Перейти к содержимому

 

Не закрывется термостат при прогреве двигателя hover


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

Отправлено 11 февраля 2012 - 15:53

Бауржан1964
  • Гости
  • Регистрация: --
где нажодится термостат

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 февраля 2012 - 15:59

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

где нажодится термостат

В 13 посте! :kol_friends:

  romagnom 34 сообщений
Отправлено 12 февраля 2012 - 08:44

romagnom
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: уфа

Не закрывется тепмостат при прогреве двигателя hover h3. Жидкость идет по большому кругу через радиатор, в следствии чего медленно набирается температура охлаждающей жидкости. Что можно предпринять?


Столкнулся с такой же проблемой. Приобрёл в EXSISTE ТЕРМОСТАТ Mitsubishi MD972903, цена вопроса 960 руб. Есть аналоги. В комплекте идёт прокладка. Поменял за 10 мин. Долил антифриз, ушло 1.5 литра. При заамене есть одна особенность, для откручивания болтов лучше использовать торцевые головки на 12, ключом откручивать неудобно. При сливе антифриза полилась жидкость непонятного цвета с очень характерным вонючим запахом. По весне буду менять антифриз полностью.

Сообщение отредактировал romagnom: 12 февраля 2012 - 08:45


  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2012 - 10:29

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Кстати на счет термоса... Был опыт замены на предыдущих автомобилях термостата с открытием на 88 на термостат с открытием 92 градуса. Казалось бы не существенное отличие по градусам, но по ощущениям в салоне авто становилось намного теплее. Я понимаю, конечно, что у нас стоит климат и казалось бы побарабану какая температура открытия термоса, но! Вижу один неоспоримый плюс. Если поставить термос на 92, то салон прогреется быстрее и вентилятор тоже быстрее перейдет на пониженые обороты, а то на максималке он в салоне воздух гоняет достаточно громко.
Есть ли термосы на ховер с Т 92 градуса?

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=15...sc&start=75 тоже сегодня заказал,в среду бум пробывать.

  Max-talibax 126 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2013 - 10:32

Max-talibax
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 26.05.10
  • Город: Губкинский
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л, МКПП, салон Н3
Приветствую всех! Подтвердите мои догадки, правильно я диагностирую. Суть проблемы: Почти холодный воздух из печки, температура на холостых падает, на ходу поднимается до центра но из печки чуть теплый воздух. Верхний патрубок на радиаторе терпимо горячий, нижний холодный. Патрубки на отопителе теплые. На улице -30С. Это термостат мне такое подкидывает? Единственное не пойму почему нижний патрубок на радиаторе совсем холодный? Блиииин, пока писал сам понял про нижний патрубок - перемерз. Я менял недавно антифриз.. Щас остатки в багажник суну и посмотрим. А по поводу термостата я прав?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 марта 2013 - 10:36

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
пока нет..не прав.... Сильно холодно...радиатор+печка сильно отбирают тепло.. и у тебя где то завоздушено...

  Max-talibax 126 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2013 - 11:27

Max-talibax
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 26.05.10
  • Город: Губкинский
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л, МКПП, салон Н3

пока нет..не прав....
Сильно холодно...радиатор+печка сильно отбирают тепло..
и у тебя где то завоздушено...

При наборе оборотов поток воздуха из печки по температуре почти не меняется. Кода промывал систему и менял антифриз, после выгонял воздух и доливал ОЖ. В радиаторе щас ОЖ под горлышко и в бачке тоже в норме.
Давно уже забыл теорию системы охлаждения, придётся повторить, а то я уже чего то запутался. При заведении холодной машины ОЖ циркулирует по малому контуру. При этом термостат не даёт попадать в радиатор ОЖ - верхний патрубок должен быть почти холодным, нижний ледяным.
Верно?
Далее температура ОЖ доходит до нормы и термостат пускает через радиатор, по большому контуру. Верно?
Раньше у меня на прогрев до нормы(в салоне уже показывает +5) при такой уличной температуре как щас, уходило минут 15 на холостом. Щас же за 10 мин езды в салоне -2С.
Я как думаю(диагностирую) : Заклинило или не держит термостат, при этом у меня постоянно большой контур церкуляции ОЖ.
Из-за сильного мороза нижний патрубок ледяной т.к. не совсем горячая ОЖ проходя через радиатор совсем "дубенеет". Из-за того что постоянно большой контур - на холостых температура падает.

