Перейти к содержимому

 

Фотография

Магнитола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2021 - 18:51

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Иваныч, я делаю и делюсь, только не на этом форуме. Здесь смысла нет, одни критики да "спецы", что ты хотел предложить, прекрасно понял, не тупее тебя. Нахрена колхоз, когда все штатно предусмотрено. И ещё, ты бы хоть вник, прежде чем скидывать заднюю панель магнитолы. Это не она, это от М2 или от Ховера Н6. Покажи мне контакт правой камеры. А если бы потрудился, то в этой ветке есть схема электрики и там правильная задняя панель. Ну и, если ещё попроще, то в интернете на сайте Хавала есть инструкция по перепрошивке.

Если внимательно почитать, то в магнитоле есть настройка паркинга. В комплектации Сити она заблокирована, разблокирует её только ОД. Поэтому и писал, но ты же не слышишь, что она на Винде и может тупо отсутствовать драйвер для видео входа, а при "разблокировке" ОД тупо его заливает. Мне проще отдать 2 тысячи, чем заниматься колхозом, прошёл в Ховере, больше желания нет.

 

 

только всех в сервис и можешь посылаешь.

Для начала хоть читай, с чем направляют. Ещё одно оскорбление и я тебя отправлю на год читать форум. Уяснил? 

А чем сраться, мог бы проще сказать, мне не сложно разобрать обшивку и бросить 4 провода от камеры до магнитолы и подключить свою камеру через фонари заднего хода. Это было бы намного проще и не было бы столько флуда. Тогда бы и разобрались, и человеку помогли. 


Сообщение отредактировал stafford: 20 июля 2021 - 18:51


  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июля 2021 - 20:56

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

надо разобраться... так это с проводом от фонаря заднего хода. Его надо будет подключить НАПРЯМУЮ на контакт С2-1 зелёного разъема (НЕ через блок комфорта).

Для того, чтобы удостовериться в правильности данного способа (я тоже думаю, что так правильно), нужно вытащить балалайку, подключить к ней на прямую камеру и подать на контакт с2-1 +12v из любого удобного места, хоть от питания самой магнитолы. Экран должен переключиться в режим зх и должна появиться картинка с камеры. Ни каких дров, перепрошивок и активаций для винды не нужно - экран просто становится монитором.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2021 - 11:32

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Ни каких дров, перепрошивок и активаций для винды не нужно - экран просто становится монитором.

Будь добр, посмотри у себя в магнитоле (если ДВД), есть блокировка подключения камеры? Я прекрасно понял о чем говорил Виктор, и отчасти согласен, но на сайте хавал нашёл прошивку для комплектации Элит. В штатной магнитоле многое управляется из менюшек, часть с клавиш. В меню есть пункт "parking", в комплектации Элит можно ставить в режим off, или on. В комплектации Сити он не активен, активен только после активации од. Если есть кто на Н3 (проще снять камеру), могли бы пересечься, я сниму магнитолу, прокинем провода и посмотрим, отчёт выложу. Меня смутил ответ одного с другого форума

[color=rgb(68,68,68);font-family:Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12px;]"Насколько я понимаю, видеовход не заблокирован, но включаться будет только через меню ГУ, автоматически при включении заднего хода включаться не будет." [/color]

[color=rgb(68,68,68);font-family:Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12px;]Это про функцию parking. В общем, что бы прекратить споры предлагаю то, что написал выше, у нас пистоны ломаются на раз, запасных нет. Есть желающие? Я готов к эксперементу[/color]


Сообщение отредактировал stafford: 25 июля 2021 - 11:32


  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июля 2021 - 20:20

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Будь добр, посмотри у себя в магнитоле (если ДВД), есть блокировка подключения камеры?

