Перейти к содержимому

 

Фотография

секретки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

  молодой 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 мая 2012 - 12:56

молодой
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
Всем привет! У меня вопрос: кто-нибудь ставил секретки на колеса? Я имею в виду те гайки под специальный ключ ,чтобы всякие уроды не стянули мои колеса. Я просто охотник и рыболов и не хочеться прийти к машине (10-20 км ходу) на которой нет колес ,так как какие-нибудь ребята скрутили пока я наслаждался природой! И понятно что потом только эвакуатор вызывать и так как я охочусь не в городе то ехать он будет долго и за дорого!!! И к тому же тема актуально для тех кто ставит свой "самолет" на ночь на улице! Если кто то ставил поделитесь какие (фирма,фото,цена и т.д)

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 мая 2012 - 13:00

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
Лет так 10 уже не пользуюсь, а кому надо взять, поверь секретки твои тут не помогут, отламают вместе со шпильками. Только зря деньги выкинеш.

Отправлено 29 мая 2012 - 13:14

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Заходишь в любой автолабаз и спрашиваешь гайки-секретки на 12 с шагом резьбы 1,25... и выбираешь :36_1_64:

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 мая 2012 - 18:52

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
В любом автомагазине, где они вообще продаются...
Я купил, цена около 1000 рублей, фирма Save Car (ссылка на сайт).
Насчет помогут/не помогут - честно, не знаю, но мне так спать спокойнее. Я готов за спокойный сон отдать 1000 рублей =)

ПС да, гайки на 12 с шагом резьбы 1,25, и конические...
1,5 НЕ ПОДХОДЯТ!!!

  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 мая 2012 - 18:59

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...

Всем привет! У меня вопрос: кто-нибудь ставил секретки на колеса? Я имею в виду те гайки под специальный ключ ,чтобы всякие уроды не стянули мои колеса.
Я просто охотник и рыболов и не хочеться прийти к машине (10-20 км ходу) на которой нет колес ,так как какие-нибудь ребята скрутили пока я наслаждался природой! И понятно что потом только эвакуатор вызывать и так как я охочусь не в городе то ехать он будет долго и за дорого!!! И к тому же тема актуально для тех кто ставит свой "самолет" на ночь на улице!
Если кто то ставил поделитесь какие (фирма,фото,цена и т.д)

Если и ставить, то лучше свои секретки, а магазинные это так, для успокоения души. Я на предыдущей машине тоже ставил, но когда мне показали, что секретка снимается простым газовым ключом, ставить больше не буду.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 мая 2012 - 19:04

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Ребят,в магазине КЕМП продается ключ универсальный для отворачивания секреток,Так что спите спокойно,кому надо уведут ваши колеса,а вот сами можете головняк получить с этими секретками

  молодой 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 мая 2012 - 21:20

молодой
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
А как вообще к этой гайке подлезть газовым ключем? Там обычным хрен подлезешь. А универсального тоже думаю нет.Рисунок разный и шестигранник и звезда разная и т.д.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 мая 2012 - 21:30

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Универсальный ключ есть,сделан в виде набора выдвижных каленых штырей,выдвигая штыри плучаешь любую форму секретки

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 мая 2012 - 21:38

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
wanderer, ссылку на ключ кинь, реально интересно посмотреть)
ПС у меня по крайней мере не получилось даже приблизительно подлезть газовым ключом...
+ снаружи ее никак не зажать, места нет - а внутри рисунок в виде "ромашки" с "лепестками" разного размера - даже представить не могу, как эти плавные внутренние обводы можно чем-то подцепить...

  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 мая 2012 - 21:44

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...

А как вообще к этой гайке подлезть газовым ключем? Там обычным хрен подлезешь. А универсального тоже думаю нет.Рисунок разный и шестигранник и звезда разная и т.д.

К внешней головке, на Вазовских дисках, элементарно. 4 самореза в секрет, и газовым ключом за якобы прокручивающию головку. Да и тут не проблема их снять.

  Пыжик 108 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 мая 2012 - 08:02

Пыжик
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Волосово
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, бензин, Чип МОД8 Е4,СБ,ГП 4.55
Был случай и у меня с первой машиной ваз 21093, выточил мне токарь секретки да к ним и ключик! так я этот ключик потерял или оставил где то. Приехал я к саседу, у него своё СТО расказал ему свою проблемку вот мужики мне там откручивали минут 30 с перекурами, придумываниями всякими ключами и им подобным и т.д хотели уже высверливать но секретка поддалась и открутилась. На ховер тож купил секретки, но в магазине, пускай стоят хоть какието проблемы создать наркошам и т.д. да и посмотрят у кого нет и будут там снимать чем где стоят секретки время, риск, подбор инструмента :36_1_64: им же это тоже важно.

  kostya 743 13 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 мая 2012 - 08:14

kostya 743
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Бабаево
  • Авто:Hover H2
  • MOD-7, лифт кузова и подвески

wanderer, ссылку на ключ кинь, реально интересно посмотреть)
ПС у меня по крайней мере не получилось даже приблизительно подлезть газовым ключом...
+ снаружи ее никак не зажать, места нет - а внутри рисунок в виде "ромашки" с "лепестками" разного размера - даже представить не могу, как эти плавные внутренние обводы можно чем-то подцепить...


