Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг и гарантия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2012 - 23:21

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Не чиповался, и не буду наверное, что то я не чую тех самых провалов, о каких пишут (или действительно "НЕ ЧУЮ"). Стиль езды очень спокойный, но бывают моменты когда :kol_good: на впереди идущего.
Машина разгоняется довольно резво, раскручиваю до 2700 максимум, пока. Пробег 1600, вот думал можно наверное и за 90 попробовать перепрыгнуть, уж обкатался почти. Сегодня подвернулся момент, три фуры за раз обошел без какой либо боязни "не успею", стартонул с 70, на выходе 140, 3300 об, время не засек, но думаю секунд за 10-15 уложился точно. "ТАПКА В ПОЛ" не пробовал :padstalom_178: Так что я не вижу смысла в чиповке, хотя по началу подумывал.
Ну а с гарантии думаю вряд ли снимут (че блин пишу?) при чиповке, если только прошивка поменяет контрольную сумму или специально сравнивать прошивки спец программами, к примеру CMP_v2_20,
Безымянный.jpg
вряд ли ОД будет этим заморачиваться, если конечно хозяин не скажет.
Кстати интересный вопрос по прошивке родной и измененной, а именно "как изменится прошивка от той что была в салоне на машине и той что после тюнинга, имею ввиду не параметры диаграмм, то есть то что видит к примеру Chip Tuning PRO, а ее размер и КС?"

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 06 октября 2012 - 23:38


  SOLOVEI. 214 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2012 - 23:31

SOLOVEI.
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 06.07.12
  • Город: Москва/ВАО/ЮАО...
  • Авто:Hover H3
  • "Silver" 32"M/T;2Quaife;12000lb
Всем привет!!! Ховрюшу своего чиповать не буду т.к. считаю не нужным, вроде как едет хорошо для данного авто...
Проверить Чип в ИРИТО могут, ездил в сентябре к электрику (Магнитола выдавала постоянно ошибки, не работал обогрев сидух и авто-режим дворников), за одно и ТО-2. При оформление наряда девушка сказала "Подпишите перепрошивка ЭБУ ДВС"... При общении с мастером приемщиком выяснил, что появилачь новая прога для ЭБУ от производителя, авто я приобрел в январе 2012г. ТО-7000км.
Все мои не поладки устронили быстро предохронитель и отошли две фишки... По прошивки общался с электриком, он подключил комп и наглядно показал что у меня уже стояла последняя прошивка, тыкнув пальцем в экран на какието цифры и показатели, которые отличаются от предыдущей, сказав "Странно, у Вас первого уже стоит, раньше не делали у нас??? Я - нет...." эта прошивка с его слов пошла на машинах с марта месяца, на них же началось и ТО 10 000км. а у меня авто январское. Все по электрики по горантии сделали и вопросов не задавал больше.

Вторая машина лансер Х, 2008г, 1,8, ручка обслуживал в рольфе. прошивал три раза (при появлении новой прошивки) Чип свое отробатывает, опустили отсечку на тахометре до 7500, при спокойной езде экономия топлива 3-4 литра, при агресивной, сток был 14-18л., с Чипом больше 13л. не поднимается... авто едет совсем по другому, переделано много чего (подвеска, тормоза, впуск, выпуск, доп оборудование, много по электрике, подсветки днища, ног, дверей, доп. приборы контроля ДВС 3 на стойке, 3 на торпедо, музыка и т.п.)... Сигналку ставил не у дилера, много врезок в проводку. Были проблемы с электрикой с ходовкой и коробкой, все делали по гарантии, проблем и лишних вопросов не возникало, даже при ремонте коробки заменили сцепление полностью, якобы были какието дифекты...
Изображение Изображение
Изображение
Чиповку считаю нужной, но надо делать в проверенных местах...
Всем удачи...

Сообщение отредактировал SOLOVEI.: 09 октября 2012 - 23:35


  SOLOVEI. 214 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2012 - 23:43

SOLOVEI.
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 06.07.12
  • Город: Москва/ВАО/ЮАО...
  • Авто:Hover H3
  • "Silver" 32"M/T;2Quaife;12000lb
Блин забыл...
На Ховрюше при покупке стояли колеса, ну не очень подходящие для моих поездок в деревню.
Практически через неделю после покупки поставил 16 диски с 15 вылетом и грязевую резину Ханкук 225/75/16 (80х20) на первом ТО уточнил у мастера, не чего страшного??? Он сказал нет, тока не лифтуй и не меняй подвеску...
Изображение
На фото это еще почти сухо :)))
Оптику еще переделал, поставил линзы и покрасил все в черный мат, электрик ИРИТО сказал все нормально, т.к. не менял подключение на фишке фар под капотом, а всю распиновку сделал на фаре (подключение переделано полностью) полный ксенон и в туманках тоже.