Воздух из системы я выгонял всеми способами и на данный момент бульканий в печке не наблюдается и перепада при прогазовке тоже. За полтора месяца уже любой воздух из системы должен был выйти в радиатор. А падение температуры в печке началось задолго до смены антифриза. Я это заметил когда проехал в -35 около 600 км., в салоне было задним пасажирам не уютно. На данный момент при 62т. км. пробега я грешу впервую очередь на термостат и чуток на то что печка забита всё таки.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 марта 2013 - 11:36

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L

ОЖ циркулирует по малому контуру.

зимой только по малому кругу...
термостат не открывается...практически совсем..т.к. хватает охлаждения и печка отбирает...
если бы термостат у тебя был открыт..то ты в -30 вообще не прогреешь машину...
вот не до конца закрылся...это другая тема....
В любом случае...найди теплый бокс,заедь и потарахти там
Вот и определишь как у тебя работает система и отопитель..
Патрубки все посчупаешь...
У меня в -25 гуляет стрелка..если обороты печки высокие...убавляю..температура стабильная на приборке..прибавлю обороты стрелка начинает гулять...

  Max-talibax 126 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2013 - 12:05

Max-talibax
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 26.05.10
  • Город: Губкинский
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л, МКПП, салон Н3

зимой только по малому кругу...

Но у меня почему то верхний патрубок терпимо горячий после 15 мин прогрева и 15 минутах езды до дома с работы, а этого не должно быть. Значит +100500 что это термостат или мертв совсем или сифонит.

P.S.Уже заказал термостат - цена не велика, даже если я ошибся, то не критично по деньгам, будет профилактика. (не в тему) Ещё провода поменяю высоковольтные, а то как лампы светятся в ночи.

Андрей(МАА)? У тебя ведь не дизель? У меня при покупке этой ракеты из салона в первую и вторую зиму с теплом в салоне и температурой в двс ваще небыло нареканий и колебаний

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2013 - 15:05

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Но у меня почему то верхний патрубок терпимо горячий после 15 мин прогрева и 15 минутах езды до дома с работы, а этого не должно быть. Значит +100500 что это термостат или мертв совсем или сифонит.

P.S.Уже заказал термостат - цена не велика, даже если я ошибся, то не критично по деньгам, будет профилактика. (не в тему) Ещё провода поменяю высоковольтные, а то как лампы светятся в ночи.

Андрей(МАА)? У тебя ведь не дизель? У меня при покупке этой ракеты из салона в первую и вторую зиму с теплом в салоне и температурой в двс ваще небыло нареканий и колебаний

Термостат здесь ни при чём. Нужно слить часть ОЖ и снять шланги с трубок, (вход и выход) надеть на любую трубку подходящий шланг и подуть в него. Если радиатор печки чистый, то сопротивления воздуху не будет (после удаления жидкости в печке)! А ,если забит, то попробуйте сделать так: при снятых шлангах с трубок печки налить в одну ацетона до появления его из другой трубки, но, предварительно, выдуть что там есть нужно. Пусть постоит сутки. Потом надеть ещё один шланг для слива и продуть, попробовать на проходимость. Если стало легче, то повторить процедуру. Вероятнее всего, что в радиаторе печки отложения от некачественного антифриза.

  Max-talibax 126 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2013 - 15:46

Max-talibax
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 26.05.10
  • Город: Губкинский
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2л, МКПП, салон Н3
Ого!!! Ацетон? А радиатору печному ничего будет от ацетона? В любом случае у меня нет столько времени стояния в чужом гараже. Кстати я когда менял ОЖ она у меня была как из канистры, один в один.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2013 - 16:18

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Ого!!! Ацетон? А радиатору печному ничего будет от ацетона? В любом случае у меня нет столько времени стояния в чужом гараже. Кстати я когда менял ОЖ она у меня была как из канистры, один в один.

