Перейти к содержимому

 

Фотография

Салоны,Магазины и сервисы или КАК НАС РАЗВОДЯТ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 декабря 2010 - 17:35

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Андрей, в том-то и дело, что я пришла со списком, чего мне конкретно нужно, а не просто со словами: типа, подойти должно вот это...


Так я и говорю - выпендриваются уроды.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 07 декабря 2010 - 17:35

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Не обращайте внимания девчат. Это просто тупые продавцы, которые ни хрена не понимают и подобрать запчасти не могут - только тупо по каталогу, то есть по марке авто. А на китайцев понятно каталога у них нет, вот и начинают умничать.

Да все просто ,нет у них интереса в увеличении объемов продаж!Я обычно прошу книгу Жалоб и предложений ,чтобы написать благодарность за понимание

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 декабря 2010 - 07:12

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год
А в Ступино Ховрики в ПОДЧЕТЕ :kol_good: Тут ещче Рекстон новый по городу таскал ( солярка замерзла) , его хозяин говорит , купил хню какуюто (рекс). В Домодедовском Кэмпе наблюдал неадекватное поведение продавцов по отношению к Ховру ( китай, консервная банка , колхоз), в дискуссию не вступил , а по Русскому обычаю послал их нах и ушел . В остальном к машине относятся с интересом , а если начинают умничать предлагаю купить за такие же деньги наш Патриот и не ПАРИТЬСЯ :kol_good:

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 декабря 2010 - 18:59

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

а если начинают умничать предлагаю купить за такие же деньги наш Патриот и не ПАРИТЬСЯ :kol_good:

возьму на заметку :kol_good: :kol_friends: :barbecue:

Отправлено 09 января 2011 - 16:13

asics
  • Гости
  • Регистрация: --
Так вот, вам должно быть известно что двигатель там стоит от мицу а собирается он китайцами, поэтому запчасти многие не подходят. К примеру могу сказать что у тиги 2.4 и ховера движки одинаковые и собирают их китайцы, а детали многие не взаимозаменяемые. И продавцов можно понять потому что если он Вам закажет деталь которая не подойдет, он купит ее себе, потому что многие поставщики не принимают запчасти по причине "не подошла". Так вот за месяц человек может назаказывать вам запчастей на свою зарплату...

Отправлено 09 января 2011 - 16:49

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Так вот, вам должно быть известно что двигатель там стоит от мицу а собирается он китайцами, поэтому запчасти многие не подходят. К примеру могу сказать что у тиги 2.4 и ховера движки одинаковые и собирают их китайцы, а детали многие не взаимозаменяемые. И продавцов можно понять потому что если он Вам закажет деталь которая не подойдет, он купит ее себе, потому что многие поставщики не принимают запчасти по причине "не подошла". Так вот за месяц человек может назаказывать вам запчастей на свою зарплату...


На то что красным --КОНКРЕТНО!!!Что не подходит от мицубовского движка????
И то что продавец заказывает себе......бред,оплата и все остальное по заказу ложится на плечи покупателя товара....Что заказал,то и получил....
Я заказал шаровые на 4 крепежных отверстия,по каталогу,а мне привезли на 3 отверстия.
Меняли и не спорили....Их косяк...Потому что Родео и Фронтера разные машины....
А вот заказаный термостат пришлось брать самому,т.к. сам указал какой именно мне надо было...

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 марта 2011 - 19:44

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Как обманывают покупателей в автосалонах.

То, что продавцы некоторых автосалонов занимаются обманом покупателей – ни для кого не секрет. К сожалению, это достаточно широко распространенное у нас явление. Ситуацию усугубляют неповоротливость отечественной судебной системы и попустительство правоохранительных органов в большинстве случаев не желающих заниматься такой «мелкой» на их взгляд проблемой. Чувствуя свою безнаказанность, нечистоплотные продавцы изобретают все более изощренные способы дезинформации покупателей, продажи им автомобилей и оборудования по значительно завышенным расценкам. Рассмотрим наиболее распространенные случаи.

Главное - заманить

Прежде всего, продавцу необходимо завлечь клиента в автосалон. Для этого в прайсах указывается существенно заниженная стоимость автомобилей. Чаще всего она на 18% меньше реальной (без учета НДС). Расчет предельно прост – сыграть на желании граждан купить машину подешевле. Как правило, это срабатывает. Обычно таким приемом пользуются серые дилеры и простые продавцы. Официальные дилеры не то что продавать, даже предлагать машины по цене ниже установленной автопроизводителем или импортером не могут, поскольку тут же лишатся своего статуса, а вместе с ним и существенных скидок на поставляемые для реализации машины. У остальных продавцов этих скидок нет, а потому автомобили обходятся им дороже. Следовательно, и цены у них должны быть никак не ниже. Поэтому объявления о продаже машин по заниженной цене – это явный обман. Так же как и уверения сотрудников автосалонов по телефону о том, что машины по этой стоимости дйствительно есть в наличии.

