Перейти к содержимому

 

Фотография

Недостатки и косяки Haval F7/F7x


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

  igaist 3 968 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2021 - 13:18

igaist
  • Партнёры
  • 3 968 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • лифт,боди 31 тапки салонH5люк

Ну и всё..., на отмывание мотора... - если не поздно будет... :smile171: Ну их масло лить вообще не собираюсь....

Так же сразу отказался от «Тотал» на мотюле поезжу.

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2021 - 20:10

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC
Молодцы китайцы! Продуманный ход. Но есть и другие силы, которые хотят подлить масла в огонь. Как пример: https://www.drom.ru/info/test-drive/haval-f7-82603.html Но это чисто поржать, хотя кто то и в серьёз поверит в эту чушь

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 02 февраля 2021 - 21:28

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Но это чисто поржать, хотя кто то и в серьёз поверит в эту чушь

Эту машину пытались убить уже несколько человек. Она ходит по рукам, и каждый ухайдакивает её не жалея. Вот и эта дурочка... пробили КЛАПАННУЮ крышку! Это как???:smile171:

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2021 - 21:35

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Володь, ну хрен знает. Может поддон картера? Клапанную крышку, если только ломом



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2021 - 22:07

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

пробили КЛАПАННУЮ крышку! Это как???:smile171:

Видимо, молотком что то там делали, ну и случайно повредили. Ну а если серьёзно, то она много чего там написала: - "у известного моториста Андрея Тоскина заезжала еще в два автосервиса, там даже двигатель не стали вскрывать, выдав аргумент — «вдруг не сможем обратно собрать" - теперь этот моторист точно прославился - " у одного осколок (рокера) как-то аккуратно отлетел, ничего не задев, и просто лежал внутри. Причина вскрылась, когда двигатель затроил. А у второго попал в поршень, и все, мотор умер. Кому как повезет, — подытожил автомастер" "— его только можно отодрать" .... "было насильственное проникновение" "а там вместо подшипника деревяшка воткнута" "Злая я. Сижу, разговариваю через руль" :)

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 02 февраля 2021 - 22:50

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
:smile171: Вот такой сейчас уровень автомобильной журналистики...

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2021 - 22:56

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

А потом орут - китайское авто дерьмо, ломается на каждом шагу, сука, пробили клапанную крышку у мега супер пупер известного механика



  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2021 - 08:12

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

Все увидели говножурналистику, и никто не увидел, основную проблему? Хохмить то уже грешно.

Да пох кто что и как все это поломал. Дело то в том что как не было нормальной дилерской сети у китайцев, так ее и нет. КАк не было ни нормальных запчастей, ни нормальных сотрудников, ни нормальных дилеров так их и нет. Все же прекрасно видят что данная марка берется в субренды, в районе какой нить автомобильной деревни ( мультибрендового) сервиса. И тем людям абсолютно безразлично, на тебя как на человека, на тебя как на клиента, а уж на твой автомобиль вообще насрать. Баба покупает все за свои деньги, дура конечно, но... всем же преекрасно становиться понятно, что, хорошо и есть все, у нас только в пределах первого кольца, а далее абсолютная черная дыра, даже между двумя кольцевыми посылки у нас ходют неделями.

Заниматься и контролировать все самому, чисто физически не получается, а потому надо приучать и воспитывать своих дилеров. А несглатывать, переделывать, и снова сглатывать. Тот пепелац давно надо вернуть производителю, а не заниматься улучшайзингом. Да и спалила бы его к херам с задней части, и получила бы новый по гарантии. Но редакции дрома такое не надо.

В поднебесной совсем другой подход к сервису у данного производителя ( да и не только данного) а вообще всех.

