Перейти к содержимому

 

Фотография

Зимняя эксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 06 февраля 2014 - 22:12

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
как же дистанционно заводится, без ключа в машине, если иммобилайзер не отключили? мне дали когда брал машину 2 ключа и оба рабочие и открывают и заводят, странно что второй не заводит

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 06 февраля 2014 - 23:30

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

странно что второй не заводит

Действительно странно.. Обычно когда ставят "сигналку с автозапуском", проблему обхода иммобилайзера решают просто - из ключа вынимается чип, и приклеивается где-нибудь в районе считывателя (в нашем случае, как я понял, это кольцо вокруг замка зажигания). После этого можно считать иммобилайзер уже нерабочим, и все функции охраны и т.д. с этого момента возлагаются на установленную сигнализацию. И при "снятой" сигнализации завести авто, по-идее, можно простой болванкой ключа, из которого вынули чип.

  mihalych 123 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 февраля 2014 - 09:17

mihalych 123
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover M2
  • Бензин,МКПП

>сегодня тепло плюс 7 все пропало/ тишина/ похоже чтото замерзло/ у вас холоднее у когото наверно было так/
у меня было 2 утра под ряд , пеку выключил пропало, а по звуку ремень генератора, видимо в печке что шоркало наледь какаято, прогреешь все...

вот вот толи наледь толи еще чтото/ сейчас все в норме/ масло в кпп тоже мерзнет/ на ветру заметно на 20ткм заменю на синт/

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 февраля 2014 - 09:35

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
Извините за путаницу, я с брелка сигнализации завожу. Мне хватает воспоминаний с девяткой, когда в мороз выбегал в валенках заводил и бежал обратно детей одевать. Так что уже третья машина с автозапуском. Для нашего климата весч.

  SVIU7 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 февраля 2014 - 11:15

SVIU7
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 26.05.13
  • Город: Королёв
  • Авто: 
  • Sailor Great Woll, М2 4*2 МТ Luxe

Действительно странно.. Обычно когда ставят "сигналку с автозапуском", проблему обхода иммобилайзера решают просто - из ключа вынимается чип, и приклеивается где-нибудь в районе считывателя (в нашем случае, как я понял, это кольцо вокруг за...

Повторю еще раз. С брелка заводится, все правильно. С основного ключа заводится. А вот с запасного ключа, (чип достали для сигнализации), не заводится, срабатывает иммобилайзер. Подразумеваю, что чип вставлен в сигнализацию. Где то вроде читал, что это и есть обход иммобилайзера. А вот как раз самый простой вариант, когда на скотч, рядом с иммобилайзером, крепят чип. Вот тут то и завести можно хоть отверткой, если личинку провернете. Да, и на табло значек загорался, что ключ не тот, вот и получается, что второй ключ теперь, только для открытия двери личинкой замка.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 февраля 2014 - 12:13

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

вот вот толи наледь толи еще чтото/ сейчас все в норме/ масло в кпп тоже мерзнет/ на ветру заметно на 20ткм заменю на синт/


Михалыч , Вам "грех" жаловаться на холода :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  mihalych 123 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 февраля 2014 - 14:28

mihalych 123
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover M2
  • Бензин,МКПП

Михалыч , Вам "грех" жаловаться на холода :padstalom_178:

наши 10 мороза и ветер 25-30м/с тоже самое как ваши 30/ дизеля стоят/ а ледяной дождь это п--ц/ раньше тоже думал что это рай а зима бывает несколько дней но хватает/

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 февраля 2014 - 15:44

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
я пишу, не чтобы спорить по чипу, =) просто как у карточки входа чип всего имеет номер, в 2 ключах номер один(могли даже чипы с бирками дать где номер виден чтоб 3,4,5 ключ сделать номер вписать в чип. ну и тупо, поставили заводку дистанционно, занчит кастрировали защиту иммобилазера

  2виктор 8 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 15 февраля 2014 - 18:19

2виктор
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 12.02.14
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover M2
  • бензин,МКПП

Люди! что за фигня-на морозе на несильно прогретой машине когда едешь вдруг обороты двигателя резко падают?

