Перейти к содержимому

 

Фотография

электрооборудование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

Отправлено 02 января 2015 - 20:58

Дмитрий 35
  • Гости
  • Регистрация: --
машине пробег 11500, но это не важно с нуля так было, когда еще обмывали машину и долго слушали магнитолу, аккум подсел и вот такая хрень творится, начинаешь заводить она схватывает,чуть поработает, и сдохнет. А на заряженом все внорме.

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 05 января 2015 - 06:19

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
Ни разу такого прикола не было. Вы после включения зажигания выдерживаете паузу в 1-2 секунды перед подачей напряжения на стартер?

  Маньяко 73 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 05 января 2015 - 23:23

Маньяко
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Новочеркасск
  • Авто:Haval H6
  • 1.5 Т 4*4

Ни разу такого прикола не было. Вы после включения зажигания выдерживаете паузу в 1-2 секунды перед подачей напряжения на стартер?

во во,у меня покупатель преведущей машины звонит говорит "не заводится с первого раза,глохнет" и действительно оказалось человек с карбюратора пересел-непривык)

  Orlangurr 49 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 11 февраля 2015 - 20:12

Orlangurr
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 04.02.15
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • бензин, МКПП, Luxe
Думаю что в эту тему Сегодня вечером забрал машину в салоне, стоит сигналка E90. Машину вечером оставил на платной стоянке, закрыл на штатную сигнализацию, она моргнула один раз, за ручку двери подергал - закрыто. Сейчас пришел домой, достал ключи из кармана и увидел что на брелке Starline горит индикатор, что одна из дверей открыта (при этом на Starline машину не закрывал). Если вдруг дверь правда неплотно закрыта - может ли за ночь разрядиться аккум? До стоянки идти далеко и немного лень)

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 12 февраля 2015 - 18:04

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

Думаю что в эту тему
Сегодня вечером забрал машину в салоне, стоит сигналка E90. Машину вечером оставил на платной стоянке, закрыл на штатную сигнализацию, она моргнула один раз, за ручку двери подергал - закрыто. Сейчас пришел домой, достал ключи из...

нет, за ночь не высадит.

Отправлено 07 марта 2015 - 07:33

Дмитрий 35
  • Гости
  • Регистрация: --
Случилось следующее, перестал работать сигнал, думал посмотреть клемы на сигнале и не нашел его там где обычно он находится, может кто знает где его искать? И еще не брызгает омывайка на заднее стекло, фиг его знает где искать второй мотор на обмыв.

  MKors 53 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 07 марта 2015 - 17:37

MKors
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 15.06.14
  • Город: Волгоград
  • Авто:Haval H6
  • 4x4 Luxe

Случилось следующее, перестал работать сигнал, думал посмотреть клемы на сигнале и не нашел его там где обычно он находится, может кто знает где его искать? И еще не брызгает омывайка на заднее стекло, фиг его знает где искать второй мотор на обмыв.


Я бы начал с предохранителей

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 07 марта 2015 - 21:45

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Сигналы вроде на привычном месте. Видел их, когда снимал кожух, закрывающий сверху радиатор. Моторы на бачке омывайки должны быть, расположенном в полости переднего правого крыла. Может, жидкость просто еще не успела дойти по длинной трубке? Или замерзла? У меня доходит секунды через 3. Нт лучше действительно начать с предов.

  Оптимист 181 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 08 марта 2015 - 18:20

Оптимист
  • 181 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Курск
  • Авто:Haval H6
  • GW4D20, 6МКПП

Сигналы вроде на привычном месте. Видел их, когда снимал кожух, закрывающий сверху радиатор.
Моторы на бачке омывайки должны быть, расположенном в полости переднего правого крыла. Может, жидкость просто еще не успела дойти по длинной трубке? Или заме...

Прикрепленные изображения

  • то1.jpg


  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 08 марта 2015 - 18:53

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
По какому поводу бампер снимали?

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 08 марта 2015 - 21:24

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Вебасту ставил вроде.

  GWH3 182 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 марта 2015 - 08:57

GWH3
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 06.11.10
  • Город: г.Брянск
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП,салон люкс.

Аккум попробуй поменять, попроси у знакомых или поменяйтесь дня на 2, заводские аккумы гамно стоят, мой при зарядке закипел и скорее всего развалился, потом от этого и пляши дальше если не поможет

У меня с завода стоит MUTLU... уже 4.5г...выезжаю редко...нормалек. :36_16_15:

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 09 марта 2015 - 19:47

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

У меня с завода стоит MUTLU... уже 4.5г...выезжаю редко...нормалек. :36_16_15:


У меня на форд фокусе 2 стояла акума с лейблой ФОРД. Что конкретно за акума, я не знаю. Сборка машинки была питерская. Отъездил на ней 6 лет, пробег 102 тысчи. В любой мороз заводился.
Вот это весчь была!!! А мутлу, варта ... не выдерживают столько....

  merch 35 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2015 - 11:17

merch
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 10.12.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Wingle 5
Грёбанная кЕтайская VARTA улетела в помойку за 5000 пробега)))) И сигналок никаких нет и в гараже вообще даже на штатку тачку не закрываю, по-ходу много брака у них....... Жаль конечно, на wingle -4-й год маслает и хоть-бы чё))

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 26 марта 2015 - 15:26

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

Грёбанная кЕтайская VARTA улетела в помойку за 5000 пробега)))) И сигналок никаких нет и в гараже вообще даже на штатку тачку не закрываю, по-ходу много брака у них....... Жаль конечно, на wingle -4-й год маслает и хоть-бы чё))


Поздравляю. Именно тем, что Вы не ставали на штатную охранную систему убили акуму (скорее всего не полностью).
Разъясняю сказанное мной.
Ваш авто, так же как и мой, засыпает ТОЛЬКО при постановке на штатную охрану, если на охрану не ставить - получается, что машина либо вообще не спит, либо засыпает/просыпается в цикле, как у меня. При этом идет разрядка аккумулятора в среднем 0,5 А/час. При постановке на штатную охрану Ваш авто заснет через 3 минуты и будет потреблять 0,01 А/ч, что является нормальным.

