Перейти к содержимому

 

Фотография

Автоматическая КПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 октября 2011 - 11:55

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
я спорить не собираюсь, сам перебирал АКПП, есть знакомые на Тахо Трансмишн (если данный сервис для Вас не авторитет, а журналы рулят, то ссори), у которых регулярно консультировался. Типтроник (Tiptronic) — тип АКПП с возможностью ручного переключения передач. Это совместная разработка фирм-производителей узлов трансмиссии Porsche, Volkswagen и ZF Friedrichshafen AG. это Вам для информации, программист вы наш, не смешите людей привести еще типы коробок, а не программы? При чём тут вообще шрусы? это вообще вызывает смех. проконсультируйтесь у спецов, они вам многое объяснят, надеюсь после этого чушь писать перестанем Кик даун конкретно на митсубиши активируется по показаниям датчика положения дроссельной заслонки во прикол, а я и не знал, нафига под педалью газа микровыключатель? а на ниссан максима qx их вообще 2 :kol_smile3: короче, я теперь наблюдатель, читать хрень и поправлять не собираюсь. читайте больше журналов, может и на механике кик даун найдем :kol_drinks:

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2011 - 12:41

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
То,что Вы профи наш по автоматам умеете пользоваться Викепидией,я не сомневался.Про разработки просвещать меня не надо.Ибо это пускание пыли в глаза.

привести еще типы коробок, а не программы?

Вот это вообще к чему?Залезть в яндекс посмотреть типы АКПП и выложить сюда?Да не не надо.
Про шрусы советоваться даже ни с кем не собираюсь.Ибо сам прекрасно понимаю.Что из-за их люфтов произойдёт.

Кик даун конкретно на митсубиши активируется по показаниям датчика положения дроссельной заслонки
во прикол

Ну что-же Вы цитируете Вику и не утруждаетесь почитать.

По сигналу ДПДЗ контроллер определяет текущее положение дроссельной заслонки, а по скорости изменения сигнала отслеживается динамика нажатия педали акселератора, что в свою очередь является определяющим фактором для включения режимов кикдауна или активации подачи воздуха в обход дроссельной заслонки через клапан холостого хода.

Так,что Вы народ-то не смешите,если Ваш тумблер,стоит на 10% автомобилей,который Вы когда-то где-то видели,или слышали.Это не значит,что эта система оправдала себя и используется всеми.Хотя так-же как и TPS.Но для меня в этом ничего прикольного нет.
Про журналы,ну авто-дата для меня и моих коллег более предпочтительна,чем советы неких специалистов.Так-как это мировой опыт.А не опыт какой-то локальной группы.
А по поводу тип-троник,который для Вас профи Тип,а для меня программа.Удивлён,как это Вы их ремонтировали,не понимая принципов управления этим агрегатом?Хотя у нас в городе есть несколько ара-моторс,ничего работают.Даже иногда что-то получается.
Тоже процитирую,увы не Вику.

Это система управления работой АКПП, в которой на ряду с автоматическим, предусмотрен и полуавтоматический режим управления, при котором команду на переключение передачи дает водитель, а качество этих переключений обеспечивает система управления. В автомобилях оборудованных такой системой, РВД имеет специальное положение, в котором включается режим Autostick. Относительно этого положения есть два противоположных, не фиксируемых положения РВД.



  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2011 - 13:01

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Вот Вам ещё кучка цитат с сайта PSA.

Положение селектора D - автоадаптивный (Тип Троник) режим.
Калькулятор АКПП выбирает режимы переключения передач из шести доступных программ.
Программы делятся по диапазонам переключения от "экологичной" - переключения на 2200 -2500 оборотов двигателя до "динамичной" переключения на максимальных оборотах двигателя.
При включении зажигания коробка передач всегда устанавливается в режим программы "нормальное вождение" (самоадаптация) .

