Перейти к содержимому

 

Фотография

Заблокировало катушку заднего ремня безопасности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 27 октября 2012 - 19:36

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Други, помогите советом. Возил крупногабаритный груз. Сложил спинки задних сиденей. И вот теперь та часть спинки сидушки заднего пассажира, что за передним пассажирским сиденьем (двойная) не хочет вставать на место. Ремень безопасности заднего пассажирна не дает. Заблокировался в катушке и как его теперь разблокировать и размотать - ума не приложу. Попытки дерганья ремня ни к чему не привели. Снял обшивку, пробовал и так и сяк катушку разблокировать - глухо В сердцах чуть не обрезал это ремень на фиг. Жена не дала этого сделать. Ну и ездить с опущенной спинкой тоже не камильфо. У кого-нибудь было такое? И какие мысли что можно предпринять. Заранее благодарен за любые совета

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2012 - 20:00

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
где то было,там ключем надо разблокировать вррде....

Отправлено 27 октября 2012 - 20:03

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Често говоря, ничего не понял... какой ремень, средний или боковой... и как он смог заблокировать подъём и фиксацию спинки в вертткальном положении... Если средний, то посмотри тут как разобрать... правда это на Н3 с Аксиомовским салоном... но "на безрыбье и рак рыба"©… http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1029312#1029312

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 27 октября 2012 - 20:03

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
А поподробнее можно? Где и каким ключом. В форуме искал - не нашел

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2012 - 20:05

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

А поподробнее можно? Где и каким ключом. В форуме искал - не нашел

попробую найти...
тот пост где то же самое было...

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 27 октября 2012 - 20:07

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл

Често говоря, ничего не понял... какой ремень, средний или боковой... и как он смог заблокировать подъём и фиксацию спинки в вертткальном положении...
Если средний, то посмотри тут как разобрать... правда это на Н3 с Аксиомовским салоном... но "на безрыбье и рак рыба"©…
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1029312#1029312

Виктор Иванович! Ремень средний, который уходит внутрь спинки. Там стоит катушка, на который этот ремень наматывается. При перевозке груза спинка была почти в горизонтальном положении (почти, потому что не поднимал сидушки задние, а укладывал на них спинки) и вот теперь поставить спинку вертикально не могу. Ремень ззаблокирован в катушке и натянут как струна, держит спинку так что еле-еле могу её приподнять

попробую найти...
тот пост где то же самое было...

Спасибо, очень буду ждать

Отправлено 27 октября 2012 - 20:13

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Андрей, там про замок, а не про катушку... чтобы его открыть нужно ключём от замка зажигания, или отвёрткой нажать... Александр, ремень что, был зщёлкнут в замок?

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 27 октября 2012 - 20:21

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Нет, Виктор Иванович! Ремнь не был защелкнут. При опускании спинки, он ушел полностью в катушку, которая находится в спинке и там остался. Спинка опущена и держится этим ремнем в таком положении. И вытянуть я его оттуда теперь не могу. Даже не так. При опускании спинки, ремень вытянулся и в таком положении заблокировался в катушке.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2012 - 20:23

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Андрей, там про замок, а не про катушку.


а,да,да.....я вспомнил....
а так вот это нашел

Прикрепленные изображения

  • 28122011519.jpg


Отправлено 27 октября 2012 - 20:23

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Странно... Ну, тогда думаю, что без разбора спинки не обойтись...

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 27 октября 2012 - 20:27

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл

а,да,да.....я вспомнил....
а так вот это нашел

Ну да, на мой вариант очень похоже. Халь, что я вначале это не прочитал. Хотя уже складывал спинку несколько раз и ничего такого не было. Ладно, всем спасибо за советы и участие. Утро - вечера мудренее, завтра конкретно займусь. По результатм отпишусь

  zmb-1982 302 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2012 - 20:31

zmb-1982
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • салон Н5 ГБО-4, хабы Cеребро

Нет, Виктор Иванович! Ремнь не был защелкнут. При опускании спинки, он ушел полностью в катушку, которая находится в спинке и там остался. Спинка опущена и держится этим ремнем в таком положении. И вытянуть я его оттуда теперь не могу.

