-dlya-avtoputeshestviy-po-rossii


Сообщение отредактировал RedLineRSi: 29 мая 2016 - 17:45


  veps 2 812 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 мая 2016 - 14:55

veps
  • 2 812 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

RedLineRSi,Просмотрел список аптечки. По опыту (сам медик) зелёнку, йод, мазь вишневского в топку! С их функциями лучше справляются хлоргикседина гидрохлорид и левомиколь. Добавил бы перманганат калия (масса полезных применений) из обезболивающих кетанов и ксефокам (в ампулах) , перевязочные пакеты (лучше армейские в прорезиненой упаковке) , пинцет средний прямой (кость из горла достать) , кронцанг средний прямой , хирургические иглы и шовный материал, спирт медицинский (масса полезных применений). На медицинскую помощь в замкадье можно расчитывать весьма условно - тут как повезёт. По этому осторожность , и бережное отношение к здоровью лучший доктор. 





Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами путешествия, экспедиция, россия, вдвоём, экстрим, приключения, соболь, жуковский, Магадан, Владивосток