АКПП AL4 - Принцип функционирования

1. Законы переключения передач
Режим работы коробки передач определяется следующей информацией :

* Положение дроссельной заслонки
* Скорость и нагрузка на двигатель автомобиля

При действии коробки передач компьютер принимает решение о переключении передач на основе набора кривых, именуемого "законом переключения передач" .
Каждый закон переключения включает в себя:

* Пороги переключения передач (изменение передач вверх и вниз)
* Пороги блокировки гидротрансформатора (кривые блокировки)
* Точки режима "кикдаун"

После этого ваша чушь типа

во прикол

,действительно чушь.Если Вы этого не знали ремонтируя АКПП наш профи!Представляю как Вы их настраивали под водителя.Подниманием опусканием МЫКРУШНИКА наверное.!

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2011 - 13:27

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

короче, я теперь наблюдатель, читать хрень и поправлять не собираюсь.

И это правильно,лучше наблюдайте.И не пишите Хрень про идиотские тесты,которыми пользуются давным давно практически все,кто имеет дело с автоматами.И не поправлять,а искажать наверное будет правильней.Кто так высказывается

сам перебирал АКПП

имеет какой опыт данной операции.Коробку одну вскрыл на мередосе 90-го года с микровыключателем под педалью.У большинства производителей,в узел TPS всё это встроено (про тросики писать,это что ГОСТ вспоминать).Вот только таких СПЕЦОВ и смешат высказывания

Кик даун конкретно на митсубиши активируется по показаниям датчика положения дроссельной заслонки

.Я конечно не говорю,что это постыдно.Ибо Вы не имели дела с этими системами и не знаете как это работает.Но зачем тогда писать в конце

во прикол

.

Сообщение отредактировал evgesha53: 06 октября 2011 - 13:29


Отправлено 06 октября 2011 - 16:24

ystes
  • Гости
  • Регистрация: --

на всех авто с АКПП проверяют уровень масла в АКПП только на заведенной машине, т.к. Декстрон вытекает из пакетов в картер. после длительной стоянки рекомендуется удерживая тормоз прогнать рычаг селектора от положения "Р" до последнего положения (в зависимости от типа АКПП) с трех секундной задержкой и до положения "Р" в обратной последовательности, выдерживая трех секундную задержку на каждом положении. это позволит насосу наполнить пакеты и мозги Декстроном. проверку уровня лучше проверять на прогретой АКПП на ровной площадке после поездки автомобиля на расстояние 30 км, после этого пробега АКПП полностью прогревается

С этим соглашусь, сам испытал. У меня раньше не было авто с АКПП поэтому что да как там проверяется не знал. Если кому интересно: на щупе АКПП Ховера четыре риски, две большие сверху и две по меньше снизу, между ними ещё цифры 75 и 25 соответственно; дак вот, на холодном двигателе уровень должен показывать между двумя большими рисками, но у меня почему то выше, а на прогретом и работающем двигателе между двумя маленькими нижними рисками, в этой ситуации у меня показывает норму. Могу канешна в чём-то ошибаться т.к. инструкций по нашей коробке нет, поправьте если что.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2011 - 17:42

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Это нормально.Во всяком случае на тех АКПП,что я видел.Так и есть.Я уже писал.Что на холодную вообще не проверяется уровень.Метка для первичного наполнения.Например разбиралась АКПП.Потом в неё необходимо залить масло.Вот по ней смотрят.Потом делают то,что Вы цитировали и доливают.

  207 430 сообщений
Отправлено 06 октября 2011 - 17:49

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
evgesha53 Честно говоря уже порядком надоело читать ваш спор с аппонентом и наблюдать как вы пытаетесь доказать друг другу кто умнее и продвинутее. Вы бы лучше что нибудь написали про коробку Hyundai 5R35, которая на Ховере с автоматом стоит. А то никакой информации конкретно нет по ней. А про другие типы коробок и как они работают кому надо и сами найти и почитать могут

Сообщение отредактировал 207: 06 октября 2011 - 17:52


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2011 - 18:05

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Я учту конечно Ваше мнение.Хорошо.Заканчиваю.Просто я дал методику проверки автомата.И люди которые не знали этого,почему-то как-то обиделись на это.Оспорили истину и профессионализм.Начиная,от таких как я заканчивая серьёзными изданиями.Конкретные высказывания *******.Меня задели. Перед всеми извиняюсь. Такой АКПП у меня нет.Есть мануалы на их коробки M5BF1_M5AF3 M5AF3_M5BF2 M5EF1 M5EF1_S M5GF1_S MFA60 Может она ставилась на какие-то авто ещё? В принципе,мне с GWM присылали мануал когда нужно было.Я думаю написать и на автомат пришлют.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 октября 2011 - 18:12

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Евгений! ...остановитесь и перечитайте свою подпись! ...от прописания и тем более выделения некоторых слов попрошу воздержаться!