Видишь ли в чём тут дело. 1. Когда у меня был Ховер Н3 я покупал для него на Али магнитолу на Винде с ДВД и камеры (передняя и задняя). Подключил без проблем. Ни какого меню - только подключил провода, подал питание на камеру и сигнал с камеры на магнитолу. Всё! 2. Сейчас у меня Веста со штатной балалайкой на Винде. Я туда даже лезть не хочу - винда залочена, стороннее приложение установить можно, но это такой гемор... Работает, и ладно, я ей не хочу мешать, да и времени нет. 3. Догадываюсь, что штатные магнитолы на Винде все примерно одинаково залочены - там свой набор драйверов, приложений и других плюшек. Можно конечно попытаться что то изменить под себя, и для этого не нужен дилер, просто нужно изучать вопрос на профильных сайтах - там много рукоблудства ;) Но можно и окирпичить зверька, по неопытности. То есть, ты описывал случай со штатной магнитолой на Винде, где её возможности ограничены производителем ПО, закрыты для рядового пользователя. Иваныч и я говорили про Алиэкспресовскую магнитолу, которая универсальна, несмотря на разные лицевые панели. Можно устанавливать в неё разные приложения, подключать различные устройства (HDD, БТ и Wi-Fi адаптеры) удалять их, если не заработали нормально, но тоже всё делалось с осторожностью. Камеры при этом подключались к ней легко, ибо прои работе камеры экран магнитолы переходил в режим монитора. В случае с Хавалом там не просто камера может стоять, а и несколько камер кругового обзора и этой фичей управляет встроенное ПО - нужно же как то картинки склеивать. Думаю, что в простых комплектациях с одной камерой, в настройках может быть выключена функция кругового обзора, но скорее всего, её можно включит в меню настроек магнитолы. Другой вопрос,как туда попасть?

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июля 2021 - 21:46

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Так я об этом Виктору и объяснял, но он видимо не понял. У нас 2 комплектации с штатными магнитолами. На сайте хавал есть 2 архива: минимальная комплектация, максимальная комплектация. У нас 2 камеры, одна заднего вида, вторая в правом зеркале. Алгоритм:

Включаем ЗХ, включается камера заднего вида, плюс высвечиваются передний и задний парктроники, причём каждый со своей дорожкой.

Если мы хотим при парковке задом посмотреть правый борт, мы нажимаем кнопку и активируется камера в правом зеркале. Нажимаем повторно, включается камера заднего вида

При выключении ЗХ автоматически активируется камера в правом зеркале.

Выключается камера в зеркале и парктронник при достижении скорости 20 км/ч, либо со своих клавиш. При этом, при включении любой камеры полностью глушится звук магнитолы.

Но это комплектация Элит. ТС задавал вопрос с комплектацией Сити, в ней этого нет. Я не думаю, что люди с Драйва, хавал-форума не пробовали подключение мимо штатной проводки, все ехали к ОД. У нас в меню видео есть пункт паркинг. У всех, вне зависимости от комплектации он в положении выкл. Но все, кто ездил к ОД в один голос говорят, что ОД именно этот пункт в меню магнитолы через комп делают в положении вкл, хотя при выборе меню он будет выкл. Если бы можно было пустить камеры мимо штатной проводки, дилер остался бы без заработка. Кстати, я подозреваю что они для активации этого пункта заливают пакет максимальной комплектации. На 4pda помочь не смогли, все закрыто наглухо. В общем я предложил, но у меня максимальная комплектация. Камеру да, можно ставить любую, хоть родную, хоть нет, но все равно никто победить не смог. Я про штатную балалайку, та жа Тайес подключается, правда высылают от службы поддержки обновление по, там хоть 360° подключай. Я рад, что хоть один с конструктивным ответом. Я сам с 2007 года наигрался с Wince, от Пролоджи до JVC с выдвижным экраном. И Пионер был, медиа центр, но там вообще бомба. Я подключал его через штатную магнитолу, и навигация работала через штатные динамики, и ТВ, и много чего ещё. Но я её всю перепрошил прошивками с 4pda. 

 

 

Иваныч и я говорили про Алиэкспресовскую магнитолу, которая универсальна, несмотря на разные лицевые панели.

