Перейти к содержимому

 

Общие проблемы с электрикой

Фара разъем штекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2212

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 апреля 2011 - 23:47

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Андрюш,да пришлось покататься полгода на чудо автомобиле Волга с инструктором в автошколе,так это был ритуал по заводке автомобиля.После этого мне уже ничего не страшно


И что кождый раз приходилось бить? А ты в какой автошколе училась?

  ALBERT.US 416 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 апреля 2011 - 23:47

ALBERT.US
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: УФА
  • Авто:Hover H3
  • бенз., 122 л.с., 5 МКПП

После этого мне уже ничего не страшно

Ага, мне тоже...(АЗЛК 2140, копейка,шестерка и 99-ка).

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 30 апреля 2011 - 23:50

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

И что кождый раз приходилось бить? А ты в какой автошколе училась?

В автошколе при МАИ,кстати одна на Волге,остальные тазики переднеприводные выбрали

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 30 апреля 2011 - 23:50

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Контакты на втягивающем отверткой замкнуть не проще?

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 апреля 2011 - 23:53

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Контакты на втягивающем отверткой замкнуть не проще?


Нет - молоток надёжней.

  azas 27 сообщений
Отправлено 01 мая 2011 - 22:35

azas
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 01.11.10
всем кто откликнулся спасибо! проблема решена, все массы были в порядке, решил посмотреть блок предохранителей в капоте, только дотронулся, а она как заорет....ожила, в этом блоке есть какая то клема вот она то и не была прикручена, прикрутил все ок. Кстати так и не смог выдернуть предохранитель на аккумуляторе.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 мая 2011 - 22:42

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

всем кто откликнулся спасибо! проблема решена, все массы были в порядке, решил посмотреть блок предохранителей в капоте, только дотронулся, а она как заорет....ожила, в этом блоке есть какая то клема вот она то и не была прикручена, прикрутил все ок. Кстати так и не смог выдернуть предохранитель на аккумуляторе.


Для того что бы вытащить пред на акуме надо провод подходящий к коробке открутить...
Пред на болте крепится вместе с проводом.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 мая 2011 - 23:20

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Свет,это не нормально,но ездить можно

))) Наташ, для моей пятерочки это было нормально. Я еще в жаркую погоду периодически бензонасос мокрой холодненькой тряпочкой обрачивала))) :3D Smilesddd (73):
:3D Smilesddd (73):

Отправлено 02 мая 2011 - 10:19

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

всем кто откликнулся спасибо! проблема решена, все массы были в порядке, решил посмотреть блок предохранителей в капоте, только дотронулся, а она как заорет....ожила, в этом блоке есть какая то клема вот она то и не была прикручена, прикрутил все ок. Кстати так и не смог выдернуть предохранитель на аккумуляторе.

Это главный +, если он плохо затянут, то и сгореть можно... :3D Smilesddd (73):

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 мая 2011 - 08:41

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа

маленький рассказик в тему , вчера утром смотрю в окно сосед вокруг своего авенсиса танцует и ветками машет, выхожу, машина говорит сдохла , сажусь за руль поворачиваю ключ , лампочки все загорелись как надо , поворачиваю ключ дальше все потухло, стартер даже не клацал, попробовали прикурить , та же фигня , клемы открутили зачистили ,тишина, пол часа репу часали , и тут я вспомнил свою семерку в 90 году с вечно больным стартером, взял самый большой ключ и треснул пару раз по ентому тойотовскому стартеру, не поверите завелась с пол пинка.
Вот такие загадки бывают.

Ситуация такая: раз в неделю машина отказыватеся заводиться. поворачиваю ключ стартер делает пол оборота, затем затихает и вместе с ним тухнет вся приборная панель. через примерно полсекунды все просыпается (загорется приборка ит стартер начинает куртит), но все это длится опять полсекунды и все по новой. Но достаточно выключить зажигание и заново попытаться завести машину и она заводится с полоборота. ездил 1 мая к дилерк. итог:ничего не нашли, сказали - надо приезжать с поломкой. электрик мне долго втирал, что это таукое может быть, но после моего тщательного рассказа о характере поломке, с уверенностью сказал, что это контактная группа замка зажигания и что к ним обращались уже с такими проблемами. таким образом имеем пока еще неболшую проблему, которую признают, но признают гарантийной только в случае приезда к ним на эвакуаторе.