У меня на форде была такая фигня .Когда не идёт зарядка на аккумулятор и тахометр падает на 0 .Значит разряжен акк

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 февраля 2014 - 17:26

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
У нас тут погода сошла с ума. Сначала был дикий снегопад, плюс и дождь. пару дней не ездил, необходимости не было. Потом за сутки температура упала до 26 мороза. Еле отскреб машину, задние двери примерзли, так как натекло сначала воды , потом она примерзла. Но ничего, откопал. Машина завелась нормально с дистанционки. Проблем в из-за перепада температур не возникло, в отличии от отечественных машин. Завтра будет опять ноль :kol_clapping: Мороз помог в езде по дворам, снег сначала пока была каша раздербанили, потом он застыл большими колдобинами. Низкотазики просто боятся проезжать, а мне по барабану. Очень удобная у нас подвеска ))

  Sonar 21 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 декабря 2014 - 06:14

Sonar
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 11.06.14
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover M2
  • 4*2 MT Luxe
У меня вчера случился казус. На улице стало -16 и не завелся ховрик, ни с брелка, ни с ключа. Разбираться не стал... вечером -9 подошел завел со второй попытки -акб уже подсадил утром. Прокатился 40 км для зарядки. С тревогой жду наступления похолоданий. Пока решил для морозов больше 12 дистанционным пуском не пользоваться.

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 06 декабря 2014 - 16:54

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
Было тоже странная проблема - не мог завестись после остановки. Плохо крутил стартер. Отключил все, не крутит. Отключил оставшийся работать регистратор, завелась. В чем прикол?

  Sonar 21 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 декабря 2014 - 22:54

Sonar
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 11.06.14
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover M2
  • 4*2 MT Luxe
По своей проблеме предполагаю, что акб подсажен - до работы 10км, с работы 10км. Учитывая пробки иезду со светом - аккомулятор не заряжался. При похоладании плотность ещё увеличилась - сила тока уменьшилась. При дистанционном пуске стартер крутнул положенные пару оборотов (и так два раза), топливнй насос накачал бензина и возможно его качество...ну вы поняли. После чего с ключа уже просто в тупую не завести. Нужно было , для начала,нажав педаль газа и повернув ключ продуть свечки а потом пробовать завести . Но умная мысля приходит гораздо позже. Сейчас дистанц пуском не пользуюсь и закрываю на ночь центральным замком - экономлю заряд батареи :kol_friends: P.S.Все больше думаю о замене головы мультимедиа на Rainbow или http://prology.ru/product/view/265, что-бы использовать в режиме компьютера.

  enoble 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 декабря 2014 - 04:29

enoble
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Костомукша
  • Авто:Hover M2
  • люкс

По своей проблеме предполагаю, что акб подсажен - до работы 10км, с работы 10км. Учитывая пробки иезду со светом - аккомулятор не заряжался. При похоладании плотность ещё увеличилась - сила тока уменьшилась. При дистанционном пуске стартер крутнул по...


Плотность уменьшилась, напряжение упало соответственно и сила тока (Предлагаю зарядить зарядником как мин часиков 6 2-4 амперы, поднять плотность) . Магнитола не чо хорошая, тоже хотелось но ценник убивает.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 декабря 2014 - 20:21

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

или http://prology.ru/product/view/265,

Не советую. Во-первых, форм-фактор не совпадает - у нас не простой 2DIN, а расширенный - 200х100мм. А по вашей ссылке - стандартный 2DIN 176х100мм. То есть, будут щели слева и справа. Да еще и замучаетесь с креплением - там рассчитано на "тоннель", а у нас два кронштейна, унаследованные от Тойоты.
Во-вторых, Андроид там какой-то архаичной версии - чуть ли не 2.2. Для такого старья уже приложения не выпускают - так и останетесь со "стартовым набором".
По личному опыту - вот отличный вариант: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670
Головное устройство на почти самом новом Андроиде - 4.4.4 Все виды коммуникаций (не только 3G-модем, но и встроенный WiFi, поддержка 4G-модемов, включая Yota). Двухъядерный процессор, 1 ГБ оперативной памяти. Езжу с таким уже больше полугода.
Выпускается в разных форм-факторах под разные модели автомобилей. Наш вариант называется "for old Toyota" или "Toyota Universal". Продается в китайских интернет-магазинах, цена от 300 долларов (по нынешним временам уже дороговато, но все равно дешевле "пролоджи"

