Перейти к содержимому

 

Фотография

Юридические аспекты по мотивам темы "Перегрев дизеля"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 сентября 2014 - 21:48

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

Или ты думаешь, что можешь сначала разобрать всё до винтика, найти деталь, которая по твоему мнению является дефектной, а потом предъявлять разобранный авто с требованием ремонта или замены по гарантии?

Это вы по поводу форсунки? Или по поводу прокладки? По поводу прокладки если, то я ничего не разбирал и сервис никакой не разбирал. Пригнал просто с проблемой выброса ОЖ в подкапотное пространство. А если вы про форсунку, то мне просто надоели их причины глупые по поводу невозможности заводки (топливо, аккумулятор и т.п.), автомобиль жизненно необходим, стенда по проверке форсунок у них нет, мастера сами посоветовали отогнать в сервис, где есть стенд по проверке форсунок. Поэтому и отремонтировал третье лицо.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 сентября 2014 - 22:03

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Это вы по поводу форсунки? Или по поводу прокладки? По поводу прокладки если, то я ничего не разбирал и сервис никакой не разбирал. Пригнал просто с проблемой выброса ОЖ в подкапотное пространство. А если вы про форсунку, то мне просто надоели их при...

Это с твоей точки зрения - просто пригнал. А куда сдал? По документам! В АвтоЭру или АвтоЭру-Сервис? И что в подписанном наряд-заказе? Выброс ОЖ (т.е. симптом) или замена прокладки (т.е. конкретная работа)?

стенда по проверке форсунок у них нет, мастера сами посоветовали отогнать в сервис, где есть стенд по проверке форсунок. Поэтому и отремонтировал третье лицо.

А это называется "футбол" с целью переложить ответственность на потребителя. Если сервис принял в ремонт, то все проблемы при проведении должен решать сервис. Не может - требовать возмещения ущерба с неустойкой, пенями и штрафом.

автомобиль жизненно необходим

Даже, если так, то в период ремонта заказывать такси или формально арендовать авто у соседа, а потом требовать возмещения расходов. Только жизненную необходимость тоже доказывать надо.
А в случае невозможности пользоваться авто в течение 30 дней - ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителя "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 сентября 2014 - 09:35

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Если сервис принял деталь для проведения ремонта и не заявил письменно, что не гарантирует годность детали, и если нет вашей подписи о согласии на установку детали, годность которой сервис не гарантирует, то отвечать должен сервис.

Это вы про деталь.
Я же писал о другом.
О не качественно выполненной работе по замене ремня. Сам то ремень не порвался, не растянулся.
Ремень перескочил не от того, что он не качественный. А от неправильной натяжки. В момент заводки. На месте.
После, он прошёл 30000 тыс. и был продан вместе с машиной.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 сентября 2014 - 16:17

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

О не качественно выполненной работе по замене ремня. Сам то ремень не порвался, не растянулся.
Ремень перескочил не от того, что он не качественный. А от неправильной натяжки. В момент заводки. На месте.

Тем более за некачественно выполненную работу отвечать должен сервис. Переделать и компенсировать неудобства или вернуть деньги.

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 сентября 2014 - 07:42

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Тем более за некачественно выполненную работу отвечать должен сервис. Переделать и компенсировать неудобства или вернуть деньги.

Так кто ж спорит то??
Конечно должен.
А что для этого надо? "Огласите пожлста весь спск." (С)
А потом делайте такие такие высокопарные заявления.

  VigWam 9 976 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2014 - 16:25

VigWam
  • Администраторы
  • 9 976 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Вернемся к началу. Если есть что по делу ответить, добро пожаловать. Нет - проходим мимо. Автору (Xgrows), будут новости по делу не забудь тут отписаться.

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 сентября 2014 - 13:55

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

Автору (Xgrows), будут новости по делу не забудь тут отписаться.

Обязательно! Пока без новостей...

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 октября 2014 - 08:46

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Ну как дела? Есть новости?

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 октября 2014 - 13:04

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

Ну как дела? Есть новости?

Заседание перенесли на 11 ноября 2014 года. Пока больше новостей нет.