Последний автомобиль по этой цене только что продан

И так, покупатель поверил и приехал в автосалон с деньгами. Он уже психологически настроился сделать покупку. Менеджеру остается лишь грамотно «развести» клиента. Ему сообщат, что последний автомобиль по такой цене только что продан. Но модель есть в наличии, правда она из другой партии, а потому будет стоить немного дороже…

В другом случае примчавшемуся с деньгами клиенту предложат купить такой же автомобиль, но с установленным на него дополнительным оборудованием. Снять его, конечно же, никак нельзя. Стоимость автомобиля в этом случае будет естественно выше заявленной ранее.

Если же клиент проговорится, что хочет поставить что-то на автомобиль в другом месте, ему сообщат, что в этом случае он потеряет гарантию на машину. Однако, это утверждение противоречит Закону о защите прав потребителей. Отказаться от выполнения своих гарантийных обязательств продавец может только в отношении отдельной конкретной неисправности и в том случае, если мотивировано докажет, что эта неисправность вызвана именно неправильной установкой дополнительного оборудования.

Подумаешь, царапина…

Известны также случаи продажи автомобилей с дефектами. В некоторых автосалонах выдача автомобилей осуществляется в плохо освещенных помещениях, где сложно заметить царапины или вмятины на кузове, повреждения пластика или обивки салона. Если при передаче машины дефекты останутся незамеченными покупателем, потом доказать что-либо будет практически невозможно.

Уголовно наказуемое деяние

Некоторые продавцы в погоне за прибылью идут на откровенное мошенничество, в надежде, что пострадавшие не смогут ничего доказать. Так против нескольких менеджеров одного из автосалонов было возбуждено уголовное дело. Привлекая покупателей в автосалон низкими ценами на автомобили, они брали с них задаток в размере от 30 до 70 тыс. рублей, после чего озвучивали реальную стоимость автомобиля, которая была завышенной. Когда клиент отказывался от сделки, ему показывали пункт только что подписанного им договора купли-продажи, в котором говорилось, что в случае отказа от сделки, он обязан заплатить автосалону неустойку в размере 7% от стоимости автомобиля.

На форумах автовладельцы описывают также случаи продажи бывших в употреблении машин под видом новых. Компания скупала 1-2 летние экземпляры. Им придавался товарный вид и сбрасывался километраж. Затем автомобили поступали в продажу под видом новых. А чтобы они хорошо раскупались, на них давали скидки.

Главное - внимательность

Это далеко не полный список всевозможных махинаций и уловок, которые менеджеры используют при общении с покупателями. В большинстве случаев руководства автосалона обо всем знает, но закрывает на это глаза и, не смотря на многочисленные жалобы покупателей, не спешит выгонять нечистоплотных сотрудников. Такой подход выгоден, поскольку позволяет больше заработать и автосалону, и менеджерам. Интересы покупателя никто из них учитывать не собирается, моральные принципы тоже. Главное – максимальная прибыль, здесь и сейчас.

А потому покупатель должен уметь защитить себя сам. Сделать это достаточно просто. Главное – быть внимательным к мелочам. Постарайтесь не поддаваться искушению приобрести новый автомобиль по дешевке. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Заниженная цена – это первое предупреждение покупателя о нечистоплотности продавца. С такими лучше дело не иметь. Но, даже если цены в прайсах указаны реальные, не расслабляйтесь. Перед тем как поставить свою подпись внимательно изучите все пункты договора купли-продажи, особенно те из них, которые написаны мелким шрифтом. Не платите за машину авансом, отдавайте деньги только после того, как убедитесь в ее наличии, полной исправности и соответствии комплектации заявленной.

Для справки:

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи:

а) совершенные организованной группой;

б) причинившие особо крупный ущерб, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без таковой.

autonet.ru

Отправлено 28 марта 2011 - 19:53

sega
  • Гости
  • Регистрация: --
Официальные дилеры не то что продавать, даже предлагать машины по цене ниже установленной автопроизводителем или импортером не могут, поскольку тут же лишатся своего статуса, а вместе с ним и существенных скидок на поставляемые для реализации машины. У остальных продавцов этих скидок нет, а потому автомобили обходятся им дороже. Следовательно, и цены у них должны быть никак не ниже. доброго времени суток!!! я загорелся Hover-ом ,щас выбираю между Н-3 и Н-5 , и хотелось бы выбрать салон !!! живу в Екатеринбурге- есть ,по-ходу один дилер(монополист соответственно!) и между салонами выбор небольшой !!! :-( судя по ценам в инете у этого дилера цена завышена !!!! может кто -что подскажет по моим вопросам???