  Дядюшка Z 382 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 мая 2011 - 09:47

Дядюшка Z
  • 382 сообщений
  • Регистрация: 30.03.10
  • Город: Фрязино - Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП ADACT 8

Ситуация такая: раз в неделю машина отказыватеся заводиться. поворачиваю ключ стартер делает пол оборота, затем затихает и вместе с ним тухнет вся приборная панель. через примерно полсекунды все просыпается (загорется приборка ит стартер начинает куртит), но все это длится опять полсекунды и все по новой. Но достаточно выключить зажигание и заново попытаться завести машину и она заводится с полоборота. ездил 1 мая к дилерк. итог:ничего не нашли, сказали - надо приезжать с поломкой. электрик мне долго втирал, что это таукое может быть, но после моего тщательного рассказа о характере поломке, с уверенностью сказал, что это контактная группа замка зажигания и что к ним обращались уже с такими проблемами. таким образом имеем пока еще неболшую проблему, которую признают, но признают гарантийной только в случае приезда к ним на эвакуаторе.


У меня когда были трыблы с геной официалы тоже мозК имели по этому поводу. в результате спрос....рал покатушки на Гремячий (которые сам и организовывал) СЦУКИ БЕЗРУКИЕ,

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 мая 2011 - 07:14

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Стал уходить в максимум датчик температуры ОЖ но движок не перегревается всё нормально, почистил массу на движке как писали - не помогло, ну это фигня заказал датчик буду менять. но вот засада через день ровно стал датчик уровня топлива ускакивать в полный бак. Ребята подскажите что за лажа неужели и он скончался. или может где-то плохая масса? тогда где эти массы которые стоит почистить? бак снимать ну никак не хочется вообще... Заранее благодарен.

Отправлено 04 мая 2011 - 07:19

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Стал уходить в максимум датчик температуры ОЖ но движок не перегревается всё нормально, почистил массу на движке как писали - не помогло, ну это фигня заказал датчик буду менять. но вот засада через день ровно стал датчик уровня топлива ускакивать в полный бак. Ребята подскажите что за лажа неужели и он скончался. или может где-то плохая масса? тогда где эти массы которые стоит почистить? бак снимать ну никак не хочется вообще... Заранее благодарен.

Массу на саму приборку посмотри, она на левой стенке под торпедо:

КнопкаПП1.jpg

Если не поможет, то пошевели контактные колодки на самой приборке...

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 мая 2011 - 08:02

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
так массу сегодня завтра гляну почищу обязательно а к колодкам приборки как добраться где они находятся? Я просто недавно машинку приобрел ещё нулёвый в этом плане только разбираюсь с ней -)

Отправлено 04 мая 2011 - 08:36

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Здесь посмотри:
http://www.hover-club.ru/forum/topic3486.html

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 мая 2011 - 14:15

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе

Здесь посмотри:
http://www.hover-club.ru/forum/topic3486.html

всё бы ничего только салон H2 у меня -)

Отправлено 04 мая 2011 - 14:32

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

всё бы ничего только салон H2 у меня -)

Тогда здесь найдёшь:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=12...%FE&start=0

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 мая 2011 - 20:54

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
бррр протянул всё что можно и нельзя глюк не прошел, датчик температуры фиг бы с ним ибо идёт уже новый под заказ (кстати проверял термос рабочий нижний и верхний патрубки горячие потому что) а вот чё ж за шляпа с ДУТом-то -( неужели бак снимать. Слушайте а калибровка панели есть как на ВАЗе зажимаешь суточный пробег сброс и поворачиваешь зажигание или тут такого нету?

Отправлено 05 мая 2011 - 22:03

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
ИМХО, дело не в датчиках, а приборке... :technology_tank: Подозрительно, что одновременно два показометра накрылись...

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2011 - 08:37

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Вполне мог стабилитрон в приборке дурить или пайка хреновая, поэтому при пропадании контакта на плате приборы идиотничают.



Читают эту тему: 7