Перейти к содержимому

 

Фотография

Дефект внутреннего пыльника левого ШРУСа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2012 - 10:25

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
ага, у всех в одном и том же месте. читать внимательней надо, пробитые пыльники на АБСОЛЮТНО НОВОЙ МАШИНЕ, или пока с автовоза съезжает пыльнику кирдык, а после замены все нормально? пробой в одном и том же месте, характер пробоя один и тот же. Виктор, покажите, где я везде писал про пробой пыльника? ссылки, пожалуйста, в разных темах именно с моими постами

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 августа 2012 - 15:39

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

Замена пыльника занимает часа 2 не больше,видать что то еще сломали ,вот и парят мозг

У меня ушло где то 3 часа при условии - шел дождь, без ямы на улице и еще трипоид в грязь уронил, пришлось вымывать его капитально.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2012 - 16:33

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

Алексей, хватит уже везде этот бред про вредительство писать, лучше темку повнимательней почитай... Тщательно, внутри, рассмотри пыльник с проколами, и тогда поймешь, отчего возникают повреждения, а еще лучше, если рассмотришь несколько пыльников от разных машин.

я крайне тщательно рассмотрел порваный пыльник, обычно так бывает когда сам ремонтируешь автомобиль и понимаешь как он работает. Сказки про "закусывание" это полная хххх, повреждение это однозначно прокол.
Пыльник я заменил на такой же оригинальный, и проблем никаких не наблюдаю. Куча народу ездит на лифтованных до предела машинах, где угол в крайнем положении куда больше чем штатно и ни у кого ничего не закусывает.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2012 - 16:38

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Мне кажется, одним из предположений по поводу повреждения пыльника, может при установке хомутов таким образом нерадивые сборщики спускают воздух из пыльника. Не снимать же хомуты обратно.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2012 - 17:08

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

Мне кажется, одним из предположений по поводу повреждения пыльника, может при установке хомутов таким образом нерадивые сборщики спускают воздух из пыльника. Не снимать же хомуты обратно.

это тоже гипотеза от человека который пыльник и шрус(трипоид) видел исключительно на картинке.
Обойма трипоида не круглая, там где у нее выемки, а на пыльнике выступы даже при затянутом хомуте можно спокойно пыльник от обоймы отжать.

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2012 - 19:08

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Интересно про какую благодарность идет речь?
Они 3 день машину отдать не могут!

И интересно что имелось в виду под фразой "Ну такому клиенту грех лапши не навешать" такому это какому?

Свои сообщения перечитай, не обижайся, но бред какой то, хоть и в пересказе. "А такому" - технически не грамотному (по устройству автомобиля). Это не с целью оскорбить, мнение такое сложилось из сообщений. Себя я семи пядей во лбу не считаю, и знаю, что в каких то вопросах дилетант полнейший. Если на сервисе вправляют клиенту подобный бред, значит они видят, что человек не в теме, поэтому и раздувают из мухи слона. Ну а по существу - пыльников ШРУСа на замену десятки вариантов, сама замена, как выше писали, пару часов. С другой стороны, про эти пыльники и про процедуру замены на форуме достаточно написано. Можно было б и прочитать перед общением с сервисменами. А так конечно, в другой раз за километр их обходи.

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2012 - 19:44

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

ага, у всех в одном и том же месте. читать внимательней надо, пробитые пыльники на АБСОЛЮТНО НОВОЙ МАШИНЕ, или пока с автовоза съезжает пыльнику кирдык, а после замены все нормально? пробой в одном и том же месте, характер пробоя один и тот же.
Виктор, покажите, где я везде писал про пробой пыльника? ссылки, пожалуйста, в разных темах именно с моими постами

Леш, не помню ни одного сообщения владельцев про дыры на АСОЛЮНО НОВОЙ МАШИНЕ. Проколы появляются со временем, на максимальных ходах подвески, резину изнутри прикусывает триподом. Валы приводов не мерил, но возможно левый чуть короче, и углы перелома у него больше, потому и проблема именно с левым пыльником. За своей с нуля внимательно следил, проявилось на 7000, одна дырочка, через тысячу вторая, когда снял пыльник, то и развитие третьей дырочки наблюдал, наружу еще не прорвалась. И как раз находятся по окружности, как и подшипники трипода расположены. По статистике, люди в основном и пишут, что обнаружено на ТО, потом ошибочные предположения о вредительстве, типа им специально прокололи, развод на деньги. Тот кто сам машину обслуживает, подобного бреда не напишет.
По поводу ссылок, тот мой пост как раз и был на то, что ты писал, на заводе пыльники отверткой дырявят. Несколькими днями ранее еще проскакивало, искать специально... зачем. Наткнусь, кину в личку. Просто хотелось бы, чтобы люди на форуме писали то, что сами знают, а не свои домыслы по чьим то домыслам. А так без обид.....