Сообщение отредактировал SOLOVEI.: 09 октября 2012 - 23:58


  fantan16 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 декабря 2012 - 19:53

fantan16
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 22.03.11
  • Город: санкт петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин. 2.4.
кто скажет что это? http://www.auto-m.ru/catalog/detail/96/397166

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2012 - 19:59

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Коробочка увеличения мошности

  fantan16 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 декабря 2012 - 20:09

fantan16
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 22.03.11
  • Город: санкт петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин. 2.4.

Коробочка увеличения мошности

это понятно. а кто пробовал такое чудо?

  Мatador 381 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 декабря 2012 - 16:57

Мatador
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 21.05.10
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H2
  • 2,8 дизель
wanderer на какой авто? я что то не знаю 2.8 дизель что бы 115 коней было. Есть ли смысл брать такой девайс? - сомневаюсь. Я бы не стал.

Отправлено 06 февраля 2013 - 17:41

karamba
  • Гости
  • Регистрация: --
А какую прошивку льют в ЭБУ сами официалы, может кто в курсе?

  Дядька Ондрей 96 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 февраля 2013 - 00:57

Дядька Ондрей
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москвабад
  • Авто:Hover H3
  • LUX / Бензин / МКПП / MOD-7
Чиповаться буду однозначно ! Вопрос в том когда лучше это сделать? На данный момент пробег 5500. Вроде основная обкатка пройдена, и многие толкуют о возможности неразоблачения чиповки. Основательно убедился в этом на прошлых выходных. Дело было так. Решил я проверить Ховрюшу на 4х4. Заранее надев "браслеты" на колёса решил пробиться к водоёму недалеко от дома (3,5 км). Дорога снежными полями по следу снегоходов, без подъёмов и спусков. Прошёл шикарно сам остался очень доволен. НО на низких оборотах чувственно начинал глохнуть когда тонул в снегу, переключением на первую спасался. А вот через несколько дней, с парнями решили на родные просторы взглянуть с высоты куриного полёта..)) Доехали до пункта назначения, одел браслеты для помощи Ховрюше по снегу, и по следу " Kyron " к столику на вершине небольшой горы взобратся решил. Да не тут то было в горку начал конь мой глохнуть и на первой в том числе, не идёт в гору хоть тресни... да и горой то это неназовёшь, так... подъём небольшой... но наст снега немного ниже мостов. Бедный конь в горку начал пальцами звенеть на низах, встаёт как вкопаный, дорогу не побивает, чувствуется что мощей не хватает на низах. В общем плюнул я на эту затею, не стал его мучать, и жечь сцепление. парням говорю что мол извините, я ещё не "чипован" а китайцы двиган задушили отдуши.. Заберёмся в горку в следующий раз.... Так что чиповатьсся буду однозначно... :kol_good:

  Roms 174 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2013 - 06:01

Roms
  • 174 сообщений
  • Регистрация: 19.08.12
  • Город: Щёлково
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Стоит тебе в этой базе "засветиться", так сразу начинают "прилетать" СМСки с любезными приглашениями посетить сервис какого-нибудь другого дилера, в котором ты ни разу и не был и о существовании которого ты только догадывался...
Знаю это не понаслышке, самому приходилось разбираться с этим.

не правда!!! не одно смс, ни одного звонка. два раза был по гарантии

  sergeifmn 192 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 февраля 2013 - 11:40

sergeifmn
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 14.08.10
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H3
  • ГП−4.55,январь,Итон,Lock 80%.

Чиповаться буду однозначно ! Вопрос в том когда лучше это сделать? На данный момент пробег 5500. Вроде основная обкатка пройдена, и многие толкуют о возможности неразоблачения чиповки.

Основательно убедился в этом на прошлых выходных. Дело было так.

Решил я проверить Ховрюшу на 4х4. Заранее надев "браслеты" на колёса решил пробиться к водоёму недалеко от дома (3,5 км). Дорога снежными полями по следу снегоходов, без подъёмов и спусков. Прошёл шикарно сам остался очень доволен. НО на низких оборотах чувственно начинал глохнуть когда тонул в снегу, переключением на первую спасался.