Итого, что имеем то, ни дилер ни производитель в нас с вами не заинтересован, это коммерческие структуры для извлечения прибыли, продать вот главная задача, но даже продать, ( продать нужную мне деталь) у них не получается с первого раза. И сокрытие информации. по деталировкам с партскаталога, и отказ при выдаче счетов в указании партсномеров деталей, по причине коммерческой тайны, все это от лукавого. А тут как оказывается они вообще и сами не знают что же это за херровина такая в двигателе установлена, и ее каталожный номер. Ну не смешно ведь уже,смотря на этих "профессионалов".



  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 03 февраля 2021 - 09:59

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

И тем людям абсолютно безразлично, на тебя как на человека, на тебя как на клиента, а уж на твой автомобиль вообще насрать
Естественно! Пока придётся приспосабливаться к нашим реалиям. А там, может, и научат наших рукожопов дилерских нормально ремонтировать наши пепелацы, и каталог запчастей  "рассекретят". Всё-таки не фирма однодневка, завод за пол-мильярда баксов построили надолго, я думаю. И ещё строят - движки собирать будут уже здесь. Правда, как-то стрёмно от этого становится, как их наши соберут...

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2021 - 10:16

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

каталог запчастей  "рассекретят".
Сильно сомневаюсь... Китайцы не "светят" документацией, я на свою машину книгу по ремонту найти не могу, а на китайских сайтах она если и есть, но надо платить или регистрироваться (что мне не удалось) и платить. Приходится извращаться третьим вариантом: установил их просмотрщик, открываешь в нём онлайн раздел книги, делаешь скрин, сохраняешь как изображение а потом это изображение закидываешь в переводчик... :smile171:  То ещё удовольствие, но хоть что-то. Уроды...

Я по РАВ4 3 поколения мультимедийный полный каталог без проблем нашём, а тут хрен.



  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 03 февраля 2021 - 10:19

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Интересно, а на торрентах если поискать...? :rolleyes:  Надо попробовать.



  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2021 - 10:23

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

Естественно! Пока придётся приспосабливаться к нашим реалиям. А там, может, и научат наших рукожопов дилерских нормально ремонтировать наши пепелацы, и каталог запчастей  "рассекретят". Всё-таки не фирма однодневка, завод за пол-мильярда баксов построили надолго, я думаю. И ещё строят - движки собирать будут уже здесь. Правда, как-то стрёмно от этого становится, как их наши соберут...

korvol, сколько уже приспосабливаемся. Здесь ведь рассуждения не только о данном китайце изготовителе, или обо всех китайцах, а вообще о работе дилера, любоймаркилюбогоизготовителя. и нашего законодательства.

Сам работал в крупном дилерском центре япомарки. Сам знаю "Клиент г---0, и машина ему попадается г---0" это мой личный опыт, и так называемый закон подлости. Но, сейчас рассуждая с позиции потребителя, и видя абсолютное равнодушие к моим проблемам дилера, при чем на двух машинах сразу, зная кухню изнутри, видя что многие проблемы не стоящие выеденного яйца, понимаю что применение ЗоЗПП фореве в борьбе с тупостью местных ремонтеров, и как следствие, доведение информации до изготовителя, ( а именно их я привлекаю основным ответчиком, в случае неудовлетворения требований) пускай сами расхлебывают, и убирают за своими подопечными.



  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 03 февраля 2021 - 10:25

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Здесь ведь рассуждения не только о данном китайце изготовителе, или обо всех китайцах, а вообще о работе дилера, любоймаркилюбогоизготовителя. и нашего законодательства.
Ну, вообще-то конкретно про F7/7х тема, если что. :kol_smile3: 

доведение информации до изготовителя, ( а именно их я привлекаю основным ответчиком, в случае неудовлетворения требований) пускай сами расхлебывают, и убирают за своими подопечными.
Это правильно. 

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2021 - 10:26

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Интересно, а на торрентах если поискать...? :rolleyes:  Надо попробовать.

Забыл сказать, меня интересует книга именно по ремонту с каталогом и способами диагностирования.

