Перейти к содержимому

 

Фотография

загорелся чек двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2011 - 12:45

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

На диагностику попадаю только в субботу. Попробовал сделать амодиагностику , выдает ошибку 0500 датчик скорости. Менять?


Менять. Если проводка исправна.

  Den369 14 сообщений
Отправлено 23 октября 2011 - 21:49

Den369
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 05.09.11
  • Город: Москва
Сегодня день отъездил, все ок. Подожду до субботы.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 ноября 2011 - 16:05

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Загорелся чек..Второе утро подряд одинаковая ситуация. Заводится без проблем. Прогреваю. Проезжаю с километр и начинается - загорается чек и движок начинает подкалбашивать.Мощность падает и обороты держатся 1000 - 1200..Вчера после манипуляций с катушкой чек пропал и в течении дня не появлялся. Сегодня чуть разнообразнее. Он загорался и пропадал сам по себе, без каких либо манипуляций. Три четыре раза, и потом всё в норме и никаких намёков. Не знаю, есть ли прямая связь, но мне показалось что данный трабл происходил при нажатии на педаль тормоза. Сегодня услышал шипение при нажатии на педаль. И по началу оно давольно сильное, потом после нескольких нажатий пропадает. Шипит в салоне где выходит шток к педали. Связанно это с чеком? И что может шипеть? И ещё вопрос - какой прогой у нас диагностика делается? Мне чтоб у диагноста сразу узнать , есть у него такая прога или нет.Чтоб в прошлый раз у него не было((( Или какой от похожих китайцев можно посмотреть? :kol_smile3:

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 16:09

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Володь, шипит вакуумный усилитель,если трабл происходит при нажатии на тормоз,то значит воздух качает в 4 цилиндр и выскакивает ошибка.Надо менять

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 ноября 2011 - 20:17

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Саш, я понимаю что он шипит. Там больше нечему. Вот только почему до полного прогрева чек выскакивает, а потом тишина.... Вот что не понятно.Машина постояла. Потом поехал, на ходу чек загорелся и сам же погас.. На тормоз не жал..

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 21:20

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Нужен номер ошибки которую выдает тогда подскажу,а так гадать не хочу

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 ноября 2011 - 21:34

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Саш, согласен с тобой. Я на вскидку спрашивал - может у кого такое было. Щас лапачу инет ( ищу протокол диагностики) и ищу диагноста. А по вакуумнику.... с тормозами то проблем нет. Значит работает. А то что шипит... на красном написано что у многих шипит... В общем диагностику сделаю , по результатам отпишу.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 21:37

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Володь , мультитроником ошибку прочитать пробовал?

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 ноября 2011 - 21:45

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Нет. У меня его нету... Завтра буду искать таланты в нашей деревне))))) Один протоколы ищет, обещал завтра позвонить, другой не доступен...

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2011 - 22:25

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Нет. У меня его нету... Завтра буду искать таланты в нашей деревне))))) Один протоколы ищет, обещал завтра позвонить, другой не доступен...


Протокол там свой. Если Ховер г.в. до 2007 и ЭБУ DELPHI MT20U, то Лаунч, Скантроник-2 или Скандок. Есть конечно еще более бюджетный вариант, на краснном форуме у Тигговодов была программка выложена для диагностики DELPHI MT20U под обычный К-лайник.
Если г.в. с 2008 и ЭБУ DELPHI MT20U2, то Лаунч, Скантроник-2, Скандок или Сканматик. Можно подцепиться ЕЛМом по ОБД, но им в лучшем случае только считать ошибки, Дату он показывает криво и не все.

Скорее всего ошибка будет по пропускам воспламенения (Р0300).

