Перейти к содержимому

 

Фотография

Нужен совет по шинам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2013 - 16:38

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП
Доброе время суток уважаемые форумчане.Извините если уже была такая тема но в поиске ничего похожего не нашёл.Нужен совет бывалых полноприводников.Неделю назад приобрёл Ховера Н3.На нём стоит резина COOPER DISCOVERER ATS.235/65 R17 M+S.Собственно вопрос в следующем,как ведёт себя эта резина зимой,я так понимаю это все сезонка,что лучше сделать?Оставить сейчас эту резину и ездить на ней летом и осенью,а для зимы купить чисто зимнюю,или сейчас купить чисто летнюю,а эту оставить на зиму?Просто такую резину ни разу не юзал.В основном езда по Москве,иногда дача,зимой езжу часто.

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2013 - 16:41

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
купи зиму, а на этой ездий летом

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2013 - 16:56

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
У нас с отцом одинаковые машины, так вот, он на этой резине проездил всю зиму, и говорит что его устраивает, живет он в Подмосковье, я себе купил шиповку на зиму зимой мне штатная резина не понравилась. У отца уже опыт приличный на заднем приводе и еще и на МТ резине.

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2013 - 17:10

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Ну, не знаю. Я на всесезонке (штатной) отъездил пять лет с момента покупки своего Н2. Правда, у нас другая стояла резина. Сейчас вот зиму отъездил снова на всесезонке LingLong. И зимнюю, равно как и летнюю, покупать не собираюсь. Правда, у меня опыт езды еще с копейки, когда резину удавалось достать хоть какую-то, да на мотоцикле. В том числе и зимой. Так что, смотри сам. Если не уверен - лучше купи хорошую зимнюю резину, а штатку оставь на лето. Летом она очень даже ничего, вполне себе конкурентна с нормальной летней разиной.

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2013 - 18:18

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП
А что на зиму посоветуете шипы или липучку?

  Vadyas42 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2013 - 18:41

Vadyas42
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Кузбасс
  • Авто: 
  • Hover H2 2007 2,4 мкпп

Правда, у меня опыт езды еще с копейки

Чушь!У меня были заднеприводные Тавота-газ-ваз (как и у многих)только с Ховрентием "сцыкотно"-непредсказуемо зимой(Задний привод)Бридж дуелер ат694 м+S разворачивает поперёк при повороте на 20-30км/час поберегите себя и других купите зимнюю резину а шипы или липы уже по Вашему региону А штатку с весны до осени

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2013 - 20:06

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
kai, по опыту моего отца со стажем вождения больше 35 лет, по моему не очень большому, но тоже опыту - нету универсальной всесезонки. Это скорее бюджетный вариант, когда нет денег на 2 комплекта. ИМХО.
Сколько уже было народу, которого либо самого носило и било из-за летней резины зимой, либо их друзей-товарищей. Как минимум у меня товарищ, купив себе переднеприводной (!!!) митцубиси ASX, на штатной "всесезонке" разбил ее зимой через 3 недели после покупки - из-за сильно сколькой дороги (кстати, в Мск) занесло, закружило и впечатало. Машину под списание, кредит до сих пор выплачивает)
Поэтому имхо лучше оставить штатную резину на лето, а на зиму купить хорошую зимнюю.
По поводу шипы или липучка - тут уже каждый сам себе решает )
Я на зиму купить Hakkapelita R, отъездил уже 2 зимних сезона - и очень доволен.
На лето из-за поездок 60% трасса 40% бездорожье купил Гудричи АТ на 16 радиус =)

  МАX 646 387 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2013 - 21:03

МАX 646
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 14.11.12
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Санта Фе,2.4,АКПП,2013,бенз.
Я машину брал в ноябре 2012г,отъездил эту зиму по Москве,подмосковью на этой резине,в принципе если аккуратно то можно ездить,снег гребет хорошо на полном приводе,если на заднем то в гору не лезет,жопу кидает.Оставил ее на лето,на зиму буду брать шипы.

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2013 - 21:11

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор

...отъездил эту зиму по Москве,подмосковью на этой резине,в принципе если аккуратно то можно ездить,снег гребет хорошо на полном приводе,если на заднем то в гору не лезет,жопу кидает.Оставил ее на лето,на зиму буду брать шипы.