Даже не так. При опускании спинки, ремень вытянулся и в таком положении заблокировался в катушке.

такое бывает когда в спешке делаешь,ремень имеет свойство перекручиваться.и тогда возможен клин

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2012 - 20:35

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

По результатм отпишусь

это будет полезно....
исходя из мануала,который мало читают,.....
Если ремнем не пользуешься,то режь его....

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 27 октября 2012 - 20:42

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Да, Андрей, пожалуй, из всего, что было, Вы ближе всего к истине причины моей проблемы. Кто ж знал, что прежде, чем опустить спинку надо выкрутить болт крепления замка. Мне и в голову такое не приходило. А может ещё надо было сидушки в вертикальное положение поднять, чего я не сделал. Блин, заморока какая-то. Ну ладно. Отпишусь обязательно по поводу решения проблемы. Хотя, если честно я бы этот "гордиев узел" перерезал. Им ведь и вправду никто не пользуется. Если не перережу, то, видимо, просто сниму....

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2012 - 20:48

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Хотя, если честно я бы этот "гордиев узел" перерезал. Им ведь и вправду никто не пользуется. Если не перережу, то, видимо, просто сниму....

Если всё разбирать надо,что бы сделать и никогда не пользоваться,то проще "чик"сделать...
Скажу по секрету...
Что бы лампочка на панеле не горела я отрезал вставыш от ремня сзади....А потом нашел,что провод на водительской защелке перерезать надо....
В общем у меня этого ремня теперь нет...
И им ни разу не пользовался ни кто...боковыми да...иногда на дальняк когда ездием,жена прицепляется...а мы с сыном впереди..

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 27 октября 2012 - 20:49

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Сходил сейчас к машине, ещё раз посмотрел на этот ремень. Самое удивительное, что необходимости в нем никакой. Дочка, которая ездит на заднем сиденье, пристегивается боковым ремнем. А этот, что посередине никакого особого функционала не несет. Если с утра завтра не разберусь - отрежу... Но хочу обратить внимание клубней на то, что если кто-то решит опускать спинку заднего сиденья - откручивайте болт крепления этого серединного замка, иначе можете повторить мой горький опыт...

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 27 октября 2012 - 21:04

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Всё понятно. Вывод первый - инструкцию надо читать даже, когда собираешься опустить спинку сиденья, чтобы потом не было мучительно больно. И второе, я так понимаю, что катушка в спинке сиденья работает только, если спинка находится в вертикальном положении. Стоит наклонить спинку, не открутив болт крепления замка, который находится в сиденье, как механизм катушки блокирует натянувший не под тем углом ремень. На кой черт это надо было делать - только разработчикам этой катушки известно... Но геморрой от этого можно получить приличный. Если завтра не смогу открутить этот болт (а видимо не смогу, потому что спинка крепко прижимается к сидушке), то отрежу ремень. Поскольку разблокировать то катушку, видимо, можно, но там столько надо разбирать в спинке, что проще все-таки обрезать этот ремень и забыть о нем навсегда

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 октября 2012 - 21:38

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
А где этот болт то? В инструкции написано, но не указано, сделать фото можно? Спасибо.

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 27 октября 2012 - 21:51

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Завтра посмотрю поточнее. Но, видимо, в середине сидушки задней

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 октября 2012 - 05:20

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Всё понятно. Вывод первый - инструкцию надо читать даже, когда собираешься опустить спинку сиденья, чтобы потом не было мучительно больно. И второе, я так понимаю, что катушка в спинке сиденья работает только, если спинка находится в вертикальном положении. Стоит наклонить спинку, не открутив болт крепления замка, который находится в сиденье, как механизм катушки блокирует натянувший не под тем углом ремень. ...

Нормально катушка работает... как правило. Правда один раз заблокировалась. Так на ремне замок, в нем прорезь. Надави туда отверткой, замок отщелкнется. Поднимешь спинку, ремень на место вернешь. А то началось, болты крутить, ремни резать. Болгарку еще достанте... Дел на полминуты...

Прикрепленные изображения

  • Замок_ремня.jpg

Сообщение отредактировал Vik975: 28 октября 2012 - 05:39




Читают эту тему: 0