Перейти к содержимому

 

греется двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

Отправлено 04 августа 2009 - 19:23

Sergei
  • Гости
  • Регистрация: --
Подскажите, что делать??? Двигатель стал троить на холостых оборотах, уходит антифриз, двигатель нагревается....Пробег 13000 тыс. :(

Отправлено 22 августа 2009 - 12:49

maxrew
  • Гости
  • Регистрация: --
Антифриз не может произвольно куда то уходить.Посмотрите возможно где то появилась течь. Проверь масло- нет ли примесей воды в масле .Если есть возможно пробита прокладка между головкой блока и блока цилиндров.

Отправлено 12 января 2010 - 18:03

BandBass
  • Гости
  • Регистрация: --
да очень похоже на прокладку :kol_drinks:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 января 2010 - 18:16

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Диагностика:проверить масло и тосол на предмет эмульсии(если пробита прокладка между масляным и тосольным каналами).Если тосол уходит в масло будет повышенный уровень на щупе.Если пробита в сторону камеры сгорания будет троить,если снимать провода по очереди можно определить какой цилиндр не работает.Свеча будет чистой,в отличии от остальных.Так же в выхлопных газах будет присутствовать тосол,легко определяется если подставить руку.Это что касается прокладки головки,но троить может и из за проводов,а греться из за заклинившего термостата.Ну а тосол может откуда угодно-зима однако!!! :kol_drinks:

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 апреля 2010 - 14:12

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Всем привет. Не стал создавать новую тему ибо ХЗ греется ли у меня машина или нет :kol_drinks: Поясню. До сегодняшнего дня. Все было так. Стрелка температуры поднималась аккурат до середины и держалась там. Я собственно и решил, что это нормальная, рабочая температура. Но на машине ездил не очень много. Сегодня покатавшись чуть больше заметил. При остановке (светофор) Стрелка начинает приближаться к красной отметки перегрева. Как только начинаю ехать уходит опять на середину. Потом встал в пробку. Там стрелка опять доходила до красной отметки, но не заходила в нее (дойдет и обратно к середине). Открыв капот, ни какого криминала не увидел. Вентилятор крутится, антифриз в норме. Вот я и решил, что такое "гуляние" стрелки температуры нормальное явление. Двигатель бензин. Хочу спросить стоит мне переживать по этому поводу? Или у всех так же?. Спасибо.

Отправлено 01 апреля 2010 - 15:12

Роман84
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем привет. Не стал создавать новую тему ибо ХЗ греется ли у меня машина или нет :kol_drinks:
Поясню. До сегодняшнего дня. Все было так. Стрелка температуры поднималась аккурат до середины и держалась там. Я собственно и решил, что это нормальная, рабочая температура. Но на машине ездил не очень много. Сегодня покатавшись чуть больше заметил. При остановке (светофор) Стрелка начинает приближаться к красной отметки перегрева. Как только начинаю ехать уходит опять на середину. Потом встал в пробку. Там стрелка опять доходила до красной отметки, но не заходила в нее (дойдет и обратно к середине). Открыв капот, ни какого криминала не увидел. Вентилятор крутится, антифриз в норме. Вот я и решил, что такое "гуляние" стрелки температуры нормальное явление. Двигатель бензин. Хочу спросить стоит мне переживать по этому поводу? Или у всех так же?. Спасибо.


У меня никогда дальше середины не переползает, независимо от пробок!

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 апреля 2010 - 15:39

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

У меня никогда дальше середины не переползает, независимо от пробок!


А у тебя бензин или дизель?

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 01 апреля 2010 - 16:47

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Это не нормально,возможно термостат виноват

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 апреля 2010 - 17:05

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Это не нормально,возможно термостат виноват


Рекомендации :) ? Сразу термостат менять или его как то проверить можно?

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 апреля 2010 - 17:16

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
И еще. С холодного машина очень быстро нагревается. У меня не одной машины не было которая так быстро прогревалась. Причем стрелка доходит до половины и останавливается. А потом начинает гулять от середины к перегреву и назад.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 01 апреля 2010 - 17:31

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Меняй термостат,он заклинил,циркулирует только по малому контору.Радиатор должен быть чуть теплый.Проверить можешь в кастрюле с градусником

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 апреля 2010 - 17:34

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Меняй термостат,он заклинил,циркулирует только по малому контору.Радиатор должен быть чуть теплый.Проверить можешь в кастрюле с градусником


Благодарствую:)

Отправлено 01 апреля 2010 - 19:19

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
Все верно--термостат барахлит-- постепенно не открывается или вообще не открывается.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 апреля 2010 - 19:24

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
И всё таки посмотри уровень антифриза и крышку (не лопнула ли) на расширительном бачке.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 01 апреля 2010 - 19:36

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А при чем тут крышка?Был бы радиатор полным и все будет О.К. :kol_friends:

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 апреля 2010 - 19:38

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

А при чем тут крышка?Был бы радиатор полным и все будет О.К. :kol_friends:


Из-за неё были проблемы тоже.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 апреля 2010 - 20:14

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

И всё таки посмотри уровень антифриза и крышку (не лопнула ли) на расширительном бачке.


Уровень жижи в бочке нормальный. Даже когда стрелка показывала что он (антифриз) вот вот закипит, открывал капот а там и на мека нет на кипение. А крышку не смотрел.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 01 апреля 2010 - 20:21

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Денис меняй термостат,еще раз диагноз подтвердил.У тебя блок нагревался(стрелка показывала),а намека на кипение не было,т.к. радиатор был теплым,а теплым он был потому что в корпусе термостата есть небольшое отверстие

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 апреля 2010 - 20:25

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Уровень жижи в бочке нормальный. Даже когда стрелка показывала что он (антифриз) вот вот закипит, открывал капот а там и на мека нет на кипение. А крышку не смотрел.

Потрогай трубки которые идут к радиатору и к термостату, если на прогретом движке они теплые или холодные , то термостат надо менять.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 01 апреля 2010 - 20:31

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Что то мысль не поняла,теплые или холодные?Может горячие и теплые?



Читают эту тему: 0