Отправлено 28 марта 2011 - 21:00

Аленка
  • Гости
  • Регистрация: --

живу в Екатеринбурге- есть ,по-ходу один дилер(монополист соответственно!) и между салонами выбор небольшой !!! :-( судя по ценам в инете у этого дилера цена завышена !!!! может кто -что подскажет по моим вопросам???


В Екатеринбурге еще терпимо, а у нас в Перми цена на Н3 732000 и 752000 соответственно, а на Н5 от 787000.
Я тоже интересовалась по этому вопросу в Ирито, объяснили это затратами на доставку в регионы.
Решила, буду брать у Вас в Екатеринбурге, в Автобане.

  Фед. 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2011 - 17:45

Фед.
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 07.05.11
  • Город: г.Москва
  • Авто:Hover H3
  • 2.0. бензин + Чип.
С разрешения администрации хотел бы предостеречь уважаемых форумчан от неприятностей при покупке автомобиля.
Выбор конечно же за вами! НО, при покупке ХОВЕРА я столкнулся с продавцами мягко говоря обманывающих своих клиентов не только по телефону но и нагло врущих в лицо про приезду а "автосалон".
Во всех этих автосалонах г.Москвы я побывал лично и честное слово не советовал бы вам трать своё время и нервы!!!

Адреса следующие:
ПАРК-АВТО http://5856162.ru/catalog/great-wall/hover-h3/
ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!! ни наличия, ни той цены 610т.р указанной на сайте НЕТ!!! Девушка Наталья убеждала ,что машина в наличии ,причём любой цвет и цена 610т.р. Менеджеры не адекватные !!! По приезду в автосалон машины в наличии не оказалосьЮ оказывается вчера перед закрытием её продали ! ХОТЯ Я ИМ ЗВОНИЛ В 19:50 перед самым закрытием!!!

ДАЛЕЕ......
NEW MOTORS http://newmotors.ru/great-wall/hover/hover...CFQOGDgodX0GF5Q
Тоже сказали в наличии. причём 3-и автомобиля звонил утром в 10:15 приехал к ним в 11:30 машин нет и не было!!!!!
Спрашиваю можно заказать комплектацию люкс без допов ВНИМАНИЕ ОТВЕТ НЕТ!!!! мы говорят продаём только с допами!!!! ИДИТЕ ЛЕСОМ !!!!
ЖУТЬ Я В ЯРОСТИ! КАКОВА СПРАШИВАЕТСЯ ВЫ ТВОРИТЕ ?????

В общем кто сталкивался с такими проблемами давайте объединяться и предостерегать друг друга от неприятностей!!!!

Кстати в АТЦ "МОСКВА" на Каширке "ЮНИМОТОРС" тоже сказали мы без допов не продадим НАМ НЕ ВЫГОДНО!!! ЕЗЖАЙТЕ НА ЗАВОД И ТАМ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К КЛИЕНТУ!!!!

Всё выговорился. Админы огромная просьба к вам не сносите тему она многим пригодится ! Заранее вам спасибо !

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2011 - 17:57

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Не знаю Фед. с чьего разрешения ты написал, у нас есть тема "отзывы об автосалонах" , созданная специально с этой целью, думаю админы перенесут пост , повнимательнее пожалуйста!

  Фед. 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2011 - 18:02

Фед.
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 07.05.11
  • Город: г.Москва
  • Авто:Hover H3
  • 2.0. бензин + Чип.
ОТО НО ЗВОНЮ ПО ТЕЛЕФОНУ 661-67-27 (ПАРК-АВТО) цена 615т.р ! И НЕ ПОВЕРИТЕ ОПЯТЬ ГОВОРЯТ В НАЛИЧИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Не знаю Фед. с чьего разрешения ты написал, у нас есть тема "отзывы об автосалонах" , созданная специально с этой целью, думаю админы перенесут пост , повнимательнее пожалуйста!

Там новички не сразу могут найти информацию ! Если уважаемые админы перенесут тему это их право .

