Перейти к содержимому

 

Фотография

Замена кронштейна масляного фильтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

  Maxsss38 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 февраля 2015 - 18:19

Maxsss38
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 21.10.13
  • Город: Железногорск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП
Подскажите, появилась течь в нижней части кронштейна масляного фильтра, каким образом осуществить замену, необходимо ли снимать крышку ГРМ? Открутил 3 болта не снимается....(((((

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 февраля 2015 - 18:22

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
http://www.chinasklad.ru/images/catalogs/chery/tiggo/1070-oil-pump.jpg

  serg01 27 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 февраля 2015 - 16:17

serg01
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Майкоп
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин, МКПП, 07г.в.
Здравстуйте, получилось ли снять основание маслянного фильтра без демонтажа пластиковой крышки ГРМ?, по предоставленному фото не очень понятно, нужно ли её снимать или нет? у меня немного другая проблема, есть подозрение, что сорвана резьба в отверстии под датчик давления масла т.к. видно что он закручен на фум ленту, датчик стал глючить, решил заменить, а там такая хрень, поэтому на всякий случай, чтобы потом не бегать решил заказать и основание, если кому пригодится вот номерки "ОСНОВАНИЕ МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА HOVER 4G64-SMD189888", "ПРОКЛАДКА ОСНОВАНИЯ МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА HOVER- SMD185528","Датчик давления масла Bosch-0 986 345 017", сам пока не пробовал снимать, машина нужна каждый день, как придут детальки буду курочить, но решил сначала все поподробней узнать, и тут наткнулся на эту тему, может кто проводил сию процедуру пожалуйста отпишитесь.

  sirGarry 54 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 февраля 2016 - 15:36

sirGarry
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.08.08
  • Город: г.Лесной, Сведл.обл.
  • Авто:Hover H2
  • люкс, 2,4, бензинка, МКПП

Я сам не смог - только в сервисе сделали, а там снимали ВСЁ!!! Кстати, а до сервиса я 3 года ездил с болтом вместо датчика давления масла...



  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 февраля 2016 - 18:41

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
sirGarry, а основание масл. Фильтра у тебя осталось? Разреши наш спор, датчик давления до или после фильтра стоит? А то только перевернутые фото наружной стороны попадаются. ПС А снять его без снятия всей крышки ГРМ, думаю, не получится, даже открутив ее и сдвинув, один болт не доступен (

  msDima 224 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2016 - 23:03

msDima
  • 224 сообщений
  • Регистрация: 11.12.13
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин, мкпп

Что бы поменять основание масленого фильтра надо: открутить катушку зажигания, пластиковый и дюралевый кожух прикрывающие шестерню распредвала, снять все приводные ремни, открутить шкив коленвала, открутить пластиковый защитный кожух механизма грм и отвести его в сторону, кожух останется висеть на шкиву помпы, лезем в яму и меняем основание маслянного фильтра (герметиком ничего не мазать, только прокладка!).



  sirGarry 54 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 декабря 2016 - 16:51

sirGarry
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.08.08
  • Город: г.Лесной, Сведл.обл.
  • Авто:Hover H2
  • люкс, 2,4, бензинка, МКПП

sirGarry, а основание масл. Фильтра у тебя осталось? Разреши наш спор, датчик давления до или после фильтра стоит? А то только перевернутые фото наружной стороны попадаются. ПС А снять его без снятия всей крышки ГРМ, думаю, не получится, даже открутив ее и сдвинув, один болт не доступен (

Простите за поздний ответ - редко на форуме бываю. Работа. Датчик стоит до фильтра и меряет давление после насоса. Основания (сломанное) я, естессно - выбросил.





Читают эту тему: 0