Перейти к содержимому

 

Фотография

Cтеклоочистители, мотор, датчик дождя

передний стеклоочиститель ховер н5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1380

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2010 - 13:35

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
трубочку там не перекинуть коротковата

  TROOPER 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 сентября 2010 - 18:57

TROOPER
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 28.07.10
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8TC

Товарищи!!!!
полетел насосик стекло омывателя, ни кто еге не менял? как к нему подлезть-то хоть ни кто не подскажет?

Очень просто,снимаешь правый подкрылок,снимаешь правую фару и можно снимать бачок с моторчиком!Я недавно поменял мотор.

Отправлено 08 сентября 2010 - 21:14

киса
  • Гости
  • Регистрация: --

Соратники! А поясните мне пожалуйста если я нажимаю омыватель лобового стекла и счётки у меня сработывают, а форсунки не брызгают, это кирдык моторчика? И задний стеклоочиститель как то очень медленно ползает( всё смазано), а бывает и вообще рукой надо помогать( потом разрабатывается) может было у кого? :kol_crazy:

У меня тоже так было с задним дворником а потом заклинил вообще я разабрал а там ржавчины много коекак вал выбил . А потом пол часа чистил и вэдэшко проливал .Собрал лучше стал работать

  dr1 22 сообщений
Отправлено 25 сентября 2010 - 22:11

dr1
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 22.06.10
сегодня решил посмотреть ,почему не работает задняя щетка,думал сгорел моторчик, решил , что раз сломан , мона разобрать и посмотреть ,что именно сломалось не жалко уже :kol_friends: , оказалось что моторчик рабочий,а все дело в штоке, который поворачивает саму щетку, он просто поржавел и прикис ко втулке внутри и не давал мотору провернуть его,в результате разобрал все, заложил смазочки туда и теперь все фурычит, так что если у кого не работает ,не торопитесь расстраиваться, слазьте туда, а то новый то не дешево стоит :kol_friends:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2010 - 21:38

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП
Ну и молодец! :kol_friends: Теперь крути им направо и налево, чтобы снова не закис! :kol_friends:

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2010 - 21:38

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Доброго дня форумчане. Знает ли кто как именно устроен датчик дождя устанавливаемый на H3? Проблема в том, что чувствительность у моего экземпляра очень низкая, т.е. уже вообще ничего не видно, а он только дает команду дворникам. Может его можно подрепетировать? У сервисников спросил, так они "зависли". А тут осень пришла, крайне неудобно из за одного взмаха перключателем дергать.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2010 - 12:49

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Такая же фигня, у коллеги на работе тоже. Вот тут задалась мыслью: а если ваще отключить его нафик? Будут ли дворники работать не в режиме авто, а как в первом положении дворников? Ну типа, как на всех нормальных машинах, без датчика дождя... Или надо буит какую-нить релюшку вкорячивать? Кто сталкивался? :valyayus:

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2010 - 13:11

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Я вот чего заметил по работе этого чуда техники. Когда воздушный поток толкает воду вверх стекла то дворники вообще не работают в авто режиме. Когда вода стекает вниз стелка, авто режим кое-как работает. Если оставить авторежим включеным и заглушить машину, то при заводке авторежим забывает про наличие датчика дождя и ему надо о себе напомнить - выключить и включить его.

Типа ваще не работает в этом положении? Или работает как будто без датчика, а как все нормальные люди? :valyayus:

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2010 - 13:31

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Кибернетика, блин :valyayus:

Отправлено 04 октября 2010 - 13:54

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Кибернетика, блин :valyayus:

А что вам "мешает"... пользоваться обычными режимами работы стеклоочистителей... просто "перескакивая" через режим Auto?...