Сообщение отредактировал Мегавольт: 09 ноября 2011 - 22:31


  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 ноября 2011 - 21:24

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
Нашол диагноста.... Вернее человека у которого есть программа( прибор). Результат... Номера ошибок: Р 0352, Р 0351. И как в большинстве шараг - рекомендации: может форсунки промыть или на замену бензанасоса....Спорить не стал, так как теория имеет право на жизнь..)))))))) Цена номеров ошибок - 800. И предложения по замене - катушки, свечей, проводов, форсунок ... ну и т.д.)) А!!! Ещё ЧИПануть предложили :3D Smilesddd (73): Завтра утро посмотрим..))))))))) Дали 2 недели бесплатной диагностики))) А без прикола... Хреново в нашей деревне с ГРАМОТНЫМИ диагностами. Утром 15 минут грел движку до рабочей температуры. Танцы с бубном к появлению чека не привели. Проехал метров 500 , и перед поворотом с понижением передачи и торможение он отозвался!!! Загорелся родной!))))) Глушить не стал, просто газанул. Обороты упали до рабочих, и чек погас. И в течении дня , сцука, больше не осчастливил меня своим присутствием. Мнение клубней и специалистов по данному поводу приветствуется!!!!!! Пы.Сы. При отключении катушки на рабочем двигателе чек не загорелся.... Не горел он и при попытках завести движок с отключеной катушкой. Лаунч был всё это время подключен, но мозг не выявил ни малейшего неудавольствия(чека). И при отключеной катушке машина разок как и * схватилась*.... На вопрос человека - А почему у Вас машина без зажигания схватывает?! .....................Я стоял с левой стороны от машины, а сапёрная лопатка у меня лежит под пассажирским сидением :kol_smile3: :smile: :36_13_7: )))))

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 ноября 2011 - 21:38

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Нашол диагноста.... Вернее человека у которого есть программа( прибор). Результат... Номера ошибок: Р 0352, Р 0351.


Исходя из того, что ошибки по первичной обмотки катушки, следует сделать следующее:
1. Замерить сопротивление обмоток.
2. сделать замер осциллографом или мотор -тестером.

Катушку не спешите менять, если что, то у меня есть на проверку рабочая катушка и комплект проводов.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 10 ноября 2011 - 21:38


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 ноября 2011 - 22:11

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Не посмотрел на место жительства. В Калугу тяжело конечно катушку на проверку передать. Вофка Петрович, конечно не хочется Вас огорчать, но проверьте хотя бы первичку на катушке, на память точно не помню, но примерно сопротивление первички катушки должно быть примерно 1,2 Ом. Конечно полную ситуацию по катушке лучше всего покажет мотор-тестер, если у Вас будет где его найти, если нет, то тестером. Еще очень странно то, что проблема вылезла сразу по двум обмоткам. Такое бывает редко.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 ноября 2011 - 22:13

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Не так уж и редко они вместе выскакивают,скорее разьем на первичную катушку не контачит как следует

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 ноября 2011 - 22:17

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Вполне может и разъем. Лучше конечно посмотреть. А так гадать можно сколько угодно. По крайней мере уже есть направление в какую сторону копать.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 ноября 2011 - 22:20

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Если нет напряжения на первичной обмотке,то как оно может появиться на вторичной обмотке?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 ноября 2011 - 22:29

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Никак! А кто говорит, что на вторичке было напряжение, я например не в одном посту это не увидел.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 ноября 2011 - 22:31

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Саш,я к этому написал :. Еще очень странно то, что проблема вылезла сразу по двум обмоткам. Такое бывает редко.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 ноября 2011 - 22:41

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Вофка Петрович, ну а если Вам в Москву приехать на посмотреть машинку, есть возможность?

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 ноября 2011 - 22:55

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Вофка Петрович, ну а если Вам в Москву приехать на посмотреть машинку, есть возможность?


Саш(Мегавольт) давай на т...)) Не долюбливаю официоз, тем более на первой чиповке на севере у Саши виделись.)))) Визит к тебе он запланирован, но по времени договоримся по телефону или в личке. Мне 3 МОД на 7 хотелось бы обновить...
А по ошибке......Большой разъём под водительским сиденьем имеет отношение к данным проблемам???( возможно косвенно))



Читают эту тему: 0