Перейти к содержимому

 

Фотография

Провал на высоких оборотах Н5 ТД Автомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

  nossov 319 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2013 - 11:19

nossov
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 24.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • C-Crosser, скоро GW H5
Всем привет. Наверное наш ховер все таки уникален. Не понос так золотуха, описываю как есть. Саша сразу повторюсь, без претензий к тебе. Недели полторы назад прочиповались на фул. Три дня катались не нарадовались. День на четвертый, при интенсивном разгоне произошло следующее: Обороты резво возрастают до 3500, скорость порядка 70 и тут машин спотыкается, как будто резко бросили газ и поджали тормоз на секунду, кратковременно включается и сразу гаснет ключик, далее меняется звук работы двигателя, при нажатии на педаль газа, машина больше 70 не разгоняется, передачи меняются неохотно двигатель тяжело раскручивается, при этом никаких индикаций ошибок нет, начали грешить на бензин, заправлялись на разных заправках эффекта ноль, глушил и разглушал егр, эффекта ноль, далее еще интереснее после того как машин переходит в "аварийный" режим, при спокойной езде он опять начинает нормально разгонятся до следующего спотыкача, и кстати после глушения машины опять все в норме, до момента интенсивного разгона. Четкого алгоритма нет, все происходит неравномерно на разных оборотах иногда вообще нет этой фигни, но это редкость. Форумчане подскажите что это может быть и к кому обратиться с этой проблемой. Машина мне начинает напоминать киндер сбрприз, как только один сюрприз обработали, на тебе следующий

  Валерi 322 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2013 - 12:05

Валерi
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • TD\AT
Может сперва к Саше обратится?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2013 - 12:11

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
спрашивай с того,кто чип делал

  nossov 319 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2013 - 12:14

nossov
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 24.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • C-Crosser, скоро GW H5

спрашивай с того,кто чип делал

Во вторник к нему еду, но что подсказывает что дело не в прошивке, три дня ездили и все в порядке, а тут на тебе... Так не бывает.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2013 - 12:44

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Как я понял у Вас дизель, а грешите на бензин!

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 февраля 2013 - 12:57

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
А где в стольной деревне Москва вы пытаетесь разогнаться? Для чего такая прошивка? Подождем других чипа.........нутых. Что-то отзывов от них больше (через 3, 6, 12 и т.д. месяцев) не видно.

  VigWam 9 975 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2013 - 13:17

VigWam
  • Администраторы
  • 9 975 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
На диагностику. Потом с докладом по результатам к нам.

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:25

лехаПЗ
  • Гости
  • Регистрация: --
Добрый день форумчане. Интересовался темой "провала" Начитался всего про вакуум. А тут приключилась такая неприятность, Я это скопировал с nossov симптомы одинаковые. У меня Д-АТ один из первых. пробег 32000 (при интенсивном разгоне произошло следующее: Обороты резво возрастают до 3500, скорость порядка 70 и тут машин спотыкается, как будто резко бросили газ и поджали тормоз на секунду, кратковременно включается и сразу гаснет ключик, далее меняется звук работы двигателя, при нажатии на педаль газа, машина больше 70 не разгоняется, передачи меняются неохотно двигатель тяжело раскручивается, при этом никаких индикаций ошибок нет, начали грешить на бензин, заправлялись на разных заправках эффекта ноль, глушил и разглушал егр, эффекта ноль, далее еще интереснее после того как машин переходит в "аварийный" режим, при спокойной езде он опять начинает нормально разгонятся до следующего спотыкача, и кстати после глушения машины опять все в норме, до момента интенсивного разгона. Четкого алгоритма нет, все происходит неравномерно на разных оборотах иногда вообще нет этой фигни, но это редкость.) Только я ничего еще не делал. с трудом доехал до дома. Утром не выходил. Сел читать форум.Как раз совмещу устранение этой проблемы с установкой ГАЗовского штуцера на вак. насос. Спасибо за настойчивость в выявлении этой бяки. Форумчане подскажите что это может быть и к кому обратиться с этой проблемой.