  Sonar 21 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2014 - 08:13

Sonar
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 11.06.14
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover M2
  • 4*2 MT Luxe
Да про плотность я...."загнул". А магнитола действительно, оптимально - китайский вариант, но подождем стабилизации (падения) доллара или ещё более близких отнрошений с Китаем. Хотя в этой ветке не обсуждают музыку, скажу что нашел 4х ядреную голову с андроидом и по цене 309 $. При этом ЕМС за доставку просит 98$

  Sonar 21 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 февраля 2015 - 23:06

Sonar
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 11.06.14
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover M2
  • 4*2 MT Luxe

По своей проблеме предполагаю, что акб подсажен - до работы 10км, с работы 10км. Учитывая пробки иезду со светом - аккомулятор не заряжался. При похоладании плотность ещё увеличилась - сила тока уменьшилась. При дистанционном пуске стартер крутнул по...

"Дело было не в бобине"
Проблема всплыла ещёи не раз.
Дистанционным пуском пользоваться перестал. Но температура упала до -20. И аппарат вновь отказался заводиться... с ключа. Крутил раз 5 - 6, без толку. Днем солнышко погрело и вечером завелась. Повторил пробег для подзарядки аккумулятора, но с утра аналогично - не заводиться. Правда при продувке (нажата педаль сцепления и педаль"газа") Завелась с оборотами под 4000 и черным дымом из трубы. При отпускании - 20 секунд и глохнет. Причина кажется понятна - свечи. При изъятии увидел ЭТО:
На вид пробег на них наверное тусяч 50. Не знаю где их мне вкрутили - в китае, в ИРИТО, или на ТО у нас, теперь искать правду нет смысла, а я за 8000 врядли так укатать мог.
Поставил NGK BKR5EYA11. Двигатель работает как часы, НО! когда заведется, ибо на следующий день история повторилась!. Дальше могу предположить только замену ДМРВ или датчик температуры. А вот как отдиагностировать - вопрос. Сейчас потеплело и конечно заводиться на раз. Думаю ехать к официалам. Теоретически достаточно померить напряжение на датчике массового расхода и сопроивление на датчике температуры -станет всё ясно, но для этого нужно знать заводские параметры, а есть ли они у диллеров вопрос. Ведь только что с ТО-1 и никаких замечаний диагност не выявил...

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 февраля 2015 - 07:30

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

"Дело было не в бобине"
Проблема всплыла ещёи не раз.
Дистанционным пуском пользоваться перестал. Но температура упала до -20. И аппарат вновь отказался заводиться... с ключа. Крутил раз 5 - 6, без толку. Днем солнышко погрело и вечером за...

Вам что делать нечего запариваться еще и датчиками температур=) и с бензинами в нашей сране на нагаре видеть пробег свечи?????достаточно прокалить старые и они будут получше нгк из серии бриска=), если на то пошло (я это делаю прогоном на 95 бензине разок иногда-уж очень он горяч=))
у Вас же на холостом ходу срет свечи, ройте холостой ход раз время есть=)он переливает на холодную
попробуйте для начала заводить с максимально выключенным электрооборудованием при минусе, может тупо печка садит, а может бензин гуано....

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 февраля 2015 - 08:14

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

При изъятии увидел ЭТО:

Да нормальные свечи. Загажены только.
Присоединюсь к Alexey0873:
Или бензин дерьмо или холостой ход дурит. Причем первое - наиболее вероятно.

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 февраля 2015 - 11:39

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
Если бензина в баке мало и перепады температуры, он может выдавливать воду и всякую хрень. Было такое еще на Киа. Тоже меняли свечи и кумекали. Потом тупо отсосали бензин и всю грязь и налили свежий. И фильтры поменяли.



Читают эту тему: 0