Полностью согласен. По снежной каше приходилось только на полном приводе этой зимой кататься. А не по каше, если аккуратно, вполне устроила, но именно как "ни то, ни сё". Зато тихая :)

  Шомер 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2013 - 21:55

Шомер
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП мод 8
не бывает для нашего климата всесезоных шин.Зимой зимняя шипы не шипы дело вкуса ,летом летняя

  masol 30 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2013 - 22:42

masol
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 31.03.13
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • ваз
Был бы я на зимней резине, ездил бы сейчас на Ховере. А так "десяточка" меня теперь катает....

  хэнк 252 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2013 - 23:12

хэнк
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 06.05.11
  • Город: Москва ВАО
  • Авто:Hover H3
  • лифт kayaba,хабы

Был бы я на зимней резине, ездил бы сейчас на Ховере.
А так "десяточка" меня теперь катает....

Кратко ,но емко. А сказки про всесезонку и "липучку" зимой для недалеких..........

  kai 256 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 апреля 2013 - 07:31

kai
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП
Спасибо всем за ответы :padstalom_178: ,буду копить на зимнюю резину. :technology_tank:

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 апреля 2013 - 07:50

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Не стоит экономить на безопасности просто почитав форум найдется несколько случаев когда людей выносило с дороги из за всесезонки или ат мт резины, для зимы зимняя шипованная, а для лета уже все остальное. Но это чисто мое мнение. А так решать вам.

  Ден 747 375 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2013 - 08:32

Ден 747
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 05.04.13
  • Город: ЧЕХОВ
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп
С нашим количеством автомобилей зимой лучше зимняя резина, летом летняя! Так как всесезонка часто скользит на льду, так же как и липучка! Для себя понял что зимой лучше шипы! И в горку поднимут на льду и с горки остановят! ИМХО

  vsergey 289 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2013 - 11:24

vsergey
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 28.01.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
Всем привет!! Смотрел на днях резину Hercules Trail Digger MT, 15 радиус идет уже шипованный с завода, остальная с отверстиями под шиповку.. Ни кто не пробовал на шипованной М/Т резине зимой ездить, хотелось бы услышать отзывы.. А то у меня закралась мысля купить и зашиповать, благо спецы имеются)

Не стоит экономить на безопасности просто почитав форум найдется несколько случаев когда людей выносило с дороги из за всесезонки или ат мт резины, для зимы зимняя шипованная, а для лета уже все остальное. Но это чисто мое мнение. А так решать вам.

Полностью согласен, откатал зиму на Yokohama GEOLANDER A/T-S (G012), результат таков: два случая разворота на 360 градусов на трассе (благо скорость была небольшая и машин встречных не было) ну и в марте ДТП, и расколотый передний бампер и фары))

  cuper 1 285 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 апреля 2013 - 12:48

cuper
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Москва Перово
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Как бы ни чистили снег, а день или два , как минимум за зиму, без шипов никак. И это еще если по городу.

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 апреля 2013 - 14:14

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
cuper, тоже как сказать)
То ли я езжу очень аккуратно, то ли все-таки липучка хорошая - Хаккапелита R. 1,5 зимы (купил Ховра в середине прошлой зимы) - все на заднем приводе, полный включал 2 раза на парковке - никаких проблем не было =)

  cuper 1 285 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 апреля 2013 - 14:23

cuper
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Москва Перово
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Как пример. С Трубной на Сретенку. Был бы без шипов, крандец. А вообще ,кто и где ездит.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2013 - 23:01

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Всем привет!! Смотрел на днях резину Hercules Trail Digger MT, 15 радиус идет уже шипованный с завода, остальная с отверстиями под шиповку.. Ни кто не пробовал на шипованной М/Т резине зимой ездить, хотелось бы услышать отзывы.. А то у меня закралась мысля купить и зашиповать, благо спецы имеются)


Полностью согласен, откатал зиму на Yokohama GEOLANDER A/T-S (G012), результат таков: два случая разворота на 360 градусов на трассе (благо скорость была небольшая и машин встречных не было) ну и в марте ДТП, и расколотый передний бампер и фары))

Нестоит ее шиповать, на МТ лалелий нет и шипы не помогут.сам катаю МТ круглый год, зимой надо на цепях ездить!!! :padstalom_178: если на МТ резине.



Читают эту тему: 1