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 ноября 2013 - 14:28

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Проверить концевик педали тормоза в первую очередь.

http://www.hover-club.ru/forum/topic23396.html

Отправлено 28 ноября 2013 - 23:23

лехаПЗ
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо за быстрый ответ. Завтра посмотрю. Но сомневаюсь. Т.к. процесс не связан с тормозом. происходит при резком нажатии на газ. Один (первый )раз мигнул ключик. Я остановился заглушил постоял 5мин. завл, поехал осторожно около 100км. далее при резком нажатии на газ, снова упали обороты загорелся чек энже . скинил клемму, постоял (лес, мокрый снег, до сервиса 70км.) под капотом всё сухо, жидкости в норме. Проехал на свой страх км60 до дачи. там глина пришлось вкл. АВД.на 20метров. когда выехал на дорогу чек погас.
Далее провоцировал дефект, придвижении на нейтроли двиг. раскручивается до любых оборотов. привкл Д

машина больше 70 не разгоняется, передачи меняются неохотно двигатель тяжело раскручивается, при этом никаких индикаций ошибок нет,

тормоз не трогал.
Ещё инфа. когда горел чек. слышал частое срабатывание релюхи слева под рулем. потом пропало.

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2013 - 07:54

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП
О фильтрах что ничего не написал? Когда менял и какие.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2013 - 08:06

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
моё мнение:при таком пробеге засран клапан ,ЕГР...открути и помой его и его коллектор ,если он в таком виде (фото не моё...Башев-а)...заправка только Лукойл

Изображение

Отправлено 29 ноября 2013 - 12:45

лехаПЗ
  • Гости
  • Регистрация: --
4 тыс. назад проходил ТО-3 (26т.км) на Химическом -1. там Галлоперы и внедорожники. менял всё. заправляюсь на Линосе ещё спросил какой соляр? сказали до -5. Антигель добавил уже после. ну и сейчас +. Спасибо пойду мыть ЕГР и смотреть КВ. попробую поставить штуцер на вакуумн.насос.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 ноября 2013 - 12:49

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А каким боком тут ЕГР замешан?

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 29 ноября 2013 - 13:22

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

А каким боком тут ЕГР замешан?

Саш, а у многих похоже паранойя по клапанам в целом, что EGR, что клапан на вакуумнике .. во всем клапана виноваты .. :rolleyes:

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2013 - 16:46

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП
лехаПЗ а прошивка стоковая или как nossov прошитый?

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2013 - 16:51

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

лехаПЗ а прошивка стоковая или как nossov прошитый?

Если этот вопрос ко мне, то у меня в профиле все написано.

Отправлено 30 ноября 2013 - 00:34

лехаПЗ
  • Гости
  • Регистрация: --

лехаПЗ а прошивка стоковая или как nossov прошитый?

Прошивка штатная. Кроме ТО, с машиной ничего не делал. Толька аккум. поменял на варту.

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 ноября 2013 - 12:50

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

4 тыс. назад проходил ТО-3 (26т.км) менял всё.

Я так понимаю и ФТО?
По всем признакам больше похоже на фильтра, все так. При нагрузке не хватает топлива, вернее пропускной способности фильтра. Что менял 4 тыс. назад , это не о чем не говорит. Я бы начал, все таки с ФГО. Купил бы новый, а старый хорошо бы распилить и глянуть.

  GeorgeH5 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 декабря 2013 - 22:04

GeorgeH5
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 21.04.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • АКПП
Всем здрасте!) Апну тему... Вроде та же проблема,не могу тоже разобраться,дело такое: Еду еду,все чики-пуки и бац-провал,обороты не набираются,скорость 60-70,турбина не подключается,глушу,постою,вроде пройдет и опять по новой та же пьеса... Заехал в сервис,диагностика выдала пару ошибок,все одинаковые,к этому вроде не относится,все сбросили,проблема осталась... Грешили на коробку,слили масло,чистое как слеза,только на замену масла развели)) Подошел электрик,говорит мол пару дней назад такой же подъезжал,с той же фигней,это какая то плата(гбр,бгр-не запомнил)тупит,надо либо новую,либо чистить,ну давай чистить... Выехал,полет нормальный,обрадовался,но нет,опять...((( Позже учуял запах какой-то,масло,открыл капот,а там от турбины идет патрубок к воздушному фильтру,г-образный который,сорвался он,посадочное место от него оторвалось как-то,натянул так,затянул хомутом,позвонил во все известные магазины,такой запчасти нет нигде,ожидается примерно в чт на южном порту,цена 3 с чем-то килорубля,вот будем ждать... Просто закрепил уже как надо,но все равно провал и все,не знаю что и делать((давайте вместе чтоли как то думать,описал как можно подробнее,яндекс и гугл толком не подсказали,остался форум)буду отслеживать и искать решение,если что отпишу. Всем спасибо



Читают эту тему: 0