Перейти к содержимому

 

Фотография

Прицепы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 08 ноября 2011 - 20:35

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Доброго всем времени. Предлагаю обсудить, высказаться, поделиться опытом. Прицеп штука нужная, выбор достаточно большой, разброс цен соответственно тоже. А у нас на форуме ещё не обсуждалось. Есть немного на УАЗовском и Санг-янге, но там общественность больше рубиться на тему какие права на него необходимы, по сути толковой информации маловато будет. Попробуем выбрать оптимальное решение. Под оптимальным я понимаю наиболее уневерсализированное. Так сказать выбираем народный ховероприцеп ! Итак, прошу высказываться.

Сообщение отредактировал Лёша: 08 ноября 2011 - 20:39


Отправлено 08 ноября 2011 - 20:55

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Двадцать лет имею прицеп... строил дачу, рассчитывал, что будет с ним проще.
Гы, по прямому назначению он использовался всего-то раз десять...
Благо, что есть где его хранить...
Имхо, сейчас дешевле и проще нанять машину :kol_smile3:

Изображение

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 ноября 2011 - 21:45

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
[quote name='Vik' date='8.11.2011, 20:55' post='124089']

сейчас дешевле и проще нанять машину :kol_smile3:

Это смотря где дача. На мою дачу газельку из города нанять минимум 12 т. р. А прицеп 1983 года выпуска чехословацкого производства ,с красивым названием - Треска выручал безсчётное количество раз . И достался почти даром (по наследству). Теперь о главном. Прицеп небольшой , кузов 130х110 см. Колёса 13 е жигулёвские. Подвеска торсионная без амортизаторов (что не есть гуд-порожняком на неровностях скачет как мячик). Тюнинговал его. Сделал открывающимся передний борт , съёмные , добавочные борта (в высоту) и самое главное-удлиннитель дышла (тоже съёмный). Грузоподъёмность по паспорту 400 кг. но реально больше. Легко возил 2 куба шестиметровых досок. Если выбирать прицеп -главное надёжный , крепкий , из толстого железа и не складной (дышло). ИМХО.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 ноября 2011 - 22:30

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Опыт езды с прицепом лет 10,использую первую версию от КМЗ.Сделан кап ремонт с полной разборкой и усилением рамы ну и тюнинг конечно,сделан именно под Ховер,запаска крепится теперь снизу как на Ховере и сделаны крепления под хайд-джек.Теперь можно прямо гружоный поднимать :kol_smile3:

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 09 ноября 2011 - 09:15

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Ну что товарищи, мнения немного разделились. Я всё же считаю, что прицеп нужен. Честно говоря я в душе мего-хомяк, когда купил квартиру она была без отделки, так что что только бедняга фокус не по перевозил. Наберёшь всякого материала, посмотришь вроде в фокус не влезет, надо бы Газельку заказать, стоит 1,5 килорубля (с метрики до дома), да еще время под доставку расчищай, сиди дома жди, пока привезут. В итоге пересчитаешь 1,5 рубля на: посещение общественной бани, пару бутылочек пивка под вяленую рыбку, и после баньки пожрать, ну и соответственно в неравном бою жаба побеждает. Сколько раз ходили с диким перегрузом, думал за свою жмотистость не рассчитаться будет. Ховер побольше, но в салоне к примеру не охота возить такие грузы как гумус, дрова, песок, щебень, а что вы думали дача, холява, хомяк и жаба они своё дело знают. А что вы думали, ну на хрена мне КАМАЗ песку если мне надо всего то восемь столбиков фундамента ТИСО отлить, к примеру, так что воровайка рулит. Да к тому же, на Чудском летом, у нас не кто лодки ПВХ-ки каждый раз не сдувает-укладывает-раскладывает-надувает, просто крепят на прицеп, причём обычный для перевозки грузов. К тому же у товарища появился снегоходик. В общем, что без дела не останется это точно, да и салон почище будет. Дорого только, но что делать. Вот сложно с выбором определиться. Вот к примеру что мне понравиться: http://pricep45.ru/catalog/show/6/ но больше вот этот: http://pricep45.ru/catalog/show/11/ он хоть и для техники, но платформа побольше, тент повыше. В общем покидайте в меня табуретами. :kol_smile3:

Отправлено 09 ноября 2011 - 09:34

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
А чего тут кидаться-то... Нормальный и тот и другой. Здесь уже больше нужно думать где и как его хранить... :kol_smile3: Кстати, на фотках не понять снимается ли на них передний борт... Лично мне чаще всего приходилось перевозить грузы при снятых переднем и заднем бортами. В данном варианте гораздо удобней перераспределять груз на прицепе. Ну и... если есть выбор, то я бы брал не с окрашенным, а анодированным кузовом (бортами)...