Нет, Виктор говорил о родной, при этом выложил фото задней панели не от Н6, а от М2. На Н6 ещё один контакт right mirror. На фото его не было. Поэтому этот спор затянулся. Я знаю эти магнитолы, как ни как с 2018 года, есть и скрытые функции в подменю, можно порыться в них, это дилерские настройки. Скрытых функций много, чего не описано здесь, вплоть до уменьшения яркости экрана и выключения магнитолы. Но они до первого перезапуска, память почему то не работает. Надо кстати будет выложить, может кто то допилит


Сообщение отредактировал stafford: 26 июля 2021 - 21:46


  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июля 2021 - 22:13

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

У нас 2 камеры, одна заднего вида, вторая в правом зеркале. Алгоритм: Включаем ЗХ, включается камера заднего вида, плюс высвечиваются передний и задний парктроники, причём каждый со своей дорожкой. Если мы хотим при парковке задом посмотреть правый борт, мы нажимаем кнопку и активируется камера в правом зеркале. Нажимаем повторно, включается камера заднего вида

У меня на Н3 было 2 камеры и работали они по такому же алгоритму. И это была не заслуга магнитолы, любой монитор можно было прикрутить: https://www.drive2.ru/l/2707935/

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 июля 2021 - 22:24

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Это не штатная магнитола, плюс приходится ставить клавишу. Да, в штатной магнитоле тоже есть клавиша включения камеры в правом зеркале, но без её нажатия переброс на уровне ПО автоматически. В общем нужно пробовать, но минимальной комплектации у меня нет, поддерживать будет любую камеру. Кстати, на хавал форуме один ковырял штатную прошивку, что либо пилить смысла нет, проще её выбросить, что все и делают и ставят Тайес

Ладно, эту тему можно пока опустить, все равно ТС пропал



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 июля 2021 - 13:19

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Нет, Виктор говорил о родной, при этом выложил фото задней панели не от Н6, а от М2

Нет, выкладывал именно от Н6. Прежде, чем что либо тут писать я сначала смотрю инфу по вопросу. Так вот, согласно инфы из мануала на Н6 и предложил данный вариант. Не было бы этого мануала и не лез бы сюда. Это во-первых... Вот схема соединение на двд балалайке Н6: Screenshot_20210727-131356_Adobe Acrobat.jpg А вот на М2 Screenshot_20210727-131421_Adobe Acrobat.jpg Гы, разницы практически никакой... Во-вторых, практически НА всех двд балалайках в меню настроек есть возможность ВКЛЮЧЕНИЯ, а не АКТИВАЦИИ подключенной камеры из МЕНЮ... Другими словами, этот пункт в меню на работу камеры при включении з/х не влияет. Гы, на некоторых можно ещё из меню настроить и "зеркальный" режим картинки... и вывод на экран ПРОГРАММНЫХ парковочных линий... Короче говоря... это я к тому, что согласно МАНУАЛА на Н6... ничего там сложного нет.

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июля 2021 - 13:38

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Походу, что на Н6, что на М2 одна и таже балалайка, только на 180 градусов повёрнута, судя по картинкам... :kol_crazy:  :kol_crazy:  :kol_crazy:



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июля 2021 - 13:50

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Покажите  не на контакте С-12 подключение камеры правого зеркала. Нет его, не промаркирован. Это может от Ховера Н6, от М4, хрен знает, но не от Хавал Н6. 

 

 

Гы, разницы практически никакой...

Переверни на 180 градусов, допиши некоторые контакты и не отличить 

Во-вторых, практически НА всех двд балалайках в меню настроек есть возможность ВКЛЮЧЕНИЯ, а не АКТИВАЦИИ подключенной камеры из МЕНЮ

Виктор, ты меня слышишь? У меня все активировано, но ползунок в положении выкл и не активен. Дилер в мозгах его активирует и все так и останется.

Да, у кого младшая комплектация, войдите в инженерное меню, по-моему 3 раза переключить быстро video general. Там и модель магнитолы, и вся информация. Функция скрытая, мало кто о ней знает


Сообщение отредактировал stafford: 27 июля 2021 - 13:46


  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 июля 2021 - 14:35

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Это может от Ховера Н6, от М4, хрен знает, но не от Хавал Н6.

ХЗ... у меня обозначена как DVD_Н6 и всё... Вот этот мануал... Прикрепленный файл  DVD_H6.pdf   3,08МБ   23 Количество загрузок:

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июля 2021 - 16:26

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Вот этот мануал...

Это Ховер Н6. Там, где у этой магнитолы слот под sd, на Хавале кнопка аварийной сигнализации





Читают эту тему: 0