наверно вот такой http://www.gator-grip.ru/

Сообщение отредактировал kostya 743: 30 мая 2012 - 08:17


  молодой 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 мая 2012 - 15:10

молодой
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

Был случай и у меня с первой машиной ваз 21093, выточил мне токарь секретки да к ним и ключик! так я этот ключик потерял или оставил где то. Приехал я к саседу, у него своё СТО расказал ему свою проблемку вот мужики мне там откручивали минут 30 с перекурами, придумываниями всякими ключами и им подобным и т.д хотели уже высверливать но секретка поддалась и открутилась. На ховер тож купил секретки, но в магазине, пускай стоят хоть какието проблемы создать наркошам и т.д. да и посмотрят у кого нет и будут там снимать чем где стоят секретки время, риск, подбор инструмента :kol_crazy: им же это тоже важно.

Вот и я про то! Может и смогут открутить но им столько гемора будет что может плюнут и уйдут. Ведь бывает обычные гайки хрен открутишь а тут ещё и с секретом :36_1_64:

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 мая 2012 - 15:26

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Вот и я про то! Может и смогут открутить но им столько гемора будет что может плюнут и уйдут. Ведь бывает обычные гайки хрен открутишь а тут ещё и с секретом :36_1_64:

Блин,приколисты... Вон Х5 с брелка-считывателя открывают,заводят и угоняют... А тут механически спереть. В сервисе замок двери открывать будут минут 20,а угонщики угоняют автомобили за секунды,там больше времени уходит на то чтобы задницу водрузить в салон и поехать... Выше было сказано,отдал 1000 для своего спокойствия ночью,хотя сам знает,что не прблема для тех кто реально пожелает.Так что не парьтесь... "НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ!..." (С)
См.пост #12

Сообщение отредактировал СИНУС: 30 мая 2012 - 15:27


  Alex74 137 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2012 - 18:42

Alex74
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, ГБО BRC
У меня стоят секретки, и вот одна потерялась, иду в авто-магазин предварительно скрутив штатную гайку, говорю дайте такую же на ховер, не долго думая говорят - там резьба на 12 и шаг 1,5, купил сначала вроде от руки шла, а потом ключем... и все ппц резьбе, сейчас прочитав вижу что 1,25 шаг. Может кто знает где найти этот болт с резьбой, и сложно ли его менять, сорри если не в той теме.

  NEON1 129 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 октября 2012 - 22:24

NEON1
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 25.12.11
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • мкпп 2.4 лифт всего 31 колёса М/Т

У меня стоят секретки, и вот одна потерялась, иду в авто-магазин предварительно скрутив штатную гайку, говорю дайте такую же на ховер, не долго думая говорят - там резьба на 12 и шаг 1,5, купил сначала вроде от руки шла, а потом ключем... и все ппц резьбе, сейчас прочитав вижу что 1,25 шаг. Может кто знает где найти этот болт с резьбой, и сложно ли его менять, сорри если не в той теме.

на сколько я помню шпильки колёсные у нас от оки подходят а секретки я себе брал в авто 49 от нивы шаг резьбы подходит и проблем нет с поисками секреток. Если ищите говорите на ниву вам сразу подберут.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 октября 2012 - 08:02

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

на сколько я помню шпильки колёсные у нас от оки подходят

Не может быть!....толщина дисков совсем рядом не стояла.

  NEON1 129 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 октября 2012 - 12:19

NEON1
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 25.12.11
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • мкпп 2.4 лифт всего 31 колёса М/Т
секретки себе поставил от нивы шаг резьбы одинаковый

Сообщение отредактировал NEON1: 21 октября 2012 - 12:22


  Akella 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2012 - 22:27

Akella
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 28.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

Блин,приколисты... Вон Х5 с брелка-считывателя открывают,заводят и угоняют... А тут механически спереть....


Дык цеж электронщики, они гайки крутить не умеют и иногда банальный блокиратор надёжней навороченной сигналки.
Считаю, что, секретки не помешают.

  -Docent- 34 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 ноября 2012 - 19:10

-Docent-
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 18.11.12
  • Город: Мытищи
  • Авто: 
  • Great Wall Hover H5
Покупал зимнюю резину, дали в нагрузку секретки. Фирму не помню, но в комплекте было два переходника для их откручивания. Один дома, второй в машине. Так точно не попадешь при потери этого ключика.



Читают эту тему: 0