  Solyaris 212 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 мая 2011 - 21:33

Solyaris
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4л
Кто покупал в UniMotors в Москве? Зашел недавно в салон на Привольной... в наличии нет. Посмотреть и пощупать авто, дабы выбрать, не представляется возможным... Менеджерам абсолютно наплевать на покупателя .. проходил 10 минут между машинами хоть бы кто в мою сторону посмотрел .. сидят телек смотрят. Сам подошел спросил "ху из ху".. нехотя мне сказали, что Ховер Вы ни в одном салоне не увидите перед покупкой оО А салон этот рядом с домом... первое впечатление негативное.... может это не так??? Кто там покупал и обслуживался??? Отпишите плиз.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2011 - 21:40

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Кто покупал в UniMotors в Москве?
Менеджерам абсолютно наплевать на покупателя .. проходил 10 минут между машинами хоть бы кто в мою сторону посмотрел ..

Мы там полчаса бродили))) Ни один манагер в нашу сторону голову не повернул))) Интересно, они вообще продают что-нибудь?

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 мая 2011 - 21:46

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Бегом из этого юнимоторса: http://www.hover-club.ru/forum/topic3645.html
А про обслуживание даже писать не хочу - вспоминать противно.
Я тоже повелся на "рядом с домом", придурка кусок. :(

  Solyaris 212 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 мая 2011 - 22:05

Solyaris
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4л
таак... а где посоветуете брать в Москве? Что-то тут в теме все автосалоны хают по полной программе... (((

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2011 - 22:09

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

таак... а где посоветуете брать в Москве? Что-то тут в теме все автосалоны хают по полной программе... (((


Плохо форум просмотрели. Есть даже бронь для клубней в ЕврокомАвтотрейд.

  Solyaris 212 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 мая 2011 - 22:19

Solyaris
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4л

Плохо форум просмотрели. Есть даже бронь для клубней в ЕврокомАвтотрейд.

А в каком разделе форума можно найти эту тему? В разделе про автосалоны нет этого ЕврокомАвтотрейд. Неужели весь форум перечитывать надо? хлопотно

  TritoN3 105 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 мая 2011 - 22:23

TritoN3
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • бензин, ГБО

А в каком разделе форума можно найти эту тему? В разделе про автосалоны нет этого ЕврокомАвтотрейд. Неужели весь форум перечитывать надо? хлопотно

Всё есть http://www.hover-club.ru/forum/topic5597.html

  Божий Воин 270 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 мая 2011 - 22:45

Божий Воин
  • 270 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Ногинск
  • Авто:Hover H5
  • Ховер Н5
Так по моему это сюда! Хочу поведать историю как я покупал свой Ховрентий в Авто Гермесе! Предоплату внес 27 апреля, потом заболел менеджер имне дали нового. Вот это просто мне повезло. Реально человек всей душей переживает за клиентов. Зовут менеджера Шмелёва Наталья! Короче машинки пришли 06 мая. Подготовлены были не плохо. Спасибо форумчанам за правильный акт приемки, рассказали как надо машинки принимать. Я его на электронку Натальи скинул, ну менеджеру, так такое впечатление, что она реально по нему готовила машины к нашему приезду, ну в смысле дала указание в тех.группу. ВСЕ ДВЕРИ БЫЛИ ПРЯМЫЕ, НЕ СКОЛОВ НЕ ТРЕЩИН ИТ.Д. На обоих машинах. Мы с папаней покупали машинки. Косячек все таки нашелся потом. плохо проантикорили, так я позвонил Натальи и говорю плохо помазано, а она, так не вопрос приезжайте в удобное для вас время и поднимем на подъемник, и все бесплатно исправим. Вот где реальная засада, так при выдачи документов. Там две крысы сидят, не удовлетворенные походу по полной программе, еле живые. Работают медленно! Ну я им и говорю девоньки можно как то побыстрей, а то мне еще в ГАИ надо успеть, а они шипят как змеи, я даже испугался, вдруг плюнут в меня, так ожог останется. Ну отшатнулся я и давай Натали ( менеджеру ) звонить, а она сейчас решим. Примчалась и как начала крысам этим мозг выносить, так они сразу все сделали! Не понял я чем я этим крысам не понравился, папику моему они быстро документы набили, а меня мурыжить хотели, ну Наталья помогла! Страховался тоже там, там паренек толковый сидит, Натали ему говорит помоги людям хорошим, так он моментом все сделал, контору нормальную подобрал. Я в МСК страхуюсь, так он ее нам и посоветовал, страховка на мой взгляд не дорого получилась. На допы меня не разводили!!!!!!!!!!! Вообщем и целом остался доволен Авто Гермесом. Если у кого какие вопросы, пишите расскажу, что сам прочувствовал на себе. Если не туда набил эту тему, модераторы поправьте пожалуйста. А адрес чуть не забыл написать. Салон находится на Ш. Энтузиастов дом 59 по моему! г. Москва!



Читают эту тему: 0