А вот через несколько дней, с парнями решили на родные просторы взглянуть с высоты куриного полёта..)) Доехали до пункта назначения, одел браслеты для помощи Ховрюше по снегу, и по следу " Kyron " к столику на вершине небольшой горы взобратся решил. Да не тут то было в горку начал конь мой глохнуть и на первой в том числе, не идёт в гору хоть тресни... да и горой то это неназовёшь, так... подъём небольшой... но наст снега немного ниже мостов. Бедный конь в горку начал пальцами звенеть на низах, встаёт как вкопаный, дорогу не побивает, чувствуется что мощей не хватает на низах. В общем плюнул я на эту затею, не стал его мучать, и жечь сцепление. парням говорю что мол извините, я ещё не "чипован" а китайцы двиган задушили отдуши.. Заберёмся в горку в следующий раз....


Так что чиповатьсся буду однозначно... :kol_ok:

конечно тебе решать,но я через это все прошел.Мой вывод -январь 5.1+ГП4.55.Тоже думал чипанусь и все,но не тут то было.

  Дядька Ондрей 96 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 февраля 2013 - 22:27

Дядька Ондрей
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москвабад
  • Авто:Hover H3
  • LUX / Бензин / МКПП / MOD-7
Загадками говорите

  Shursky 583 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 19 февраля 2013 - 12:27

Shursky
  • 583 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Haval F7/F7x
  • робот

...Бедный конь в горку начал пальцами звенеть на низах, встаёт как вкопаный, дорогу не побивает, чувствуется что мощей не хватает на низах. В общем плюнул я на эту затею, не стал его мучать, и жечь сцепление. парням говорю что мол извините, я ещё не "чипован" а китайцы двиган задушили отдуши.. Заберёмся в горку в следующий раз....


Так что чиповатьсся буду однозначно... :AllSmail (31):

Я не понял по тексту - вы понижайку то пробовали включать? Или это уже на понижайке пальцами звенит?

  seniaxls 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2013 - 16:40

seniaxls
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 30.01.13
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП

конечно тебе решать,но я через это все прошел.Мой вывод -январь 5.1+ГП4.55.Тоже думал чипанусь и все,но не тут то было.


Сколько обошлась установка - январь 5.1
Что дала установка - январь 5.1

  Дядька Ондрей 96 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2013 - 15:20

Дядька Ондрей
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москвабад
  • Авто:Hover H3
  • LUX / Бензин / МКПП / MOD-7

Я не понял по тексту - вы понижайку то пробовали включать? Или это уже на понижайке пальцами звенит?


Пробовал и 4H и 4L непомогло. Понимаю что и опыта преодоления подобных препятсятвий маловат, но и первый опыт - тоже опыт.

Заправлен был АИ-92 может на 95 веселее было бы.

  sergeifmn 192 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2013 - 16:13

sergeifmn
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 14.08.10
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H3
  • ГП−4.55,январь,Итон,Lock 80%.

Сколько обошлась установка - январь 5.1
Что дала установка - январь 5.1

Ответил в личку

  iron72 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 марта 2013 - 23:19

iron72
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 23.11.08
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Gi / 4 / lux

Пробовал и 4H и 4L непомогло. Понимаю что и опыта преодоления подобных препятсятвий маловат, но и первый опыт - тоже опыт.

Заправлен был АИ-92 может на 95 веселее было бы.


Чо то у вас не то с автомобилем. На пониженой передаче у меня например колесами крутит на месте всеми четырьмя. И если была бы возможность зацепиться то на обрыв бы влез. Смотрите или КАТЫ или бензонасос не выдает норм. давления.

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 марта 2013 - 00:36

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Ответил в личку

Самое главное что в вопросах касающихся как минимум 1/4 ответил в личку! А почему бы не ответить чтобы были в курсе все??? Или это коммерческая тайна компании "ИРИТО",и вам запретили под угрозой расстрела разглашать коммерческую тайну?
Вот это я понимаю клубная солидарность!!! :padstalom_178:

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 марта 2013 - 05:27

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Самое главное что в вопросах касающихся как минимум 1/4 ответил в личку! А почему бы не ответить чтобы были в курсе все??? Или это коммерческая тайна компании "ИРИТО",и вам запретили под угрозой расстрела разглашать коммерческую тайну?
Вот это я понимаю клубная солидарность!!! :padstalom_178:

В данном случае все очевидно, вопрос был задан по ЭБУ Январь, он конкурент ЧТ и у него своя тема.
Потом реклама тоже запрещена.
А ИРИТО тут совсем не при чем, скорее, это коммерческая тайна от ИРИТО )))

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 марта 2013 - 05:34

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Ну не пробовал я Январь,ну сделал чип,ну не звенят у меня пальцы(вообще то,это детонация)и сцепление не горит.С дуру можно любую машину угробить.



Читают эту тему: 1