Ты думаешь, я не искал? И по-русски вбивал запрос на руководство по ремонту в разные поисковики, и по-английски, и по-китайски. У нас нет, в англоязычных странах нет, в Китае есть, но хрен скачать просто так, да и то на дорестайл (хоть по "железу" много одинакового)...



  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 03 февраля 2021 - 10:28

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

У нас нет, в англоязычных странах нет, в Китае есть, но хрен скачать просто так, да и то на дорестайл (хоть по "железу" много одинакового)...
Тогда печаль... :kol_sad:  Но если Чанган у нас закрепится, должно же что-то появиться! Правда, ждать придётся, и не факт... 

  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2021 - 10:31

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

Сильно сомневаюсь... Китайцы не "светят" документацией, я на свою машину книгу по ремонту найти не могу, а на китайских сайтах она если и есть, но надо платить или регистрироваться (что мне не удалось) и платить. Приходится извращаться третьим вариантом: установил их просмотрщик, открываешь в нём онлайн раздел книги, делаешь скрин, сохраняешь как изображение а потом это изображение закидываешь в переводчик... :smile171:  То ещё удовольствие, но хоть что-то. Уроды...

Я по РАВ4 3 поколения мультимедийный полный каталог без проблем нашём, а тут хрен.

 

Вот кстати. про проблемы с каталогами пол беды. а вот каталожные номера. ТЫ попробуй прийди в тойоту, и по своему же рав4, возьми счет, на ремонт. в котором попроси указать в нем, каталожные номера деталей. В регионах эта информация конфиденциальна и составляет коммерческую тайну, при общем открытом доступе к каталогам в различных тырнетресурсах, мы (дилер) представляет себя прям куриной жопккой а вернее тем крупным жировиком на этой куриной жопке. В Москве, знаю ситуация немного другая.   

Забыл сказать, меня интересует книга именно по ремонту с каталогом и способами диагностирования.

Ты думаешь, я не искал? И по-русски вбивал запрос на руководство по ремонту в разные поисковики, и по-английски, и по-китайски. У нас нет, в англоязычных странах нет, в Китае есть, но хрен скачать просто так, да и то на дорестайл (хоть по "железу" много одинакового)...

Владимир,ты  видимо забыл, что корни этой компании из военнооборонной, отсюда и секреты


Сообщение отредактировал яриккор: 03 февраля 2021 - 10:32


  2140 7 199 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 февраля 2021 - 10:34

2140
  • 7 199 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
С дилером надо искать контакт... и все дела. Ну, и ДЕЛИТЬСЯ информацией. Так, по крупицам, и соберёте. Гы, а то "какое реле заменили... а хрен его знает, я не интересовался" (с)... Напомнить, чьи слова? :smoke:

  Владимир Козлов 27 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2021 - 10:56

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 196 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Владимир,ты  видимо забыл, что корни этой компании из военнооборонной, отсюда и секреты
Тоже думал об этом, оборонка, все дела... Но я же сервис мануал на гражданскую продукцию ищу , а не на военную. Короче, всё сложно...

С дилером надо искать контакт... и все дела.
Пытаюсь, только мне это не помогло пока с моей проблемой. Хотя подвижки есть...

  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2021 - 11:35

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Владимир Козлов,Володь, ты упомянул, что есть возможность скачать за деньги. А порядок цены? Не заоблачный же? Или для тебя вопрос принципа, чтобы бесплатно...В бытность, когда свою первую машину ремонтировал в охотку сам, покупал книжку по обслуживанию и ремонту, никаких интернетов не было.

  2140 7 199 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 февраля 2021 - 11:48

2140
  • 7 199 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

...В бытность, когда свою первую машину ремонтировал в охотку сам, покупал книжку по обслуживанию и ремонту,

+100! В 2008 году хохлы выпустили ПЕРВУЮ книгу по Ховеру. Гы, купил за "бешенные" деньги, отсканировал и ПОДЕЛИЛСЯ... выложил в нашей Вики... http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=823267#823267



Читают эту тему: 1