Аккумулятор тут не при чем на самом деле. Скорее всего после нормальной зарядки он у Вас еще послужит долго.
Почитайте ветку про сигнализации. Именно из-за этого и имеется проблема ...

Кстати, у Вас все-таки Н6 или Wingle ?

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 26 марта 2015 - 18:24

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Аккум, как и у многих здесь(в т.ч. и у меня), просто был дохлый. Машины до продажи по полгода стояли на стоянке, в т.ч. В морозы. У многих батареи вздутые, что говорит о коздействии низких температур на аккум с низкой плотностью. Неизвостно, когда они вообще были выпущены и как хранились до этого. Мне поменяли в автосалоне перед приемкой на новый, и вот уже 7тык он как новенький(постоянно слежу за напругой). Николай, чем отличается постановка на дискретную охранку и непостановка на охранку вообще? В обоих случаях всм засыпает черз 30 минут и не просыпается. При постановке на дискретную, даже, расход будет больше из-за ее собственного потребления.

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 26 марта 2015 - 20:17

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

Николай, чем отличается постановка на дискретную охранку и непостановка на охранку вообще? В обоих случаях всм засыпает черз 30 минут и не просыпается. При постановке на дискретную, даже, расход будет больше из-за ее собственного потребления.


нет, это не так. Объясню.
Автомашина после того, как заглушен двигатель, потребляет 430-670 мА/час. (0,43-0,67 А/час). Это работает БСМ+ЭБУ+ хрен еще знает чего. Это у всех. Без вариантов.

Далее, при постановке на штатную охрану с пульта брелока штатного ключа блок БСМ через 2:45-3:00 мин. дает машине команду перейти в режим энергосбережения (замочек центрального замка на панеле слева от руля тухнет). Потребление в этом случае составляет (без установленной посторонней сигнализации) 0,01 А/час. Если имеется подключенная посторонняя сигнализация (Старлайн, шерхан и др.), то энергопотребление будет 0,02-0,04 А/час. Это нормально и абсолютно приемлемо.

Если машину не ставить на штатную охрану, не открывать двери/багажник и не производить с машиной других действий, которые она регистрирует, то БСМ должен давать команду на переход в режим энергосбережения через 30 минут после последнего открытия/закрытия двери и т.д. (замочек центрального замка на панеле слева от руля тухнет). Эноргопотребление аналогично вышеизложенному 0,01 А/час. (0,02-0,04 А/час). До этого в течение 30 минут энергопотребление составляет 0,43-0,67 А/час.

При постановке на стороннюю сигнализацию (Старлайн, шерхан и др.) происходит имитация закрытия дверей с помощью салонной кнопки центрального замка. При этом шатная охрана не активируется. Поэтому в данном случае задействуется второй алгоритм перехода в режим энергосбережения (через 30 минут).

В идеале (как у других автомашин и большинства Н6 судя по опросу) после того, как машина переходит в режим энергосбережения она в нем и остается до момента, пока не откроют двери/багажник, не сработает ручник и т.д.

В моем случае через какое то время после того, как машина перешла в режим энергосбережения (ориентировочно через 30 минут) она самопроизвольно выходит из данного режима, т.е. в ходе опроса датчиков, концевиков или хрен знает еще чего, БСМ дает команду активировать "мозги", в результате энергосберегающий режим деактивируется, происходит вновь потребление 0,43-0,67 А/час. Через 30 минут машина опять "засыпает", потом опять просыпается и так далее.

При нахождении авто на штатной охране она "просыпается" на 3 минуты и потом спит около 30 минут.

Процесс понятен, только не понятно, почему авто просыпается. Машину никто не трогает, не дергает, не открывает, но сцука просыпается.

У коллеги "merch" по всем признакам полностью моя ситуация.

В общем как-то так. А по аккумулятору - в любом специализированном магазе его могут проверить. Пусть его зарядит нормально и по том посмотрит, как держит заряд.

  merch 35 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2015 - 14:21

merch
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 10.12.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Wingle 5
'Nikolay1905' И Вингл и ховер имеются)) :AllSmail (31): Толку его заряжать, если он: 1-необслужеваемый 2-горит зелёный глазок "заряженно" , но он еле-еле машину открывает. 3-Уже 4 раза его заряжал-всё в пустую.... Поставил Б/У Варту (скорее всего польскую), стояла в гораже,часа своего ждала :kol_yes: Всё чётко, машина неделю стоит-приходишь и нет никаких проблем с запуском)))) У меня на логане так просто уже было давно, но там по-ходу аккум в салоне при покупке машины махнули, а я конечно не угледел.

  Kusik 2 878 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2015 - 19:27

Kusik
  • 2 878 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

'Nikolay1905'
И Вингл и ховер имеются)) :smile60:
Толку его заряжать, если он:
1-необслужеваемый
2-горит зелёный глазок "заряженно" , но он еле-еле машину открывает.
3-Уже 4 раза его заряжал-всё в пустую....
Пост...

Просто зеленый глазок работает на одну банку, так что какая то из банок просто сдохла.

Отправлено 20 октября 2015 - 16:27

SERG 937
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем добрый вечер, не работает один режим подогрева водительского сидения. подскажите где предохранители находятся



Читают эту тему: 0