Перейти к содержимому

 

Фотография

Check Engine


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

  ackbar 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2014 - 20:32

ackbar
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП
Приветствую всех! Давненько не был здесь - не было причин. А тут вот... Прошел ТО-40000 км и началось... За последнюю неделю третий раз загорается check. Клемму сбросишь - пропадает, ездишь-ездишь - нормально, а потом хоп! Вот он, родимый. Официалы, сами знаете, свиньи еще те. Профукали смазку суппортов, в результате хреновые тормоза и попадалаво на денежку. Да и не отпускает ощущение, что авто угробить хотят. Записался на вторник, 18 ноября. Раньше не могут. А у меня 18 гарантия заканчивается. Места и времени нет ковыряться углубленно. Зажигание, питание, что еще может быть причиной. Просьба огромная - в поиск не отсылать. Там можно найти стельки к валенкам, калибр СС-20, но не то, что нужно. Что может быть причиной чека? Сколько можно безболезненно проехать при этом горящем значке? Ехать нужно, а побаибаюсь - жалко машину. Заранее спасибо!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2014 - 20:45

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Приветствую всех! Давненько не был здесь - не было причин. А тут вот... Прошел ТО-40000 км и началось... За последнюю неделю третий раз загорается check. Клемму сбросишь - пропадает, ездишь-ездишь - нормально, а потом хоп! Вот он, родимый. Оф...

Ты думаешь кто-то виртуально сканер на твою авту накинет.... или силой мысли вычислит неисправность?.... а вообще наплевательское отношение к правилам форума прощается новичкам, Вас взял "на карандаш".

  mmaster 485 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2014 - 20:48

mmaster
  • 485 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Углич
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 гп4.55 бодик хабы блоки
Джеки чан загорается при неисправности какого-либо датчика на движке. Подключив борт.комп. можно увидеть номер ошибки и узнать какой именно датчик накрылся. Если нет, то ну и скинь ещё раз клемму.)) По мне, так заводится и работает ровно, то и езжай. Пусть официалы ремонтируют. PS А так то не долго подъехать в сервис к электрику и сканером найдет тебе источник ошибки. 5 минут делов то...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2014 - 20:53

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Джеки чан загорается при неисправности какого-либо датчика на движке.

Давайте не будем давать советы там,где ....ммм...не компетентны....-очень хочется грохнуть тему, но хотелось бы для начала понять закидон клубня с приличным стажем.

  mmaster 485 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2014 - 20:53

mmaster
  • 485 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Углич
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 гп4.55 бодик хабы блоки

Ты думаешь кто-то виртуально сканер на твою авту накинет....

ОООО.... Виртуальный сканер!! Супер идея. Вот бы "халява" была: подключил бы через порт Usb к диагностической колодке, а , к примеру, Александр Мегавольт, залил бы прошивку какую или нашел ошибку :kol_drinks:

  ackbar 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2014 - 20:56

ackbar
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

Ты думаешь кто-то виртуально сканер на твою авту накинет.... или силой мысли вычислит неисправность?.... а вообще наплевательское отношение к правилам форума прощается новичкам, Вас взял "на карандаш".


Иного ответа от Вас и не ждал. Многие темы читал, в основном от Вас исходят менторски указывающие сообщения, не несущие никакой полезной нагрузки. Берите хоть на маркер. РАНЬШЕ ВТОРНИКА Я К СКАНЕРУ НЕ ПОПАДУ! Я не требую 100% указание на неисправность. Я прошу предположений и ответа от более опытных владельцев, дабы не сделать автомобилю еще хуже.


Джеки чан загорается при неисправности какого-либо датчика на движке. Подключив борт.комп. можно увидеть номер ошибки и узнать какой именно датчик накрылся. Если нет, то ну и скинь ещё раз клемму.))
По мне, так заводится и работает ровно, то и езжа...


Да я бы с радостью! Но официалы хором галдят, что комп у нас ошибки не запоминает. Притание с него снять - все! Ошибка пропала. Двигатель работает ровно, тяга есть, никаких замечаний. Просто горит значок.

  mmaster 485 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2014 - 20:57

mmaster
  • 485 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Углич
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 гп4.55 бодик хабы блоки
А что не так? Не пойму... Хочется грохнуть - грохни.

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 ноября 2014 - 20:58

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Ну и ездий до вторника, с учетом возможного оплавления ката от некачественного бензина. В остальном чуть повышенный расход и всё.

  ackbar 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2014 - 20:59

ackbar
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

Давайте не будем давать советы там,где ....ммм...не компетентны....-очень хочется грохнуть тему, но хотелось бы для начала понять закидон клубня с приличным стажем.