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 ноября 2014 - 23:07

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe
В областном суде обжаловать решение районного суда не вышло :smile171: Если честно, то я удивился, что не обжаловали решение, потому что когда судья докладчик начала доклад, то он настолько логично и правильно был построен, как мне показалось, в мою пользу, что я уже было внутри себя поверил, что сейчас все получится. Она зачитала не просто мою жалобу, а было видно, что она перелопачивала все заявления, протоколы предыдущих заседаний и т.д. Она вкратце рассказала всю историю, рассказала чего я сделал, что в Автоэре-Сервис после многочисленных попыток так и не смогли найти неисправность, а в другом сервисе ее устранили за 1 день всего. Что свидетели не были заслушаны. Вообщем доклад ее был достаточно полным и все по делу. Но ничего не получилось...жаль :smile169: Через 3 недели будет официальное решение - выложу его тут. Может кому понадобится в будущем.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 ноября 2014 - 23:14

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

судья докладчик начала доклад, то он настолько логично и правильно был построен, как мне показалось, в мою пользу,

Судья-докладчик всего лишь последовательно и кратко изложила аргументы твоей жалобы.

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2014 - 08:28

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Судья-докладчик всего лишь последовательно и кратко изложила аргументы твоей жалобы.

Вот именно. Она не выводы делала, а зачитала, то, что написано.... И не более того.....

  Xgrows 574 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2014 - 09:19

Xgrows
  • 574 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • бензин Luxe

Вот именно. Она не выводы делала, а зачитала, то, что написано.... И не более того.....

Во всяком случае было видно, что ее доклад составлен после прочтения всех документов, что были ранее, а не только апелляционной жалобы. Я и не говорил, что она выводы делала, просто правильно построенный логичный доклад, исходя из которого мне не понятно вынесение такого решения. Будем ждать официального решения по жалобе и потом делать выводы. Возможно решение не будет мотивированным и законным и возможно будут основания для обращения в кассационную инстанцию. Тогда обратимся туда :smile171:

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2014 - 10:09

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
"хорошо" хоть было видно, что материалы дела читала!! Я сталкивался в кассациях когда путали ответчика и истца! Явно было видно, что дело взято в руки 2 минуты назад. Ну вот не любят они менять решение суда первой инстанции....(честь мундира?). Дело то не "громкое". Так, рядовой случай....для них.... Мой совет-забейте. Не тратьте время и средства. Много было сделано ошибок на первом этапе.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2014 - 12:36

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

В областном суде обжаловать решение районного суда не вышло :valyayus: Если честно, то я удивился, что не обжаловали решение, потому что когда судья докладчик начала доклад, то он настолько логично и правильно был построен, как мне показалось, в мою п...

жаль, но всё равно ты молодец :valyayus:

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2014 - 14:30

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

жаль, но всё равно ты молодец :valyayus:

Молодец - это, когда выиграл, победил! Или, когда проиграл более сильному противнику. А тут - куча ошибочных действий с самого начала, которые исправить уже было невозможно.

Отправлено 12 ноября 2014 - 15:02

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

"хорошо" хоть было видно, что материалы дела читала!!
Я сталкивался в кассациях когда путали ответчика и истца! Явно было видно, что дело взято в руки 2 минуты назад.
Ну вот не любят они менять решение суда первой инстанции....(...


+1! Корпоративная этика, мать её...

Молодец - это, когда выиграл, победил! Или, когда проиграл более сильному противнику. А тут - куча ошибочных действий с самого начала, которые исправить уже было невозможно.


ТТТ, упаси Аллах от такого, но, как у нас принято на Руси, ни от чего нельзя зарекаться... Я с самого начала буду знать, к кому обращаться. :valyayus:

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2014 - 15:14

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Я с самого начала буду знать, к кому обращаться. :valyayus:

Обращаться нужно до того, как что-то случилось! :valyayus: В крайнем случае - сразу после того, как что-то случилось.
Т.е. или при покупке, чтобы знать, что делать, если произойдёт перегрев, или при возникновения первого симптома перегрева.

Отправлено 12 ноября 2014 - 15:15

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Обращаться нужно до того, как что-то случилось! :valyayus: В крайнем случае - сразу после того, как что-то случилось.


Леонид, я обетом и пишу. :valyayus:

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2014 - 15:16

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Молодец - это, когда выиграл, победил! Или, когда проиграл более сильному противнику. А тут - куча ошибочных действий с самого начала, которые исправить уже было невозможно.

Леня, необходимо добавить, что вины ТС тут нет. Не все ж так сразу опытными стали....
Тут же всё на нюансах строится, кто кого подловит....а это не сразу приходит.



Читают эту тему: 0