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2010 - 14:02

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
В принципе, не мешает ничего, просто в таком случае нет первого положения, то есть дворники работаю только во втором (быстро) и третьем (очень быстро) положениях, а такого, что бы протер, через секунд несколько опять протер ( и т.д.) нет... :valyayus: Режим auto у нас вместо первого положения дворников. А если оставить на этом самом режиме, то бывает дворники сами начинают работать, аж вздрагиваю )))

  Max-talibax 126 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 октября 2010 - 15:01

Max-talibax
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 26.05.10
  • Город: Губкинский
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л, МКПП, салон Н3
Про напоминание датчику о положении авто..Так спецом сделано. Датчик сам находится в зоне работы дворников и память без питания не имеет что такое сухо и что такое мокро. Он отталкивается только после того как протрёт разок зону датчика, после этого фиксирует преломление света и считает его сухим. Как тока преломление меняется он это расценивает как мокро и убирает воду. По поводу работы на своей машине нарикания не большие. Такое ощущение что он живёт своей жизнью. Но зато перестал включаться в сухую погоду. В основном он усердно отрабатывает своё предназначение.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2010 - 16:13

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Такое ощущение что он живёт своей жизнью. Но зато перестал включаться в сухую погоду. В основном он усердно отрабатывает своё предназначение.

Это не ощущение - он действительно живет своей жизнью :kol_crazy:
Просто иногда, когда нужно уже, чтобы дворники сработали, датчик не реагирует, приходится дополнительно щелкать рычажком. :valyayus:

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2010 - 16:28

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Консолидируя информацию прихожу к выводу, что конструкторское решение не из самых удачных. Или всё-ж таки качество приклейки датчика и пропайка блока управления... Кстати, блок управления находится под подрулевым кожухом, черная коробочка, прищелкнутая под рулем слева. При отключении блока управления режим Auto ест-но работать перестаёт одновременно с функцией доводки щеток до начального положения и в остальных режимах. Вместо релюшки стеклоочистителей в салонном блоке предохранителей стоит заглушка. Надо будет попробовать поставить вместо нее настраиваемое реле от жигулей. Правда пока времени нет, как попробую отпишусь.

Отправлено 07 октября 2010 - 09:04

Borche
  • Гости
  • Регистрация: --
Скажите, после отключения зажигания и запуске снова режим АВТО продолжает работу? У меня лично нет. Приходится рычаг переводить в выкл, потом опять в авто. только после этого режим работает опять. Тоже мне "АВТО" )))

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2010 - 15:41

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35

Скажите, после отключения зажигания и запуске снова режим АВТО продолжает работу? У меня лично нет. Приходится рычаг переводить в выкл, потом опять в авто. только после этого режим работает опять. Тоже мне "АВТО" )))

Ну эт так можно и производителям БМВ сказать :)
Ради интереса забей в посковик фразу "не работатет датчик дождя", столько интересного узнаешь про разные фирмы и косяки и т.д. и т.п.
А первое включение всегда и у всех ручное, потому что за время стоянки (в отличии от датчика света к примеру, которому кроме освещенности ничего не надо) могло стекло и дождем полить и туманчик появиться и яркость смениться и т.д. Во время первого взмаха счеток - производится контрольная зачистка зоны детектирования и определение эталонного состояния - "чисто".

Отправлено 07 октября 2010 - 16:50

Borche
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну эт так можно и производителям БМВ сказать :)
Ради интереса забей в посковик фразу "не работатет датчик дождя", столько интересного узнаешь про разные фирмы и косяки и т.д. и т.п.
А первое включение всегда и у всех ручное, потому что за время стоянки (в отличии от датчика света к примеру, которому кроме освещенности ничего не надо) могло стекло и дождем полить и туманчик появиться и яркость смениться и т.д. Во время первого взмаха счеток - производится контрольная зачистка зоны детектирования и определение эталонного состояния - "чисто".

Хм. Почему-то на моих бывших двух Ниссанах этого не требовалось. Режим "Авто" не выключал никогда. Но согласен, что это не баг. Пусть будет так ;)

  hoverянин 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 октября 2010 - 22:01

hoverянин
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 28.06.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП 2014
Приветствую! Просветите, где читать как разбирать? Я туда ещё не долез:)

Отправлено 08 октября 2010 - 06:49

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
dr1

Надо рассказать как разбирал и ремонтировал по подробнее.

hoverянин Если будешь починять--ФОТО если можно.Очень полезно другим визуально.....

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2010 - 07:53

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster
Шток надо выбивать и очистить от ржавщины а потом лучше отполировать!! Забить туда много самазки и не надо больше ставить с наружи не какой шайбы! Причина большенства случиев как раз в ней она быстро гниёт и всё это дело попадает в шток!



Читают эту тему: 1


Темы с аналогичным тегами передний стеклоочиститель, ховер н5