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2012 - 20:48

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

пыльник от обоймы отжать.


А на конвеере проще сделать прокол. В принципе за свою жизнь перебрал достаточно шрусов.

  limon27rus 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2012 - 21:13

limon27rus
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,МКПП,Чип, ГП 4.88, 33"
Забрал наконец машину! Со слов сервис! задержка была вызвана тем что при заказе оригинальных пыльников приходят пыльники с разными размерами! поэтому и получилось такая задержка! типа они два раза перезаказывали! ТАК ЧТО ПРИ ПОКУПКЕ ИЗМЕРЕЙТЕ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ МАРКИРОВКЕ! При изучении старого пыльника, действительно ощущение что проткнули отверткой! Если будет у кого желание могу сфотать как это выглядит! Vik975, может я и не знаю правильных названий запчастей но пыльников поменял достаточно (в школьные годы подрабатывал на сервисе и замена пыльников была не ахти какая прибыльная работа, поэтому отдавали всегда мне) просто сейчас не имею места и времени когда этим заняться! поэтому замечания про дилетантство пожалуйста пишите с пометкой ИМХО! Я писал эти сообщения только из соображений поделиться опытом! А так в этом раздели все написано! Что да как! Да кстати сервис «Гриффин» что на Симонова 13. СПб.

Сообщение отредактировал limon27rus: 02 августа 2012 - 21:17


  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2012 - 21:18

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Куда вставляется полуось разобрались?

  limon27rus 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2012 - 21:21

limon27rus
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,МКПП,Чип, ГП 4.88, 33"

Куда вставляется полуось разобрались?


Ну я уж не стал им говорить что да как и почему!
Завтра позвонят со службы контроля качества я уж им все выскажу!
И про впаривание и про задержку и про то что я просил проверить развал схождений (чего не сделали).

Сообщение отредактировал limon27rus: 02 августа 2012 - 21:21


  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 августа 2012 - 21:22

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Виктор прав, на моей появилась первая дырочка на 16000. Как только заезжаю в наш тех.центр, диагностику ходовой обязательно делают ребята. Так вот получилось, посмотрели мы ходовку , все ОК. Через две недели заехал по делам, загнали на подъемник-вот она родная дырочка на левом. Ну и от куда тогда эти проколы берутся? Я полностью согласен с Виктором Vik975. пост47

Сообщение отредактировал oleg61: 02 августа 2012 - 21:24


  CrazyFroggy85 62 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 августа 2012 - 22:54

CrazyFroggy85
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0, люкс
У меня суде по всему тотже дефект, 10 000 прошел на сервисе у ребят заметили трещины на левом переднем пыльнике. Я позвонил в Автогермес, где покупал тачку на Дмитровском шоссе, мне сказали, что пыльник не страховой случай, я вдолбил по телефону девушке которая со мной общалась и мастеру, прям читая им сервисную книгу, что случаев, по которым пропадает гарантия на пыльник не было, в итоге поругался со всеми и меня попытались соединить с гарантийщеком в более крупном сервисе, так как как они сказали, что у них в сервисе гарантийщика нет. Я созвонился с тем сервисом, но меня так и не соединили с гарантийщиком, я стал ругаться и сканджалить дальше, в итоге у меня взяли мои контакты, и сказали, что со мной свяжуться. Через 10 минут мне на мобилу позвонил начальник Дмитровского Автогермеса и и коректно сказал мне, чтобы я приезжал и оформлял документы на гарантию, котррые они отправят гарантийщику и тот примит решение. Это было все вчера и позавчера. Вот завтра буду им звонить и узнавать результат. Зато в сервисе они сказали, что эти трещины типа это ничего страшного и это нормально, хотя когда я затребовал от них копию моей заявы с ихней подписью получено, печатью и фалилией приемщика заявы, они скрепя зубами и упераясь все таки дали мне эту бумажку. Вот терь жду знамения с выше, чтобы поехать и разносить их дальше, вот таккая пока у меня ситуация.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2012 - 00:07

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

Валы приводов не мерил, но возможно левый чуть короче, и углы перелома у него больше, потому и проблема именно с левым пыльником. За своей с нуля внимательно следил, проявилось на 7000, одна дырочка, через тысячу вторая, когда снял пыльник, то и развитие третьей дырочки наблюдал, наружу еще не прорвалась. И как раз находятся по окружности, как и подшипники трипода расположены.

значится объясняю еще раз. У меня ховер лифтован сильно, в нижнем положении шрус действительно почти закусывает.
Выглядит это вот так:
IMAG0355__1_.jpg
место соприкасания видно на палке, таких потертостей три штуки по кругу.
До пыльника в этот момент как раком до китая, он логично находится вообще на максимальном удалении от этого места, за счет изгиба шруса.
Так что версия про "большую длину" и "протирание в нижней точке" полная абсолютная беспросветная чушь.