Никакого "закидона"! Волнуюсь я за машину! И, знаете, читая Вас, клубнем быть не хочется совершенно. Хочется грохнуть - грохайТЕ. Помощники, блин.


Ну и ездий до вторника, с учетом возможного оплавления ката от некачественного бензина. В остальном чуть повышенный расход и всё.

Заправляюсь 2 года на одной и то же заправке. Нареканий не было.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2014 - 21:01

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Иного ответа от Вас и не ждал. Многие темы читал, в основном от Вас исходят менторски указывающие сообщения, не несущие никакой полезной нагрузки. Берите хоть на маркер. РАНЬШЕ ВТОРНИКА Я К СКАНЕРУ НЕ ПОПАДУ! Я не требую 100% указание на неисправ...

На Ваш вопрос ,- встречный вопрос,- почему Вы, клубень с 12 года ложите предмет на правила форума и создаёте новую тему вместо того , чтоб спросить в существующей или в неотложной тех. помощи... и после этого ещё возмущаетесь?.....а может мне ещё извиниться, что ответа по существу не дал?

  ackbar 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2014 - 21:01

ackbar
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП
Мда. Помощч! Грохайте. Прям вижу вальяжного "гуру" с коньяком, сигарой и полузакрытыми глазами. Поиском бы занялись, систематизацией. Хрен что найдешь, когда приспичит.

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 ноября 2014 - 21:02

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster
если на работу машины джеки ни как не повлиял,едь и не парся!!!! сам катался и на это внимание не обращал!!!! думаю лямда

  ackbar 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2014 - 21:06

ackbar
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

На Ваш вопрос ,- встречный вопрос,- почему Вы, клубень с 12 года ложите предмет на правила форума и создаёте новую тему вместо того , чтоб спросить в существующей или в неотложной тех. помощи... и после этого ещё возмущаетесь?.....а может мне ещё изв...


На Ваш вопрос отвечу - с точки зрения эргономики в теме с туевой кучей страниц найти интересующую информацию СРОЧНО шансов чуть больше чем НОЛЬ. Нервы, время, чтение через строчку. И получается так, что нужный совет, ответ просто ускользает от внимания. Извиниться не помешало бы. Я Вам не тыкал. Хотя бы за это.


если на работу машины джеки ни как не повлиял,едь и не парся!!!! сам катался и на это внимание не обращал!!!! думаю лямда

Спасибо! Принял к сведению.

Ну и ездий до вторника, с учетом возможного оплавления ката от некачественного бензина. В остальном чуть повышенный расход и всё.

Такой перспективы не хочеся. Спасибо за ответ!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2014 - 21:08

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Я Вам не тыкал. Хотя бы за это.

Если найдёте форум с общением на "вы".- извинюсь сразу!

  ackbar 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2014 - 21:09

ackbar
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

Если найдёте форум с общением на "вы".- извинюсь сразу!

Во как! Т.е. Вас родители не научили уважительно разговаривать с незнакомыми людьми?

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2014 - 21:11

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Если найдёте форум с общением на "вы".- извинюсь сразу!

Олег, форумов - много! Если поискать, найти наверняка можно! :kol_drinks:

Во как! Т.е. Вас родители не научили уважительно разговаривать с незнакомыми людьми?

Уважительно жизнь научила разговаривать только со знакомыми, которые вызывают уважение :kol_friends: А с незнакомыми - настороженно! http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_yes.gif

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2014 - 21:16

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Прям вижу вальяжного "гуру" с коньяком, сигарой и полузакрытыми глазами

.
Эххх,- а тут самогон и белкан,- чё ж жизнь так несправедлива? :kol_drinks:

  ackbar 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2014 - 21:18

ackbar
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 21.11.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП

Олег, форумов - много! Если поискать, найти наверняка можно! :kol_drinks:


Уважительно жизнь научила разговаривать только со знакомыми, которые вызывают уважение :kol_friends: А с незнакомыми - настороженно! http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_yes.gif

Согласен. Частично. Написать "Вы" и "ты" это ж аж одну лишнюю клавишу нажать. Это какой износ клавиатуры! Тем не менее, обсуждения, не попадающие под тему, не расцениваются модератором как отступление от правил форума. Мистика!

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2014 - 21:23

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Написать "Вы" и "ты" это ж аж одну лишнюю клавишу нажать.

Не ясно, почему лишнюю, ведь оба слова из 2-х букв. Ну, ладно... Или ты про "Вы" с заглавной буквы? Так это принято только в официальных письмах! :kol_drinks:
Есть и такое, например, обращение: "Ты, Иван Иванович,...", которое считается уважительным :kol_friends:

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2014 - 21:23

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Когда тема предназначена под снос,- можешь хоть к любви к папе римскому на последок признаться.



Читают эту тему: 1