Отправлено 11 октября 2011 - 19:34

ystes
  • Гости
  • Регистрация: --
Интересно, у меня одного ручка АКП в кожу затянута? P7180095.JPG

  207 430 сообщений
Отправлено 12 октября 2011 - 00:33

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Ух ты, прикольно, не видел пока такого. А сборка авто чья?

Сообщение отредактировал 207: 12 октября 2011 - 00:36


Отправлено 12 октября 2011 - 02:22

ystes
  • Гости
  • Регистрация: --
Сделано в России. Честное слово, не машина а загадка.

  207 430 сообщений
Отправлено 13 октября 2011 - 00:13

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
А в чём ещё загадка, поясните общественности?

Отправлено 13 октября 2011 - 05:52

ystes
  • Гости
  • Регистрация: --
Я имел ввиду то что в связи с отсутствием инструкций и руководств по эксплуатации к Ховеру с АКПП до многого приходится доходить опытным путём. Постоянно стоят вопросы- "а как?", "а можно ли?", взять тот же круиз-контроль. Вот говорят в режиме AWD передний мост подключается автоматически, значит можно ездить по сухому асфальту без последствий для трансмиссии и резины.... или нет? А самое главное почему на моём Ховере ручка АКП в коже и что там такое страшное скрывается под ней? (шутка...., мне так даже больше нравится, ещё нанесу сверху схему переключения передач от МКПП и пусть потом враги думают как машиной управлять).

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 октября 2011 - 09:39

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
Ребят я прошу всех быть вежливыми к друг другу, соблюдать правила форума, не переходить на личности.
Приятного общения

  ВолкоФФ 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 октября 2011 - 08:58

ВолкоФФ
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 28.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
У меня та же хрень, провал на низах и весьма ощутимый. Но сначала думаю все же обкатку пройти, посмотреть что будет и уже потом решать прошиваться или нет. Но тут вот другой косяк заметил, только у меня одного он такой или еще у кого то есть...? На скорости 90 км\час передача только 4-я, на 5-ю не переключается, а в мануале сказано, что обкатка на 5-ой передаче до скорости 90 км\час... Причем при принудительном переключении на пятую передачу - говорит, что пятая включена? но катится все одно на четвертой. Может на пятую он на более высокой скорости АКПП переключается? ХЗ, что это такое

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 октября 2011 - 11:04

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Почему Вы решили, что катится на четвёртой?

  ВолкоФФ 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 октября 2011 - 13:38

ВолкоФФ
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 28.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Почему Вы решили, что катится на четвёртой?

Ну при переходе на "ручной режим" дисплей показывает, что машина катится на 4-ой передаче.
При попытке перевести в 5 передачу, - показывает 5-ую, но переключения не происходит (определяю по движению стрелки тахометра),
на третью переключается, правда с запозданием.

Отсюда и вопрос, у кого то еще так, или только у меня?

Отправлено 20 октября 2011 - 11:38

demetrius
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну при переходе на "ручной режим" дисплей показывает, что машина катится на 4-ой передаче.
При попытке перевести в 5 передачу, - показывает 5-ую, но переключения не происходит (определяю по движению стрелки тахометра),

А не может быть такого, что коробку воткнули 4-х ступку?)

  ВолкоФФ 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2011 - 15:29

ВолкоФФ
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 28.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

А не может быть такого, что коробку воткнули 4-х ступку?)

Насколько я знаю для Ховера Н5 других коробок нету...
Это вообще первая.

Интересно у кого как пятая передача включается?
Может скорость маловата? Переключение только после 100 км в час?



Читают эту тему: 1