Кстати старый пыльник у меня до сих пор валяется (фото запостил в теме со сбором статистики) и я сейчас его еще раз внимательно осмотрел. Дырки там две, одна сквозная, вторая нет.
И теперь у меня есть правдоподобная версия - как же они образуются.
IMAG0348.jpg
повреждения нанесены вот этими частями обоймы.
Судя по всему на заводе есть момент в техпроцессе, когда пыльник уже надет, а сам привод болтается, в итоге трипоид полностью выпадает из обоймы. Ну а потом мастера его "от души" загоняют туда да еще и под углом, вот тем подшипником который заходит последним и кусает в этих точках. Ну а потом да, окончательная дырка образуется кому как повезет.

Сообщение отредактировал gregmsu: 03 августа 2012 - 00:08


  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2012 - 00:55

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"
вот сами покусы на пыльнике file406086.jpg хоть дырявят может и не специально но 100% что на заводе.

Сообщение отредактировал gregmsu: 03 августа 2012 - 00:58


  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2012 - 05:15

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Так что версия про "большую длину" и "протирание в нижней точке" полная абсолютная беспросветная чушь

А читать все таки повнимательней надо, если вступаешь в полемику. Ни разу про протирание нигде не писал, и характер повреждения везде указывал - прикус. И речь в общем то вел именно о том, что прикусывает именно подшипником трипода, там где ты указал на фотографии. Хотя если тебе спокойней живется, когда кругом враги и вредители, ты их обязательно найдешь, вот кто то на заводе выполнил ЛИШНЮЮ для себя работу, и отверткой наколол тебе пыльник, по шаблону.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2012 - 08:30

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

А читать все таки повнимательней надо, если вступаешь в полемику. Ни разу про протирание нигде не писал, и характер повреждения везде указывал - прикус. И речь в общем то вел именно о том, что прикусывает именно подшипником трипода, там где ты указал на фотографии. Хотя если тебе спокойней живется, когда кругом враги и вредители, ты их обязательно найдешь, вот кто то на заводе выполнил ЛИШНЮЮ для себя работу, и отверткой наколол тебе пыльник, по шаблону.

Повторяю тебе в третий раз
При эксплуатации, как бы ни было вывешено колесо, ничего не прикусывает и не может прикусить.
Прикусить в этом месте может только если поворотный кулак откручен, а трипоид вынут полностью из обоймы при надетом пыльнике, и потом его туда под углом со всей дури обратно запихивают.
Это может быть только на заводе.
Все твои фантазии про прикусывание при езде - абсолютная чушь, только людей в вводишь в заблуждение. Еще начитаются тебя, начнут спрашивать как бы ход вниз ограничить :kol_friends:
При эксплуатации только прорываются до конца разрезы произведенные на заводе.

Почему у них на заводе процесс так построен что слева операцию прикусывания проделывают а справа нет, вопрос конечно интересный.

Сообщение отредактировал gregmsu: 03 августа 2012 - 08:33


  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2012 - 09:53

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL
Если это на заводе делается прикус, тогда по чему в основном на левом? Я когда по городу ездил дырки не было. А после езды по оврагам появилась и только на левом внутреннем. После завода 16 тыр. прошел.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2012 - 10:52

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

Если это на заводе делается прикус, тогда по чему в основном на левом? Я когда по городу ездил дырки не было. А после езды по оврагам появилась и только на левом внутреннем. После завода 16 тыр. прошел.

я же говорю, потому что в процессе сборки есть момент, когда уже при надетом пыльнике трипоид вываливается из обоймы. Причем только на левом. Как так чудно сумели организовать процесс надо спросить у ИРИТО. Специально там конечно никто ничего не колет.
Повреждение не сквозное, прорывается до конца по мере езды.
У меня дырки две, одна сквозная , вторая еще нет, но если бы я поездил чуть дольше то тоже бы в сквозную превратилась. При этом повреждение изнутри а не снаружи, так что мысли про овраги отбрось, порванные в оврагах пыльники они ну совсем не так выглядят.

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 августа 2012 - 12:07

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

я же говорю, потому что в процессе сборки есть момент, когда уже при надетом пыльнике трипоид вываливается из обоймы. Причем только на левом. Как так чудно сумели организовать процесс надо спросить у ИРИТО. Специально там конечно никто ничего не колет.
Повреждение не сквозное, прорывается до конца по мере езды.
У меня дырки две, одна сквозная , вторая еще нет, но если бы я поездил чуть дольше то тоже бы в сквозную превратилась. При этом повреждение изнутри а не снаружи, так что мысли про овраги отбрось, порванные в оврагах пыльники они ну совсем не так выглядят.

Все ясно, правую сторону собирают по другой, особой технологии.



Читают эту тему: 0