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 14:43

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Если возить тяжелые грузы подвеска должна быть только рессорной!Для песка и прочей гадости у меня еще прицеп Пчелка есть,а для квадрацикла платформа двужосная имеется.Все хранится на даче в ракушке

  Aleksei 459 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 14:56

Aleksei
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Ford S-MAX 2.0 TDCi/140

Ну что товарищи, мнения немного разделились. :




А у меня прицеп САЗ очень нравиться, рессорный + отбойники. грузопоъемность 575 кг,возил на много больше. У нас на рынке продают новые прицепы с беларусии ( большие , оцинкованные) сто имость 32-35 килорублей , но там я думаю можно и дешевле приобрести. Леша если ,что можно попробывать притащить с белоруссии страховка у меня годовая есть, а до Витебска 160 км от дома.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 15:29

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
А сколько страховка на прицеп стоит? И с какой переодичностью проходиться ГТО? Права категории "В" пойдут или учится на "Е"?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 15:44

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Страховка на прицеп не нужна

Отправлено 09 ноября 2011 - 15:58

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

А сколько страховка на прицеп стоит?

Уже ответили, страховка на прицеп сейчас отменена

И с какой переодичностью проходиться ГТО?

Как правило, вместе с автомобилем.

Права категории "В" пойдут или учится на "Е"?

Для эксплуатации 99% прицепов для легковых автомобилей достаточно иметь только категорию "В"

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 16:02

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вить,с техосмотром картина немного интересная,все зависит от года выпуска прицепа.Хотят вроде вообще отменить

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 16:08

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
Как я понял по ГТО если прицеп новый то талон выдаётся на 3года или на год?

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:09

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Вить,с техосмотром картина немного интересная,все зависит от года выпуска прицепа.Хотят вроде вообще отменить

Так я же и написал, что "как правило"...
Если чел покупает новый прицеп... одна ситуация...
Если чел покупает подержанный... другая

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 16:11

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Техосмотр прицепа раз в два года до 5 лет,дальше каждый год.Сейчас действует амнистия

  Aleksei 459 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 16:54

Aleksei
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Ford S-MAX 2.0 TDCi/140
04.05.2009 12:35 — ГИБДД не будет штрафовать легковые авто за прицеп Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России в связи с участившимися обращениями граждан разослал начальникам ГИБДД регионов указания с целью пресечь случаи незаконного привлечения инспекторами к административной ответственности водителей, управляющих автомобилем с легким прицепом, сообщил представитель ведомства. Согласно действующим Правилам дорожного движения (ПДД), при категории «В» водитель может пользоваться прицепом, масса которого не превышает 750 килограммов, в случае, если сумма разрешенных максимальных масс автомобиля и прицепа не превышают 3,5 тысячи килограммов. В противном случае, а также для буксировки тяжелого прицепа, необходимо открытие категории «Е» водительского удостоверения. «Речь идет о случаях, когда водители, имеющие категорию «B», привлекались к административной ответственности за управление автомобилем соответствующей категории с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышала 750 килограммов. При этом инспектора обращали внимание на то, что общая разрешенная максимальная масса такого состава (автомобиля с прицепом) превышает 3,5 тысячи килограммов, а в водительском удостоверении отсутствует категория «Е», - сказал собеседник агентства. «Разрешенная максимальная масса» - масса снаряженного транспортного средства (ТС) с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой. По словам представителя департамента, в случае если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 килограммов, общая масса состава ТС уже не имеет значения - водители, имеющие соответствующую категорию («B», «C» или «D»), могут управлять ими беспрепятственно. РИА «Новости»

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 ноября 2011 - 08:05

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Техосмотр прицепа раз в два года до 5 лет,дальше каждый год.Сейчас действует амнистия

Не совсем так.....прицеп является механическим транспортным средством и подпадает под общие правила дла ТС, т.ч. первый ГТО на три года и потом два по два.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 10 ноября 2011 - 09:08

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Прицеп из Белоруссии, друзья это очень даже аппетитно звучит, я бы с удовольствием прокатился, как же я об этом раньше не подумал. К примеру на выхи, еще бы на денёк другой заехал в какой нибудь дом отдыха. Очень тёплые чувства у меня к этой стране. Не кто информацией про что где почём не располагает? Для постановки на учёт как я понимаю одобрение типа ТС русское понадобиться, но решаемо. Да друзья что вы так уперлись в ГТО, это же прицеп, требо сильно постараться чтобы не пройти ГТО. Проблема где хранить по угрюмей будет. Боги низковольтных проводов, взываю к вам, снизойдите поделиться хитрой схемой подключения электрики ТСУ на Н5. Диоды, диоды, кругом одни диоды...

Сообщение отредактировал Лёша: 10 ноября 2011 - 09:11


Отправлено 10 ноября 2011 - 10:56

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Боги низковольтных проводов, взываю к вам, снизойдите поделиться хитрой схемой подключения электрики ТСУ на Н5. Диоды, диоды, кругом одни диоды...

С этим лучше сюда:
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...ost&p=57683

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 января 2012 - 22:07

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
И такой вариант: http://www.zr.ru/archive/zr/1996/05/glazami_vladiel_tsa#70



Читают эту тему: 0