Перейти к содержимому

 

Фотография

Проставки или точить суппорт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Опрос: Кто за что?? (24 пользователей проголосовало)

Что лучше?

  1. Проставки (18 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Точить суппорт (6 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июля 2012 - 21:10

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вот ключевая фраза :Подразумевается, что крепежные отверстия колес точно сядут на шпильки, а будучи затянутыми гайками, отцентрируют диск по оси ступицы. Но так бывает редко,подкатной балансировочный станок это доказывает на раз

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 июля 2012 - 21:51

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ууууууууу разошлись! :kol_good: ...да просто диски по дешовке мне достались, вот и выкрутился как смог.....теория одно,- а практика показывает что способ работает! ...если срежет шпильки- скрывать не стану, правда для этого наверное на трофи рейд надо поехать, нагрузку уже по максимуму давал.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 июля 2012 - 21:51

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Вот ключевая фраза :Подразумевается, что крепежные отверстия колес точно сядут на шпильки, а будучи затянутыми гайками, отцентрируют диск по оси ступицы. Но так бывает редко,подкатной балансировочный станок это доказывает на раз

У Вас на диске отверстие под шпильку имеет конус?! У Вас гайки с конусом?! Ну и если Вы не промахнулись, то объясните мне как они могут не центроваться?!! Редкость не в том, что они центрируются, а наоборот!!!
Понятное дело, я Вам не авторитет. Ну так почитайте специалистов, специально пожирней выделил для Вас ключевую фразу!

Диаметр центрального отверстия, который измеряется со стороны привалочной плоскости, должен соответствовать диаметру посадочного цилиндра на ступице автомобиля. Точное сопряжение этих размеров обеспечивает предварительное центрирование колеса на ступице, что облегчает установку болтов. Окончательное центрирование осуществляется по коническим или сферическим поверхностям в отверстиях крепления диска колеса болтами или гайками.
При покупке «неродных» дисков центральное отверстие может оказаться больше положенного. Производители запчастей часто делают отверстие заведомо увеличенного диаметра и снабжают диск набором переходных колец, что позволяет использовать его на разных моделях автомобилей. Колесо в этом случае центрируют по PCD


Р.S. Если мне не изменяет память, то на запорожцах, а в дальнейшем и на тавриях посадочного на ступицу вообще не было. А Вы мне все про то как в МАМИ учили...

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июля 2012 - 21:59

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Ты еще инвалидную коляску забыл :kol_good:

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 июля 2012 - 22:18

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Я не помню какие диски были на инвалидке! :kol_good:

Но предлагаю для разнообразия поискать на фото дисков место под посадку на ступицу. Фото самой ступицы также прилагаю.

tormoza_tavria_diski_pelenga_550x412.jpg x_783f8cf4.jpg 22a34a56b3a9.jpg

Это от Таврии, если чё...
Могу предположить, что в МАМИ об этом незнали... http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_smile3.gif

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июля 2012 - 22:47

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Виталь и не найдешь,посадки диска нет,вот у зазиков колеса и отлетают ,просчет конструкторов.http://forum.auto.ru/zaz/8585.html#post-8589

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 июля 2012 - 22:57

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Это шо было?! :kol_good: Я ведь не поленился и сходил по ссылке!.. Что-то про систематически отрывающиеся колеса на ЗАЗиках там ничё нет! Там за качество диска треп, а не конструкторскую ошибку. И вообще - разве по разгильдяйству колеса на других авто не отваливаются?! Удачи. Буду заглядывать в тему.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июля 2012 - 23:03

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Отваливаются,но диски не разбивает и шпильки не рвет.И вам не хворать

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 ноября 2012 - 23:30

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Так вес же разный!

а при чём тут вес? :kol_yes:

Отправлено 06 ноября 2012 - 13:37

vrednii
  • Гости
  • Регистрация: --
точи супорт немного можно. проставки не стоит ставит...нормальные шпильки не поставишь..вытягиваться будут,подтягивать надо будет.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 ноября 2012 - 16:37

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
А какие это нормальные?... На ступице почему-то не вытягиваются!

Отправлено 18 января 2013 - 01:10

Вурдалак
  • Гости
  • Регистрация: --

Нужна ваша консультация ребят.
На мою ступицу 15 кованные диски налезли хорошо. Но с небольшим "НО".
Вообщем передние колеса задевают в этом месте (красная полоса на рисунке).
Можно ли снять угол этого элемента на суппорте??? Милиметра 2-3. Или лучше сделать проставки на ступицу (3-5мм)???
Как будет правильно и практично????? Че то немного пролетел с дисками
:(
Кто говорит мол сточи суппорт немного, кто то за проставки. Даже и не знаю.
Диски с вылетом +7 (сток вылет +38 ). Проставки увеличат нагрузку на ступицу еще больше.
Или совместить оба варианта?? Сточить 2мм на суппорте и проставки сделать из листа стали 2мм??
PS: пришла моя резина КМ2, всё ништяк оделась на диски, даже отбалансировалась по 0...а тут такая засада ((( Руки к водке тянутся... :(
Мой телефон есть в профиле если что позвонить кто захочет. Можно хоть ночью, я редко сплю раньше 2.

Изображение



Привет
С такой проблемкой сталкивался на Safe F1 (ходовка Ховер) .
Никаких нагрузок эта часть суппорта не несёт.
Смело бери маленькую болгарочку с зачистным кругом и этот угол-грань смело убирай пока колёсный диск не перестанет доставать до него.
Проверено ТаКи-тАк.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 17:16

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Привет
С такой проблемкой сталкивался на Safe F1 (ходовка Ховер) .
Никаких нагрузок эта часть суппорта не несёт.
Смело бери маленькую болгарочку с зачистным кругом и этот угол-грань смело убирай пока колёсный диск не перестанет доставать до него.
Проверено ТаКи-тАк.

Не надо наживать гиморой с проставками! Эта часть суппорта не изменит жесткости даже если снять 5-6мм. , но не больше. Иначе уменьшится запас прочности.



Читают эту тему: 0