Такая проблема у меня была на предыдущей машине (Чери Тигго с 64м движком-2.4л). После замены радиатора печки решил, что выбросить всегда успею, а восстановить надо попробовать .Ну и восстановил. Ничего не потекло.

Можно и термостат сменить, но быстрее не будет, если это печка!

Антифриз тоже разный. Есть такие, после которых при вскрытии вся рубашка охлаждения в накипи! И эта грязь забивает соты радиатора.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2013 - 20:18

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Такая проблема у меня была на предыдущей машине (Чери Тигго с 64м движком-2.4л). После замены радиатора печки решил, что выбросить всегда успею, а восстановить надо попробовать .Ну и восстановил. Ничего не потекло.

Можно и термостат сменить, но быстрее не будет, если это печка!

Антифриз тоже разный. Есть такие, после которых при вскрытии вся рубашка охлаждения в накипи! И эта грязь забивает соты радиатора.

У меня когда была восьмерка старенькая, я снимал радиатор и на мойке под давлением воды промывал и все было ок.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2013 - 09:23

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

У меня когда была восьмерка старенькая, я снимал радиатор и на мойке под давлением воды промывал и все было ок.

Печки разные! Я видел разъеденые ГБ "антифризами". Бывает, чтобы небыло подтеканий, заливают что-то вроде жидкого целлофана и тогда......ждёмс запора!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 марта 2013 - 16:42

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

температура на холостых падает,

если это , то при чём тут это?

Термостат здесь ни при чём. Нужно слить часть ОЖ и снять шланги с трубок, (вход и выход) надеть на любую трубку подходящий шланг и подуть в него. Если радиатор печки чистый, то сопротивления воздуху не будет (после удаления жидкости в печке)! А ,если забит,



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2013 - 18:26

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

если это , то при чём тут это?


"....до замены антифриза заметил, что температура стала падать.....". На холостых нет давления в системе. Крана, перекрывающего циркуляцию, тоже нет - ОЖ циркулирует через печку постоянно. Если нет тепла, то нет и циркуляции. Сейчас можно (если можно) попробовать рукой входную трубку печки и выходную? По температуре всё станет ясно!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 марта 2013 - 18:30

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

- ОЖ циркулирует через печку постоянно. Если нет тепла, то нет и циркуляции.

Если нет циркуляции.- датчик зашкаливать будет! (и карлсон не затыкаться) .......тут такого нет.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2013 - 20:32

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Если нет циркуляции.- датчик зашкаливать будет! (и карлсон не затыкаться) .......тут такого нет.


Циркуляция при перекрытии печки будет. Такая ситуация: потекла печка и в салоне появился запах антифриза- что сделать-перекрыть печку,т.е. соединить шланги напрямую. Если есть кран печки, то его перекрывают на лето, но циркуляция в рубашке охлаждения есть! Кто-нибудь летом трогал руками радиатор печки горячего двигателя? Я в Ховрентии ещё не лазил. Печка перекрывается как?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 марта 2013 - 20:37

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Циркуляция при перекрытии печки будет. Такая ситуация: потекла печка и в салоне появился запах антифриза- что сделать-перекрыть печку,т.е. соединить шланги напрямую. Если есть кран печки, то его перекрывают на лето, но циркуляция в рубашке охлаждения есть! Кто-нибудь летом трогал руками радиатор печки горячего двигателя? Я в Ховрентии ещё не лазил. Печка перекрывается как?

А с этим кто -нибудь спорил?
Никак!
...почитай сначала!

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2013 - 21:17

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

А с этим кто -нибудь спорил?
Никак!
...почитай сначала!


Тогда начнём сначала. Прохождение ОЖ через "печку" можно перекрыть, "закупорив" один шланг? "Закупорили"-мотор перегреваться будет? Или он что-сразу закипит? По малому кругу циркуляции какой шланг радиатора будет горячим? Если ОЖ идёт по большому кругу, то сначала должен нагреваться нижний шланг? Если в салоне постепенно стала понижаться температура, то это или холодный антифриз, или горячий не проходит. Если при повышении оборотов без движения наступает потепление, то это печка!



Читают эту тему: 0